Комментарии к материалу "«Ради него отказалась от жизни»"

История женщины, которая терпела абсурдную ревность супруга: она пыталась «вылечить» его ответной ревностью, но в итоге нашла неожиданный выход из положения

Сан 25 мар 2015в08:44 Зачем такая жена, которой хочется демонстрировать свои прелести чужим, кроме мужа?
елена2010 25 мар 2015в07:24 Какой ужас. Бесит просто, когда только познакомлюсь с мужчиной, а он начинает звонить через каждые пол-часа и спрашивать: "Что делаешь?" Особенно, если на работе. Что я могу делать на работе? Работаю, конечно. Сразу заканчиваю такие отношения. Контроль не приемлем. Чувствуешь себя как в клетке.
Мужик 25 мар 2015в08:06 Всегда есть две правды, и тут отображена только одна. Не удивлюсь, если дама сама провоцировала его на ревность, и ей его реакция нравилась, ибо других причин, кроме мазохизма, находится с таким неадекватом, как тут написано попросту нет. А вообще, бедный мужик - если узнает что творится в социальных сетях - совсем с ума сойдёт.
елена2010 25 мар 2015в07:24 Какой ужас. Бесит просто, когда только познакомлюсь с мужчиной, а он начинает звонить через каждые пол-часа и спрашивать: "Что делаешь?" Особенно, если на работе. Что я могу делать на работе? Работаю, конечно. Сразу заканчиваю такие отношения. Контроль не приемлем. Чувствуешь себя как в клетке.
Андрей1979_ 25 мар 2015в08:20 Насчет Урганта в телевизоре конечно жесть)) Уже тогда надо было бежать от неадеквата
Просто Я 25 мар 2015в08:19 Нормальному мужчине приятно, когда рядом с ним красивая женщина на которую мужчины обращают внимание, он испытывает гордость что она с ним!!! Главное доверять друг другу. Если один из супругов захочет изменить, он будет делать это в независимости от "слежки". Всем любви и взаимопонимания)
Сан 25 мар 2015в08:44 Зачем такая жена, которой хочется демонстрировать свои прелести чужим, кроме мужа?
Мужик 25 мар 2015в08:06 Всегда есть две правды, и тут отображена только одна. Не удивлюсь, если дама сама провоцировала его на ревность, и ей его реакция нравилась, ибо других причин, кроме мазохизма, находится с таким неадекватом, как тут написано попросту нет. А вообще, бедный мужик - если узнает что творится в социальных сетях - совсем с ума сойдёт.
виктор 25 мар 2015в09:53 Накинулись все на этого мужика. какой же он плохой. Девушки, от вас тоже многое зависит, вы должны успокоить своего мужа лаской (а не хором или ответным психом) чтобы он почувствовал что никто кроме него вам не нужен.
Сан 25 мар 2015в08:44 Зачем такая жена, которой хочется демонстрировать свои прелести чужим, кроме мужа?23 ответа
елена2010 25 мар 2015в07:24 Какой ужас. Бесит просто, когда только познакомлюсь с мужчиной, а он начинает звонить через каждые пол-часа и спрашивать: "Что делаешь?" Особенно, если на работе. Что я могу делать на работе? Работаю, конечно. Сразу заканчиваю такие отношения. Контроль не приемлем. Чувствуешь себя как в клетке.22 ответа
регион22 25 мар 2015в11:07 из личного опыта...обычно женщины всегда сами это провоцируют,
и ничего хорошего это не несет ни им ни их мужьям
19 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
25 мар 2015в04:44
Женская ревность будет похлеще - к обидам добавляются еще истерики в трех актах с симфоническим концертом на нервах слушателя ))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
александр
25 мар 2015в06:15
"Я Вас любил, любовь ещё быть может
В моей душе...", а может быть и нет,
Но в Вас меня по-прежнему тревожит
Всё то, что мне о Вас поведал интернет...
25 мар 2015в07:24популярный
Какой ужас. Бесит просто, когда только познакомлюсь с мужчиной, а он начинает звонить через каждые пол-часа и спрашивать: "Что делаешь?" Особенно, если на работе. Что я могу делать на работе? Работаю, конечно. Сразу заканчиваю такие отношения. Контроль не приемлем. Чувствуешь себя как в клетке.
Ответить22 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Марина
25 мар 2015в07:34
Ревность это неуважение по отношению к другому. Там где нет уважения - нет любви.
Бывшая
25 мар 2015в07:54
Бесполезная трата времени и денег, бегите уважаемая Татьяна, пока Вам только 32. Лучше бы живой и здоровой, с детьми, чем всю жизнь терпеть капризы истерики драки и т.д. по нарастающей. Поход к психологу дал временный результат, могу сказать из собственного опыта, потому что прошла все стадии этой прекрасной семейной жизни. Итог: муж из квартиры выгнал с детьми, детей пытался забрать через суд, ничего не получилось. Правда и у меня не получилось разделить жилье с учетом интересов детей (психологи также как и адвокаты, больше обещают). Купила свою квартиру в ипотеку, живем с детьми радуемся жизни. Мужу прокуратура назначила психиатрическую экспертизу, потому что свою ревность, злость и подлость он обратил на окружающих.
Мужик
25 мар 2015в08:06популярный
Всегда есть две правды, и тут отображена только одна. Не удивлюсь, если дама сама провоцировала его на ревность, и ей его реакция нравилась, ибо других причин, кроме мазохизма, находится с таким неадекватом, как тут написано попросту нет. А вообще, бедный мужик - если узнает что творится в социальных сетях - совсем с ума сойдёт.
Анна
25 мар 2015в08:16
Ох как это сильно похоже на мои бывшие отношения. Бежать от таких нужно дальше, чем видно.
Просто Я
25 мар 2015в08:19
Нормальному мужчине приятно, когда рядом с ним красивая женщина на которую мужчины обращают внимание, он испытывает гордость что она с ним!!! Главное доверять друг другу. Если один из супругов захочет изменить, он будет делать это в независимости от "слежки". Всем любви и взаимопонимания)
куку
25 мар 2015в08:20
"мы стали учиться договариваться и «отпускать» друг друга».- вот это иллюзия!!! Ревность, она либо есть, либо нет, и она неизлечима.. Редко, когда человек меняется..
25 мар 2015в08:20
Насчет Урганта в телевизоре конечно жесть)) Уже тогда надо было бежать от неадеквата
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Весна
25 мар 2015в08:28
Какие умности говорят психологи, а может с больной головы на здоровую валит? (сама через это проходила).
Сам бегает по бабам, а жене психику портит...
Зато как умело навязывает чувство вины невиновному человеку!
Сан
25 мар 2015в08:44популярный
Зачем такая жена, которой хочется демонстрировать свои прелести чужим, кроме мужа?
25 мар 2015в08:53
У меня с подругой такое было. Лет пять назад уже разошлась с мужем, а он до сих пор караулит после работы, то около дома. Следит с кем она общается, куда ходит. Стоило ей с кем-нибудь познакомиться из мужчин, он каким-то образом выходил на связь с ними, а они сами от нее убегали. Последний год приутих немного, но все равно периодически дает о себе знать.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 мар 2015в09:09
Не понимаю я таких отношений. Неужели такое может быть в нашем современном обществе?! Но мое мнение всё-таки, что героине других отношений и не надо, и даже, если она уйдет от мужа, то скорее всего найдет себе такого же ревнивца, либо вернется обратно.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
настоящее
25 мар 2015в09:21
Ох, как мне это знакомо. Свою ревность и контроль начал проявлять сразу. Общаемся, есть чувства взаимные, но ревность, недоверие и слежка зашкаливает. Ищет меня постоянно по всем соцсетям, сайтам знакомств и т.п. Часто такие нелепые предположения насчет меня высказывает, что не знаешь, то ли смеяться, то ли плакать. Если на кого взгляну в ресторане например - все.. обида и претензии.. Так что я на ситуацию с Ургантом даже и не удивляюсь :(
25 мар 2015в09:27
Я сама в январе такие отношения закончила, это просто ужас....Тоже первые недели отношений приятно было, ощущение рядом мужчины-доминанта. А в итоге истеричный, заламывающий руки мужик с красными глазами, только потому что я не беру трубку на работе (отошла) или не ответила на 105тое сообщение в вотсапе.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Tihonya
25 мар 2015в09:27
Чтобы жить с таким человеком, надо понимать, что всю жизнь придется быть для него психотерапевтом, восполнять недостаток любви, убеждать его, что он самый лучший, многим жертвовать ради избавления его от комплексов. Я, например, на такое не соглашусь)
жужа
25 мар 2015в09:44
как люди весело живут! я сама много лет в браке-главное это доверие и уважение.Сама хожу на девичники к своим подружкам,мужа отпускаю в баню и на рыбалку с друзьями, вместе ходим на вечеринки и к себе приглашаем.И все нормально.Как же жить если постоянно надо контролировать и отчитываться? Уважайте друг друга и доверяйте,вы же самые близкие и родные люди.
виктор
25 мар 2015в09:53
Накинулись все на этого мужика. какой же он плохой. Девушки, от вас тоже многое зависит, вы должны успокоить своего мужа лаской (а не хором или ответным психом) чтобы он почувствовал что никто кроме него вам не нужен.
Кэт
25 мар 2015в09:53
Ревнивец не только "...компенсирует отвержение, испытанное в детстве".
Это его картина мира. и если он сам способен, может и готов изменять, то в том же самом он будет подозревать окружающих.
Жена - типичная роль жертвы.
Избитый сюжет
25 мар 2015в10:16
Если в паре честные, доверительные отношения навряд ли кто то будет ревновать.Ревность возникает когда тебе начинают врать, или пропадать на неопределённое время без предупреждений и объяснений.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ирина
25 мар 2015в10:19
Я такие отношения смогла выдержать 8 мес.Тоже пытался контролировать,что-то требовал от меня,только я всегда сопротивлялась его давлению.Устраивал истерики,скандалы-я же терпеть не могу разборки отношений.Уже 3 года как расстались,а всё нарадоваться не могу,как легко "дышится" без него.Себя надо любить и уважать.А мужчина должен быть мужчиной,а никак не истеричной женщиной.
мазда
25 мар 2015в10:31
Ну не знаааю.... если бы девушке было действительно невыносимо мириться с такой ревностью, она бы давно от него ушла. Значит ее все устраивает. И вообще чужие отношения - потемки.
И психолог это временный эффект, люди не меняются.
главное, чтобы совпадала система це
25 мар 2015в10:38
с Ургантом это конечно бред полный.

(я домашний кот, пивасы, рыбалки и пр. где то с кем то ... это не моё)

Но если ты видишь что твоя любимая женщина кокетничает с "просто коллегами" запросто на ты, огонёк в глазах, бархатные интонации ...
Это не основания !? ...
( мало быть мужем или женой. надо ещё стать друзьями и любовниками, чтобы потом не искать их на стороне. )
Имя
25 мар 2015в10:41
"История" как-то резко закончилась... Не совсем понятно сколько времени прошло после похода к психологу? Понятно, что больше трех месяцев, но это не показатель же
25 мар 2015в10:49
ревность это признак неуверенности в себе.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 мар 2015в10:51
мне даже льстит когда моему мужу оказывают знаки внимания)
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гражданин рф
25 мар 2015в10:58
была у меня подобная девушка! отношения наши продлились недолго! нет компромисса нет отношений всё просто! ненужна мне упёртая злая ревнивая девушка
Таня
25 мар 2015в11:00
А меня муж совсем не ревнует, даже обидно. Причём выгляжу я неплохо. Немного ревности всё таки должно быть...
регион22
25 мар 2015в11:07
из личного опыта...обычно женщины всегда сами это провоцируют,
и ничего хорошего это не несет ни им ни их мужьям
Барон
25 мар 2015в11:13
Скажу как представитель мужской половины - СЛАБАК он. Патологическая ревность - признак закомплексованных, неуверенных в себе мужчин, не имеющих своего чёткого мнения. Была у меня знакомая, которая встречалась с подобным ревнивцем - к счастью рассталась с ним. Посчитав его мужланом и неудачником. (При том, что вполне себе обеспеченным был, на тонированной "пятнахе" ездил, будучи программистом, когда подобная машина ещё не была элементом известной субкультуры.)
25 мар 2015в11:23
А смысл ревновать??? Если человек любит, то никуда не уйдёт. А если не любит, то всегда будет искать кого-то на стороне. Вот и стоит подумать А НУЖЕН ЛИ ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК ВАМ?!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елена
25 мар 2015в11:53
Моя знакомая ревнует своего сожителя к его бывшей жене и ребенку, устраивает часто скандалы, а особенно контролирует его.
Бедный мужик терпит контроль, как-то это унижает.
Ревность, это конечно наверное как болезнь
25 мар 2015в11:59
Я бы и дня не продержалась с таким мужчиной. Я считаю, что любые отношения начинаются прежде всего с доверия и уважения, а тут отсутствует и то, и другое.
Таким людям лечится сначала надо от своих комплексов, а потом уже о создании семьи думать. Перекладывают с больной головы на здоровую.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 мар 2015в12:08
Боже, сколько ненависти к любимым, как с таким негативом можно идти по жизни взявшись за руки?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
аноним
25 мар 2015в12:21
как мужчина скажу.. описанное в статье поведение мужика - просто жесть. Чувак неуверен в себе это 100% плюс еще неадекватное восприятие мира. Таким наверное не психолог, а психиатр нужен. и его не вылечить советами психолога
Пальцем в небо
25 мар 2015в13:44
Психолог, как всегда - пальцем в небо. Какая там психологическая травма в детстве? Что за ерунда? Мало у кого жизнь была совершенно безоблачной, но к 30 годам любой психически полноценный человек любого пола должен уже научится жить так, чтобы пережитые им страдания не отражались на жизни близких. Складывается впечатление, что человек во-первых, не уверен в себе, а во-вторых, сам не прочь сходить налево, вот и мерещится ему, что его собственная жена может быть столь же легкодоступной...
Kuso4ek
25 мар 2015в13:49
Один в один описан мой бывший муж. Ревновал к мужчинам знакомым, когда они исчезли - к незнакомым, к двоюродному брату (!), к подругам. Не крассься, не носи то и это, челку не носить. волосы только длинные, одна никуда не ходи..Пошла в магазин - сообщи, а когда вернешься - позвони что вернулась (еще сотовых не было). Обиды по любому поводу. Один раз выиграла в карты - он со мной три дня не разговаривал, на все вопросы "что случилось" - молчок. Плюс к этому распускал руки (бьет-значит любит). Собралась и ушла с годовалым ребенком на руках.. какое-то время побыл один. потом нашел новую пассию, женаты они уже 10 лет. И могу сказать. что он просто "стер" человека. Не только краситься, она даже улыбаться боится, разговаривать в компании. подруги и друзья у нее все испарились, детей тоже нет, т к он считает, что "нечего плодить нищету. а один у меня уже есть".
Михаил
25 мар 2015в14:24
Патологическая ревность, как, впрочем, и стремление продемонстрировать своё превосходство, поставить в зависимость от себя любимого, например, запретив работать-удел закомплексованных, неуверенных в себе мужчин. Самодостаточному, знающему себе цену, уверенному в самом себе и своей спутнице человеку такое поведение не нужно в принципе. Более того, если на его спутницу будут обращать внимание, то для него самого это может стать поводом для гордости. Пусть обращают-она МОЯ.
25 мар 2015в15:03
он поди ее еще одну в турцию не отпускал
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 мар 2015в15:52
Ревность может быть, но здоровая. Чтоб подстегивало тебя и держало в тонусе. Как в отношении мужчин так и женщин. Иногда бывает, муж перестает звать в кино, на ужин в рестораны и я тогда начинаю еще больше за собой следить, ухаживать. Срабатывает рефлекс, "такая корова нужна самому". И никаких разборок, истерик! Все счастливы и хэппи энд!) Но конечно полное доверие друг другу. А без доверия и жить вместе не нужно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Яна
25 мар 2015в16:13
Встречалась я как-то с подобным мч: повернешь случайно голову в сторону и вдруг в той же стороне окажется мужчина в поле зрения, сразу следует злой допрос кем этот незнакомец мне приходится. Там помимо ревности еще много гусей было, расстались, к счастью. Сейчас замужем давно и муж не ревнует никогда (это для тех, кто убежден, что женщина во всем виновата и всех провоцирует).
+1
25 мар 2015в16:28
У меня такой же патологический ревнивый парень, раньше все время оправдывалась, фоталась что у подруги, все привыкли, а потом вдруг подумала, что за финя, я взрослый человек и как раб чей то глупости, не оправдываюсь не переубеждаю, нравиться что попало накручивать накручивай.
Андрюша
25 мар 2015в16:46
А мне бывшая не позволяла ходить в кино с подружками, устраивала сцены ревности постоянно, достала ужасно! За это и стала бывшей!
Мрр
25 мар 2015в16:54
А мне мой парень запрещает заниматься парными танцами, хотя я ими увлекаюсь уже много лет и увлекалась до встречи с ним. Точнее, на занятия еще скрепя сердце отпускает меня, а вот на вечеринки, где вся практика - ни за какие коврижки. И так, и эдак пыталась его переубедить, но ни в какую. Пришлось забыть про вечеринки. Все-таки это мой самый близкий человек и нужно поддерживать друг друга, уважать чувства друг друга. Но иногда прям такая обида берет, особенно, когда подружки на вечеринку зовут или делятся впечатлениями с уже прошедшей. Как-то сложно свыкнуться с мыслью, что мне - взрослому человеку! - что-то нельзя, что раньше было можно, что можно всем остальным... Тяжело это.
Edela
25 мар 2015в17:32
Читаю и прям... бррр.
В каком веке живем, девочки? Ну, мы же не крепостные! Что значит "муж не пустил, муж не разрешил?" Он вас на Ярмарке купил и вы его собственность? На мой взгляд, в нормальном браке оба партнера поддерживают друг друга и доверяют друг другу. И встречи с друзьями, подругами - никуда это не должно деваться. Жизнь продолжается даже после того, как мы вышли замуж. Ничего "такого" после замужества я не имею ввиду..
А то, что тут описывается, сродни болезни. Бежать от таких надо, как говорится "на первой крейсерской скорости".