Комментарии к материалу "Хламидии в жемчугах"

Успешные дамы и состоятельные бизнесмены в процессе беспорядочной половой жизни пренебрегают презервативами — врачи назвали самые популярные ЗППП Новосибирска

СОСОК 19 мар 2015в09:07 Со своей женой я познакомился в 1995году,ей было 21год.Оочень красивая,в то время за ней много парней бегало(на джипах,с сотовыми телефонами).В итоге она досталась мне-девственницей.МОЛЮ БОГА О ТАКОМ ПОДАРКЕ СУДЬБЫ!Желаю всем,чтобы будующие жёны,попадались целомудренными!!!
Ирина 19 мар 2015в08:21 "перечисляют, что в молодости переболели и сифилисом, и хламидиями, не придавая этому значения, будто бы речь идет об ОРВИ."- и что теперь ? Не беременеть что ли? Если такое имело место быть, пришла и честно сказала врачу , чтоб принять меры и родить здорового ребенка, что скрывать то от врача?? Мужчины сами утаивают от партнерш чем могут наградить, а справку с собой врядли носят, и не обязательно вести беспорядочную половую жизнь, можно и от одного такое получить, что лечение потом долгое будет!
Она 19 мар 2015в07:31 А я считаю, что это просто бизнес. Все эти анализы сдаются платно, поэтому клинике выгодно большое количество якобы заболевших. Пару лет назад мне пришлось сдать анализы на все ЗППП бесплатно и ничего не нашли. Конечно презервативами пользоваться необходимо, но и статистике частных клиник я просто не верю..
Ирина 19 мар 2015в08:21 "перечисляют, что в молодости переболели и сифилисом, и хламидиями, не придавая этому значения, будто бы речь идет об ОРВИ."- и что теперь ? Не беременеть что ли? Если такое имело место быть, пришла и честно сказала врачу , чтоб принять меры и родить здорового ребенка, что скрывать то от врача?? Мужчины сами утаивают от партнерш чем могут наградить, а справку с собой врядли носят, и не обязательно вести беспорядочную половую жизнь, можно и от одного такое получить, что лечение потом долгое будет!
Оля 19 мар 2015в00:33 К сожалению, мы живем в такое время, когда секс без презерватива - это сродни игре в русскую рулетку.
Количество и распространенность вен заболеваний растет, количество верных супругов снижается.
Учитывая эти два факта, я считаю, что заниматься сексом без презерватива можно только в случае, если пара планирует ребенка и оба партнера имеют свежую справку.

Во всех иных случаях отсутствие презерватива может быть опасно не только для здоровья, но и для жизни.
(предполагаю, что минусов будет много)
Рыжий Дьявол 19 мар 2015в06:44 Самое грустное что к сожалению что мужчины, что женщины такой распущенностью разносят в пух и прах и свою жизнь и жизнь своих близких. Мужчина с лозунгами "я полигамный самец" заражают свою супругу (девушку), но она то по сути в чем виновата? А женщины которые вообще ни о чем не думают, потом из за букета болезней детей родить не могут? Самое страшное что таких любителей полигамности не отличишь от нормальных людей, увы.
СтаС 19 мар 2015в08:13 Ну что тут сказать! Справку на первом свидании с девушки не потребуешь, а в "нем" совсем не те очучения! ) вот надеешься на свой выбор что не подцепишь, как это всегда и бывает впрочем!
гость 19 мар 2015в13:14 И я признаюсь в "страшных вещах")...презервативом пользуюсь редко и с женой, и с подругой -это конечно плохо. Ничего не поделаешь, когда встреча длится с ночи до утра, с утра до ночи, то презерватив оказывается лишним на этом празднике! А еще есть такой синдромчик у нас мужиков, что наш боец без плаща сильнее)
СОСОК 19 мар 2015в09:07 Со своей женой я познакомился в 1995году,ей было 21год.Оочень красивая,в то время за ней много парней бегало(на джипах,с сотовыми телефонами).В итоге она досталась мне-девственницей.МОЛЮ БОГА О ТАКОМ ПОДАРКЕ СУДЬБЫ!Желаю всем,чтобы будующие жёны,попадались целомудренными!!!
СОСОК 19 мар 2015в09:07 Со своей женой я познакомился в 1995году,ей было 21год.Оочень красивая,в то время за ней много парней бегало(на джипах,с сотовыми телефонами).В итоге она досталась мне-девственницей.МОЛЮ БОГА О ТАКОМ ПОДАРКЕ СУДЬБЫ!Желаю всем,чтобы будующие жёны,попадались целомудренными!!!22 ответа
Она 19 мар 2015в07:31 А я считаю, что это просто бизнес. Все эти анализы сдаются платно, поэтому клинике выгодно большое количество якобы заболевших. Пару лет назад мне пришлось сдать анализы на все ЗППП бесплатно и ничего не нашли. Конечно презервативами пользоваться необходимо, но и статистике частных клиник я просто не верю..20 ответов
Дата 19 мар 2015в17:24 Кто что скажет про генитальный герпес? Диагностировали его 5 лет назад, его проявлений ни разу не было замечено. С тех пор и забыла про него. Не вылечить его? И мог ли он быть приобретен не половым путем? 9 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Оля
19 мар 2015в00:33
К сожалению, мы живем в такое время, когда секс без презерватива - это сродни игре в русскую рулетку.
Количество и распространенность вен заболеваний растет, количество верных супругов снижается.
Учитывая эти два факта, я считаю, что заниматься сексом без презерватива можно только в случае, если пара планирует ребенка и оба партнера имеют свежую справку.

Во всех иных случаях отсутствие презерватива может быть опасно не только для здоровья, но и для жизни.
(предполагаю, что минусов будет много)
Рыжий Дьявол
19 мар 2015в06:44
Самое грустное что к сожалению что мужчины, что женщины такой распущенностью разносят в пух и прах и свою жизнь и жизнь своих близких. Мужчина с лозунгами "я полигамный самец" заражают свою супругу (девушку), но она то по сути в чем виновата? А женщины которые вообще ни о чем не думают, потом из за букета болезней детей родить не могут? Самое страшное что таких любителей полигамности не отличишь от нормальных людей, увы.
Она
19 мар 2015в07:31популярный
А я считаю, что это просто бизнес. Все эти анализы сдаются платно, поэтому клинике выгодно большое количество якобы заболевших. Пару лет назад мне пришлось сдать анализы на все ЗППП бесплатно и ничего не нашли. Конечно презервативами пользоваться необходимо, но и статистике частных клиник я просто не верю..
19 мар 2015в08:13
Ну что тут сказать! Справку на первом свидании с девушки не потребуешь, а в "нем" совсем не те очучения! ) вот надеешься на свой выбор что не подцепишь, как это всегда и бывает впрочем!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ирина
19 мар 2015в08:21популярный
"перечисляют, что в молодости переболели и сифилисом, и хламидиями, не придавая этому значения, будто бы речь идет об ОРВИ."- и что теперь ? Не беременеть что ли? Если такое имело место быть, пришла и честно сказала врачу , чтоб принять меры и родить здорового ребенка, что скрывать то от врача?? Мужчины сами утаивают от партнерш чем могут наградить, а справку с собой врядли носят, и не обязательно вести беспорядочную половую жизнь, можно и от одного такое получить, что лечение потом долгое будет!
Он
19 мар 2015в08:42
Вроде бы какие то из анализов крайне неприятны для мужчин! Может, по этому многие не хотят проверяться?
Гостья
19 мар 2015в08:59
Как страшно жить, а главное бессмысленно, всё равно умрешь рано или поздно :-)
Не поняла для чего эта статья, если честно. Прописные истины.
вайтджек
19 мар 2015в09:06
Буду теперь в сто раз аккуратнее насчёт предложения от ухоженных и следящих за собой дам - насчёт того, чтобы не предохраняться - "мы же все чистые и скромные.."
19 мар 2015в09:07популярный
Со своей женой я познакомился в 1995году,ей было 21год.Оочень красивая,в то время за ней много парней бегало(на джипах,с сотовыми телефонами).В итоге она досталась мне-девственницей.МОЛЮ БОГА О ТАКОМ ПОДАРКЕ СУДЬБЫ!Желаю всем,чтобы будующие жёны,попадались целомудренными!!!
Ответить22 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Катя
19 мар 2015в09:29
А я считаю правильным периодически проверяться всем! Многие действительно не знают, что чем-то больны! И не нужно думать, что это все где-то там, далеко от нас! Заразиться может и обычный человек, не ведя беспорядочную половую жизнь. И не важно платные или бесплатные анализы. Это культура. За собой нужно следить.
Не упомяну-то, почему-то, что современная медицина предполагает наличие заболеваний, передающихся половым путем, о которых она (медицина) еще даже не знает. Хотя по теме статьи... презерватив - лишь снижает риск, т.к. является всего-лишь барьерным средством контрацепции. Если у кого-то сифилис, то презерватив не спасет, однозначно. Тоже и с гепатитами.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Актуальная проблема
19 мар 2015в09:51
Подскажите, пожалуйста, кто как справился с этой напастью?...
Для меня данная проблема актуальна в течение двух лет. При чём при лечении стандартными препаратами не наблюдается никакого выздоровления - после контрольных анализов все чисто, а спустя месяц-два все возвращается.
И это ужасно.
Ингрид
19 мар 2015в10:08
Те же гинекологи просто "в шею толкают", чтоб заниматься сексом. Я не хочу, давным-давно заразил муж и все, больше я половой жизнью не живу, а врач просто орет на меня, что я должна. Объясните врачам, что это не их дело и я ничего, никому не должна. Тем более , что нам этот секс навязывают на каждом углу, а потом человек должен стесняться на приеме у врача, с какой стати? Я чем виновата, что имея одного мужчину - я, когда то, от чего то пролечилась? И разве будет лучше, что стесняясь , человек скроет от врача перенесенное? Сами то подумали, что говорите!
Современные дамочки любят двойные стандарты: с одной стороны орут, что "равенство с мужчинами должно быть", мол типа "а что, мы, женщины, не от вас, мужчин заражаемся?" (рожаем) ,с другой стороны (при возникновении проблем, любы, кстати: от ЗППП до "кто виноват"?) - сразу начинается японская трагедия: "ну я же женщина...". Ежу понятно, что от мужчин заражаетесь, только кто-то вас силой тянул в постель? При том, очень важно - не в одну постель, а в несколько постелей. Понабегаются по разным койкам, а потом на мужиков гнать начинают. А сами - сплошь больные!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 мар 2015в10:27
А почему не написали, сколько бессимптомно может находиться все это в организме? Несколько лет можно не замечать, например, хламидии? А то ведь бывает живет пара несколько лет вместе и оп, неприятность такая, что сразу думать на измену? :(
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вот!
19 мар 2015в10:32
Самое ужасное что о данной проблеме чаще слышишь от женщин. У мужчин как всегда "все чисто, все в порядке, недавно проверялся и т.д". Сколько можно объяснять, что большинство заболеваний у вас мужчин протекает бессимптомно!!! Понятно конечно, что в момент возбуждения мозги не работают, но вы хоть пытайтесь их включать ,пожалуйста. Как вы можете быть в ней уверены? (если речь идет о недавно появившейся в вашей жизни женщине или забавы на ночь)? с "ним" ощущениями те?? В ужасное время мы живем..Никакого института семьи, кругом разврат и противоречия..Одно из них, не занимаешься сексом -"Ты что а как же для здоровья?? Ты монашка? мужененавистница?? Или с тобой что то не так??", занимаешься "падшая женщина и т.д". Цените своих единственных верных и любимых женщин! И сдавайте периодически анализы дорогие мужчины!
Апр
19 мар 2015в10:42
Срамота то какая! Женитесь, живите спокойно и будьте честными со своими вторыми половинками и никаких проблем не будет никогда!
Екатерина
19 мар 2015в10:42
А вот я сейчас признаюсь в "страшных вещах" ... У моих последних двух "беспорядочных" половых партнеров презерватив надевать оказалось просто не на что, хотя я по-честному его (презерватив) приготовила. Постеснявшись обидеть мужчин, я рискнула им довериться. С одним "пронесло", а вот с другим - нет... В итоге, удовольствия я не получила, а кое что другое - да... На этом мои "эксперименты" закончились и вот уже два года никакой половой жизни у меня нет, ни порядочной, ни "беспорядочной" ))))....
Светлана
19 мар 2015в10:59
Внесу свои 5 копеек. В ожидании третьего ребенка, второму исполнилось 2 годика, решила пойти вставать на учет в платную клинику, т.к. до консультации на Лескова только на машине нужно добираться. Позвонила в одну-там мне сразу предложили купить программу наблюдения с кучей анализов, мазков и соскобов, причем с повтором чуть ли 3-4 раза в течении всей беременности. На мой вопрос-могу ли я отказаться от такой частой сдачи анализов, рожала 2 года назад, один муж, они мне ответили, что нет, у них есть программа и они за меня берут ответственность. Т.е. получается, что приходя вставать на учет вы уже по умолчанию болеете, а если не болеете, то вдруг можете заразиться, даже если ничего не беспокоит и по УЗИ все в норме.
Предвижу комментарии типа при беременности могут быть скрытые инфекции и все такое, это уже проходили. Есть иммунитет по результатам анализа крови.
19 мар 2015в11:04
Кто-то будет писать, что сдача и лечениеанализов это всего лишь бизнес, но я вам с уверенностью скажу, что все Это, к сожалению, не так. Владею данными из муниципальных учеждений, центра спид - болезней много, самое печальное, что они помолодели! Ну и социальный статус не влияет на то, чем человек может вас заразить. Повезло, что нет никаких инфекций, хламидий и прочих гадостей, молюсь, чтобы муж продолжал быть верным, всячески приходится изворачиваться, чтобы не захотелось ему на стороне, но здоровье дороже.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
александр
19 мар 2015в11:09
Уж, вроде всё предпринималось:
Предохранялась - как могла,
Предохранялась, но боялась
И от испуга померла...
19 мар 2015в11:18
Шикарный заголовок статьи. Жаль не написали о том как люди лечат годами хламидии и уреа в платных клиниках и врачи их уверяют что вот вот и все.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 мар 2015в12:15
"Если женщина ходит в бриллиантах и жемчугах, и при этом у нее множественные половые партнеры, то я не могу назвать ее благополучной"

Ну по такой логике благополучной женщиной может считаться только убежденная девственница ))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ДаУж
19 мар 2015в12:36
Самое неприятное, что хламидии еще и в глаза и во рту похоже живут.
При общении можно подцепить все что угодно и не обязательно вместе спать в одной постели. При разговоре все разлетается метра на полтора.
Жужа
19 мар 2015в12:53
По молодости был секс без презерватива, пошла в частную клинику полечиться по одному вопросу, а в итоге нашли трихомониаз, вот врачиха тогда на моей неопытности кучу денег из меня высосала, ездила 10 дней на ванночки, и за волшебной свечкой. В итоге деньги закончились с чем пришла не вылечили. Прошло лет 10 забеременела, своему лечещему врачу ничего о той болезни ни сказала. Все хорошо выносила, родила. Так, что мож и не даром тогда целое состоянии по студенческим меркам оставила :-)
Регина
19 мар 2015в12:56
Говорят об этом будто речь идет об ОРВИ... А как предлагается об этом говорить? Плакать и каяться? Или шепотом? Большинство женщин и так все понимают, без укоров врачей. Не надо из себя строить непонятно. Вы на приеме собираете данные о пациенте. Вот и собирайте. Моральные аспекты врача не касаются. Мне еще "нравится" мода гинекологов спрашивать: что вы так долго не приходили? Почему пациент должен оправдываться за свои же деньги?
Михаил
19 мар 2015в13:04
Лично я считаю, что с каждым пацаном, когда придёт время, хороший отец должен поговорить, как мужчина с мужчиной. Дать первому понять, что включением нижней части тела нельзя отключать верхнюю. Что пользоваться презервативом-тоже самое, что и чистить по утрам зубы. Что, затаскивая в постель девчонку, он обязан помнить, что одно дело он, который после всего надел штаны и пошёл,а другое-она, у которой могут быть последствия.
гость
19 мар 2015в13:14
И я признаюсь в "страшных вещах")...презервативом пользуюсь редко и с женой, и с подругой -это конечно плохо. Ничего не поделаешь, когда встреча длится с ночи до утра, с утра до ночи, то презерватив оказывается лишним на этом празднике! А еще есть такой синдромчик у нас мужиков, что наш боец без плаща сильнее)
Было дело
19 мар 2015в13:27
Как-то раз, сдав анализы, у меня заподозрили одну инфекцию. Сдал повторно. Подтвердилось. Лечился месяца два, никакой половой жизни в этот период, сдал анализы - инфекции больше нет. При этом попросил сдать анализы всех партнерш, которые были примерно в тот период - не нашли ни у одной. Скажите, как такое может быть? Развод платной клиники?
эн
19 мар 2015в13:32
Тревогу они бъют, смешно, болезни стали выявляться чаще, потому что люди стали проверяться чаще. Еще позабавило про топ венерических болезней, на которые чаще проверяются, в "топе" перечисленны просто почти ВСЕ венерические болезни, которые существуют, за исключением лишь сифилиса, гонореи и герпеса, и это лишь потому, что кровь на сифилис (rw) сдаем мы все в поликлиннике просто при обращении к любому врачу, а у гонореи и герпеса выраженная клиническая картина - не заметить невозможно.
Картошка Фри
19 мар 2015в13:33
О гинекологах. Пошла я как то медосмотр проходить,платный и врач-гинеколог мне выдала,что у меня (сейчас уже не вспомню), какая то болячка....и так она все это преподнесла, мол и анализы сдавать ещё надо ,и то надо, и это тоже надо. В общем вышла из клиники в слезах, поревела, плюнула и больше туда не вернулась.Где то года два гинеколога я не посещала совсем, потом пришлось опять пройти медосмотр, с новой работы. В итоге чудесная врач, посмотрев мне все со всех сторон, в самой обычной клиннике, услышав мою историю поплевалась и сказала " С женским здоровьем все впорядке,себя любить и беречь". Сейчас езжу только к ней. А впервой ситуации я так поняла с меня,наивной дурочки алчная женщина,просто денег хотела выкачать, бизнес.....!!
Было дело
19 мар 2015в13:39
Был в моей жизни такой красавчик, который презерватив не использовал и меня - глупую и наивную уговорил таблетки принимать противозачаточные. Заразил он меня трихомониазом и еще и уверял, что сам-то ничем не болеет. В общем, расстались и урок я надолго запомнила этот и ощущение стыда, гнева и обиды за свою глупость. А после этого убойного лечения имунная система села и начались серьезные проблемы со здоровьем. Любите и берегите себя!
19 мар 2015в14:10
Посмотрите, что у нас пропагандируется в СМИ. Сплошной разврат и распущенность. Еще во вчерашней статье большинство одобряло неприличный плакат в театре, для них пошлость - привычное дело. Когда кругом разврат, нет никаких нравственных границ, все доступно, то неудивительно, что возросла заболеваемость ИППП. И как в таком обществе приличным людям найти соответствующего партнера, которым не нужно это порочное разнообразие, а нужна здоровая любовь и семья?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Миша с Затона
19 мар 2015в14:18
А я однажды обратился к урологу в платную клинику по поводу простатита. Получил назначения на все мазки, анализы и пр. Нашли хламидиоз, долго ходил на процедуры разные... Пока один человек мне не подсказал провериться в муниципальной больнице. Проверился - все чисто.
Некоторые врачи просто бизнес делают на нас.
Ульяна
19 мар 2015в14:25
Странно конечно, что все эти болячки списали на успешных дамочек в золоте и бриллиантах! Успешные, ухоженные дамочки как раз не спят с кем попало! Ухоженно могут выглядеть необязательно успешные, но и содержанки, всякого рода охотницы.
19 мар 2015в15:00
А я считаю, что должен быть один постоянный половой партнер. Лучше вместе сходить в клинику, если что-то есть пролечиться. И не бегать на сторону. Здоровье прежде всего! Тогда и дети здоровые будут.)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вива
19 мар 2015в15:07
Пять минут удовольствия могут вылезти боком, ударить по кошельку, подорвать здоровье а то и хуже...МОЗГИ ВКЛЮЧАЙТЕ ГОСПОДА!!!
Lyalya
19 мар 2015в15:08
Я тут пару лет назад влюбилась.. крышу снесло.. Роман красивый был.. Не предохранялись. После расставания через несколько месяцев у меня выскочило что-то типа бородавки там. Думала при эпиляции повредила. Потом все же пошла проверяться - кандилома (она же папилома) Очень приятно. Сижу я вся такая красивая, хорошо одетая в кресле и мне убирают эту гадость врачи.. Стыд и срам.
19 мар 2015в16:00
А меня недавно "кинули" не успев переспать. 4 месяца обхаживал... Потом 10 минут моей "болтовни" (вскользь) о всемирной распущенности и зппп... и человек исчез.?! Сначала переживала..., а сейчас думаю - "язык мой -друг мой!!!" Что-то мне подсказывает -что мне повезло. А если серьезно - ваше здоровье нужно только вам ! И от дураков держитесь подальше ! Хотя дурь тоже протикает бессимтомно...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
бывает так
19 мар 2015в16:32
Вот не поверите. Были друг у друга первыми и единственными.
У него ничего не находили. У меня и трихомонады и уреаплазму. Откуда?
Я ж за себя ручаюсь больше ни с кем. Отсюда делаю выводы что никакие они не половые. Возможно еще от мамы достались при рождении или в бане подцепила от каких нибудь родственников.
Дата
19 мар 2015в17:24
Кто что скажет про генитальный герпес? Диагностировали его 5 лет назад, его проявлений ни разу не было замечено. С тех пор и забыла про него. Не вылечить его? И мог ли он быть приобретен не половым путем?
Мужчина от женщины при условии что она инфицирована заразится в 25% случаев. А вот женщина при аналогичных условиях в 75%
То есть я как бы намекаю. Что если у меня есть любовница и жена, а любовница больна, то я с 75 % вероятностью останусь чистым. А вот если у жены есть инфицированный любовник, то она заболеет с большей вероятностью.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
наивный
21 мар 2015в16:14
а подскажите, знающие люди, как тактично намекнуть девушке (с которой недавно познакомился), что хотелось бы получить справку об отсутствии у ней зппп? Мне кажется это может полностью свести любое знакомство на нет. А рисковать очень не хочется и страшно делать это без справки.
И не надо говорить, что выбирать надо такую, чтобы не страшно было - вопрос деперсонизированный, т. е. применим даже наоборот - как девушке сказать об этом парню?
21 мар 2015в19:55
Читаю статью, комментарии и удивляюсь - почему ни слова про ВИЧ? Недавно попалась статистика: заболеваемость по стране ежегодно растет, Новосибирская область на почетном 13-м месте по России (724 ВИЧ-инфицированных на 100 тыс.населения). И это только зарегистрированных, а сколько еще не выявлено! Т.е.уже практически один человек из ста ВИЧ-инфицирован.

И ведь ВИЧ, по сравнению с гонореей или трихомониазом, неизлечим. КАК, скажите, зная эти цифры, люди могут заниматься сексом со случайным партнером без презерватива?! Не укладывается в голове...

Статистика здесь (пожалуйста, не удаляйте!): http://hiv65.ru/news/post/22/

P.S. Обратите внимание, по статистике за 2014 очень много случаев заражения в возрастной группе 30-40 лет (а не 20-30, как в прошлые годы).
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Стыдно
21 мар 2015в20:58
Расскажу свою историю. Жила спокойно до 26 лет. Ни с кем не встречалась. Ждала того единственного. Встретила парня (учились вместе). Начал ухаживать, гулять ходили. Через 3 месяца произошел мой первый секс. Через пол года начались жуткие симптомы. Проверилась с провокацией. Оказался хламидиоз. Была просто в шоке. Попросила его проверится отказался на отрез. Расстались через 1,5 года. Прошла 5 курсов лечения. И итог плачевный, все в спайках. Сейчас мне 31 год.Замужем за любимым человеком. Но детей нет.