Комментарии к материалу "«Молодая, красивая ищет мецената»"

Финансовые трудности вынуждают девушек идти в содержанки — но «щедрые» мужчины из-за кризиса готовы вернуться к женам

Рыжий Дьявол 11 мар 2015в06:44 Трагизм этой ситуации что общество порицает женщин которые встают на этот путь, а не мужчин которые предают свои семьи. А ведь по сути, не будет спроса - не будет и предложений. Но нет, во всем всегда виновата любовница которая влезла в семью, а не взрослый мужчина который получает борщи от от жены, а ласку от посторонних женщин.
KLaVa 11 мар 2015в01:36 Капитализм и патриархат - две головы одного чудовища, кусающего самого себя за хвост. Сначала общество транслирует девице, что ее главная задача нравиться, что самое важное в ней - ее тело, что ее предназначение - ублажать мужчину. Многочисленные адепты модной индустрии делают все, чтобы женщина занялась исключительно своей внешностью. Затем преподаватель в ВУЗе ставит оценки за "красивые глазки", повторяя, что незачем вам голову забивать, всё равно диплом в стол положите, потом чиновник от образования заявляет женщинам-педагогам: не нужна вам зарплата, найдите богатого мужика, работодатель зажмет зп, потому что бабе можно и поменьше платить, ей же семью не кормить. А потом вдруг удивление: почему это женщины занимаются проституцией и себя продают? И правда, с чего бы это, если кругом спрос на тело, а за работу головой женщине платят гроши (в бюджетных сферах, на большинстве малооплачиваемых работ работают женщины).
Узнаешь себе цену - вернешь сдачу 11 мар 2015в02:04 А я всегда думала так: "Лучше я буду нищая, но ничто не заставить меня пойти на крайние меры - продавать себя". Мне кажется, если в человеке есть совесть, ум, честь, достоинство, жить с таким "грузом" ему будет трудновато.
Рыжий Дьявол 11 мар 2015в06:44 Трагизм этой ситуации что общество порицает женщин которые встают на этот путь, а не мужчин которые предают свои семьи. А ведь по сути, не будет спроса - не будет и предложений. Но нет, во всем всегда виновата любовница которая влезла в семью, а не взрослый мужчина который получает борщи от от жены, а ласку от посторонних женщин.
KLaVa 11 мар 2015в01:36 Капитализм и патриархат - две головы одного чудовища, кусающего самого себя за хвост. Сначала общество транслирует девице, что ее главная задача нравиться, что самое важное в ней - ее тело, что ее предназначение - ублажать мужчину. Многочисленные адепты модной индустрии делают все, чтобы женщина занялась исключительно своей внешностью. Затем преподаватель в ВУЗе ставит оценки за "красивые глазки", повторяя, что незачем вам голову забивать, всё равно диплом в стол положите, потом чиновник от образования заявляет женщинам-педагогам: не нужна вам зарплата, найдите богатого мужика, работодатель зажмет зп, потому что бабе можно и поменьше платить, ей же семью не кормить. А потом вдруг удивление: почему это женщины занимаются проституцией и себя продают? И правда, с чего бы это, если кругом спрос на тело, а за работу головой женщине платят гроши (в бюджетных сферах, на большинстве малооплачиваемых работ работают женщины).
Узнаешь себе цену - вернешь сдачу 11 мар 2015в02:04 А я всегда думала так: "Лучше я буду нищая, но ничто не заставить меня пойти на крайние меры - продавать себя". Мне кажется, если в человеке есть совесть, ум, честь, достоинство, жить с таким "грузом" ему будет трудновато.
Dushes2 11 мар 2015в11:01 Нет женщин способных на нормальные отношения. Вот недавно встречались, подарки дарил, продукты покупал, еще по мелочи с ремонтом помогал. В итоге истерики ты не хочешь жениться. У нее самые долгие отношения которые были это три года, а я через три года бывшую жену только с родителями познакомил.
123 11 мар 2015в09:42 Знакомая содержанка. Возраст за 30, хороша собой, может себя подать. Разведена, ребенок, муж алименты не платит. Зарплата маленькая, а жить хочется на широкую ногу. Придирчиво выбирает спонсора и доит его потом по полной программе. Но долго, пока спонсор не иссякнет. Руками и ногами за сохранение брака спонсора, потому что понимает, что если он снова женится, то она уже нужна не будет. Моральная поддержка от нее тоже своеобразная, она бухает с ними, выпить может много. Рестораны ее любимое место. Спонсоры тоже выпить любят.
Но она понимает, что если сейчас до 40 лет она себе не обеспечит квартиру и какой-нибудь резерв, то потом возможности такой не будет. Совсем крайний случай - надежда дочку хорошо выдать замуж и жить за счет зятя.
девонька 11 мар 2015в10:11 унизительно быть содержанкой только для тех,то слишком заморочен моралью, если девушка красивая и несет в мир красоту и вся сияет каждый день от того что ей радостно живется и она может так жить и главное хочет, то почему бы и нет, это ее выбор! моралистки так и не будут жить и никогда не получат того кайфа! каждый живет именно так как позволяет ему его характер, и его желания. хочет быть на попечении да пусть будет, при этом ни от кого не убудет!!!!!! мое мнение,что только завистницы могут осуждать за такой выбор и те, кто так бы хотел жить, но или лицом не вышли или просто не хватает смелости уйти от обычного уклада и быть другой!!!!
KLaVa 11 мар 2015в01:36 Капитализм и патриархат - две головы одного чудовища, кусающего самого себя за хвост. Сначала общество транслирует девице, что ее главная задача нравиться, что самое важное в ней - ее тело, что ее предназначение - ублажать мужчину. Многочисленные адепты модной индустрии делают все, чтобы женщина занялась исключительно своей внешностью. Затем преподаватель в ВУЗе ставит оценки за "красивые глазки", повторяя, что незачем вам голову забивать, всё равно диплом в стол положите, потом чиновник от образования заявляет женщинам-педагогам: не нужна вам зарплата, найдите богатого мужика, работодатель зажмет зп, потому что бабе можно и поменьше платить, ей же семью не кормить. А потом вдруг удивление: почему это женщины занимаются проституцией и себя продают? И правда, с чего бы это, если кругом спрос на тело, а за работу головой женщине платят гроши (в бюджетных сферах, на большинстве малооплачиваемых работ работают женщины).19 ответов
анна 11 мар 2015в15:58 прочитала все,а теперь,предлагаю посмотреть под другим углом:
мне 27 ,без отношений уже почти 2 года,так как просто не везет в этом,
секса как хотелось так и хочется,никогда не относилась к фригидным,мне нужно много и всегда
далее строю карьеру,личное с работай не мешаю
на данный момент у меня 3 варианта :
1 .жить как живу,без ласки нежность в поисках той самой любви,но почти бросаться на людей
2. искать отношения на ночь,что для меня неприемлемо
3.что я и делаю,встречаться с женатым мужиком,который в то же время всегда тебя поддержит и поможет,замечу я не претендую на него как на мужа,как любовник и собеседник он меня вполне устраивает.
вот скажите если нет этой любви ,семьи- я что не имею права быть любимой ,удовлетворенной и счастливой,элементарно я первый раз себе позволила заболеть и не поити на работу,так как знала что и лекарство мне привезут и позоботятся и мозг не долбит. я здесь 6 лет одна и рассчитываю только на себя,от прошлых отношений только боль и долги остались.
каждый живет так как может,я бы тоже хотела с малышом папу с работы встречать,но если его нет,что в петлю?
не судите,да не судимы будете!
14 ответов
Евгений-1986 11 мар 2015в08:14 Противно читать про подобных женщин. Продает тело и душу. Сам хорошо зарабатываю но на подобных падших дам в жизне не дам ни копейки! Честно говоря никогда не понимал мужчин которые себе подобных девиц находят.14 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
11 мар 2015в01:08
Ничё не понял из статьи кроме того что купить за деньги "ласку" можно сегоня как и во все века) О чем статья?)
P.S. Читал внимательно) Рассуждения относительно "женщины-ребенка-содержанки" мягко говоря вводят в недоумение) Они лет 20 назад были бы уместны, но никак не сейчас)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
KLaVa
11 мар 2015в01:36популярный
Капитализм и патриархат - две головы одного чудовища, кусающего самого себя за хвост. Сначала общество транслирует девице, что ее главная задача нравиться, что самое важное в ней - ее тело, что ее предназначение - ублажать мужчину. Многочисленные адепты модной индустрии делают все, чтобы женщина занялась исключительно своей внешностью. Затем преподаватель в ВУЗе ставит оценки за "красивые глазки", повторяя, что незачем вам голову забивать, всё равно диплом в стол положите, потом чиновник от образования заявляет женщинам-педагогам: не нужна вам зарплата, найдите богатого мужика, работодатель зажмет зп, потому что бабе можно и поменьше платить, ей же семью не кормить. А потом вдруг удивление: почему это женщины занимаются проституцией и себя продают? И правда, с чего бы это, если кругом спрос на тело, а за работу головой женщине платят гроши (в бюджетных сферах, на большинстве малооплачиваемых работ работают женщины).
11 мар 2015в01:48
Знала одну девочку, которой сами родители внушали, что она должна быть содержанкой. Она закончила школу и понеслось. Институт бросила, все по клубам да барам в поисках вот такого мецената. Лично мое мнение, что для женщины добром это не заканчивается. Потом ей захочется иметь свою семью, детей, а время то уже истрачено.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ничего личного
11 мар 2015в02:02
Как можно относиться к себе, как к товару? Я не думаю, что для многих из них столь трудные времена, что невозможно прокормить себя и приходится продавать. Иначе можно рассматривать это как возможность срубить легкие деньги, не особо оглядываясь на моральные ценности. Женщине это должно быть стыдно - всегда, во все времена.
Узнаешь себе цену - вернешь сдачу
11 мар 2015в02:04популярный
А я всегда думала так: "Лучше я буду нищая, но ничто не заставить меня пойти на крайние меры - продавать себя". Мне кажется, если в человеке есть совесть, ум, честь, достоинство, жить с таким "грузом" ему будет трудновато.
11 мар 2015в06:44популярный
Трагизм этой ситуации что общество порицает женщин которые встают на этот путь, а не мужчин которые предают свои семьи. А ведь по сути, не будет спроса - не будет и предложений. Но нет, во всем всегда виновата любовница которая влезла в семью, а не взрослый мужчина который получает борщи от от жены, а ласку от посторонних женщин.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 мар 2015в08:14
Противно читать про подобных женщин. Продает тело и душу. Сам хорошо зарабатываю но на подобных падших дам в жизне не дам ни копейки! Честно говоря никогда не понимал мужчин которые себе подобных девиц находят.
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 мар 2015в08:18
Такое чувство что я живу в другом городе и в другое время. Что за статьи в последнее время которые уничижают женщин? Как так, что дожив до 40 я ни разу не встретила из окружения содержанку? Да, были любовницы, но это банальные интрижки, были жены которые живут за счёт мужа, но содержанок ни разу.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
2015
11 мар 2015в08:25
Мужчины, заводящие содержанок, не умеют или не хотят налаживать нормальные отношения с женщинами. Вот и приходится им придумывать себе видимость желаемого, только содержанка предоставляет всего лишь тело в обмен на деньги и никогда то, что действительно нужно мужчине.
Изя
11 мар 2015в08:30
Куда катимся? Где семейные ценности? Я понимаю что в СССР кое чего не было, зато рождаемость была в разы больше чем сейчас!
Противно читать про таких женщин, а самое главное что это сейчас норма, хотя таких женщин меньшинство и это уже радует!
Девушки, поймите, что все эти конкурсы красоты, которые проходят каждый день и вас оценивают и обсуждают сотни мужчин, и созданы они для того чтоб девушки сделали себе рекламу и нашли богатого принца - это тоже не нормально!
Главное в жизни - это здоровье и счастье, а их ни за какие деньги не купишь!
Lust
11 мар 2015в08:41
Нууу... Тело - это всего лишь тело..Мое тело, что хочу, то и делаю. Почему продажа своего времени на нелюбимой работе не унизительна?
Я не осуждаю подобный вид заработка, но это довольно рискованные вложения :)
Любимая жена
11 мар 2015в08:43
Боже как страшно - жена начнет командовать, под каблук загонит. Да еще с ее проклятой родней общаться надо - кошмар!!! Только вот кто будет за вами, мужчины, ухаживать, когда вы постареете, одряхлеете и станете больны и беспомощны? Которая из содержанок?
девушка-женщина-бабушка
11 мар 2015в08:43
Что сказать... в юности мне предлагали быть содержанкой дважды: в Германии и здесь. Отказала, не размышляя. Ассоциировать себя с вещью ради денег - не для меня. Живу не богато, приходится работать, но ни разу не пожалела.
Моя лучшая подруга была содержанкой одного состоятельного мужчины, владельца сети магазинов бытовой техники на протяжении нескольких лет (около 7 лет). У нее было все: деньги, машина, квартира и прочие материальные ценности. Потом повстречала молодого парня, рассталась с благодетелем и вот уже воспитывает ребенка. Ничего предосудительного в её поведении я не нахожу....
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
александр
11 мар 2015в09:14
И не откликнувшись на просьбы,
Я вас покинул в экипаже,
Хотя и был совсем не прочь бы,
И даже очень был бы, даже...
Мария
11 мар 2015в09:16
быть содержанкой или любовницей все-таки как-то унизительно, статус жены для уважающей себя женщины, вот самое главное. Многие мужчины конечно заводят себе любовниц, "содержанок", но в итоге приходят к выводу все-таки жена и дети важнее всего этого. Многие женщины соглашаются на сожительство и при этом говорят, что у неё семья.
Главное в жизни - это здоровье, хорошая семья, любящие муж и жена и конечно дети, рожденные в законном браке.
ну и что такого
11 мар 2015в09:24
ну и что такого, я всю жизнь в каком-то роде "содержантка", несмотря на приличную работу и з/п.
всегда жила на полном cодержании мужчин, cначала я была содержанткoй у своих любовников, а теперь у мужа.
123
11 мар 2015в09:42
Знакомая содержанка. Возраст за 30, хороша собой, может себя подать. Разведена, ребенок, муж алименты не платит. Зарплата маленькая, а жить хочется на широкую ногу. Придирчиво выбирает спонсора и доит его потом по полной программе. Но долго, пока спонсор не иссякнет. Руками и ногами за сохранение брака спонсора, потому что понимает, что если он снова женится, то она уже нужна не будет. Моральная поддержка от нее тоже своеобразная, она бухает с ними, выпить может много. Рестораны ее любимое место. Спонсоры тоже выпить любят.
Но она понимает, что если сейчас до 40 лет она себе не обеспечит квартиру и какой-нибудь резерв, то потом возможности такой не будет. Совсем крайний случай - надежда дочку хорошо выдать замуж и жить за счет зятя.
Ната
11 мар 2015в09:51
наверно я не современная, судя по тенденциям.
но мне важна искренность, желание, взаимность и уважение в отношениях. тепло, любовь, семья - это прекрасно. к этому важно стремиться
девушка
11 мар 2015в10:11
знаю такую девушку, которая является содержанкой, всегда шикарно выглядет, заработала на две квартиры, помимо своей зп в 60 тыс регулярно ездит за границу, получает дорогие подарки (шубы, машины), при этом у неё есть ребенок. Хочу сказать далеко не каждая так сможет, это большой труд над собой, и если женщина до этого работала, а потом её сократили и она решила в содержанки податься, ничего у неё не выйдет. Собственно как и наоборот...
Nestle
11 мар 2015в10:11
Ну а теперь, уважаемый НГС, ждем следующую статью про альфонсов-мужчин!
Давайте по-честному, такой грешок у обоих полов!-))
девонька
11 мар 2015в10:11
унизительно быть содержанкой только для тех,то слишком заморочен моралью, если девушка красивая и несет в мир красоту и вся сияет каждый день от того что ей радостно живется и она может так жить и главное хочет, то почему бы и нет, это ее выбор! моралистки так и не будут жить и никогда не получат того кайфа! каждый живет именно так как позволяет ему его характер, и его желания. хочет быть на попечении да пусть будет, при этом ни от кого не убудет!!!!!! мое мнение,что только завистницы могут осуждать за такой выбор и те, кто так бы хотел жить, но или лицом не вышли или просто не хватает смелости уйти от обычного уклада и быть другой!!!!
И?
11 мар 2015в10:43
И еще, мужчины, запомните, какими бы зарплатами Вы не обладали: женщина по сути своей не может быть содержанкой, потому что, если женщины начнут все поголовно делать бизнес наравне с мужчинами ( я имею ввиду, что финансовая составляющая преобладает со стороны мужчин все же), то Ваши дети, если они вообще успеют родиться, потому что как бы не до них будет, будут бегать "растрепышами", воспитанные наспех няньками, родственниками и садами, а Ваши жены будут доказывать Вам, что женский пол ОГО что может и не сметь думать, что от мужчин что-то взять.
11 мар 2015в11:01
Нет женщин способных на нормальные отношения. Вот недавно встречались, подарки дарил, продукты покупал, еще по мелочи с ремонтом помогал. В итоге истерики ты не хочешь жениться. У нее самые долгие отношения которые были это три года, а я через три года бывшую жену только с родителями познакомил.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Муж
11 мар 2015в11:01
Ну не знаю! Я от жены получаю и борщи и ласку.
Брумгильда
11 мар 2015в11:11
Я даже немного завидую содержанкам этим)) - я вот так не умею!
Это же талант быть настолько беспринципной, доступной, легкомысленной, но при этом за ДОРОГО себя продать!
Мне вот так не дано. Внутри то я как бы кричу "Мужчина, содержите меня содержите", а внешне излучаю интеллигентную серьезность и непреступность. В итоге знакомятся со мной либо очень наглые, либо очень отчаянные - но оба варианта еще и уверены, что я замужем, сильно серьезная видимо!))
Все бы ничего, только вот после непростого брака и в не менее непростой экономической ситуации, любить и строить серьезные отношения, как-то не очень-то и хочется. А Содержанцам такая как я раскрасавица, с весомой долей снобизма, высокомерия и сложной душевной организацией, не нужна!
Дилемма, поэтому девчонки - кто умеет себя подать так, чтобы в вас вкладывали по 200 000 в месяц, не скажу, что вас уважаю, но отдать вам должное все же стоит))
Музчина
11 мар 2015в11:57
Была у мене содержанка два года, жила на съемной квартире благодаря мне. Но затем надоела, пришлось бросить, теперь у мамы живет.
11 мар 2015в12:02
Я содержанкой не смогла бы быть по простой причине: ненавижу всякое насилие над собой в любых проявлениях. А мужчинам тоже опасно иметь содержанок, всё равно это скажется в семье, через детей, отношения с женой (она всё равно чувствует). Я не говорю о том, что содержанка часто требует свою долю пирога, через шантаж например. А девушки лучше идите работать, и с психосоматикой будет всё нормально, и людей повидаете. А таланты у всех найдутся.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 мар 2015в12:28
А я лично ставила как-то эксперимент поиска спонсора на сайтах знакомств. Фото конечно было подставное, но отвечала я, так как думала, а не придумывала. И что вы думаете? Хоть бы один согласился для начала даже на банальную встречу в живую, чтобы хоть просто посмотреть друг на друга)))) смеху то было. А самое забавное очень осторожно высылали фото, те у кого их не было на сайте и с вопросом , а ты точно мою жену не знаешь)))) А как я могу его жену знать, если я изначально даже не вижу с кем общаюсь))))) В общем мужчины, как я считаю, больше вид показывают, что могут и хотят, а по факту боятся))))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Михаил
11 мар 2015в12:31
Не завидую мужчинам, ищущим и находящим себе таких женщин. Не важно даже, кто она-любовница на стороне или законная жена. Главное, что она любит не тебя, а твои деньги.
Жизнь наша, как известно, жестока и непредсказуема-сегодня ты на высоте, а завтра-полетишь с неё вниз. И как поступит эта мадам или мадмуазель?- В лучшем случае тебя просто бросит. А даже если и не произойдёт в твоей жизни драматических событий, и твоё положение не пошатнётся... Всегда ведь может найтись тот, у кого и автомобиль круче, чем у тебя, и коттедж по-роскошнее, и отель в Париже он закажет не трёхзвёздочный, как ты, а пятизвёздочный...
Андрю
11 мар 2015в12:58
Если девушка красива, то почему бы и нет! Взрослому мужчине с деньгами наверное тоже хочеться получать эмоции от молодых и жизнерадостных девушек. Поэтому не осуждаю!
Все равно
11 мар 2015в13:36
Я вообще не понимаю, отчего тут такие дебаты, и чему, собственно, все удивляются? Это было во все времена! И осуждать кого-либо, будь то мужчина-спонсор или девушка-содержанка попросту глупо! Если мужчина дорожит своими отношениями в семье, то он не будет никого искать, или уж по крайней мере сделает все возможное, чтобы у нее мысли не возникло о его похождениях, и уж она не будет чувствовать себя обделенной в его внимании. А если мужчина не дорожит, то тут хоть что сделай! И девушки-содержанки это уже последствия отношения мужчины к его женщине. А содержанки... Это, конечно, их личное дело. Смысла осуждать их нет, это их выбор. Раз они смогли пойти на это ради денег, то они изначально обижены жизнью. Считай променяли полноценную семью на деньги.
юра
11 мар 2015в13:55
...Понятие о семье просто у нас не правильное..Одни живут типа ради детей вместе,другие друг другу изменяют, и тому подобное много всякого....Но это ж не семья..а так извращение ..!..Семья -это взаимное понимание всего....
Вера
11 мар 2015в14:02
но "щедрые" мужчины готовы вернуться к женам...
эти щедрые мужчины пока есть здоровье и деньги меняют любовниц, содержанок, сожительниц, а вот, если со здоровьем проблемы начинаются в основном действительно жену и детей вспоминают.
Жены конечно многие могут простить измену, но вот когда мужчина на стороне ребенка заводит тут конечно удар для жены.
Статус любовниц, содержанок и сожительниц конечно это плохо, ну не уважает себя женщина, это её право, а вот для жены измены и предательство мужа это действительно очень тяжело, тем более мужчина от семьи отрывает столько денег.
Но за все приходится платить.
Лера
11 мар 2015в15:00
Не хочу зависеть материально даже от собственного мужа. Просто семья - это равенство мужа и жены. А если достаток в семью будет приносить только мужчина - он автоматически превратится в доминанту, а жена автоматичемки опустится уже на другую ступеньку т.е. равенство нарушится. А когда мужчина чувствует свое превосходство и лидерство в семье, то и отношение к жене выстраивается иначе: она в глазах супруга становится более обязанной что-ли. Мужчины, как правило, с такими не считаются (но бывают очень редкие исключения). Как показывает статья у нас много женщин, которых устраивает именно такой расклад, вот они и называются потенциальными содержанками. Самостоятельная, интересная, материально независимая, которую ценит, с которой считается и которую боится потерять мужчина - вот идеал женщины во все времена.