Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Умная
05 фев 2015в08:27
"Прежде чем начинать новые отношения, нужно выдержать время. Один год — это стандартный отрезок времени, отведенный на так называемое горевание."
Ну это бред, я после расставания с мужчиной с которым были длительные серьезные отношения, через месяц познакомилась с будущим мужем и через год мы сыграли свадьбу. Нужно меньше зацикливаться на прошлом и жить настоящим.
Юрга
05 фев 2015в09:35
Я со своим любимым рассталась 5 лет назад, по обоюдному желанию - отношения стали невыносимыми для обоих, у нас крепко обосновались ненависть и вражда. Месяца через два влюбилась по уши, до сих пор живу с этим человеком и никуда уходить не собираюсь. Но иногда прижимает до боли в груди, вспоминаю первого и не могу представить, что можно жить вообще о нем не вспоминая, не думая, не скучая, так или иначе возвращаюсь мыслями к нему. Ненависть и обиды забылись, а человек - нет. Если бы не влюбилась тогда, так и ходила бы, наверное, 5 лет, "горевала". У каждого свои сроки, видимо... Мне, может, так всю жизнь прожить придется, я уже не верю, что это пройдет.
Анастасия
05 фев 2015в10:05
Выжидать год? Жизнь сложнее, чем это кажется на словах психологов! И у всех она складывается по-разному. Как к ней можно подходить с такими четкими рецептами? Да и признаки готовности к новым отношениям вызывают сомнения. У меня после расставания не пропало желание быть красивой и нравиться, не было проблем и с вниманием со стороны мужчин, а вот тоска и тем более обида на мужчину не прошли и через годы!
05 фев 2015в12:49
А у меня вообще нет и не было желания нравиться мужчинам и тем более быть красивой. Я обычная.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 фев 2015в16:10
Все правильно написано. Для того, чтобы не тащить весь груз прошлых отношений дальше по жизни и необходим этот период. Нужно сделать "передышку". Обдумать все хорошо, пережить, прочувствовать это состояние, сбросить с себя все лишнее и смело шагать в будущее. А не сразу с головой окунаться в новые отношения, не пережив прошлые.
У каждого этот срок, конечно, свой. И год это минимальный срок, чтобы сделать переоценку своей жизни, переболеть, сбросить обиду и сожаление.
И стоит вступать в новые отношения только когда очистишься от старых полностью.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 фев 2015в10:35
А если новые отношения заводятся во время брака?Не могу понять жену моего брата.Завела отношения будучи в браке,не давая развод своему мужу.Сейчас парочка в Грецию и в Италию улетела,несмотря на высокую стоимость тура.
Значит,не надо выдерживать год после развода с мужем.Всё от человека зависит.Я,например,после разрыва с любимым человеком долго не могла прийти в себя.А тем более ехать куда-то с малознакомым мужчиной...
Ответить