Комментарии к материалу "Ламберсексуал: огни большого борода"

Новосибирск наводнили крепкие бородатые мужчины: они не носят брюк в обтяжку и нравятся лишь очень чувственным и женственным девушкам

Alex_Mel 03 фев 2015в08:33 Как-то жалко всё это выглядит. Подобные ухищрения показывают яркую неуверенность в себе. Я гладко выбрит, во мне без малого 100 кг, хорошая физ.форма, ношу неизменную глаженную рубашку, пользуюсь хорошим парфюмом. Девушки вообще никогда не испытывали проблем с отсутствием у меня брутальности или недостатка мужественности. И в гробу видал все эти бороды с усами. Ребята с комплекцией девятиклассника и с бородами выглядят просто смешно. Я сперва вообще думал, что пошла какая-то непонятная мода на Николая 2-го. Не представляю, как у мужиков хватает терпения ходить на всякие эти укладки бороды и усов, какими-то кондиционерами их мазать.
Мужик 03 фев 2015в09:17 Метросексуал. Ламберсексуал. Лично мне кажется, что женщинам нужен простой мужик, без всяких префиксов к слову "сексуал". Заботливый, внимательный, любящий.
Кри 03 фев 2015в07:37 Раньше были гладко выбритые мужчины, сейчас ходят бородатые мальчики
Мужик 03 фев 2015в09:17 Метросексуал. Ламберсексуал. Лично мне кажется, что женщинам нужен простой мужик, без всяких префиксов к слову "сексуал". Заботливый, внимательный, любящий.
Alex_Mel 03 фев 2015в08:33 Как-то жалко всё это выглядит. Подобные ухищрения показывают яркую неуверенность в себе. Я гладко выбрит, во мне без малого 100 кг, хорошая физ.форма, ношу неизменную глаженную рубашку, пользуюсь хорошим парфюмом. Девушки вообще никогда не испытывали проблем с отсутствием у меня брутальности или недостатка мужественности. И в гробу видал все эти бороды с усами. Ребята с комплекцией девятиклассника и с бородами выглядят просто смешно. Я сперва вообще думал, что пошла какая-то непонятная мода на Николая 2-го. Не представляю, как у мужиков хватает терпения ходить на всякие эти укладки бороды и усов, какими-то кондиционерами их мазать.
Кри 03 фев 2015в07:37 Раньше были гладко выбритые мужчины, сейчас ходят бородатые мальчики
Mafusail 03 фев 2015в09:39 Гладко выбритое лицо - это еще с той эпохи, когда при Петре бороды насильно брили, насаждая европейские ценности. Сейчас чувствуется возрождение истинно русских традиций, когда борода была символом мужества и чести.
Согласна 03 фев 2015в09:54 Согласна со статьей. По-моему, это сексуально))
рпр 03 фев 2015в11:01 У тебя есть борода - я скажу тебе "да!"
Alex_Mel 03 фев 2015в08:33 Как-то жалко всё это выглядит. Подобные ухищрения показывают яркую неуверенность в себе. Я гладко выбрит, во мне без малого 100 кг, хорошая физ.форма, ношу неизменную глаженную рубашку, пользуюсь хорошим парфюмом. Девушки вообще никогда не испытывали проблем с отсутствием у меня брутальности или недостатка мужественности. И в гробу видал все эти бороды с усами. Ребята с комплекцией девятиклассника и с бородами выглядят просто смешно. Я сперва вообще думал, что пошла какая-то непонятная мода на Николая 2-го. Не представляю, как у мужиков хватает терпения ходить на всякие эти укладки бороды и усов, какими-то кондиционерами их мазать.21 ответ
очень чувственная и женственная 03 фев 2015в10:50 борода - отвратительная штука, мужчины, подумайте головой, в ваших волосах на лице не только еда застревает, но и определенные запахи, пардон)))7 ответов
Кремний 03 фев 2015в00:17 Совсем не брутальные ребята на фото 7 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
03 фев 2015в00:13
На первом фото - царь Леонид. Тот самый, который: Это СПАРТААААА!!!!
На втором - какое-то недоразумение.
На третьем - за красоткой и не увидеть бородоча.
О чем это говорит?
Не борода, красит человека, а человек - бороду.
Кстати, засиделся я тут с вами, пойду-ка свою бороду подровняю.
Я начал ее отращивать еще до того, как это стало мейнстримом.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кремний
03 фев 2015в00:17
Совсем не брутальные ребята на фото
игорь
03 фев 2015в00:26
-мужики просто хотят бороду, а не быть каким-то там "сексуалом"
-неопрятность в одежде и практичность как главный критерий-так подавляющее большинство мужиков одевалось и одевается, если нет дресс-кода - на работе, в учреждении, на тех же свиданиях есть неписаный такой код-"быть прилежно одетым"
-заниматься спортом или хотя бы дома упражняться хотя бы чуть-чуть-уже даже не мода
03 фев 2015в00:36
Парню в клетчатом пиджаке борода совершенно не идет. Смотрится комично.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
рп
03 фев 2015в01:00
Если будет борода, Оля скажет тебе "да" :)) Некоторым парням правда идет небритость, но вот окладистые бороды не в моем вкусе. Хотя кому-то нравится. Главное, я думаю, чтобы человеку было так комфортно, все-таки это дело парней - решать, как им выглядеть.
03 фев 2015в01:27
Есть борода. Никакого спец.ухода, и спец.средств не нужно.
Просто отращиваю, пару раз в месяц ровняю машинкой для стрижки до 6мм. Масимум 9 мм. - потом уже не очень удобно. Нужно постоянно следить чтобы в бороде ничего не было, когда умоешся - вытирать от воды и т.д.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 фев 2015в02:46
Цитата "вместо опрятного и гладко выбритого метросексуала на поле выходит ламберсексуал, крепкий бородатый мужик в грубых ботинках". О как! И чувственные и женственные девушки падают перед бородачами ниц? А чувственные и женственные девушки не думают о вероятности того, что иной метросексуал может запросто отрастить бороду, ибо это модно? Ох, девы, бороде доверяйте, но на мужественность проверяйте...)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
смешно
03 фев 2015в03:18
Ну вообще-то бороды ввели в нынешнюю моду мужчины, которые следят за собой не ради женщин. А то, что они "источают" тестостерон и выглядят как "мужики" вовсе не означает, что они отличаются по своим предпочтениям от тех, кто носит брюки в обтяжку и шарфики. Именно эта категория "мужчин" и задает постоянно моду, но не все это понимают. А "традиционные" мужчины не следят за модой либо вообще, либо придерживаются стиля.
александр
03 фев 2015в06:55
Я с бородой невнятен,
Но ею же заслужен,
Нагляден и понятен -
(что ел вчера на ужин...)
Кри
03 фев 2015в07:37популярный
Раньше были гладко выбритые мужчины, сейчас ходят бородатые мальчики
Ку-ку
03 фев 2015в07:50
"мужчины «с изюминкой первозданности» нравятся женщинам с сильным чувственным началом"
Бред! Как можно определять за женщину, какой мужчина ей должен нравиться?
03 фев 2015в08:08
Бред какой-то. Почему не исходить из самого простого? Что растительность на лице для мужчины - это естественно? Это вторичный половой признак, который появляется у юношей при достижении половой зрелости. Очень странно в естественном процессе искать тайную подоплеку. Кто носит бороду - тот что-то этим хочет сказать, он маргинал, он ламберсексуал.... Да бред! Это абсолютно норм
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Alex
03 фев 2015в08:12
Вчерашние метросексуалы и хипстеры решили поиграть в брутальненьких... судя по фотографиям, получается, так скажем, не очень убедительно. Как-то наигранно и по-детски.
03 фев 2015в08:13
Замирают стрелки на моих часах,когда идешь ты из столовой с капустою в усах.....у моего коллеги так и происходит...брро душка
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 фев 2015в08:20
штаны с карманами, грубые ботинки, небрежность, да все что угодно, только не бороды, мужики! )))))))))))))))))))))))
подумайте чуть-чуть о женщинах своих))))))))))))))))))))
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Антоха
03 фев 2015в08:23
На фото все мужики такие крепыши))) борода шире плеч))
сахарок
03 фев 2015в08:23
ну ладно там, аккуратные короткие волосы с короткой бородой, но когда на голове шевелюра по 7-10 см, зачесанная набок или незачесанная валяется, то хуже девушек становятся такие мужчины, а если еще очки в тяжелой оправе, то труба... все, индивидуальность!
Светлана В-ва
03 фев 2015в08:25
я в 54%. Особо терпеть не могу всякие полосками фигурно выбритые бородки.
Александра
03 фев 2015в08:32
На мой взгляд нет ничего лучшего гладко выбритого мужчины! Если еще при этом и стрижка хорошая, мужчина выглядит очень аккуратным и ухоженным (если говорить только о лице). А борода идет лишь единицам. Для меня это неухоженность, запущенность и несвежесть мужчины. Имхо, как говорится.
PS я не к тому, что нужно ежедневно бриться, чтобы поддерживать идеальную гладкость. А к тому, чтобы делать это своевременно.
03 фев 2015в08:33популярный
Как-то жалко всё это выглядит. Подобные ухищрения показывают яркую неуверенность в себе. Я гладко выбрит, во мне без малого 100 кг, хорошая физ.форма, ношу неизменную глаженную рубашку, пользуюсь хорошим парфюмом. Девушки вообще никогда не испытывали проблем с отсутствием у меня брутальности или недостатка мужественности. И в гробу видал все эти бороды с усами. Ребята с комплекцией девятиклассника и с бородами выглядят просто смешно. Я сперва вообще думал, что пошла какая-то непонятная мода на Николая 2-го. Не представляю, как у мужиков хватает терпения ходить на всякие эти укладки бороды и усов, какими-то кондиционерами их мазать.
Ответить21 ответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Григорий
03 фев 2015в08:37
"Ламберсексуал производит впечатление брутального мужчины, добытчика,"

На какой из этих трех фотографий вы увидели брутального мужчину - добытчика?)) Хотите брутальных мужчин - заедьте на ближайший сталелитейный завод.
вайтджек
03 фев 2015в08:37
Я бы с удовольствием отпустил бороду, но есть 2 важных момента, по которым это не получается -
1. Дамам не нравится (касается интимных отношений)
2. Борода у меня неказистая
И если с первым я бы справился, то уж со вторым, точно никак!
Поэтому смотрю и завидую бородачам 👍
Анна
03 фев 2015в08:41
Не люблю ни бороду, ни усы у мужчин! Пучок волос на лице - бееееееее))) Антисексуально! Лично для меня!
Люблю гладко выбритое мужское лицо! Ну иногда допустима легкая небритость, но лишь иногда.
03 фев 2015в08:47
Хотел сделать бакенбарды а-ля австрийский император Франц-Иосиф I, да народ косо смотрел. Зато самому себе нравилось:)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 фев 2015в09:13
как всегда подмена желаемого действительным.... субтильные тельца, инфантильное отношение к жизни, полное нежелание какой-либо ответственности и.... брутальная борода.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 фев 2015в09:15
не борода делает мужчину мужчиной! не забывайте об этом!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мужик
03 фев 2015в09:17популярный
Метросексуал. Ламберсексуал. Лично мне кажется, что женщинам нужен простой мужик, без всяких префиксов к слову "сексуал". Заботливый, внимательный, любящий.
многоточие
03 фев 2015в09:21
Блин, я то переживаю, видя мужиков с черной бородой, как на первом фото, что это у нас так мусульман-радикалов развелось, а это оказывается вона чо)))
сахарок
03 фев 2015в09:22
я думала "ламбер" - от названия сыра.... а вообще конечно потешно, бородатые мужичонки на тонких кривых ножках....
03 фев 2015в09:23
Нда, борода.. воин и охотник... ну-ну, особенно на второй фотке, точно, как раз с охоты пришел... с охоты за пиджачком :).
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Оленька
03 фев 2015в09:32
Нет, а как с ними целоваться то?!
03 фев 2015в09:32
"Ламберсексуал производит впечатление брутального мужчины, добытчика,"

Ламберсексуал производит впечатление метросексуала с бородой.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Барон
03 фев 2015в09:35
Сразу возникает ассоциация - "Айфон и борода". Почему айфон - потому что стереотипно это разновидность хипстеров. А также в противовес вымышленным героям "Сифону и Бороде" из одной известной в прежние времена "искромётной" и "остроумной" программы.
Mafusail
03 фев 2015в09:39
Гладко выбритое лицо - это еще с той эпохи, когда при Петре бороды насильно брили, насаждая европейские ценности. Сейчас чувствуется возрождение истинно русских традиций, когда борода была символом мужества и чести.
Олеся
03 фев 2015в09:44
Ламберсексуал - это метросексуал, только переодетый и с бородой. Никакой там мужественностью особой, "первородной" и не пахнет. Просто ребята, как истинные метросексуалы - в новом тренде.
03 фев 2015в09:44
По-моему как раз эти мужики и гонятся за модой.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Согласна
03 фев 2015в09:54
Согласна со статьей. По-моему, это сексуально))
03 фев 2015в09:56
Как суп хлебать? Как девушку целовать?)))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ВладЯ
03 фев 2015в09:56
Женщинам нравятся прежде всего мужчины с деньгами и положением, все остальное вторично.
03 фев 2015в10:04
Метросексуал отрастил бороду надел рубаху в клетку и стал ламберсексуалом, те же яйца, только в профиль. Мужчину надо искать по личным качествам сильного, заботливого и верного, а то потом будет у вас гель для волос подворовывать.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Alex1
03 фев 2015в10:14
На фотографиях какие-то гламурные пупсики, а не мужчины)))
03 фев 2015в10:17
Мне не нравится то, во что превращаю себя "состоятельные и успешные мужчины". То штаны в облипочку, то вылизанные бороды и прически. А уж мода на отсутствие носков это вообще!!
Мужчины!! будьте мужиками!!! Занимайтесь спортом, зарабатывайте, воспитывайте детей, но не заботьтесь так о своей внешности!! оставьте это нам, женщинам!если борода - то нечесаная и со следами трапезы, а не то, что на фото
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 фев 2015в10:20
а как это понимать? если метросексуал - это типа в метро ездишь, а ламберсексуал - ешь сыр ламбер?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ирина
03 фев 2015в10:23
Не понимаю, чем женщинам метросексуалы не угодили) По мне так хорошо, когда мужчина следит за собой)
03 фев 2015в10:24
Мне не нравится то, во что превращаю себя "современные, состоятельные и успешные мужчины". То штаны в облипочку, то вылизанные бороды и прически. А уж мода на отсутствие носков это вообще!!
Мужчины!! будьте мужиками!!! Занимайтесь спортом, зарабатывайте, воспитывайте детей, но не заботьтесь так о своей внешности!! оставьте это нам, женщинам!если борода - то нечесаная и со следами трапезы, а не то, что на фото
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
grom
03 фев 2015в10:40
Каждому свое, знаете как говорят: борода у мужчины как грудь у женщины, у кого то есть, а у кого то нет....так что остыньте ребята.
очень чувственная и женственная
03 фев 2015в10:50
борода - отвратительная штука, мужчины, подумайте головой, в ваших волосах на лице не только еда застревает, но и определенные запахи, пардон)))
рпр
03 фев 2015в11:01
У тебя есть борода - я скажу тебе "да!"
С Щетиной
03 фев 2015в11:11
Конечно выглядит смешно когда мальчик с бородой дядьки ходит ,но всяко лучше мальчиков в ласинах с розовым шарфом ! Ухоженный мужчина это вовсе не стринги и джинсы в облипку ! Жена давно говорит что я один такой остался , с щетиной в обычных штанах и с запахом мужчины , за это и любит меня безумно :)
симка
03 фев 2015в11:31
Между прочим, всякие военные, МЧСовцы, полицейские-пожарные и прочие подобные бреются гладко (кто-то для имиджа, кто-то чтоб противогаз надевался). Профессии самые мужественные и выглядят люди по-мужски.
Денис
03 фев 2015в11:35
А я вообще не понимаю подобных модных веяний. Бороду носить можно, если она тебе идёт. А то у некоторых людей она растёт клочками, а они думают, что нужно её носить - это ведь модно. При этом я не имею ничего против моды как таковой, я просто не понимаю тех людей, которые слепо ей следуют, несмотря на то, что, например, им не идёт отращивать бороду или носить леггинсы, без разницы. Я вот, допустим, ношу волосы до плеч, но я уверен в том, что такая причёска на мне не смотрится, как седло на корове.
Ласточка
03 фев 2015в11:37
Ламберсексуал, и название чудное и тренд прекрасный. Да в принципе, чем больше трендов, чем больше у людей желания и возможности самовыражаться: будь-то внешние метаморфозы, или внутренние изменения - тем ярче мир вокруг нас.

Бородачи удивительно милые создания, у меня все знакомые бороду отпустили. Кому не хватало брутальности и значимости - обрели ее, как ни смешно, за счет бороды, а те кто уже являлись тестостероновыми хранилищами, вместе с бородой перешли в категорию "Суровых, но таких милых Сибирских мужикофф".
Вообщем не судите Бородачей строго, они просто хотят нам нравиться!)
03 фев 2015в11:45
К чему эти хитрые названия?
Борода лопатой+клетчатая рубашка называется канадский дровосек.
Всё.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Красотка
03 фев 2015в12:00
А мне вот нравится. Имею право! Как на первой и третьей фотке. А вот на второй нет. То ли блондинам борода не идет, то ли раздражает рубаха в горох под пиджак в клетку... А вот жгучим брюнетам с аккуратной бородкой - респект!
Максимка
03 фев 2015в12:01
Бороды естественно выглядят у:
лесорубов
геологов
бардов
бомжей
всё остальное нелепо. Сразу оговорюсь - не надо путать бороду и щетину, кто пишет, что бреет триммером "бороду" 5-9 мм. - у вас не борода а щетина )))
ПростаЯ
03 фев 2015в12:01
Не люблю бороды и усы мужчин, но это гораздо лучше чем штанишки в облипочку и сиреневый шарфик!!!
Аля
03 фев 2015в12:16
Только на последнем фото понравился мужчина с бородой!
03 фев 2015в12:27
Приезжайте к нам на месторождение. Брутальность, бороды, широкие штаны и грубые ботинки повсюду.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 фев 2015в12:38
..обозначение даже придумали..я думала бородатые мужчины - это музыканты..барды, даже картинка вырисовывается - палатка,костер,мужик с бородой на бревне поет песни ))творческие люди , в поиске себя ..Ну или он приехал с кругосветного путешствия на яхте,три месяца не брился.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 фев 2015в12:57
на фото - бородатая хипстота)
а вообще, борода редко нечасто кого по настоящему украшает...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Настя
03 фев 2015в13:48
Им просто в лом бриться )))(
мария
03 фев 2015в13:54
все бы ничего, если бы мужчины,отпустившие бороды, ухаживали за ними, а не носили куст на лице!
Красивый Мущина
03 фев 2015в14:01
ИМХО, мода на бороды возникла как некий стихийный протест мужчин на феминизацию современного общества. Дамы чрезмерно "выпятились" в обществе - и социально, и чисто внешне. А мужики на их фоне как-то потускнели, подзатерялись...

А борода - она как бы говорит: вот он я! я - мужчина! и я тоже есть в этой жизни!
И дамы этому бессильны противостоять. Ведь они теперь могут все.
И только бороду носить они не смогут никогда!
03 фев 2015в14:04
Я ЗА бороду :) муж как на пенсию уйдет, пущай отращивает, если захочет :) Лишь бы мужчине было комфортно :)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Тестостерон
03 фев 2015в14:44
Слишком много тестостерона не есть хорошо. По статистике мужчины живут меньше женщин. Лысая голова, торчащие волосы из носа, ушей и торчащие брови это не украшение! Ну, пока молоды, это не так заметно.
Владимир
03 фев 2015в15:01
Получается, дело Маркса-Энгельса-Ленина живет... Я про бороды..
03 фев 2015в15:08
У меня маленькая доча,в этом году,никак не выйдет из образа,навеянного празднованием Нового года.Дело в том ,что наш папа переоделся в деда Мороза и поздравлял ее с праздником и если в том году (когда ей было 2 года) все прошло без разоблачений,то в этом году,она конечно,рассказала стишок деду Морозу,получила подарок,а потом когда папа переоделся,начала требовать себе костюм деда Мороза,пришлось нарядить ее в маску с бородой,надеть мой красный халатик и дать мешок из под подарков.Она ходила по дома сгорбившись,с мешком на спине,приговаривая басом:"Охо-хо-хо"! Так вот ,когда я вижу бородатого мужчину,мне кажется,что он еще немного и скажет,что нибудь вроде:" А ,скажи ка мне,"девочка",хорошо ли ты себя вела,в этом году?"XD
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пашa
03 фев 2015в15:28
Ну не знаю, я тоже отрастил бороду. Если раньше девушки просто меня игнорировали, то сейчас стали боятся убегают просто.
03 фев 2015в15:53
Лично мне очень не приятны бородатые и усатые мужчины заросшие и запустившие себя. А если Мужчина ещё и курит и его волосы на лице пропитаны дымом и потом ... Извините это не 21 Век !!! Это не будущее . Это регресс.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 фев 2015в16:05
Всегда ходил с бородой и никогда не заморачивался на этот счет, а сейчас, "ой а это ты специально", "ой а какая у тебя борода..." и т.д. и т.п. :) Хоть бери и брейся каждый день :)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 фев 2015в16:06
мужчина с бородой (если конечно, она ему идет) выглядит действительно солиднее и брутальнее что ли, чем без бороды. но, например, если только у моего мужа исчезает гладкость (хотя щетинка ему очень к лицу), меня это начинает дико раздражать, на ощупь не очень приятно, а тут целая БОРОДА!!!)))))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
МалинкаЦЫК
03 фев 2015в16:21
а еще в бородешке можно 100 долларов запрятать на черный день... или кольцо даме подарить, чтоб она его там нашла.
Ирина
03 фев 2015в16:34
Я всегда бороды воспринимаю с юмором. И их степень оцениваю анекдотом, и только так.
Стадии роста бороды:
1. Секси.
2. Неделя в запое.
3. Морской капитан.
4. Военнопленный.
5. Бомж.
6. Волшебник.
03 фев 2015в16:36
Смешно видеть, как "брутальный" худощавый зализанный мальчуган с бородой давится дошираком, чтобы сэкономить на новый айфон, т.к. смазливый хипстерский в нем дух еще не иссяк.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Антон
03 фев 2015в16:40
Не вижу никакой разницы между волосами на голове и на бороде. Кто то с головы состригает, кто то с бороды, кому как нравится. Я вообще не стригусь и не бреюсь годами, только когда наступать начинаю на бороду ногами, то укорачиваю немного для удобства.
Олег
03 фев 2015в16:44
Ну а я ношу тоненькую длинную бородку, я её еще заплетаю в косичку. Мне очень нравится.
жена
03 фев 2015в16:48
Зимой в бороде теплее. Моему мужу борода идет. Носит он ее давно. Сначала, когда еще довольно молодым начал носить бороду его мама была против, но довольно быстро привыкла и она. Я привыкла почти сразу. Потому что ему правда с бородой лучше. Только с небольшой от щетины до примерно 2-3 см. Больше - хуже, длинная - плохо. Время от времени подстригаю. Летом сбривает, либо подстригаю покороче. Ничего у него не висит и не застревает в бороде, а если редко чуть попало масло с бутерброда - так сразу вытирает и все. Насчет прикосновений - все нормально, это, когда щетина - она царапает, а борода - нет. В его случае мода ни при чем.
03 фев 2015в17:34
Только пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста,пожалуйста поооожжжааалллууууййссттаааа...
стригитесь и мойтесь!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Люба
03 фев 2015в17:55
Муж последние лет 10 носит усы и короткую бородку, ухаживает за ними. Мне нравится. Самое забавное было, когда он решил для разнообразия сбрить усы и бороду на лето, и наша в то время маленькая дочь испугалась "папу без бороды" и отказывалась на него смотреть, так что пришлось ему отрастить усы и бороду обратно. Лично меня что-то привлекает в бородатых мужчинах. Может, потому, что отец тоже бороду носил долгое время.
Survivor
03 фев 2015в18:58
А если я начну носить бороду как у Чака Норриса - я стану уметь драться как он? Или косичку как Стивена Сигала или Джета Ли - я буду как они? А если буду пользоваться Clear, то буду играть в футбол как КриРо?
Человек с бородой
03 фев 2015в20:00
Фото в статье какие-то мягко говоря "не очень".
Начал отращивать и носить бороду еще до начала массового обородения.
Не дрыщ, не пузан. Плечист. Вешу около 110. Женат.
Борода это удобно - не нужен шарф, да и куртку до упора застегивать стало не обязательно. Описанная в статье гиперзабота о бороде меня удивляет, подровняешь раз месяца в 3, ну и расчесывать надо, но чтобы пенки, гели и прочая ерунда... видимо нужны как раз вчерашним узкобрючным зачесанцам.
Мезантроп
03 фев 2015в21:38
Это все напоминает сериал Крах с Джиллиан Андерсон. Не верьте этим бородатым.
03 фев 2015в23:55
Эстетично и прилично выглядит только борода у парня,который с девушкой на фото.А вообще дело каждого,конечно,но я не симпатизировала никогда бородачам. Не так давно супруг мой озвучил,что раньше мечтал о бороде,сейчас хотел бы отрастить,на что я спросила:"О редкой и рыжей бороде мечтал?"Потому,что другой у него не будет.Борода,которая отличается цветом от волос на голове,выглядит вдвойне смешно.Это как прическа же...не всем подойдет,не все смогут ухаживать должным образом,не у всех нужная густота и прочее.В общем я против чисто из-за эстетического и гигиенического фактора.Интересно,а много вообще дам,которые предпочитают бородатых мужчин?!НГС ,сделайте опрос для женского пола,пожалуйста,любопытсво обуяло прям.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дима
06 фев 2015в17:47
Ношу бороду 8 лет. Сначала это была жиденькая поросль, сейчас умеренно плотно покрывает лицо. Даже паспорт у меня с бородатой 20летней фоткой :)

Я думал, что с ростом моды на бороду мне будет обидно на замечания от разных девушек "оо, это нынче модно, да?". А оказывается - нет. Это забавно, позволяет отсеять или откалибровать отношение к знакомым :)

Ах да, ещё бывают парниши, которые покушали химии, походили в зал годик и сразу такие брутальные стали, авторитетно заявляя: "неподкачанным носить бороду нельзя!". Ха-ха.
06 фев 2015в18:05
В метро наблюдал картину, как на скамейках сидели такие ламберсексуалы (тьфу, ну и словечко...), а напротив стояла беременная женщина. Один делал вид, что спит, двое усиленно ползали в своих айпонтиках, ещё парочка открыто рассматривали беременную. Ни у одного "брутала" не промелькнула мысль встать и усупить место. На мою просьбу быть мужчинами и уступить место беременной, на меня посмотрели мутными глазами с вопросом "А чё?!."
Это я к чему? Мужчина, отнюдь, - не борода и "сибиряк" в анкете, а мужские поступки.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 фев 2015в17:16
Заводы стоят, одни "сексуалы" в стране! Вообще главное в мужике это способность зарабатывать, остальное шелуха!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 фев 2015в19:59
Да это просто маркшейдеры))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 фев 2015в18:01
Зачастую, борода служит для мимикрии в среде города: при беглом взгляде - мужик, присмотришься внимательнее - просто "Y-хромосомная особь".
Ответить