Комментарии к материалу "«Зарабатываю 40–50 тысяч в месяц»"

Пять историй успешных мам, которые получают деньги, сидя в декрете: от собственного ателье до танцев с детьми, привязанными к животу

Док 22 янв 2015в06:32 Я окончила медуниверситет, однако по профессии не работала: сразу решила, что нужно открывать свое дело.Нафига она вообще его заканчивала!!!!!!!конкурс в мед и так 7 человек на место,а они после его окончания работать по специальности не хочет.
натуська 22 янв 2015в09:24 может я лентяйка,может я старая(родила в 30),но в декрете мне больше всего хотелось не работать и самореализовываться,а именно отдохнуть от работы...погрузиться в семейную жизнь и уход за ребенком,воспитание его....рутина и сидение дома надоело только на 3 год декрета(сделала для себя вывод,что 3 год лишний,до двух посидеть достаточно,со вторым видимо так и сделаю)да и честно не представляю-когда этим заниматься что девочки описывают?особенно девочка которая портниха,говорит что ее любимое дело занимает все ее время...а ребенок как же?Моя мама когда я была маленькой,тоже занималась шитьем на дому,еще и работала,на меня времени не оставалось вообще.Ценить то что я одета красивее сверстниц(это было во времена советского дефицита)и что мама зарабатывает дополнительные деньги чтобы нам лучше жилось,я начала годам к шести.а до этого чувствовала себя очень-очень несчастной,не хватало внимания мамы,она или на работе или за швейной машинкой...
Cezeria 22 янв 2015в09:03 Это все хорошо, такие творческие работы, а как быть инженерам? Впаривать косметику или заниматься сетевухой?! Лучше бы пособия на детей были достойными, что бы мамам не приходилось работать в декрете!!!
Док 22 янв 2015в06:32 Я окончила медуниверситет, однако по профессии не работала: сразу решила, что нужно открывать свое дело.Нафига она вообще его заканчивала!!!!!!!конкурс в мед и так 7 человек на место,а они после его окончания работать по специальности не хочет.
натуська 22 янв 2015в09:24 может я лентяйка,может я старая(родила в 30),но в декрете мне больше всего хотелось не работать и самореализовываться,а именно отдохнуть от работы...погрузиться в семейную жизнь и уход за ребенком,воспитание его....рутина и сидение дома надоело только на 3 год декрета(сделала для себя вывод,что 3 год лишний,до двух посидеть достаточно,со вторым видимо так и сделаю)да и честно не представляю-когда этим заниматься что девочки описывают?особенно девочка которая портниха,говорит что ее любимое дело занимает все ее время...а ребенок как же?Моя мама когда я была маленькой,тоже занималась шитьем на дому,еще и работала,на меня времени не оставалось вообще.Ценить то что я одета красивее сверстниц(это было во времена советского дефицита)и что мама зарабатывает дополнительные деньги чтобы нам лучше жилось,я начала годам к шести.а до этого чувствовала себя очень-очень несчастной,не хватало внимания мамы,она или на работе или за швейной машинкой...
наивный 22 янв 2015в09:31 сейчас январь 2015 года. турагент зарабатывает 40-50 тысяч. ну-ну
Жонатый Холостяк 22 янв 2015в14:27 молодцы, девчонки. Я бы еще запретил все декреты, пособия, и пр.
Все должны пахать, работать!
Приносить пользу государству. Да и мужьям облегчение - все какая-то копейка лишняя в доме.
Думкан 22 янв 2015в09:21 Как же всё банально скатывается к деньгам - зарабатываю 40–50 тысяч в месяц...
Ранее у меня приоритет был в гонке за большими финансами, за то сейчас для меня деньги значения не имеют, суета все это, суета.
Имеются в жизни вещи гораздо важней, чем бумажные фантики.
укла 22 янв 2015в14:36 А я чайной культурой увлекаюсь и всё про это знаю и умею. В цивильной стране мне бы удалось открыть чайную комнату и процветать, а в этом городе всё как-то так дико и жутко, что страшно даже пробовать.
Татьяна Черемных 22 янв 2015в15:28 Здравствуйте, всем.

Я та Татьяна, которая туризмом занимается.
Почитала комментарии...
Ну, во-первых, не судите по себе, кто считает, что деньги мамочкам не нужны, а только надо сидеть и заниматься ребенком. Я многодетная мама, кормящая до полутора лет каждого ребятенка, гуляю по часам, занимаюсь детьми, хожу за средним в садик, помогаю с уроками старшему, общаюсь (во всех смыслах этого слова) со своим любимым мужем, езжу с детьми на море каждый год, очень хорошо выгляжу (мама я уже со стажем, мне 32), имею автомобиль и отсутствие ипотек. Как мне все удается? Можете не верить - но это мой темп жизни, это радость, которую я получаю и от общения с детьми и от общения с клиентами (и в косметической сфере раньше и в туризме). А, кстати, я не жена олигарха и у меня нету нянек.

Второе - да, это реальная цифра заработка. Опять же, каждый судит по себе. Сидит, наверное, смотрит телевизор, и оправдывает свое безделье наличием кризиса в стране. А когда у тебя трое маленьких детей, то и про кризис некогда вспомнить.

Каждому свое. Я состоявшаяся личность - просто человек с активной жизненной позицией.
Спасибо всем, кто оценил.
23 ответа
натуська 22 янв 2015в09:24 может я лентяйка,может я старая(родила в 30),но в декрете мне больше всего хотелось не работать и самореализовываться,а именно отдохнуть от работы...погрузиться в семейную жизнь и уход за ребенком,воспитание его....рутина и сидение дома надоело только на 3 год декрета(сделала для себя вывод,что 3 год лишний,до двух посидеть достаточно,со вторым видимо так и сделаю)да и честно не представляю-когда этим заниматься что девочки описывают?особенно девочка которая портниха,говорит что ее любимое дело занимает все ее время...а ребенок как же?Моя мама когда я была маленькой,тоже занималась шитьем на дому,еще и работала,на меня времени не оставалось вообще.Ценить то что я одета красивее сверстниц(это было во времена советского дефицита)и что мама зарабатывает дополнительные деньги чтобы нам лучше жилось,я начала годам к шести.а до этого чувствовала себя очень-очень несчастной,не хватало внимания мамы,она или на работе или за швейной машинкой...21 ответ
Леди 22 янв 2015в11:08 Вы меня извините,но такие все умные на язык..Ситуации разные бывают.В комментах все рубят,как посмотрю,с плеча..лишь бы осудить.Я сама врач,по специальности тоже не работаю..жалею,но выбора не было.Закончив ординатуру,зарплату предложили 5 тыс..Как в городе без своей квартиры,без места в общаге можно выжить,а?умники вы все...Пришлось идти в коммерческую организацию,чтобы было чем питаться..Да жизнь наладилась,я второй раз в декрете,и очень хотелось бы найти дело по душе.Эти мамочки молодцы,что смогли совместить и дите и работу!!!А вы цепляетесь не к заголовкам,а к мелочам не по существу статьи.20 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
22 янв 2015в00:13
Интересно... Рядом сегодня статья. что новосибирцы обнищали и корку хлеба водой из под крана запивают.
А тут женщины зарабатывают на всяких причудах. Где они клиентов то ищут тогда? )))
Дассс. Такова жизнь. Кому линготанцы. а кому доширак кушать.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Lisa
22 янв 2015в00:56
Молодцы девочки! Хотела бы шить научиться, подскажите где хорошее обучение с нуля? Может кто знает какие-нибудь курсы?
22 янв 2015в06:32популярный
Я окончила медуниверситет, однако по профессии не работала: сразу решила, что нужно открывать свое дело.Нафига она вообще его заканчивала!!!!!!!конкурс в мед и так 7 человек на место,а они после его окончания работать по специальности не хочет.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 янв 2015в09:03популярный
Это все хорошо, такие творческие работы, а как быть инженерам? Впаривать косметику или заниматься сетевухой?! Лучше бы пособия на детей были достойными, что бы мамам не приходилось работать в декрете!!!
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 янв 2015в09:21
Как же всё банально скатывается к деньгам - зарабатываю 40–50 тысяч в месяц...
Ранее у меня приоритет был в гонке за большими финансами, за то сейчас для меня деньги значения не имеют, суета все это, суета.
Имеются в жизни вещи гораздо важней, чем бумажные фантики.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
натуська
22 янв 2015в09:24популярный
может я лентяйка,может я старая(родила в 30),но в декрете мне больше всего хотелось не работать и самореализовываться,а именно отдохнуть от работы...погрузиться в семейную жизнь и уход за ребенком,воспитание его....рутина и сидение дома надоело только на 3 год декрета(сделала для себя вывод,что 3 год лишний,до двух посидеть достаточно,со вторым видимо так и сделаю)да и честно не представляю-когда этим заниматься что девочки описывают?особенно девочка которая портниха,говорит что ее любимое дело занимает все ее время...а ребенок как же?Моя мама когда я была маленькой,тоже занималась шитьем на дому,еще и работала,на меня времени не оставалось вообще.Ценить то что я одета красивее сверстниц(это было во времена советского дефицита)и что мама зарабатывает дополнительные деньги чтобы нам лучше жилось,я начала годам к шести.а до этого чувствовала себя очень-очень несчастной,не хватало внимания мамы,она или на работе или за швейной машинкой...
То, что здесь описали - это не бизнесы, это самозанятость, с вытекающими из нее плюсами и минусами. И все это вполне имеет право на существование, но развиваться и приносить доход подобная деятельность будет только в сытые годы. Исключением может стать только ателье при должном к нему подходе.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 янв 2015в09:27
Из всех наиболее реально шитье на заказ...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 янв 2015в09:31
сейчас январь 2015 года. турагент зарабатывает 40-50 тысяч. ну-ну
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Тоже В Декрете
22 янв 2015в09:37
Я в декрете начала вязать.. Только для себя и ребенка, просто для души.. Работы по дому хватает и так, а мне больше хочется посвятить время ребенку пока он маленький и нуждается в этом, а не кричит - мама отстань)) наработаться еще успею)
Тоже мамочка
22 янв 2015в09:43
Эх, завидую такой энергии))) Сама собираюсь свой второй декрет потратить исключительно на детей,мужа и себя любимую) всех денег не заработаешь, а дети так быстро растут) ими надо много заниматься) с первым ребенком посидела в декрете всего 8 месяцев, потом доучивалась в институте. Сыну 7 лет, а у меня ощущение, что я пропустила 3 года его жизни, суета какая-то была, учеба/подработка. Меня это гнетет... Хочу на время декрета остановиться и стать просто МАМОЙ и женой) а когда декрет закончится, там уже можно и пахать начинать как лошадь)
Елка
22 янв 2015в09:47
А у меня сложилось впечатление, что большинство мамочек в декрете занимаются совместными покупками на сайтах. Почему то НГС не отразил этот вид дохода (наверное не очень законный)
22 янв 2015в10:12
Тоже собираюсь в свой первый декрет. Привыкла, что у меня всегда есть свои деньги, хочется придумать какой-то доход для себя. Девочки молодцы!
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ludmila
22 янв 2015в11:02
Девочки,вы- молодцы!Думаю,что вы не пропадете в любых ситуациях и по хорошему завидую вашей целеустремленности!
Леди
22 янв 2015в11:08
Вы меня извините,но такие все умные на язык..Ситуации разные бывают.В комментах все рубят,как посмотрю,с плеча..лишь бы осудить.Я сама врач,по специальности тоже не работаю..жалею,но выбора не было.Закончив ординатуру,зарплату предложили 5 тыс..Как в городе без своей квартиры,без места в общаге можно выжить,а?умники вы все...Пришлось идти в коммерческую организацию,чтобы было чем питаться..Да жизнь наладилась,я второй раз в декрете,и очень хотелось бы найти дело по душе.Эти мамочки молодцы,что смогли совместить и дите и работу!!!А вы цепляетесь не к заголовкам,а к мелочам не по существу статьи.
Олеся
22 янв 2015в11:11
Это здорово, что можно совместить "приятное с полезным"! Всегда завидовала тем, кто в декрете умудрялся еще и копеечку заработать. Мне очень не хватало именно своих денег. Хотя я и вышивать умею, и вязать, и готовить, еще и с туризмом связана была тесно))), но продавать вещи ручной работы и туры вне офисы не умею. А эти мамочки молодцы! Похвально!
Мама из Бердска
22 янв 2015в11:44
Я в декрете открыла СП, а через 2 года связи и наработанная информация помогли открыть мне интернет-магазин. СП открывала не из-за денег, а потому что хотелось реализации. Уверяю, что эти 1-1,5 часа в день на семью и ребенка не влияют. Самое главное я поняла, что не хочу больше работать на дядю, а хочу иметь удобный график работы.
22 янв 2015в11:59
слова буддистки , что сейчас трудно зарабатывать, без выходных, тяжело и проч., зато в загробной жизни будет легко и хорошо!- ....- можно отнести ко всем нам( почти!)--- так, что, товарисчи-господа- мы все, получается, буддисты!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ничего личного
22 янв 2015в12:16
Тоже подрабатываю в декрете. Из первого сорвалась на работу довольно рано, а со вторым ребенком наслаждаюсь декретом, тем, что не надо ехать на работу по пробкам, выходить на улицу в морозы и т. д. Для меня это существенные мелочи. Работаю, в основном, когда ребенок спит, получаю немного, но этого хватает на основные нужды и, главное, позволяет совсем не выпасть из профессиональной жизни.
22 янв 2015в12:21
насмешили - шить на дому,какая супер-работа))) я шила на заказ в 17-18 лет, делала сложные проекты,включая пальто,вечерние платья сложного кроя, костюмы тройки на подкладе. Работа эта довольно сложная,кропотливая, и требует ПОЛНОЙ отдачи. ЧЕМ в этоо время занимается маленький ребенок - можно только предположить)))ибо шить одежду и одновременно присматривать за малышом - это взаимоисключаемые дела! и все это понимают. Если с малышом бабушка сидит - тогда это уже совсем ДРУГАЯ история! и никак не история о том,что вот есть такие крутые мамы,которые успевают и ребенка РАЗВИВАТЬ (а не тупо усадить за мультики) и работать на себя. То же касается и других проектов самозанятости,описанных в статье. Тему лучше было назвать - как можно самой подзаработать сидя ДОМА,пока за малышоом присматривает бабушка :) Если сидит няня - то это уже и не декрет)))) мама же де факто не сидит с ребенком,если оставляет его на няню. Так о каком "декрете" тогда идет уже речь?) :)
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Георг
22 янв 2015в12:45
Ну и как всегда никто не платит налоги. Зато от государства все требуют и требуют лучшей жизни.
Монетка
22 янв 2015в12:54
согласна с царицей, все возможно, если есть кому за ребенком приглядеть. А когда одна целый день дома с ребенком, готовка, уборка ребенка накормить, развлечь, спать уложить, то время остается вечером, когда ребенок спит, а там и самой сил почти нет.
Даша
22 янв 2015в13:37
Я как мама погодок уже 4ый год дома. Работать охото страшно, занимаюсь выпечкой на заказ, но только сезонно для праздников. старшая дочь в садик не ходит. И могу смело заверить, заниматься чем то более-менее серьезно не в ущерб ребенку невозможно. Если он молча играет и смотрит мультики- это еще не значит, что ребенок счастлив. Он просто смирился, что ему говорят "подожди","иди поиграй"и тд.
Олика
22 янв 2015в13:45
Совершенно согласна! Даже учитывая совершенно спокойного ребенка , который сам себя развлекает/спит (что редкость и удача для родителей), то никуда не деваются быт и муж. А когда детей несколько? У меня двое погодок, я еле-еле успеваю поддерживать относительный порядок и чтобы с голоду не померли. Дети занимают все мое время. Получается, что весь день дети+быт, вечером дети+муж. И никакого четкого графика, чтобы было хотя бы час свободного времени только для себя (например, когда обе дочери спят), потому что и это время уходит на быт... А когда детей спать уложила, сама без сил падаю спать... Слава Богу если хватает уделить внимание мужу (ну сами понимаете... ;-))
Тут не то, что на заработок, на хобби сил нет, даже книжку прочитать...
Не представляю как можно зарабатывать не ущемляя своих близких вниманием и без посторонней помощи (бабушек или нянь), но это уже не декрет...
Пока есть декретные, а потом смогу что-то зарабатывать только когда отдам детей в сад. И то нет иллюзий, пока дети адаптируются, выработают иммунитет много времени пройдет...
22 янв 2015в14:11
Читаю, и удивляюсь! Моей дочери 2 года, она очень активная, постоянно требует внимания! Максимум, в общей сложности за день,час,она может провести за игрушками, все остально время, ей нужна я, при всех ее играх! Декрет и создан для того, чтобы мама посвятила себя ребенку, а не пыталась заработать, мое личное мнение!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
окс
22 янв 2015в14:12
Девочки, милые! Материнство это счастье, декрет его неотъемлемая часть, учитесь радоваться даже проблемам, и поверьте, не всем женщинам выпадает эта доля, кто то и рад был бы забыть карьеру, деньги, ради этого, но увы никогда не познает что это такое.
Вы успеете еще наработаться, у вас для этого вся жизнь впереди, а детки, они так быстро вырастают, жалеешь потом, что чего то не дадал и это что-то безвозвратно...Есть исключения, когда работа в декрете необходимость, но помните одно, ребенку в первые три года очень важен контакт с мамочкой, а не бабушкой или няней. Любите своих деток больше чем свое эго, без этого жизнь теряет свой смысл.
Жонатый Холостяк
22 янв 2015в14:27
молодцы, девчонки. Я бы еще запретил все декреты, пособия, и пр.
Все должны пахать, работать!
Приносить пользу государству. Да и мужьям облегчение - все какая-то копейка лишняя в доме.
укла
22 янв 2015в14:36
А я чайной культурой увлекаюсь и всё про это знаю и умею. В цивильной стране мне бы удалось открыть чайную комнату и процветать, а в этом городе всё как-то так дико и жутко, что страшно даже пробовать.
укла
22 янв 2015в14:38
А есть какое-нибудь сообщество в Нске, где люди ищут и находят партнеров по бизнесу? Бывает, приходит в голову какая-нибудь идея, но понятия не имеешь, как её реализовать.
Ну не знаю
22 янв 2015в15:18
Моя подруга - профессиональная швея. Лет 10 она шила на дому, ребенок уже и сад прошел и в школу поступил. Но никогда она не зарабатывала 40-50 тысяч (ну в пересчете на те деньги (6 лет назад)). Это была подработка, хотя заказы она отрабатывала сложные (костюмы на подкладке, свадебные платья, пальто даже на нестандартные фигуры). Так у нее эта деятельность занимала ну очень много времени, плюс ко всему постоянно гладильная доска с утюгом на изготовке и клиенты на дом на примерку. Вот как это вяжется все с грудничком? У нее детеныш уже в сад ходил, а не на груди висел, и то большого дохода это не приносило. Так что не верю!
22 янв 2015в15:28
Здравствуйте, всем.

Я та Татьяна, которая туризмом занимается.
Почитала комментарии...
Ну, во-первых, не судите по себе, кто считает, что деньги мамочкам не нужны, а только надо сидеть и заниматься ребенком. Я многодетная мама, кормящая до полутора лет каждого ребятенка, гуляю по часам, занимаюсь детьми, хожу за средним в садик, помогаю с уроками старшему, общаюсь (во всех смыслах этого слова) со своим любимым мужем, езжу с детьми на море каждый год, очень хорошо выгляжу (мама я уже со стажем, мне 32), имею автомобиль и отсутствие ипотек. Как мне все удается? Можете не верить - но это мой темп жизни, это радость, которую я получаю и от общения с детьми и от общения с клиентами (и в косметической сфере раньше и в туризме). А, кстати, я не жена олигарха и у меня нету нянек.

Второе - да, это реальная цифра заработка. Опять же, каждый судит по себе. Сидит, наверное, смотрит телевизор, и оправдывает свое безделье наличием кризиса в стране. А когда у тебя трое маленьких детей, то и про кризис некогда вспомнить.

Каждому свое. Я состоявшаяся личность - просто человек с активной жизненной позицией.
Спасибо всем, кто оценил.
Ответить23 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кирилл
22 янв 2015в16:33
Классная статья. Очень радует, что девушки в декрете не впадают в рутину, а продолжают заниматься любимым делом. Еще при этом и деньги в семью приносят. Респект и похвала таким девчонкам.
яна
22 янв 2015в16:56
у меня спокойный ребенок, пол года. может занять себя сам, почти не плачет, только ночью, но не суть.
дома бардак... хотя кручусь, верчусь, постоянно по дому все делаю, готовлю.
во время дневного сна, мне очень хочется тоже поспать...ну или поесть хотя бы. (сбросила до 49 кг).
тоже хочется самореализации, но и отдохнуть, покушать, почитать, посидеть в инете тоже хочется.
наверное, это лень:)
ElenaO
22 янв 2015в17:15
У мам в декрете открывается мощный творческий потенциал. Я вот изобретала фитнес с коляской. Занятия бесплатно, каждый день по часу, да на свежем воздухе, да с постоянно растущей нагрузкой и ребенок доволен :-) Как производители колясок сами до этого не додумались - прикладывали бы уже готовый комплекс упражнений на все группы мышц . Спорт-коляска - новая тема в фитнесе :-)
Окса
22 янв 2015в17:32
Спасибо за статью и всем комментаторам, которые поддерживают девочек! Я реально поняла, куда уходило мое время в декрете. И я поняла, почему у моей подруги с 3-мя детьми, даже когда приходишь к ней без предупреждения - всегда чисто, а у меня никогда времени на это не хватало с одним детём) Девочкам респект!
хохо
22 янв 2015в17:52
Слово - федеральная - слух режет. А вообще, сидя в декрете лучше заниматся чем нибудь, например работой на телефоне по косметике.
кондор
22 янв 2015в18:20
девчонки, молодцы, значит реально мужей любят
Клеопатра Ивановна
22 янв 2015в22:27
Я в декрете освоила новую (совсем) для меня специальность. Для тех, кто пишет -надо наслаждаться материнством: да, надо. Но если сильно не хватает денег? Мой декрет пришелся на кризис 2009-2011, у мужа работа была сильно не регулярная. Для тех, кто пишет - ничего не успеваю по дому: вообще-то у вас есть муж. Почему он не помогает с ребенком? Почему не помогает по хозяйству- помыть посуду, пропылесосить пол, погладить бельё - разбаловали? Для тех, кто пишет- ребенок беспокойный и не слушается: может, мне и повезло, а может, это как раз воспитание ребенка такое - он во все свои возрастА мог быть вполне самостоятельным. Опять же, в сложные моменты привлекала мужа, пришедшего с работы - отдыхать на диване можно и с ребенком. Приведу в пример знакомую- от мужа помощи нет, он лучше поиграет в компьютере, пока эта знакомая будет зарабатывать деньги- в итоге ребенок растет в машине, уже плачет от езды в ней. Я бы такого мужа уже съела давно. Для тех, кто пишет - не могу работать дома: так вы работайте свою работу, а домашнюю можно сделать и вечером, в т.ч. и вместе с мужем и ребенком. Спросите мужа- он на работе пол пылесосит? Белье гладит? Ну а почему вы должны это делать?
Клеопатра Ивановна
22 янв 2015в22:36
Еще скажу - я сменила специальность благодаря интернету- проучилась на многих курсах он-лайн, слушала много вебинаров и делала домашние занятия. В итоге - работаю дома уже 2 года в области рекламы, мне 40, ребенку 4, заработок 18-40 тыс при 3-5 часовом рабочем дне. На работу не собираюсь, по дому все успеваю, ребенок образован, как следует прогулян, вовремя накормлен (как и муж), спокоен, болеет теперь уже мало, бабушек нет. В перспективе - еще несколько курсов, чтобы продвинуться как специалист еще в нескольких направлениях. Многие мои коллеги по он-лайн курсам уже имеют свои проекты, на которых зарабатывают еще больше.
Девочки, прежде чем хныкать про неуспевание, возбужденных детей, отсутствие денег- посмотрите на себя и свою семью со стороны - кто, когда и чем занимается. Поищите в интернете систему флай-леди, для рукодельниц- много курсов как зарабатывать рукоделием. Уверена, сделаете много открытий!
Всем успехов в декретном отпуске!
Ника
23 янв 2015в02:43
Исходя из комментов, создаётся впечатление, что все живут в частных домах, а то и в землянках с колодцем в километре от двора. И дети у этих "заботливых" мамаш режим не соблюдают. Иначе чем ещё объяснить их усталость и то, что работа по дому занимает у них часы? Машинку загрузить и разгрузить, это дело 5 минут. Те кто вручную стирает, это отдельная песня. Понятно что не быстро. Ежедневная влажная уборка, это максимум минут 30. Готовка? Вашего присутствия она потребует 30-60 минут. В зависимости от того, сколько и каких блюд. У меня муж спортсмен и ест определённую пищу и много. Я готовлю 3-4 блюда +салат+ суп раз в 2 дня. У меня на это уходит час. А потом просто подходи периодически и помешивай.
Дальше.
Днём дети спят. Не спят? Приучайте соблюдать режим. И отбой в 9, максимум 10 вечера.
Неспокойные? Врач и ромашка вам в помощь.
А главное, это самоорганизация. Без этого, вы так и будите уставать и ничего не успевать.
23 янв 2015в05:17
Возникает вопрос, таким замечательным женщинам,что описывает "женатый холостяк", мужчина-то вообще зачем?! Баласт какой-то лишний получается, ни заработать,ни одеть, все сама, все сама....
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Юля
23 янв 2015в10:42
Я вот тоже согласна с тем, что у каждого человека свой ритм. Я сама сейчас сижу в декрете, ребенку 4 месяца и я успеваю делать все, и с ребенком заниматься, и в бассейн её возить, и гуляем мы каждый день, и домашняя работа тоже ни с кого не снимается. Вы забыли еще такой факт как супруг. Если он не помогает, и тащить все одной, то безусловно сложно будет, а когда все вдвоем делать, то и не будет ощущения что ты одна единственная в мире мать-героиня. Ситуации когда жена с ребенком, а папа с телевизором к сожалению у нас не редки. Мне, к счастью повезло, так что чтобы было хоть какое-то время и на свои нужды привлекайте мужей, детям от этого только лучше.
23 янв 2015в13:15
На самом деле, вы наверное, уже догадались, что не все так просто, как правило у всех бизнес- мамочек, которые якобы все успевают, всегда есть некоторые вещи о которых они не говорят, но они имеют ключевое значение в ведении бизнеса, а о некотором они умалчивают.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
123
26 янв 2015в16:59
Вы меня извините, но довольно уже навидалась таких вот "дезигнеров", как первая женщина из статьи. Конечно, зачам нам 6 лет учиться в ВУЗе, зачем изучать проф. программы, мы и от руки нарисуем, а что, стены в два цвета покрасим, потолки волнистые глянцевые сделаем, пипл схавает. Такие "дизигнеры" демпенгуют цены на рынке, выдавая при этом некачественный продукт. Ну, не может хороший дизайн интерьера стоить 200, 300, да даже 500р. за квадрат! И крупный объект за 50т.р. не сделать! И вот когда ко мне обращаются люди из серии "а сделайте-ка мне дизайн-проект для дома в 250кв.м за 50т.р." просто руки опускаются. Но ничего и такие клиенты находят своих "дизайнеров", выбрасывают деньги на ветер и в итоге всё-равно к нам приходят. У меня всё.