Комментарии к материалу "Распродажа-2014: ловкость цен"

Обзор распродаж в магазинах города: бюджетные пуховики, скидки на новые коллекции и шокирующие цены на обувь

Юля 24 дек 2014в00:37 Когда бакс взлетел, цены сразу к нему привязали и задрали. Сейчас он упал до 53. Почему цены то прежние остались? Ну снижайте обратно тогда. А то в одну сторону как-то все изменения по ценам. Он может и дальше падать будет. А ценники переписывать не торопимся, да?
Snow Queen 24 дек 2014в00:52 Зимняя обувь по цене больше половины зарплаты! Я явно отстала от жизни. И не ожидала такого даже от кризиса. Обувь на зиму точно куплю не скоро.
Что касается одежды, особого желания запасаться не возникает. Список планируемых на будущий год покупок состоит из нескольких вещей, так что не особо переживаю.
Да, и шопинг в ближайшее время точно превратится в зыринг (как в том анекдоте) - посмотрел, потрогал и ушел.
Лошадь в яблоках 24 дек 2014в09:02 Не поддавайтесь панике, если пойдете на поводу у нечестных коммерсантов, они от этого только обнаглеют, а если спрос не будет расти, то и цены снизят, никуда не денутся.
Юля 24 дек 2014в00:37 Когда бакс взлетел, цены сразу к нему привязали и задрали. Сейчас он упал до 53. Почему цены то прежние остались? Ну снижайте обратно тогда. А то в одну сторону как-то все изменения по ценам. Он может и дальше падать будет. А ценники переписывать не торопимся, да?
Snow Queen 24 дек 2014в00:52 Зимняя обувь по цене больше половины зарплаты! Я явно отстала от жизни. И не ожидала такого даже от кризиса. Обувь на зиму точно куплю не скоро.
Что касается одежды, особого желания запасаться не возникает. Список планируемых на будущий год покупок состоит из нескольких вещей, так что не особо переживаю.
Да, и шопинг в ближайшее время точно превратится в зыринг (как в том анекдоте) - посмотрел, потрогал и ушел.
Лошадь в яблоках 24 дек 2014в09:02 Не поддавайтесь панике, если пойдете на поводу у нечестных коммерсантов, они от этого только обнаглеют, а если спрос не будет расти, то и цены снизят, никуда не денутся.
Иван-2000 24 дек 2014в01:19 Последние покупки перед кошмарным 2015 годом
Бабочки в голове 24 дек 2014в11:03 Девчонки! Я сама тут носилась искала туфли под платье и обнаружила магазин Эрнест. Ооочень понравился. Ассортимент огромный и зимы и весны и лета!!! Цены на натуралку туфли 3500-5000. А есть и 2000 если распродажа. Сапоги конечно дороже. Но все натуралка!!! Рада что подруга подсказала этот магзик. Находится на челюскинцев но дом не помню. Кому надо посмотрите, вдруг подберите по старым ценам. Правда продавец сказала что с 1 января цены изменятся.
мчс 24 дек 2014в01:27 "Например, в магазине «Под каблуком» цена без скидки на высокие сапоги из натуральной кожи с мехом — 16 500 руб., со скидкой — почти 13 000 руб. «Да, на «зиму» выросли цены, на сколько — сложно сказать, по-разному. Но дешевле они уже не будут, берите сейчас», — вежливо, но, видимо, уже в сотый раз за воскресенье объясняет продавец салона обуви. В Respect сапоги из натуральной кожи и натурального меха со скидкой можно приобрести за 11 790 руб."
Интересные какие... Видимо "Под каблуком" и Respect производили закупки зимней обуви 16 декабря 2014???
"Но дешевле они уже не будут, берите сейчас"... А если курс вернется к 40 за доллар, все равно сапоги будут стоить как по курсу около 80 за доллар??
11 ответов
Cezeria 24 дек 2014в00:15 А я все успела купить до высоких цен, еще в октябре. Пуховик купила баттерфляй, благодаря статье здесь на she ngs, но правда в СП, так гораздо дешевле вышло)9 ответов
Она 24 дек 2014в10:39 так получилось, что появилась острая необходимость покупки зимней обуви в начале декабря. уточню, что смотрела только высокие сапоги из нат.кожи или замши на низком каблуке или без него 36 р-ра.
магазин "под каблуком" не порадовал вообще. раньше всегда там находила модели для себя и выгодно по распродаже. сейчас там увидела распродажу в среднем по 6000, но размера 36 не было и модели не понравились. не по распродаже цена от 9500, но можно что-то выбрать. увы, мне такая цена дорога. магазин расстроил.
зашла в "асканию". ранее считала этот магазин достаточно дорогим для меня и ненравились представленные модели. но вот в этот раз мне повезло забрать здесь понравившуюся модель моего размера еще и за 6000 (удивлена!). цена со скидкой, без скидки ценник на 10000.
заходила и в другие салоны. в основном все от 6000 на распродаже было. но опять же ненравится/размеров нет.
мужскую обувь взяли в "трейсе". там вся зимняя коллекция со скидкой. за 5500 взяли две пары (одна из них ральф). женские вроде за 5000-6000 можно было посмотреть. но размеры не все.

еще удивила такая тенденция. никогда не было проблем найти себе обувь 35-36 р-ра. а тут почти нет. продавцы сказали, что некоторые производители стали выпускать модельный ряд с 37-го. а 36 отнесли к маломеркам. и сейчас самые ходовые р-ры это 36 и 40-41. (сколько помню всегда был 37-38) причем 40-41 это спрос у девушек-подростков.
7 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
24 дек 2014в00:15
А я все успела купить до высоких цен, еще в октябре. Пуховик купила баттерфляй, благодаря статье здесь на she ngs, но правда в СП, так гораздо дешевле вышло)
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Юля
24 дек 2014в00:37популярный
Когда бакс взлетел, цены сразу к нему привязали и задрали. Сейчас он упал до 53. Почему цены то прежние остались? Ну снижайте обратно тогда. А то в одну сторону как-то все изменения по ценам. Он может и дальше падать будет. А ценники переписывать не торопимся, да?
Snow Queen
24 дек 2014в00:52популярный
Зимняя обувь по цене больше половины зарплаты! Я явно отстала от жизни. И не ожидала такого даже от кризиса. Обувь на зиму точно куплю не скоро.
Что касается одежды, особого желания запасаться не возникает. Список планируемых на будущий год покупок состоит из нескольких вещей, так что не особо переживаю.
Да, и шопинг в ближайшее время точно превратится в зыринг (как в том анекдоте) - посмотрел, потрогал и ушел.
Иван-2000
24 дек 2014в01:19
Последние покупки перед кошмарным 2015 годом
мчс
24 дек 2014в01:27
"Например, в магазине «Под каблуком» цена без скидки на высокие сапоги из натуральной кожи с мехом — 16 500 руб., со скидкой — почти 13 000 руб. «Да, на «зиму» выросли цены, на сколько — сложно сказать, по-разному. Но дешевле они уже не будут, берите сейчас», — вежливо, но, видимо, уже в сотый раз за воскресенье объясняет продавец салона обуви. В Respect сапоги из натуральной кожи и натурального меха со скидкой можно приобрести за 11 790 руб."
Интересные какие... Видимо "Под каблуком" и Respect производили закупки зимней обуви 16 декабря 2014???
"Но дешевле они уже не будут, берите сейчас"... А если курс вернется к 40 за доллар, все равно сапоги будут стоить как по курсу около 80 за доллар??
Анна
24 дек 2014в08:11
Love republic подорожал на 20%. По крайней мере то что не на распродаже, стало дороже на 20%. потому что попросив снять вещь с витрины, увидела одну цену, а на кассе оказалась другая цена. Извинились, объяснили что переписали ценники, а вот здесь забыли.
24 дек 2014в09:02популярный
Не поддавайтесь панике, если пойдете на поводу у нечестных коммерсантов, они от этого только обнаглеют, а если спрос не будет расти, то и цены снизят, никуда не денутся.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Манко
24 дек 2014в09:07
Читаю, так это оказывается я еще дешево за 8тыс пару недель назад обувь взяла, а я переживала что так дорого, муж упрекал
покупатель
24 дек 2014в09:12
Была недавно в Монро, цены старые и распродажа там есть. В "Под каблуком" цены вообще космос!!! Вообще не постеснялись.
Ника
24 дек 2014в09:25
Елена Виноградова (сеть обувных салонов "Аскания") не обманывайте, обувь в ваших магазинах подорожала, и на подорожавшую обувь вы наложили скидку.
хо-хо
24 дек 2014в09:33
в самом начале декабря купила в "Эконике" зимние сапоги. В магазине была небольшая распродажа (-30%), обувь стоила 7,5 тысяч. Думала, подожду до новогодних каникул,скинут еще. Хорошо,что не стала ждать). В "Под каблуком" на тот момент цены были примерно на этом же уровне. Какие 16 тысяч сейчас?Там все в жутких стразах, с нереальными каблуками. И таки страшно, видимо, следующую пару обуви куплю не скоро.
Янка
24 дек 2014в09:46
Обувь почти всегда покупаю в Трэйсе. Уже и скидка 20% постоянная в этом магазине. В начале зимы была акция и я купила зимние замшевые сапоги Ральф Рингер со скидкой 25%. Обошлись в 4800, не больше. Вторую пару зимних замшевых на плоской подошве купила аж за 2500р. Вот где цены нормальные, я понимаю! Всегда берем там по две пары, по акциям.
В черную пятницу в Остине пуховик с меховой опушкой до колен можно было купить от 1900 до 3990р.
383
24 дек 2014в09:49
А мне вот шубу новую надо (старая совсем уже плохая). Не знаю стоит ли торопиться с покупкой до нового года или нет.
ясми
24 дек 2014в09:56
Успела купить шубу, когда доллар стоил тридцать с копейками, вполне по демократичной цене (у нас такие стоят почти в два раза дороже). А с нынешнем курсом, вообще никакой выгоды не было бы. Сейчас цены взвинтили с ростом курса доллара, но он уже подешевел, а ведь цены никто на преждний уровень не вернет! Цены на обувь - вообще обдираловка. По-мимо того, что у нас выбор никакущий, и качество обуви оставляет желать лучшего, так еще и стоит как крыло от самолета. На мой взгляд, у владельцев под каблуком просто аппетиты зверские. Да и сейчас во многих магазинах обувных (и не только) появилась услуга "Обувь в рассрочку". По-моему это просто издевательство
пхахаха
24 дек 2014в09:59
Сами носите сапоги за 16 тысяч, которым пять цена отсилы. Я уж тогда лучше сникеры утепленные куплю за те же пять-семь и буду ходить. Хотя бы современно. Ну серьезно. 16 тысяч - тут уже что-то должно быть, имя или эксклюзивность, за что так переплачивать-то?
Сват
24 дек 2014в10:01
В интернет-магазине Под Каблуком цены на сапоги !!!прошлой весны!!! в 2 раза ценник подняли, ждала когда подешевеют одни конкретные сапоги (стоили 6620,00р, теперь стоят 12500) дождалась...теперь по распродаже стоят 9925,00р. Девушки, милые, не покупайте обувь сейчас, пусть снижают цены, обнаглели совсем, беспредел творится полнейший...
24 дек 2014в10:08
Ждем новую волну челноков в Китай за дешевой одеждой и обувью.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Барон
24 дек 2014в10:17
"Как бы там ни было, а встречать Новый год в старом не хочется."

Вот он - основной трюк маркетолога. Даже если "старое" было надето единственный раз, и тот на Новый год.
Она
24 дек 2014в10:39
так получилось, что появилась острая необходимость покупки зимней обуви в начале декабря. уточню, что смотрела только высокие сапоги из нат.кожи или замши на низком каблуке или без него 36 р-ра.
магазин "под каблуком" не порадовал вообще. раньше всегда там находила модели для себя и выгодно по распродаже. сейчас там увидела распродажу в среднем по 6000, но размера 36 не было и модели не понравились. не по распродаже цена от 9500, но можно что-то выбрать. увы, мне такая цена дорога. магазин расстроил.
зашла в "асканию". ранее считала этот магазин достаточно дорогим для меня и ненравились представленные модели. но вот в этот раз мне повезло забрать здесь понравившуюся модель моего размера еще и за 6000 (удивлена!). цена со скидкой, без скидки ценник на 10000.
заходила и в другие салоны. в основном все от 6000 на распродаже было. но опять же ненравится/размеров нет.
мужскую обувь взяли в "трейсе". там вся зимняя коллекция со скидкой. за 5500 взяли две пары (одна из них ральф). женские вроде за 5000-6000 можно было посмотреть. но размеры не все.

еще удивила такая тенденция. никогда не было проблем найти себе обувь 35-36 р-ра. а тут почти нет. продавцы сказали, что некоторые производители стали выпускать модельный ряд с 37-го. а 36 отнесли к маломеркам. и сейчас самые ходовые р-ры это 36 и 40-41. (сколько помню всегда был 37-38) причем 40-41 это спрос у девушек-подростков.
24 дек 2014в10:40
Про поставщиков вообще интересно. Я понимаю, когда мелкие розничные сети закупаются у посредников. Но я точно знаю, что Монро заказывает обувь напрямую с Китая, как наверное большинство обувных гигантов, т.е. они за доллары покупают обувь. С какого перепугу они наценили так обувь?!
Кстати, Асканию вообще люблю. Старые коллекции в новый сезон по новым ценам. Предприимчивость у людей не отнять.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 дек 2014в10:43
Ну что, господа.... Камбэк ту барахолка!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 дек 2014в11:02
Была по работе в Германии, купила на распродаже туфли в Camden. 40 евро. Кожа, удобный каблук, идеальная колодка. Померила и сразу взяла - редко какие так подходят. Сейчас думаю, надо было две пары брать...

Похоже, лучший вариант, если евро сильно скакать не будет - ничего здесь не покупать, копить и один раз в год закупаться где-нибудь в командировке.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 дек 2014в11:03
Девчонки! Я сама тут носилась искала туфли под платье и обнаружила магазин Эрнест. Ооочень понравился. Ассортимент огромный и зимы и весны и лета!!! Цены на натуралку туфли 3500-5000. А есть и 2000 если распродажа. Сапоги конечно дороже. Но все натуралка!!! Рада что подруга подсказала этот магзик. Находится на челюскинцев но дом не помню. Кому надо посмотрите, вдруг подберите по старым ценам. Правда продавец сказала что с 1 января цены изменятся.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 дек 2014в11:21
В соседних темах обсуждают кризис, тут как бы купить натуральные сапоги и уложить в 10ку (грубо говоря) :) Кто-то однозначно нелогичен, если вы сейчас тратите активно свои запасы и ожидаете кризиса (зарплат, безработицы, повышения доллара, а с ним и цен на все), то вы вгоняете себя же в яму бедности. Перед кризисом люди стараются не потратить деньги, а отложить на черный день. Так что вы либо тратите и деньги, ну и не ждите тогда кризиса, признайте, что просто поддались всеобщей панике. Но и в это случае вы берете на пике цен, невыгодно.. Ну либо активно ожидаете кона российской экономики и запасаетесь денежкой, чтобы элементарно можно было заплатить за квартиру и еду. А то отвратное качество, которое сейчас продают по 10 тысяч... оно и 5 лет может не прослужить, да и 2 года не факт. Есть натуралка из Респекта, вся облезла за 2 сезона, есть демисезонка из кожзама, даже не лопнуло нигде за те же 2 года.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 дек 2014в12:04
Распродажа в нашей стране - это совсем не такая распродажа, как в других странах.
Завышение цен на порядок - а потом их иллюзорное снижение - вот и все, что они могут сделать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 дек 2014в12:33
вы еще высоких цен на обувь не видели!!откройте сайт цума города москвы, так там продают итальянские мужские ботинки по 57 тыр.....
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 дек 2014в17:36
Почему "стоимость аренды привязана к курсу валют"?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вишня в сахаре
24 дек 2014в19:12
Носила сапоги (нубук) 4 сезона, и еще бы проходила, да молния разошлась. Поехали с мужем по магазинам, и были шокированы. Качество - отвратительное, ценник - дикий. Дешевле 6-7 000 р. не было ничего. Ну, думаю, сапоги в ремонт, да еще зиму прохожу. Решили съездить в Фамози, который на Крылова. Глаза разбежались. Да, ценники не низкие, но хоть качество присутствует! Купила 2 пары сапог: на повседневку и на "выход". сумма покупки составила 17 тыс. руб. Первые - отличная, толстая, гладкая кожа, вторые - любимый нубук. Еще месяц потом муж жужжал, мол, дорого вас, девочек, одевать. Сегодня утром, после прочтения статьи посмеялись, и муж сказал: вот, де, какая хорошая инвестиция-то неожиданно оказалась :)
А вообще, закупаемся обувью-одеждой в загранпоездках. И качество, и цены приятные.
24 дек 2014в20:18
На всю жизнь всё равно не напасёшься. А пока будете бегать и всё подряд скупать, цены так и будут повышать. Но точно не понижать. Так что ... скупайте и пусть гниёт на полках.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 дек 2014в21:13
В скидки в Снежной королеве я уже не верю) Осенью присмотрела себе пуховик за 18000. Так как острой необходимости в нем нет (есть и шуба, и дубленка, и пуховик) решила подождать до новогодней распродажи. В ноябре (а это было еще до скачков доллара) цена на него была уже 20000, а еще через 2 недели 24000. А сейчас они устроили распродажу и он снова стоит 18000) Теперь из принципа покупать не буду, лучше на ебэе куплю или в Европе в феврале
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 дек 2014в00:55
Я с лета запаслась зимней обувью - на распродаже в "Вестфалике" купила отличные замшевые сапоги за 1900. Не знаю где бы сейчас искала с такими ценами.Нет, ну цены в статье нереальные написаны!За что такие деньжищи отдавать-то??
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 дек 2014в15:02
Да тут пожалуй растолстеешь! Даже сели захочешь не получится! Продукты тоже в цене взлетели.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мася
25 дек 2014в15:59
Какие сапоги???!!!! Мы в Сибири живем, господа! Валенки и только валенки!!!! А к демисезону еще и калоши прикупим....Подойдем творчески, украсим, и любые сапоги за половину ЗП и больше из нат. кожи и меха и рядом не стоят! Кстати, валенки тоже из нат. меха бывают.....
Шпилька
26 дек 2014в12:05
Может кто подскажет , возможно ли купить , где сапоги по колено на шпильке, замша тыс за 5 ????, на заму ,я так понимаю за такую стоимость не расчитывать , хотя бы осенние чтоли!может кто, где видел?
rossita липовые скидки
30 дек 2014в09:24
В РОСИТЕ скидки, хахахахахаа, видели знаем, эти жадюги пишут на ценнике от 03.12. цена типа со скидкой 6800 а без скидки 7890, а под ним ценник от 26.11 стоимость была 6840. развернулась и больше к ним ни ногой.
кэт
30 дек 2014в12:05
Ой, Аскания вообще насмешила: прошлой зимой покупала туфли у них за 1800, неделю назад зашла точно такие же стоят - 3900. На другие пять лет уже заглядываюсь- в сезон они 7 тыс, в распродажу -3, и так каждый год, размер только один все это время)))) Вот это и есть настоящие скидки))). Я понимаю еще б новая какая коллекция была....
гость
30 дек 2014в13:16
купила на станиславского 10 натуральные сапожки за 4500, у них цены почему то не взлетели, или может поменять не успели просто)
гость
30 дек 2014в13:20
ха, сразу видно у кого из -за бугра товары, а у кого нашего производства