Комментарии к материалу "«Мне говорили: ты не толстая» (фото)"

История девушки, которая избавилась от 15 кг без диет и утомительных тренировок в спортзале, — ей помогла сила мысли

mishari 23 дек 2014в00:15 Бросить жрать - это хорошо.
А кожа лишняя у нее куда делась без фитнеса и операций? Тоже "похудела" что ли?
Ну после 5 сброшенных кг я еще поверю, что всё само подтянулось. Но после ухода 20 кг не поверю.
Наташа 23 дек 2014в06:56 Как будто 2 разных человека на фотографиях, лицо изменилось до неузнаваемости.. И такая хорошенькая! Девчата, следите за питанием, не разъедайтесь!
Андрю 23 дек 2014в08:59 На мужчин тоже брак действует расслабляюще, начинают пить пить пиво, надоедает жена! Выход только в разводе! Быть холостяком полезнее!
Наташа 23 дек 2014в06:56 Как будто 2 разных человека на фотографиях, лицо изменилось до неузнаваемости.. И такая хорошенькая! Девчата, следите за питанием, не разъедайтесь!
Snow Queen 23 дек 2014в01:13 Про обретение веса в замужестве сразу вспомнилась шутка: "Девушки, выходя замуж, весят килограмм 40-50. Мелким легче проникнуть в дом мужа. А через короткое время они становятся в 2-3 раза тяжелее, чтоб их сложнее было оттуда вытолкать". А что - действительно покой и стабильность.
А вот стресс поможет как набрать лишний вес, так и расстаться с ним. Когда я работала за двоих плюс были дополнительные обязательства по организации детского праздника, за месяц похудела на 3 килограмма. Поесть иной раз было некогда, и все время в движении - то туда успеть, то сюда...
А еще я, в отличие от героини, всегда прислушиваюсь к весам. Потому что понимаю - чем больше лишнего веса, тем труднее с ним расстаться. И никакие увещевания знакомых, что я не толстею, остаюсь такой же, никогда не приму, если цифры будут утверждать обратное. Потому что стоит запустить этот процесс и все катится в пропасть, как стремительный снежный ком.
У меня тоже был свой личный пример разумного подхода к весу. В первую беременность набрала много кг, потом была не в форме очень долго. Во второй раз уже была умней и не трескала все подряд, когда легла в роддом все в палате удивлялись, что у меня срок через неделю, думали, я на сохранении здесь. Зато как после родов было легко - вся одежда по мне.
Жаль только, что весы уже несколько месяцев как сломаны. Надо бы прикупить новые...
Светлана В-ва 23 дек 2014в09:15 героине надо было сразу для начала в брюнетку краситься, это ее. Сразу лицо ярче и глазки заиграли.
mishari 23 дек 2014в00:15 Бросить жрать - это хорошо.
А кожа лишняя у нее куда делась без фитнеса и операций? Тоже "похудела" что ли?
Ну после 5 сброшенных кг я еще поверю, что всё само подтянулось. Но после ухода 20 кг не поверю.
Настя 23 дек 2014в00:42 Ну,что поделать?
У меня неистовый жор после 20 часов.
Особенно,в районе 22-х.
Ничего не могу с собой поделать.
За год набрала 10 кг.
Яя 23 дек 2014в10:02 А мне почему-то светлая пухленькая девушка понравилась больше. Да, она не худышка. Но и не толстая совершенно.
Настя 23 дек 2014в00:42 Ну,что поделать?
У меня неистовый жор после 20 часов.
Особенно,в районе 22-х.
Ничего не могу с собой поделать.
За год набрала 10 кг.
24 ответа
mishari 23 дек 2014в00:15 Бросить жрать - это хорошо.
А кожа лишняя у нее куда делась без фитнеса и операций? Тоже "похудела" что ли?
Ну после 5 сброшенных кг я еще поверю, что всё само подтянулось. Но после ухода 20 кг не поверю.
15 ответов
qwerty 23 дек 2014в10:49 Я что-то не поняла, как она закончив 1 высшее, родив ребёнка и проработав в турфирме, пришла подавать документы на второе высшее в возрасте 23-х лет?11 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
23 дек 2014в00:15популярный
Бросить жрать - это хорошо.
А кожа лишняя у нее куда делась без фитнеса и операций? Тоже "похудела" что ли?
Ну после 5 сброшенных кг я еще поверю, что всё само подтянулось. Но после ухода 20 кг не поверю.
Ответить15 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 дек 2014в00:17
Почему все только худеют??? Я вот хочу наоборот набрать вес))) думаю такая тема у фитнесс-клубов будет актуальна, особенно среди мужчин, ведь дома тренировки не постоянны, а в спортзале график как никак и контроль со стороны тренера. А может просто на карате записаться? Уважаемые, кому за 30, поделитесь опытом подобных занятий!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Настя
23 дек 2014в00:42
Ну,что поделать?
У меня неистовый жор после 20 часов.
Особенно,в районе 22-х.
Ничего не могу с собой поделать.
За год набрала 10 кг.
Та Самая
23 дек 2014в00:44
Так или иначе ,для высокого худощавого человека похудеть легче ,чем набрать!( я вот все страдаю недостатком веса..друзья мне все булочки да макароны с майонезом накладывают ,а мне такой вес на ляльках не нуден!
Snow Queen
23 дек 2014в01:13
Про обретение веса в замужестве сразу вспомнилась шутка: "Девушки, выходя замуж, весят килограмм 40-50. Мелким легче проникнуть в дом мужа. А через короткое время они становятся в 2-3 раза тяжелее, чтоб их сложнее было оттуда вытолкать". А что - действительно покой и стабильность.
А вот стресс поможет как набрать лишний вес, так и расстаться с ним. Когда я работала за двоих плюс были дополнительные обязательства по организации детского праздника, за месяц похудела на 3 килограмма. Поесть иной раз было некогда, и все время в движении - то туда успеть, то сюда...
А еще я, в отличие от героини, всегда прислушиваюсь к весам. Потому что понимаю - чем больше лишнего веса, тем труднее с ним расстаться. И никакие увещевания знакомых, что я не толстею, остаюсь такой же, никогда не приму, если цифры будут утверждать обратное. Потому что стоит запустить этот процесс и все катится в пропасть, как стремительный снежный ком.
У меня тоже был свой личный пример разумного подхода к весу. В первую беременность набрала много кг, потом была не в форме очень долго. Во второй раз уже была умней и не трескала все подряд, когда легла в роддом все в палате удивлялись, что у меня срок через неделю, думали, я на сохранении здесь. Зато как после родов было легко - вся одежда по мне.
Жаль только, что весы уже несколько месяцев как сломаны. Надо бы прикупить новые...
Наташа
23 дек 2014в06:56популярный
Как будто 2 разных человека на фотографиях, лицо изменилось до неузнаваемости.. И такая хорошенькая! Девчата, следите за питанием, не разъедайтесь!
23 дек 2014в08:00
В предпоследнем абзаце неявно указывается, что люди, которые едят торты на ночь и не толстеют - более счастливые, активно самовыражаются, меньше испытывают стресс или легче его переносят... В общем, что они имеют какие-то преимущества перед располневшими. Как экземпляр такого человека, не согласна. В данном случае я - за диетологов и обменные процессы.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ВАСИЛИЙ
23 дек 2014в08:44
Мои поздравления девушке! Последнее время у меня ощущение, что главный путь к успеху в этом деле - не говорить слово "гормоны" вообще.
Андрю
23 дек 2014в08:59популярный
На мужчин тоже брак действует расслабляюще, начинают пить пить пиво, надоедает жена! Выход только в разводе! Быть холостяком полезнее!
Светлана В-ва
23 дек 2014в09:15
героине надо было сразу для начала в брюнетку краситься, это ее. Сразу лицо ярче и глазки заиграли.
Апр
23 дек 2014в09:37
У меня жене и родные и коллеги говорят, что у нее нет проблем с полнотой, и своему мужу, который честно говорит ей о ее весе, она не верит! А ведь я единственный, кто ей честно все говорит.
23 дек 2014в09:48
/У каждого из нас есть образ собственного тела. Он очень статичен. Женщина может долго не замечать своей полноты, поскольку держит в голове образ той стройной девушки, которой она была когда-то в 17 лет. Зеркало не помогает осознать ей масштаб перемен./
БОльшей глупости я еще не слышала. Конечно, если подходить к зеркалу в балахоне с ног до головы, можно и не заметить своей полноты. Но каждая женщина самокритична наедине с собой и я не верю, что можно не заметить лишних 5 кг при изначальном весе в 53. Просто ее устраивал этот вес. Я допускаю для себя прибавку за зиму на 3 кг, но не более. Лишний вес отразится для моего гардероба и я сразу обращу на это внимание.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мэри
23 дек 2014в09:59
Нужно хорошо и плотно завтракать т обедать, тогда организм не будет требовать восполнения энергии перед сном, и на ночь полстакана молока или ряженки притупляют голод, как и стакан горячего чая
Белый Заяц
23 дек 2014в10:01
Ну, не знаю....замужество - это постоянный стресс, о каком спокойствии и стабильности речь? Все 20 лет, что замужем, поправилась один раз, когда беременная была до 59кг, потом снова 49-50, и так уже много-много лет, покой нам только снится :)
Яя
23 дек 2014в10:02
А мне почему-то светлая пухленькая девушка понравилась больше. Да, она не худышка. Но и не толстая совершенно.
gosnl
23 дек 2014в10:02
Вот уж удивили так удивили! Что оказывается можно долго не замечать лишний вес. А одежда? Ведь если не влазишь в любимые джинсы, это разве не сигнал?!! Я свои 54 кг пасу строго и если уже 56, то переживаю немного. Но знаете ли недосыпания, стрессы, переживания быстро возвращают все на прежнее место. Поесть - это здорово, главное не увлекаться жирами и углеводами.

А насчет вышла замуж - и сразу располнела ну не согласна. По своему примеру и подруг - ничего не изменилось, вес как был 10-15 лет таким и остался, даже кто по трое детей родил. Какой там лишний вес - успеть бы все, вот в чем рецепт стройности.
Марина
23 дек 2014в10:05
К сожалению, частая причина невозможности похудеть - это просто лень. Подруга моя открыто признает, что заедает стрессы. Действительно, есть поводы. Вот только жрать не перестает. Физическими упражнениями заниматься не собирается. Ибо в фитнес-клуб ходить некогда да и это означает мужа не видеть, хотя час-два занятий можно и потерпеть. А дома заниматься, видите ли, дети мешают. В итоге вместо нормальных для нее 80-85 кило она весит сотню с лишним. Просто лень и никакой психологии.
Лялька
23 дек 2014в10:10
Молодец девушка! Главное - целеустремленность! По своему опыту скажу, я высокая, 176 см, всегда была 55 кг, а когда закончила университет, в первые два месяца набрала 14 кг. Сразу не заметила за собой то, что очень поправилась. Только спустя некоторое время обнаружила, что мне совершенно нечего одеть - все маленькое и на фотографиях стою не стройная я - а жирный пончик. Может кто-то и скажет, что с таким ростом 69 кг - нормальный вес, но поверьте, нет. И так высокая, а с лишним весом вообще кобылкой смотришься. Перепробовала все - диеты, голодовки, изнуряющий спорт, нервы, в итоге пришла к тому, что все дело в мотивации и дисциплине. Спасибо умным тренерам, которые объяснили, что не надо гнаться за цифрой на весах. Нужно смотреть на качество тела. Да, я очень люблю спорт, всегда его любила, но не изнуряю себя по 2-3 ч в спортзале каждый день, совсем нет. Сейчас я 60 кг, объемы тела стали меньше, вместо жира - мышцы. Ем ли я сладкое или мучное? Не каждый день, но ем. Суши, пиццы, пироженки, все это есть в моем рационе, просто не так часто, как раньше. Методом проб и ошибок каждая найдет свой путь стать стройнее. Правильное питание, занятия спортом 2 раза в неделю и ваше тело вам спасибо скажет, вот честное слово) С наступающим, прекрасные девушки)
Зеленая змеина
23 дек 2014в10:29
Тема мужа героини нераскрыта. Есть ли его "заслуга" в наборе веса? Какова была реакция? По какой все-таки причине распался брак и даже стремительное похудание его не спасло?
Яна
23 дек 2014в10:47
Хоть на фото "после" девушка явно привлекательней, но "до" выглядит более женственно и моложе по моему мнению.
У меня есть много знакомых, которые "не замечали" как набирали по 10 кг!! Загадка как такое может быть. Я каждый кг плюс/минус ощущаю - и внешне, и по одежде, и легкости/тяжести движений.
qwerty
23 дек 2014в10:49
Я что-то не поняла, как она закончив 1 высшее, родив ребёнка и проработав в турфирме, пришла подавать документы на второе высшее в возрасте 23-х лет?
прол
23 дек 2014в10:50
На первом фото достаточно на щеки посмотреть чтобы увидеть лишний вес.
«Мне говорили: ты не толстая». Нет смысла спрашивать об этом у окружающих. Я толстая? Я красивая? Я умная? Ну кто же вам скажет что нет? Все понимают, что человек задает этот вопрос от неуверенности и ему нужна поддержка, а не правда.
нск
23 дек 2014в10:59
до 35 лет толстела-худела быстро и без проблем :) но вот после 40 лет:((( худей-не худей вес только прибывает :((( ем мало, на ночь не жру, но толстею :( так что хотелось бы увидеть эту девушку после 40-ка, тогда видно будет достигнутые результаты :)))
Красивый Мущина
23 дек 2014в11:00
Девчонки, не нужно делать резких движений. сейчас кризис войдет в полную фазу, и все похудеют естественным образом. И я - тоже)))
Графиня В
23 дек 2014в11:09
Я вот тоже замужем... И не вижу связи между этим состоянием и слежкой за фигурой. Как-то все примитивно... Мы разве следим за ней чтоб поймать кого-то в сети и женить на себе. Нет... Мы следим ради себя, чтоб подругам нос утереть, к тому же приятно когда мужики сморят в след жене: для мужа- небольшая полезная в отношениях ревность, для жены -самооценка на уровне, а значит и муж ценить сильнее будет. А Историй о том, как мужчина заводил любовницы когда жена растолстела - море в инете,...так что...
23 дек 2014в11:28
Как-то у меня состоялся разговор с профессором биологических наук, экстрасенсом. Эта женщина занималась несколько лет исследованиями в области медицины. Так вот, на мои вопросы: "От чего зависит здоровье человека? Главные причины заболевай?" Она ответила: "Если нашим ортодоксальным ученым в области медицины задать вопрос: почему разные люди, питающиеся абсолютно одинаково, имеют разный вес? Они ответят, не задумываясь: у них различный обмен веществ. И это правильный ответ. Но, если им задать вопрос: от чего зависит обмен веществ? Они ничего вразумительного ответить не смогут. Обмен веществ зависит от характера человека, его психологической реакции на события окружающей действительности."
Судя по тому, что у героини статьи были проблемы с лишним весом, у неё были, прежде всего, психологические проблемы. Она "мягкотела". В ней как раз таки чрезмерно развито женское начало, а не мужское. Причем не в самом лучшем его проявлении: инфантильность, неспособность нести ответственность за свои действия, неуверенность в себе и т.д.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 дек 2014в11:37
У меня супруг похудел на 15кг благодаря диете по П.Дюкану.Но плюс к питанию он подключил физ.упражнения,только благодаря им кожа и мышцы сейчас в хорошем тонусе.Героиня этой статьи немного лукавит,считаю.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Свинка-свинка
23 дек 2014в11:56
Во-первых, дебет с кредитом не сходятся категорически: допустим, в 17 она поступила в НГУ, на четвертом курсе (17+4=21) вышла замуж, а через два года уже родила, развелась, сделала карьеру, поправилась на 15 кг и решила получать второе высшее. Даже если бы она все это одновременно делала - и то очень шустро.
Ну и располнеть во время беременности, а потом скинуть этот вес, когда тебе чуть за 20 - господи, да ерунда это! В таком возрасте похудеть можно сравнительно легко, и совершенно незачем накручивать для этого дополнительные "психологические" причины.
замужем
23 дек 2014в12:16
логика автора статьи очень странная - т.е. чтобы похудеть надо развестись и жить для себя. отлично.
т.е. если я набрала вес в счастливом браке (т.е. всякие совместные походы по ресторанам, шашлыки, готовка ужинов вместе и т.п.), то мне теперь надо развестись?
Ну не было у меня никаких стрессов, отличный брак у меня! И да, набрала много.
Сначала не было весов в доме, не замечала, как потихоньку набирала и набирала, не придавала этому даже значения, вот правда, можете не верить!
не было проблем с мужским вниманием, а то что одежду приходилось покупать на размер больше, то это же очень постепенно происходит, лекала у одежек разные, т.е. кофточка одна 48 размер, одна 50 и одна 52 - и все их ношу одновременно и не парюсь. А потом однажды взвесилась и забила тревогу, начала диеты пробовать, залы всякие и т.п. Но стимула худеть - никакого (кроме желания влезть в любимые штаны). Пирожные на ночь не жру (и не люблю сладкое вообще), диеты дают временный эффект, работа сидячая...
Уж не знаю что и делать... То ли плюнуть и жить щасливо дальше, то ли развестись, перестать вообще покупать еду, сменить работу на стоячую и бегательную и превратиться со временем в одинокую тощую злую бабу.... Прям не знаю что и делать...
Михаил
23 дек 2014в12:29
Стандартам красоты свойственно меняться. Те кто видел-хотя бы в виде репродукций-картины Рембрандта, Рубенса и других художников эпохи Возрождения, знают, что тогда ценились именно пышнотелые. Ну 20-й век вывел пресловутую формулу 90-60-90, которая ныне уже считается устаревшей. Так что пусть каждая девушка будет сама собой. Главное-уметь себя подать. Иная пышечка и в открытом купальнике будет смотреться весьма привлекательно, если сумеет правильно его подобрать. Кстати, многие исполнительницы восточных танцев-а уж про их костюмы, надеюсь, уточнять не надо- девушки "в теле".
Как так можно?!
23 дек 2014в12:35
Девушка молодец, пусть у нее все будет хорошо.
Но в статье я вижу фразу «На собеседовании преподаватель НГУ Римма Ефимкина посмотрела в мою анкету и заметила: «Тебе 23 года? А я думала — 32». Это что ж за психолог такой, который может позволить себе такие слова!? Совершенно незнакомый человек, который и так находится в стрессе из-за вступительного собеседования, дополнительно получает по лицу подобной фразой. Психолог (да и любой адекватный человек вообще) должен понимать, что это мало того, что грубость и бестактность, так это еще и не допустимо с профессиональной точки зрения! А если девушка была бы ранимая и впечатлительная и в жизни у нее на тот момент было бы все плохо? "психолог", целитель души, профессия которого предполагает такт и доверие, Римма Ефимкина спокойно бросается фразами, которые могут засесть в голове как червяк и разрушить жизнь человеку. Что ж, надеюсь, эту статью прочитает как можно больше людей, чтобы у таких психологов со знаком минус никогда больше не было клиентов.
23 дек 2014в12:43
Бесит, когда лишний вес объясняют повышенным и неуемным аппетитом. Я постоянно в состоянии стресса, которое вызвано одной ситуацией с мужем. За месяц набрала 15 кг. К еде отвращение то есть нельзя сказать, что я заедаю. Ни гормональные препараты, ни регулярные занятия спортом, ни питание не могут сдвинуть мой вес ниже отметки 75, правда, однажды посещала психолога, и на короткое время смогла преодолеть эту цифру.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 дек 2014в13:41
Сомнительный из нее психолог, имхо

А кожа сейчас представляю в каком у нее состоянии, растяжки по всему телу поди после такого похудения, бррр
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Птичка Феникс
23 дек 2014в14:08
Закидайте меня помидорами, но...
Вот честно, особых перемен на фото "до и после" я не увидела. Девушка симпатичная, что была, что осталась.
Ноги не стали длиннее и ровнее, фигура не стала гармоничнее, не изменились ни черты лица, ни образ, ни степень красоты. Всего-то навсего вес из "социально порицаемого" перешёл в "социально приемлемый". И всё.
Т.е. вся красота в количестве килограммов, которое предписано индустрией красоты? И весь сыр-бор из-за такой фигни?
Анюта
23 дек 2014в15:55
Мой рост 163. Когда я весила 47 (так было до 25 лет), у меня не было ни одного поклонника. Вроде все должно быть гармонично, но это так кажется, я была как скелет. Когда вес у меня поднялся до 55, появились поклонники. Мне оставалось только выбирать. Потом вышла замуж. Стала весить 68, это уже много. Поправилась, потому что кушать больше стала, и работа сидячая. Худею (меньше ем, спорт позже) - сейчас 65. Хочу опять 55-58 кг. Поэтому пойду с января в спортзал. :)
23 дек 2014в16:22
Молодец! И какие-то люди пишут про растяжки... После ухода 18 кг ни одной растяжки на себе не заметила ... А килограммы беременная набрала
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Папай
23 дек 2014в21:00
Мб он хочет что бы его жена была здорова ? Ожирение это болезнь ! От которой нужно избавляться как можно скорее! Алкашам тоже бухать комфортно , но они больны!
веселенькая лошадь
23 дек 2014в21:34
Почему-то среди психологов много разведенных женщин, или детей из неполных семей. Ненадежно как-то...
гостья
24 дек 2014в04:49
А я после замужества похудела от ежедневного секса и готовки (да-да начала по-настоящему готовить именно после свадьбы), а после родов еще похудела от недосыпа и недоедания (просто забывала)... А муж поправился:))
Сюзи
24 дек 2014в10:22
Лишний вес-проблема многих людей, вернее их лени!!!Запишитесь в тренажерный зал, плавание,танцы, старайтесь употреблять здоровую еду и лишние кг начнут уходить!!Все просто!!!
dop_info
24 дек 2014в11:20
По хронологии событий:
1) Вес начал увеличиваться в 20 лет и начал снижаться в 25 (после 2-х лет обучения на псих.факультете и посещения психотерапевтических групп по осознанию себя). В 25 беременность и, как следствие, вес снова вернулся на прежнюю планку. И уже после родов в 26 продолжилась работа по осознанию причин веса и как следствие за 3 года достигнуты стабильные результаты. Никаких резких скачков и стрессовых снижений, поэтому и с кожей все нормально.

2) Сразу после первого высшего пошла на второе (поэтому в 23 года), но еще не имея планов работать в этой профессии, а лично для себя.
25 дек 2014в01:45
Хорошая статья! Спасибо.
Много полезного, и не знала, что есть столько причин лишнего веса.
Мысль насчет не бояться и не заедать проблемы для меня прозвучала очень вовремя.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 дек 2014в14:42
Обидно, что любой подъем духа и история успеха начинается с того, что девушка говорит: "я бросила мужа" или "я развелась"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ано
25 дек 2014в20:00
А я вот тоже особо ненавистным мне знакомым , когда сбрасываю вес, говорю что оно само так получилось. А сама в это время жру одну траву и бегаю.
Гостья
25 дек 2014в22:35
Практически все истории "внезапного похудения" и начала ухода за собой начинаются, увы, одинаково - с развода. И опираясь на опыт своих знакомых, понимаю, что не в мужьях дело. Просто девушки боятся в этом признаться даже самой себе. Мужья у них - замечательные парни, и отношения начинались у всех одинаково радужно. Но мужья развивались, занимались спортом, а жены сидели дома и, простите, жрали. Усиленно. В итоге отношения разваливались именно из-за того, что девчонки вместо того, чтобы заниматься собой, уверяли "ты должен любить меня такой, какая я есть (какая я ЕСТ), или нафиг ты мне нужен!!!". В итоге, потеряв, начинают экстренно терять килограммы, находить интересное хобби, получать образование... ПОЧЕМУ??? Почему нельзя это делать в браке??? Вместе с любимым мужчиной??? ПОЧЕМУ???