Комментарии к материалу "«Меня отговаривали худеть»"

Шесть моделей plus size — о мужском восхищении пышными формами, съемках обнаженной и навязанных стандартах красоты

Василисака 14 дек 2014в01:09 Я стройная хрупкая девушка. И мне очень нравится свое тело. И я не хочу быть плюс, но и минус меня не устроит! И ни какая сто пятидесятая статья про то как красиво быть полной меня не переубедит в обратном.
KLaVa 14 дек 2014в02:35 А когда 48-й стал считаться большим размером? По-моему, так самый стандартный (ремарка для злопыхателей: у меня 44). Большинство обычных женщин в расцвете сил имеют размеры 46-50. А то, что индустрия красоты навязывает недостижимые стандарты, так то просто способ отъема денег у населения. Женщинам хочу сказать, что думать надо о себе и своем здоровье. А то ради сомнительного счастья понравится мужчине, который насмотрелся глянца и мечтает о юной модели, можно загубить здоровье, после чего обычно женщина мужчине не нужна.
Рыжий Дьявол 14 дек 2014в08:35 На самом деле здоровая полнота - это здорово. А вот перегибы в сторону анорексии, или ярко выраженного лишнего веса - это маразм. Еще больший маразм оскорблять нормальную, но слегка упитанную девушку только потому что у нее кости не выпирают, а слегка вылезает маленький живот. Пора уходить от этой дремучести, и проявлять толерантность к пухлым девушкам.
11123 14 дек 2014в01:00 И когда это 46 р-р стал +? У меня рост 176, вес 56, р.46. Но я же не вхожу в категорию +. Мне кажется это от 50р-ра. Если полнота здоровая, упругая, без проблем по здоровью, то это нормально, но иногда плакать хочется, когда вижу очень полных детей и подростков. Думаю это из за неправильного питания, газировки и отсутствия игр на улице.
Ter 14 дек 2014в00:08 100-70-100 выглядит отлично, сложно отнести ее к плюс сайз.
KLaVa 14 дек 2014в02:35 А когда 48-й стал считаться большим размером? По-моему, так самый стандартный (ремарка для злопыхателей: у меня 44). Большинство обычных женщин в расцвете сил имеют размеры 46-50. А то, что индустрия красоты навязывает недостижимые стандарты, так то просто способ отъема денег у населения. Женщинам хочу сказать, что думать надо о себе и своем здоровье. А то ради сомнительного счастья понравится мужчине, который насмотрелся глянца и мечтает о юной модели, можно загубить здоровье, после чего обычно женщина мужчине не нужна.
Рейстлин 14 дек 2014в16:15 Зачем эта пропоганда толстых женщин? Культ тощих сменяется на толстушек. Женщина не должна иметь "здоровую полноту", идеальный размер это 42-44. Все эти слова по поводу мне так комфортно лишь оправдание своим вкусовым пристрастиям. Конечно, труднее сдерживать себя и быть стройняшкой.
Берсерк 14 дек 2014в17:31 Не важно , что Вам нравится , важно, что нравится окружающим.
Igor__ 14 дек 2014в19:18 Женщины весом за 50кг не привлекают вообще.
Олеся 15 дек 2014в10:25 Я ношу 46-48 размер. При росте 170 у меня 68 кг. Жира нет. Фигура пропорциональная 100-70-100, но... Почти все мое окружение считает, что я слишком толстая. "Не давай ей сметану, она и так жирная", - слышу я от мамы. "Ты что, хочешь надеть мое футболку? Не тронь, растянешь ее, а мне потом в такой одежде ходить", - кричит сестра. Про то, что говорил мой бывший парень, я вообще лучше промолчу. "Тебе надо заниматься фитнесом- это самое ласковое, что я слышала от него по поводу веса. Так что этим девушкам очень повезло. А я вообще даже не верю уже, что найду парня, которому буду нравится.33 ответа
Рейстлин 14 дек 2014в16:15 Зачем эта пропоганда толстых женщин? Культ тощих сменяется на толстушек. Женщина не должна иметь "здоровую полноту", идеальный размер это 42-44. Все эти слова по поводу мне так комфортно лишь оправдание своим вкусовым пристрастиям. Конечно, труднее сдерживать себя и быть стройняшкой.14 ответов
Рыжий дьявол 14 дек 2014в11:00 Многочисленным минусующим. Вы главное забываете. Здоровая женщина и худая женщина это не тождество. И отсутствие жира не сделает вас привлекательной если у вас кучу проблем со здоровьем. А диеты вполне могут угробить организм приведя к многочисленным сбоям, к выпадению волос и прочим жутким последствиям. Качалка тоже не панацея и на здоровье положительно не влияет. Так что по мне красивая женщина это здоровая вмк остальное ломание себя под моду.12 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Ter
14 дек 2014в00:08
100-70-100 выглядит отлично, сложно отнести ее к плюс сайз.
шикарные дамы
14 дек 2014в00:13
Завидую по-белому, что нет у меня высокого роста, из-за чего каждые 500 грамм лишнего как уродующий пирожок приклеенный на боку, приходится не есть и потеть в зале неустанно. А тут такие аппетитные, сочные, уверенные в себе, здровьем так и пышут. Эх, красота!
Красотки!
14 дек 2014в00:41
Девочки такие красотки и умницы! Счастье не приходит с потерей веса! Теперь я это точно знаю;)))
Гость
14 дек 2014в00:58
Все должно быть в меру. Из крайности в крайность(как это делают модельные агентства) кидаться не следует. Для большинства все-таки ни кости, ни что-то отвисшее не является красотой, хоть и на это найдутся свои любители. Последняя модель явно стесняется своего животика :)
11123
14 дек 2014в01:00
И когда это 46 р-р стал +? У меня рост 176, вес 56, р.46. Но я же не вхожу в категорию +. Мне кажется это от 50р-ра. Если полнота здоровая, упругая, без проблем по здоровью, то это нормально, но иногда плакать хочется, когда вижу очень полных детей и подростков. Думаю это из за неправильного питания, газировки и отсутствия игр на улице.
Василисака
14 дек 2014в01:09популярный
Я стройная хрупкая девушка. И мне очень нравится свое тело. И я не хочу быть плюс, но и минус меня не устроит! И ни какая сто пятидесятая статья про то как красиво быть полной меня не переубедит в обратном.
Читатель
14 дек 2014в01:22
Это здорово, конечно, что девушки довольны собой и успешны. Но лукавят, говоря, что при 48 и 50 размерах нет складок. И каждая спортом или танцами занимается. Молодцы!
Мария К
14 дек 2014в01:39
По-моему прекрасные девушки! Все! И ухоженные, и сексуальные. Прелесть!
Ихь
14 дек 2014в02:16
46-48 - какой же это плюс сайз?.. Нормальный размер для женщины ростом от 168, а после 30-ти - и подавно. Вообще, побольше бы на фотографиях было моделей хотя бы 46 размера, а то смотришь платье на девочке-спичке, и фиг пойми, как оно на тебе сидеть будет.
Вообще, если сравнивать с фотографиями моделей 1950-х, такое ощущение, что сейчас у моделей напрочь исчезла талия. А все потому, что при росте выше 170 женщина с 90-60-90 выглядит как соломинка, а не как песочные часы.
Так что молодцы, девушки! Отдохновение для глаз.
KLaVa
14 дек 2014в02:35популярный
А когда 48-й стал считаться большим размером? По-моему, так самый стандартный (ремарка для злопыхателей: у меня 44). Большинство обычных женщин в расцвете сил имеют размеры 46-50. А то, что индустрия красоты навязывает недостижимые стандарты, так то просто способ отъема денег у населения. Женщинам хочу сказать, что думать надо о себе и своем здоровье. А то ради сомнительного счастья понравится мужчине, который насмотрелся глянца и мечтает о юной модели, можно загубить здоровье, после чего обычно женщина мужчине не нужна.
Машенька
14 дек 2014в03:44
А чем пропаганда лишнего веса лучше упомянутой пропаганды анорексии?
Ведьма
14 дек 2014в06:31
Какие прекрасные девушки! Правильно рассуждаете, жить нужно в том весе - в котором комфортно. Жизнь одна и тратить ее на диеты глупо. Удачи вам и в работе и в жизни!
Алина
14 дек 2014в08:34
Приятно смотреть ))) все очень шикарно, девушки в теле и это прекрасно )))
Рыжий Дьявол
14 дек 2014в08:35популярный
На самом деле здоровая полнота - это здорово. А вот перегибы в сторону анорексии, или ярко выраженного лишнего веса - это маразм. Еще больший маразм оскорблять нормальную, но слегка упитанную девушку только потому что у нее кости не выпирают, а слегка вылезает маленький живот. Пора уходить от этой дремучести, и проявлять толерантность к пухлым девушкам.
Вася
14 дек 2014в09:42
46 размер при росте 168-170 это вес примерно 60-63 кг. С каких пор такие параметры стали размером плюс :) Плюс это от 50-го
Рыжий дьявол
14 дек 2014в11:00
Многочисленным минусующим. Вы главное забываете. Здоровая женщина и худая женщина это не тождество. И отсутствие жира не сделает вас привлекательной если у вас кучу проблем со здоровьем. А диеты вполне могут угробить организм приведя к многочисленным сбоям, к выпадению волос и прочим жутким последствиям. Качалка тоже не панацея и на здоровье положительно не влияет. Так что по мне красивая женщина это здоровая вмк остальное ломание себя под моду.
14 дек 2014в11:53
Ирина прекрасна! А 46 стал "+" потому что модели в основном 38-40 размер.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 дек 2014в12:03
Шикарные девушки. Вероника Архангельская вообще просто чудо. Обалденно красивые, привлекательные, шикарные, женственные, формы! Никогда не понимал красоты в костлявой, женской фигуре, мальчика подростка. Так держать девушки!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пилат
14 дек 2014в12:17
Девушки просто красавицы! Наталья Подколзина великолепна! Минусющим - зависть плохое чувство. Добейтесь хоть толики того, что добились они, а потом ставьте свои минусики )))
Матвей
14 дек 2014в12:19
Очень приятно даже смотреть, а уж находиться рядом........ Ммммммммм....По-больше таких фоток!!
ценитель
14 дек 2014в12:25
На втором фото обычная нормальная женщина. Даже это уже считается пышными формами?
Графиня В
14 дек 2014в12:58
Я считаю, что крупные люди (полные писать не хочется) делаться на две категории: те, которые от природы такие и что не сделаешь - худым не будешь. У меня подруга такая: носит 50-й размер, но ни у кого язык не поворачивается называть ее полной, она просто крупная. Кстати она есть очень мало))
Другие -которые от природы средние, но разъелись. Полнота на них не гармонично сморится .. Это видно сразу. Есть одна. Такая знакомая) в соцсети выкладывает чуть ли не каждый день тортики и пирожки, кофе печет вагонами ... Результат на лицо.
Слоняша
14 дек 2014в13:54
у этих девушек и попа, и талия на месте, и другое дело - когда при размере 50 выпирает живот как у беременной женщины и при этом они едят вагонами и утешают себя, что хорошего человека должно быть много... это две большие разницы
аноним
14 дек 2014в14:03
100-70-100 это уже размер 50 по стандартам, а не 48-й
14 дек 2014в14:39
48 размер еще не плюс сайз. Это последний "нормальный" размер. Я бы отнесла к "плюсам" женщин от 50.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Модница
14 дек 2014в14:56
А мне вот интересно, почему многие считают что комментарий в стиле " ой, какая ты толстая"-это неприлично, но при этом сказать "ой, какая ты худая"-это норма? Долгое время мой вес был ниже нормы, и я ничего не могла с этим поделать, ни еда, ни спорт, ни медицина не могли мне помочь, при этом практически каждый считал нужным поскорее "раскрыть мне глаза" на мою худобу, как будто я сама себя не вижу.
14 дек 2014в15:01
Хорошее оправдание собственной лени. В спортзал сходить куда сложнее, чем "есть, когда хочу".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Рейстлин
14 дек 2014в16:15
Зачем эта пропоганда толстых женщин? Культ тощих сменяется на толстушек. Женщина не должна иметь "здоровую полноту", идеальный размер это 42-44. Все эти слова по поводу мне так комфортно лишь оправдание своим вкусовым пристрастиям. Конечно, труднее сдерживать себя и быть стройняшкой.
LynxVD
14 дек 2014в16:24
"Пропаганда" - да какая это пропаганда? Почему нормально каждую неделю писать о конкурсах красоты, а о таких вещах сразу "пропаганда"? То ест по мнению некоторых комментаторов, люди обязаны вгонять себя в рамки (я не говорю про конкретное ожирение), потому что ВЫ считаете, что с ними что-то не так? Они не вписываются в ВАШУ картину мира? "Оправдание лени" и прочее - собой занимайтесь, за другими не следите. А 48 размер - это, конечно, не плюс еще. Это нормально. У меня у самой верх 48, правда низ 42-44, с нижней частью повезло меньше, чем с верхней)
Я это
14 дек 2014в17:27
У меня 46 размер одежды, и мне нравится моя фигура. И как-то фиолетово, кому какие фигуры нравятся.
14 дек 2014в17:31
Не важно , что Вам нравится , важно, что нравится окружающим.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Mordor
14 дек 2014в18:29
Вах! Какие женщины!!
14 дек 2014в19:18
Женщины весом за 50кг не привлекают вообще.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Mila
14 дек 2014в19:24
Единственная, кто привлекла мое внимание- Ирина Негода. Похожей фигурой на остальных быть не хочу.
норма
14 дек 2014в20:24
согласна с теми, кто против крайностей
почему людей с размером от 50 считают нездоровыми. а людей с размером меньше 44 считают вполне нормальными? имхо и то и то плохо!!!
по-моему норма 44-48.
а остальное как ни крути вредно для здоровья. в первую очередь для здоровья
Romulus
14 дек 2014в20:59
Шикарные женщины. Есть за что подержаться и ради чего сойти с ума...
15 дек 2014в00:21
Сначала рекламируют полноту, потом диеты и ТВ-шоу о похудении ))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Роман
15 дек 2014в08:34
К чему эти споры? Пусть каждая девушка будет сама собой. Когда девушку рожает 2-3 ребенка, у нее из-за гормональных всплесков портится фигура(в большинстве), но уважаемые мужчины, мы же сами хотим продолжения своего рода! А потом молодые модели, не рожавшие, и возрастом в основном лет по 13-14, с размером 42-44. Так что сравнивать то не с чем. Да и посмотрите историю, женщину в жены всегда выбирали со круглыми формами, они по природе имеют больше шансов на здоровое потомство.
1
15 дек 2014в08:37
Они прекрасны,но мне по душе подтянутое,спортивное тело! Стройная девушка с красивым рельефом-это красиво !И сейчас именно такие девушки набирают популярность и это здорово!
Совсем не та....
15 дек 2014в09:12
Нам тренер говорит, что на худощавых девушках, килограмм набранный будет смотреться ужасно, так как само тело хрупкое. А вот на девушках нормального размера от 46-50 плюс-минус 5 килограмм никак плохо не отразится на фигуре. Самое главное не то сколько ты весишь, а то как ты следишь за своим телом. Можно и увидеть девушку 40 размера с животиком, будет выглядеть как рахитик, можно увидеть и девушку 50 размера, у которой фигурка будет подобрана.
Иришка
15 дек 2014в09:47
Столько лестных отзывов о девушках с нормальным весом и фигурами. В жизни пока не так. У меня есть подруга, при росте 176 размер 42, но есть и талия, и грудь. Очень тоненькая, спортивная. На отдыхе за границей нет отбоя от мужчин всех возрастов. Просто не возможно выйти, чтобы к ней не подошел знакомиться мужчина. Тоже самое и в Нске. Везде пытаются познакомиться. А говорят,мужчины на кости не бросаются)))))) Я со своим 46 откровенно комплексую рядом с ней. Мне бы побольше уверенности, как у девушек в репортаже.
ВАСИЛИЙ
15 дек 2014в10:20
Можно говорить, что угодно. Но стройные (худые) женщины пользуются большей популярностью. У них больше ухажёров, больше поклонников, больше желающих познакомиться, больше желающих взять в жёны.
Олеся
15 дек 2014в10:25
Я ношу 46-48 размер. При росте 170 у меня 68 кг. Жира нет. Фигура пропорциональная 100-70-100, но... Почти все мое окружение считает, что я слишком толстая. "Не давай ей сметану, она и так жирная", - слышу я от мамы. "Ты что, хочешь надеть мое футболку? Не тронь, растянешь ее, а мне потом в такой одежде ходить", - кричит сестра. Про то, что говорил мой бывший парень, я вообще лучше промолчу. "Тебе надо заниматься фитнесом- это самое ласковое, что я слышала от него по поводу веса. Так что этим девушкам очень повезло. А я вообще даже не верю уже, что найду парня, которому буду нравится.
15 дек 2014в10:31
Ирина просто великолепна! А вообще я уважаю таких женщин - бог дал им и рост, и пропорциональное тело. И они сделали из этого что-то красивое, не стали забивать себя комплексами.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кира
15 дек 2014в10:53
Слушайте, дорогие минусующие и пишушие, что 48-это лень переводить свои формы в якобы идеальные на 42-44..
у меня верх, грудь на 48 размер. Конечно, если я очень сильно похудею и измучаю себя диетами, то верх станет 44... и зачем? чтобы кто-то сказал, что у меня идеальных размер?)) хихи) низ будет 42-это карандашики в стакане и вечная сложность с самочувствием...
Дамы, главное-внутренний комфорт, если есть гармония в вас самих, то и окружающие будут принимать вас с любовью хоть 42 вы размера, хоть 54
Всех с наступающим!
15 дек 2014в10:57
Еще одно доказательство, что важен не сам размер, а пропорции. Живот и бока одинаково не идут как худеньким, так и пышечкам. Остальное уже дело чисто вкуса. Кому-то нравится подержаться чтобы было за что-нить :) а кому-то чтоб ребра видно было :)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Худющая
15 дек 2014в11:00
Ну всё, сейчас СМИ будут пиарить толстушек. Из крайности в крайности у нас любят. Лучший вес - тот, в котором человеку комфортно. Кожа да кости или излишки сала -это ни к чему. Занимайтесь спортом! И любите себя!
О себе (представляю сколько минусов будет)): 49 кг, кубики на прессе. На диетах не сижу, ем всё, ничем не болею. Все хотят меня накормить. Подружки завидуют, мужикам нравилась всегда, сама себя устраиваю. Не хочу толстеть! И никто меня не переубедит, что толстой быть хорошо или красиво. Я люблю себя такой какая есть. (о вкусах не спорят и тд и тп)
15 дек 2014в11:03
На вкус и цвет товарищей нет. Главное, чтобы человек был хороший. И да, в погоне за "формами" не следует забывать о здоровье.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 дек 2014в11:16
Тоже отмечусь. Плюсую здоровой легкой полноте и спортивным женским фигурам,
на шаблонные выпяченные кости навязанные кучкой человек из модельной индустрии миру тошнит.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Андрю
15 дек 2014в11:29
Мой идеал – Адриана Лима. Считаю, что полнота не украшает жещин.
Ujcnm
15 дек 2014в11:32
Главное - правильно подобранная одежда. Модели тем и хороши, что их учат правильно одеваться, ухаживать за собой, правильно себя преподносить. Лично у меня вызывают отвращение не сами 100 кг тела, а 100 кг тела, втиснутые в одежду 42 размера...
Алиса
15 дек 2014в11:38
Ирина Негода непонятно почему попала в группу "плюс сайз", по-моему это "стандарт сайз".
Вероника Архангельская - красотка, секси!
Мимиша
15 дек 2014в11:59
Т.е. то, что я при росте 175 вешу 65 кг, я уже все, пончик?( А мне все говорят, что очень хорошо выгляжу и на девушку стала похожа.... Раньше я весила 55 кг, всегда говорили, что у меня очень больной вид.
15 дек 2014в11:59
По мне так, Ирина Негода в этой подборке совершенно лишняя. Фигура красивая, изящная, не более 42-44 размера. А вот остальные да, плюс сайз.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Андрю
15 дек 2014в12:16
Вероника Архангельская красива, но похудев килограмм на 10 будет просто секси!
Да
15 дек 2014в12:49
Полненьким главное лосины не носить!
Михаил
15 дек 2014в13:01
Стандартам красоты свойственно меняться. Те кто видел-хотя бы в виде репродукций-произведения Рембрандта, Рубенса и других художников эпохи Возрождения, знают, что тогда ценились именно пышнотелые. Ну 20-й век вывел пресловутую формулу 90-60-90, которая ныне считается устаревшей. Так что пусть каждая девушка будет сама собой. Иная пышечка и в открытом купальнике будет смотреться весьма привлекательно, если сумеет правильно его подобрать. Кстати, многие исполнительницы восточных танцев-а уж про их костюмы, думается, уточнять не надо- девушки "в теле".
Calmaro
19 дек 2014в00:03
Лишний жир в теле это не только "формы". Это лишний жир на сердце, печени. Проблемы с АД и скорее всего её мучает одышка. Так же имеет место быть нездоровое питание и малоподвижный образ жизни ( откуда этим "формам" взяться то ещё?). Так что утешайте себя дорогие любительницы себя "как есть".