Иван 05 дек 2014в00:31 Очень кованая и меркантильная мадам!!! И что то она не договаивает
Оля 05 дек 2014в01:49 "Елена родила сына. А будучи кормящей мамой, неожиданно забеременела вновь."

Кто-нибудь может объяснить мне, как можно забеременеть НЕОЖИДАННО?
Живешь себе, живешь, никого не трогаешь, ребенка грудью кормишь, а тут вдруг - раз, и беременна?!
Беременность - это всегда закономерный результат вашего соития. Неожиданностей здесь нет и быть не может!

По теме: единственное, что я никогда не прощу - это если мужчина поднимет руку. Нет ни одной причины, которая может это оправдать. Девушки, бегите от таких.
KLaVa 05 дек 2014в00:58 Героиня, похоже, так ничего и не поняла. Ее чуть не убили, а она опять хочет чтобы пальто подавали и дверь открывали. Женщины, хватит искать за кого бы спрятаться, вы только и будете менять одну зависимость на другую. Работайте над собой. Неужели так трудно понять, что только самостоятельность избавит вас от насилия любого рода: психологического или физического.
Santano. 05 дек 2014в01:38 Приехал как-то к армейским корешам в деревню на охоту-рыбалку. Глухое место совсем: до ближайшего населённого пункта с отделением милиции и почтой вёрст сто сорок - сто пятьдесят. При мне случается такое происшествие: муШчина из местных перепИл (а в тех местах такое бывает часто) и благоверную свою по какой-то ему одному известной причине решил жизни лишить. Не буду описывать избранный им метод, ибо это не для слабонервных. Скажу лишь, что даме повезло: кто-то из соседей случайно зашёл во двор, стал свидетелем происходящего и поднял шум. Народ сбежался, тётку отбили. Спасли, значит. Спасли и говорят ей: ты, Маня (имя изменено) подавай на него в суд теперь - ему, миленькому, как пить дать дадут достаточно, чтобы ты его больше хотя бы здоровым не увидела. И что вы думаете? "Нет!, -говорит Маня (имя изменено).- Люблю его, ирода, жить без него не могу!"...И кто тут, извиняюсь, из этих двоих больше "отмороженный"?....
KLaVa 05 дек 2014в00:58 Героиня, похоже, так ничего и не поняла. Ее чуть не убили, а она опять хочет чтобы пальто подавали и дверь открывали. Женщины, хватит искать за кого бы спрятаться, вы только и будете менять одну зависимость на другую. Работайте над собой. Неужели так трудно понять, что только самостоятельность избавит вас от насилия любого рода: психологического или физического.
Было 05 дек 2014в08:09 Согласна со статьей полностью. Была в моей жизни такая история. Вспоминаю как страшный сон. Первый муж был именно таким. Умный, образованный, врач по профессии. Но домашний тиран. И все было именно так как написано: алкоголь, вспышка агрессии, примерение и опять по кругу. Причем виновата всегда была я. Ребенку был год, когда я забрав его сбежала к родителям, спасибо им огромное. Тяжело тогда было, денег не было совсем. Казалось, что теперь я никогда никому не буду нужна. Но сейчас, когда прошло 14 лет, могу сказать, что сделала все правильно. Никогда не терпите насилия! Таких людей не исправить! После развода со мной, у него было еще 3 семьи. И видимо история повторяется каждый раз.
Иван 05 дек 2014в00:31 Очень кованая и меркантильная мадам!!! И что то она не договаивает
Ice_coffee 05 дек 2014в02:37 "«Он не видел ценности ни в семье, ни в работе. Его принцип: женщина должна быть независимой, мужчина должен быть свободным», - резюмирует Елена"

Нормальный у него принцип - равные отношения, партнерские. Если его взгляды не совпадали с ее патриархальными, то нафиг было за него замуж идти?
Cezeria 05 дек 2014в00:49 Хорошо что опомнилась!
Редакторы, сделайте героиню девушкой месяца, может судьба ей улыбнется?
Рыжий Дьявол 05 дек 2014в06:59 Проблема кроется в многочисленных привитых комплексов неполноценности. Если бы женщинам с младенчества объяснилось что они сильные, свободные, самостоятельные личности и они не должны терпеть к себе отвратительного отношение, то такие ситуации были бы сведены к нулю. А так лепят блестящих кукол, хороших хозяек и прочих удобных типажей по обслуживанию мужчин, вместо того чтобы научить женщину уважать себя.32 ответа
Оля 05 дек 2014в01:49 "Елена родила сына. А будучи кормящей мамой, неожиданно забеременела вновь."

Кто-нибудь может объяснить мне, как можно забеременеть НЕОЖИДАННО?
Живешь себе, живешь, никого не трогаешь, ребенка грудью кормишь, а тут вдруг - раз, и беременна?!
Беременность - это всегда закономерный результат вашего соития. Неожиданностей здесь нет и быть не может!

По теме: единственное, что я никогда не прощу - это если мужчина поднимет руку. Нет ни одной причины, которая может это оправдать. Девушки, бегите от таких.
31 ответ
Та самая 05 дек 2014в12:08 Какая знакомая история – как с меня писали. Культурный умный супермен и я, жалкое ничтожество и тварь, которую учить надо, а подохну – никто плакать не станет, воздух только очистится. Хотя в начале я была лучшей девушкой на свете. Требовал полного отчета: где я, куда пошла, о чем говорила, о чем думала. Страшно злился если я отказывалась передавать разговор или думала не то,что он считал правильным. Все было – и самые грязные оскорбления и унижения даже на людях и избиения и до другого насилия доходило. Руку мне сломал, когда телефон вырывал. Угрожал убить. Во всем я виновата. Что не была такой как он себе представлял идеальную женщину и сама провоцировала его – нормальную женщину никто бить не будет, а я же вообще не женщина и другого отношения не заслуживаю, жизнь ему испортила и его испортила – до меня он был таким хорошим, а со мной стал зверем – и тут я виновата, кто же еще. А я терпела. А когда терпение заканчивалось, я уходила. Потом возвращалась, точнее он возвращал – без меня жизни нет, а я ему обещала, что буду с ним и в горе и в радости, значит должна, потому что куда он без меня. И он же меня любит. Дура, какая же дура… Только замуж за своего мучителя я не вышла и детей от него не родила, слава Богу. Хоть тут отвело. И я до сих пор не понимаю: ну как, почему я допустила это в моей жизни, что со мной не так, почему я позволила так с собой обращаться?!14 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
05 дек 2014в00:26
Я подозревал, что весь мир - театр, все люди в нем актеры, и бла-бла-бла.
Но некоторая часть общества (оценю ее в 5-10 процентов) это цирк, населенный клоунами, которые как будто специально находят друг друга.
Так было, так есть, так будет.
Чтобы не попасть из театра в цирк, нужно обладать мозгами.
Нет мозгов - скачи по арене, потешая почтенную публику неуклюжими кульбитами.
Есть мозги - смотри на жизнь как на легкую комедию. И лучше из ложи, а не из партера. Можно и самому поучаствовать в каком-нибудь водевиле, но на достойных ролях, и в хорошей труппе.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Иван
05 дек 2014в00:31популярный
Очень кованая и меркантильная мадам!!! И что то она не договаивает
Белый Ворон
05 дек 2014в00:34
любопытный отрывок: "Паша не скрывал своих восторгов в ее адрес. Сын между тем пошел в школу." непонятно зачем было так долго пребывать героине в домашней изоляции? чего она высиживала, ждала пока Паша кем-то восхищается? или опять что-то не договаривается... в общем, как обычно в подобных статьях, не хватает мнения другой стороны. даже самый отъявленный негодяй имеет право на собственную защиту
Василисака
05 дек 2014в00:48
Бабы хитрые! Побежала под машину когда он на балконе! Манипуляторша. Мужик конечно ....! Хватит бить женщин и детей! Женщины любите себя,своих мужчин, своих детей!
05 дек 2014в00:49
Хорошо что опомнилась!
Редакторы, сделайте героиню девушкой месяца, может судьба ей улыбнется?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 дек 2014в00:56
> Простого среднестатистического мужчину, который умеет смотреть на женщину с нежностью, подавать ей пальто, держать за руку.
Извините, Елена, но это не простой среднестатистический мужчина. Это музейная редкость. Если вас интересуют такие услуги на протяжении более типового конфетно-букетного периода.

И у меня для вас плохие новости: мужчина, который имеет внутренний стержень, который не позволит ему воспользоваться вашим уязвимым положением, скорее всего выберет женщину с таким же стержнем, как у себя.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
KLaVa
05 дек 2014в00:58популярный
Героиня, похоже, так ничего и не поняла. Ее чуть не убили, а она опять хочет чтобы пальто подавали и дверь открывали. Женщины, хватит искать за кого бы спрятаться, вы только и будете менять одну зависимость на другую. Работайте над собой. Неужели так трудно понять, что только самостоятельность избавит вас от насилия любого рода: психологического или физического.
Похожая история
05 дек 2014в01:06
В таких случаях только развод, только разрыв отношений, я вот глупая, долгое время по кругу, по извечной схеме, пока не поняла, что это это круг, у меня, конечно не до такой степени всё жестоко было, но до сих пор в полной мере оклематься не могу, уровень самооценки опущен ниже плинтуса.
Героине - сил и стойкости. Самый главный шаг вы уже сделали, впереди только лучшее!
05 дек 2014в01:38
Приехал как-то к армейским корешам в деревню на охоту-рыбалку. Глухое место совсем: до ближайшего населённого пункта с отделением милиции и почтой вёрст сто сорок - сто пятьдесят. При мне случается такое происшествие: муШчина из местных перепИл (а в тех местах такое бывает часто) и благоверную свою по какой-то ему одному известной причине решил жизни лишить. Не буду описывать избранный им метод, ибо это не для слабонервных. Скажу лишь, что даме повезло: кто-то из соседей случайно зашёл во двор, стал свидетелем происходящего и поднял шум. Народ сбежался, тётку отбили. Спасли, значит. Спасли и говорят ей: ты, Маня (имя изменено) подавай на него в суд теперь - ему, миленькому, как пить дать дадут достаточно, чтобы ты его больше хотя бы здоровым не увидела. И что вы думаете? "Нет!, -говорит Маня (имя изменено).- Люблю его, ирода, жить без него не могу!"...И кто тут, извиняюсь, из этих двоих больше "отмороженный"?....
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Оля
05 дек 2014в01:49популярный
"Елена родила сына. А будучи кормящей мамой, неожиданно забеременела вновь."

Кто-нибудь может объяснить мне, как можно забеременеть НЕОЖИДАННО?
Живешь себе, живешь, никого не трогаешь, ребенка грудью кормишь, а тут вдруг - раз, и беременна?!
Беременность - это всегда закономерный результат вашего соития. Неожиданностей здесь нет и быть не может!

По теме: единственное, что я никогда не прощу - это если мужчина поднимет руку. Нет ни одной причины, которая может это оправдать. Девушки, бегите от таких.
Графиня В
05 дек 2014в02:07
Закидайте меня тапками, но я убеждена, что девушка сама допустила к себе такое отношение. Я бы ушла после первого поползновения в мой адрес... Подобных мужчин сразу видно, а уж после первой выходки с телевизором и подавно... Видимо, к сожалению, героиня выросла не зная, что такое нормальные отношения в семье.... Без насилия. Дай бог ей сделать вывод и не повторить такого.
Кармен
05 дек 2014в02:11
М-да, не зря говорят, безнаказанность порождает беспредел.
По-моему, беда героини именно во всепрощении. Когда муж первый раз ударил ее беременную, да еще в живот, надо было реагировать соответственно поступку. Мужик вменяемый, прекрасно понимал, что сделал мерзость, что должен просить прощения и замаливать вину. Вместо этого героиня, как следует из статьи, сама его вернула. И пошла губерния плясать.
Нисколько не оправдывая мужа, я, кажется, понимаю, почему так у них происходило. Она, своим безропотным и неадекватным ситуации поведением, сама из него эту мерзость тянула. Есть граждане, которые вместо того, чтоб пострадавшую от них сторону пожалеть, и всепрощение оценить, наоборот от этого начинают звереть.
Женщина его мечты должна была быть самодостаточной, а героиня только и делала, что демонстрировала зависимость, чем провоцировала еще бОльшие издевательства и унижения.
Теоретически, с таким, наверное, можно жить, если жестко пресекать его попытки "зайти за красную зону", давая понять, что не замерзнешь и без него. Таким макаром, если и не станешь женщиной мечты, то хоть уважение заслужишь.
Но такая жизнь на большого любителя - постоянно начеку и "с палкой, чтоб бить"собаку Павлова", когда лампочка загорится".
А нормальной, т.е., обычной женщине, действительно лучше, чтоб мужчина подавал пальто, как говорит героиня, и т.д.
Искренне желаю ей встретить именно такого.
05 дек 2014в02:37
"«Он не видел ценности ни в семье, ни в работе. Его принцип: женщина должна быть независимой, мужчина должен быть свободным», - резюмирует Елена"

Нормальный у него принцип - равные отношения, партнерские. Если его взгляды не совпадали с ее патриархальными, то нафиг было за него замуж идти?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 дек 2014в06:59
Проблема кроется в многочисленных привитых комплексов неполноценности. Если бы женщинам с младенчества объяснилось что они сильные, свободные, самостоятельные личности и они не должны терпеть к себе отвратительного отношение, то такие ситуации были бы сведены к нулю. А так лепят блестящих кукол, хороших хозяек и прочих удобных типажей по обслуживанию мужчин, вместо того чтобы научить женщину уважать себя.
Ответить32 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 дек 2014в07:13
Дак а психиатрическую экспертизу делали??
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Реальная
05 дек 2014в07:48
Героиня - большая молодец, что решилась на публичную исповедь. Кому-то эта история действительно может помочь вырваться. Только не принимайте близко к сердцу комменты в стиле "самадуравиновата", "кудасмотрела" и прочее. Судить всегда легко. Удачи вам в любви и берегите сына, он уже достаточно повидал.
Было
05 дек 2014в08:09
Согласна со статьей полностью. Была в моей жизни такая история. Вспоминаю как страшный сон. Первый муж был именно таким. Умный, образованный, врач по профессии. Но домашний тиран. И все было именно так как написано: алкоголь, вспышка агрессии, примерение и опять по кругу. Причем виновата всегда была я. Ребенку был год, когда я забрав его сбежала к родителям, спасибо им огромное. Тяжело тогда было, денег не было совсем. Казалось, что теперь я никогда никому не буду нужна. Но сейчас, когда прошло 14 лет, могу сказать, что сделала все правильно. Никогда не терпите насилия! Таких людей не исправить! После развода со мной, у него было еще 3 семьи. И видимо история повторяется каждый раз.
Злая
05 дек 2014в08:14
Я вот просто удивляюсь: чем думает женщина, когда после первого звонка достаточно звонкого, о том, что ее мужчина абсолютно неадекватен, продолжает надеяться на то, что он изменится. Или глупее того, думает, что никому она больше не будет нужна.
Девушки, женщины, одумайтесь! Все в ваших руках. Выглядеть эффектно, вести себя достойно и только тогда вам встретится стоящий мужчина, потому что никому не нужны забитые жертвы, которые только и думают о том, чтобы ее "подобрал" хоть кто-то.
Мое сочувствие героине, я уверена, что она извлекла урок и сменила роль жертвы на роль бойца.
шу ша
05 дек 2014в08:31
Если это история не выдуманная, то девушку очень жаль. Хорошо, что ей хватило ума и сил все это остановить. Она обязательно будет счастлива. Сил ей и упорства. А вообще, конечно, хотелось бы пожелать девушкам и женщинам не летать в облаках и не носить розовых очков, а думать головой с самого начала. Разум дан для этого. Думайте, анализируйте, сопоставляйте. Если с самого начала есть тревожные звоночки, то не надо закрывать на это глаза и думать, что вам показалось или все рассосется. Только тогда можно будет избежать роковых ошибок. Всем тепла и любви!
Светлана
05 дек 2014в08:38
Ну не понимаю я мазохисток, которые после мордобоя не бегут от таких подальше, а возвращают в семью. Или там реальная "клиника" у обоих, или встретились по интересам и доставляют друг другу удовольствие.
Хотя моя одногруппница, мама 2-годовалого ребенка, недавно мне и общим друзьям рассказывала, что сбежала от мужа, который оказывается все это время раз в 3 месяца "украшал" ей лицо. Комплекс видите ли у него, ревнует он ее.
И что же вы думаете? Тадам!! Она опять ждет ребенка и опять от него.
Занавес.
05 дек 2014в08:44
К сожалению тираны в мире и быту существуют пока не встречают сопротивление. Раньше в деревнях отец девушки с оглоблей и братовьями быстро наводил порядок. Тираны, они по природе трусы и слабаки, спускают всё на слабых и беззащитных. А женщина с маленьким ребёнком для них лакомый кусочек. А девушкам можно посоветовать традиционное: повышать самооценку. И ещё, куда смотрела мама (и папа) девушки. Я бы ни за что не допустила, чтобы с моей дочерью так обращались, независимо от возраста дочери, билась бы до последнего.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
жужа
05 дек 2014в08:56
Что заставляет женщин жить с такими морально-неполноценными? Боязнь остаться одной? Ребенок? Зачем ребенку видеть это все? Чтобы он воспринимал ситуацию, когда папа бьет маму, как норму? А потом ведь рожают еще детей и начинаются обращения во всякие фонды - муж избил и выгнал, помогите с жильем и одеждой и т.п....
05 дек 2014в08:57
Героиня настоящая героиня )))), что смогла выбраться из этой ситуации.
Уважаемые женщины, если муж - тиран, то худшее, что вы можете сделать - продолжать жить с ним ради ребенка. Такое положение вещей калечит детскую психику хуже любого развода.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 дек 2014в09:02
героиню в начале ничуточки не жалко, а уж после фразы про дом2 хочется ксказать, что виновата сама, уж сколько историй про побои писано-переписано молодец она только в том, что решилась положить этому конец.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Как можно позволять поднимать на себя руку и как можно быть настроенной на второго ребенка, если во время первой беременности муж пнул тебя ногой в живот?!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 дек 2014в09:09
Женщина так и не сделала никаких выводов из ситуации. Раньше хотела просто отношений и была маленькой девочкой (по ее словам). А теперь рассуждения о том что хочет чтобы держались за ручку и подавали пальто. Что это? Слова маленькой девочки, которая мечтает о ромнатике и взрослой жизни. Еще не хватает слов о свадьбе и платье.
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дурочка
05 дек 2014в09:12
Бывают ещё ситуации, когда он пальцем не трогает, но психологическое насилие чудовищное. Такой человек ОБЯЗАТЕЛЬНО будет развивать у женщины комплекс неполноценности, причём делать это будет талантливо, такие люди хорошие психологи. Будет внушать, что у неё проблемы с психикой, нормальные люди себя так не ведут, что она неумелая, бесхозяйственная, или, что обладает какими-то особыми физическими недостатками "обычно у женщин не так". И, как мне кажется, психологическое насилие, издевательства, в конце концов перерастут и в насилие физическое. Бежать от таких надо. в случае физического насилие - после первого удара, в случае психологического - как только распознала насилие ( в первого раза можно не распознать).
Да всё как всегда
05 дек 2014в09:13
Если мужчина пнул беременную женщину в живот - тут всё, тут должна быть точка. Раз хватило мозгов снова сойтись, да ещё и СЛУЧАЙНО (конечно, никто ж не в курсе как они появляются, дети эти) забеременеть второй раз - Вы сами пошли в этот цирк и стали клоуном на арене. Жаловаться на сломанные пальцы и побои - можно и нужно, только при этом важно себя-то не обманывать и очень жестко себе сказать - перед законом виноват ОН, перед самой собой - виновата я. Жизнь не заставила меня быть с этим человеком, это я сделала выбор.
Сейчас наказываеть бывшего мужа - да, пожалуйста, в принципе, пущай.. Только это попытка оправдать себя перед собой в первую очередь и попытка через месть вылезти из болота. Только это не факт, что поможет и что со следующим мужчиной не будет той же истории, если в мозгах не поменять установки.
05 дек 2014в09:18
Это ее жизненный урок. Скорее всего не столкнись она с этим мужчиной, она не смогла бы изменить себя к лучшему. В данном случае урок заключался в умении брать на себя ответственность.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 дек 2014в09:24
Люди, опомнитесь!! Как можно обвинять жертву в том, что она не могла уйти от тирана? Ну нет у нее тех внутренних ресурсов, которые есть у сильных людей, непонятно только почему и куда смотрели родители девушки, почему не вытащили ее из этого ужаса? Мне искренне жаль героиню и таких же подобных девушек, которые годами живут с мужьями-садистами и не могут разорвать этот союз. Та%
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Светлана В-ва
05 дек 2014в09:25
скучная мадам без интересов. Мужик просто взбесился от однообразия. Но мужик трусоват, что агрессивность выплеснул, а надо было по честному расстаться.
п.с Для меня любовь к Дом 2 то же как диагноз.