Яна 21 ноя 2014в08:28 Ангела Меркель - икона стиля?! Какой кошмар. На неё точно равняться не стоит. Некрасивые брючные костюмы, прическа под горшок. Все её наряды скучны и однообразны.
Модница 21 ноя 2014в02:01 Мне кажется, Анджелина Джоли больше пример внешности, чем стиля. Странно, что забыли про Вики Бэкхем. Вот ее стиль в одежде мне более близок- умелое сочетание элегантности, женственности и сексуальности.
KLaVa 21 ноя 2014в00:55 При всём том, что Джоли прекрасна и талантлива, образец стиля из нее не очень. В фильмах она выглядит безукоризненно, а на большинстве мероприятий как вешалка для некой одежды, которая к ней имеет мало отношения.
Яна 21 ноя 2014в08:28 Ангела Меркель - икона стиля?! Какой кошмар. На неё точно равняться не стоит. Некрасивые брючные костюмы, прическа под горшок. Все её наряды скучны и однообразны.
Модница 21 ноя 2014в02:01 Мне кажется, Анджелина Джоли больше пример внешности, чем стиля. Странно, что забыли про Вики Бэкхем. Вот ее стиль в одежде мне более близок- умелое сочетание элегантности, женственности и сексуальности.
BSK 21 ноя 2014в08:49 Даже не знаю к какому стилю себя отнести.. На работе я канцлер Меркель, в пятницу я Стив Джобс, в выходные Джоли и Мидлтон и даже временами Кара Делевинь. Но важно не то что мы носим, а важно уместность этой одежды, а не всё лучшее сразу, как это раньше было принято у нас в стране, да и многие до сих пор этого стиля придерживаются.
Бабка 21 ноя 2014в09:41 в комментариях многие говорят,что не хотели бы равняться на Меркель. В первую очередь вспомните европейских женщин, Меркель тоже типичная европейка. там не принято стриптизерские туфли, короткие юбки. европейские мужчины посмеиваются над руссими туристками в таких нарядах.
Яна 21 ноя 2014в08:28 Ангела Меркель - икона стиля?! Какой кошмар. На неё точно равняться не стоит. Некрасивые брючные костюмы, прическа под горшок. Все её наряды скучны и однообразны. 28 ответов
Модница 21 ноя 2014в02:01 Мне кажется, Анджелина Джоли больше пример внешности, чем стиля. Странно, что забыли про Вики Бэкхем. Вот ее стиль в одежде мне более близок- умелое сочетание элегантности, женственности и сексуальности.10 ответов
Rina Bara 21 ноя 2014в08:44 Кейт Миддлтон такая милая, тонкая и нежная. Обожаю. Одевается, с моей точки зрения, с очень большим вкусом. Можно одеваться безупречно, но без открытой улыбки и лучистых глаз сложно быть какой-либо иконой, кроме как двухмерной.8 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
21 ноя 2014в00:24
"Иконы стиля". Ну-ну...Иные "иконы стиля" так выглядят, что сразу хочется свечку поставить...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
KLaVa
21 ноя 2014в00:55популярный
При всём том, что Джоли прекрасна и талантлива, образец стиля из нее не очень. В фильмах она выглядит безукоризненно, а на большинстве мероприятий как вешалка для некой одежды, которая к ней имеет мало отношения.
Модница
21 ноя 2014в02:01популярный
Мне кажется, Анджелина Джоли больше пример внешности, чем стиля. Странно, что забыли про Вики Бэкхем. Вот ее стиль в одежде мне более близок- умелое сочетание элегантности, женственности и сексуальности.
21 ноя 2014в03:41
"Кортни Лав, не занимающаяся музыкой, скорее всего, прослыла бы неуравновешенной наркозависимой любовницей Курта Кобейна"

Автор статьи не в курсе что они таки были женаты?
Да и пример выбран довольно неудачный. Вся музыкальная известность Кортни связана с Hole, но без Эрландсона успеха бы не было (что и показала ее сольная карьера впоследствии). Я очень люблю Hole (за исключением их первого невразумительного, на мой вкус, альбома 1991 г.), но в качестве примера музыкальной звезды та же Мадонна была бы уместнее.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Взрослая
21 ноя 2014в07:52
Чтобы добиться успеха, нужно много работать, учиться, стараться. Никакая одежда и внешний вид не сделает это за вас, за исключением профессий, напрямую с этим связанных (модели, манекенщицы). Можно быть богатейшим успешным человеком и носить черную водолазку и джинсы, создавать идеальные стрижки и носить косу-впоследствии это назовут вашим индивидуальным стилем.
Яна
21 ноя 2014в08:28популярный
Ангела Меркель - икона стиля?! Какой кошмар. На неё точно равняться не стоит. Некрасивые брючные костюмы, прическа под горшок. Все её наряды скучны и однообразны.
21 ноя 2014в08:44
Кейт Миддлтон такая милая, тонкая и нежная. Обожаю. Одевается, с моей точки зрения, с очень большим вкусом. Можно одеваться безупречно, но без открытой улыбки и лучистых глаз сложно быть какой-либо иконой, кроме как двухмерной.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
BSK
21 ноя 2014в08:49
Даже не знаю к какому стилю себя отнести.. На работе я канцлер Меркель, в пятницу я Стив Джобс, в выходные Джоли и Мидлтон и даже временами Кара Делевинь. Но важно не то что мы носим, а важно уместность этой одежды, а не всё лучшее сразу, как это раньше было принято у нас в стране, да и многие до сих пор этого стиля придерживаются.
gi
21 ноя 2014в08:52
Господа и дамы! Кто угодно, только не Ангела Меркель. У нее в голове мысли не о стиле, а только о санкциях, увы.
21 ноя 2014в09:23
Ну если Лагард еще куда ни шло, то Меркель в качестве иконы стиля (да и вообще дамы, имеющей стиль) - это ни в какие ворота. Еще бы про Кетрин Эштон вспомнили :)
Тогда уже Урсула фон дер Ляйен - немецкий министр обороны :). Хотя одевается тоже достаточно консервативно - работа такая.
То же самое можно сказать про Кейт - очень мила, очень приятна, одевается очень скучно :( Работа такая.
А вот дамам в возрасте "элегантный+" можно смело советовать смотреть на английскую королеву :) Такая мимими :)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ха-ха
21 ноя 2014в09:34
А я бы сюда добавила испанскую королеву Летицию. Вот с кого брать пример! Сама элегантность. А вот уж на Меркель как-то равняться не хочется,
Бабка
21 ноя 2014в09:41
в комментариях многие говорят,что не хотели бы равняться на Меркель. В первую очередь вспомните европейских женщин, Меркель тоже типичная европейка. там не принято стриптизерские туфли, короткие юбки. европейские мужчины посмеиваются над руссими туристками в таких нарядах.
бобо
21 ноя 2014в09:55
по-моему, комментаторы напрасно критикуют ангелу меркель - она и правда икона стиля для женщин с квадратным типом фигуры. лагард может позволить себе чуть больше вольности и фантазии, т.к. раза в полтора стройнее меркель, хотя, конечно, надеть всё, что может себе позволить минобороны германии ляйн (или прокурор крыма наталья поклонская), не может - таки не та фигура.

п.с. "Вы думаете, не страшно первой надеть лосины? Страшно!"

- вы думаете, не страшно первый раз надеть штанишки джастина бибера? страшно! а второй раз надеть штанишки джастина бибера, думаете, не страшно? страшно! да на них же даже смотреть страшно, не то что надевать. )
Светлана В-ва
21 ноя 2014в10:04
а я не смотрю в чем знаменитости в миру одеты, мне не интересно.Смотрю что в наших магазинах)
21 ноя 2014в10:12
если Ангела Меркель является иконой стиля, то я работаю в бомонде :)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
JR
21 ноя 2014в10:31
Странно, что в качестве примера подобраны люди без стиля: Джоли с ее черными балахонами и странными вечерними нарядами; Меркель, у которой явный дресс-код, обычно со стилем не пересекающийся. И почему обязательно смотреть на знаменитостей, в мире же полно куда интересней одевающихся людей, а уж сколько этого добра в интернете!
Старушенция
21 ноя 2014в10:36
Вообще странноватая статья - множество цитат, как в студенческом реферате, безапелляционные утверждения, которые как-то не убеждают ...
А на Ангелу Меркель так и хочется одеть что-нибудь на размер побольше, чтобы пуговицы застегивались нормально.
21 ноя 2014в11:05
позабавило высказывание ... Надевая подделки знаменитых брендов, вы не становитесь на один уровень со звездами — вы создаете имидж человека, которому не стоит доверять....
Интересно, автор сам до такого додумался, или кто - то подсказал? Сомневаюсь, что у каждой женщины лежит под подушкой свободная пара миллионов на оригинальные украшения. (смотря кому подражать конечно)
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Женатый Холостяк
21 ноя 2014в11:06
какое счастье что я мужчина! что утром первое из шкафа выпало - то одеваю и иду, не заморачиваясь..
Красивый Мущина
21 ноя 2014в11:32
оказывается, я одеваюсь в стиле Стива Джобса... Надо же, даже не предполагал!
lalala
21 ноя 2014в12:05
Про что бы ни написали статью - будь то мода или научные открытия, - я не устаю поражаться, насколько комментаторы нгс знают все лучше специалистов. Полагаю, зря специалисты тратят время на образование и изучение области предмета, ведь можно просто все прочитать в интернете или спросить комментаторов.
21 ноя 2014в14:12
"Если вы не тот, кто создает моду, переворачивать ее не стоит..."

Да, щаЗ! А если у меня дух бунтаря и он отчаянно требует самовыразиться?! ))
Платье в пол из крапивного полотна и - в ресторан! )
И, кстати, прЫнца тоже приоденем в шаровары и рубаху до колен.)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 ноя 2014в16:20
Вот бы Меркель удивилась, что её назвали иконой стиля. Она никогда не делает акцент на своих нарядах. В отличии от Тэтчер. Её бы местные журналисты и назвали бы иконой стиля для политиков-женщин. О чем, кстати, и пишут мировый газеты. И я согласна. У Тетчер весь образ был выверен до мелочей.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
анон
22 ноя 2014в17:12
Человек я аполитичный, поэтому не в курсе особо, как выглядит Ангела Меркель. Интереса ради посмотрела ее фотки в гугле. Большая часть из них, правда, неудавшиеся выражения лица, но есть нормальные. Так вот, на мой взгляд одевается она хорошо, все пиджаки ей по размеру, нормальный деловой стиль, разбавленный аксессуарами и яркими цветами. Посмотрела так же фотографии Маргарет Теечер. Ну, честное слово, одевалась она так же как канцлер Германии с поправкой на время и моду. Разве что она сама была посимпатичнее. Так что, мое мнение, Маргарет Тетчер просто у всех на слуху как Коко Шанель или Мерилин Монро.
Мария Новак
22 ноя 2014в20:39
Я как-то была на семинаре представительницы крутейшего имидж-агентства. И она нам, как "икона стиля" объясняла, что если волосы не черные и брови, то надевая черного цвета платье, надо гармонизировать верх черными очками. И вот так и стояла перед нами весь семинар, вся такая гармоничная в черных очках. А то, что пряча глаза проявляет к собеседникам элементарное неуважение, видимо, не задумалась ни разу.
Вообще понятие "стиль" часто каким-то бредом попахивает.
Солёный
23 ноя 2014в14:09
Иконы стиля. Не знаю, покойные Одри Хепберн, Грейс Келли, Жаклин Кеннеди, Диана Спенсер смотрелись прекрасно - был стиль идеальный в сочетании с характером и харизмой.
Меркель - обычный классический деловой стиль. Сюда еще Хиллари Клинтон можно. Соответсвует возрасту и к месту (чай не в театре и на танцах). Для молодых - посмотрите на стиль крымского прокурора.
Обама и принцесса британская - стиль жен публичных людей.
Джоли что делает в этом списке? Икона стиля. Какого стиля, забыли уточнить. В молодости была нормальна, а сейчас - приснится ночью со своим стилем, можно и окочуриться. Еще бы Дженифер Лопес сюда внсели. ))))))))))))))
Академская
23 ноя 2014в18:46
А что, женственная и стриптизерские каблуки для вас синонимы?)
Просто Меркель выглядит не как женщина) меня вот тоже удивляет её икононичность)