Комментарии к материалу "Девушка «Физрука»"

Портрет типичной жительницы Новосибирска: она худеет, любит юмор и мистику и не ждет подарков от мужчин

Фдуч 28 окт 2014в09:07 А можно я попробую? Типичный портрет НГС-комментатора. Офисный работник невыской категории, разбирается абсолютно во всем: медицина, авто, космонтавтика, кулинария, образование, спорт, путешествия, политика и т.д. дает по вышеперечисленным сферам нужные комменты. Машина - фордфокусвкредит, ипатека, мечтателен, зол завистлив
{Красотка} 28 окт 2014в01:11 Как хорошо, что я не типичная жительница Новосибирска!)
qqq 28 окт 2014в06:40 Мне интересно, а как по запросам на Яндексе они понимают женщина запрашивала или мужчина?
Фдуч 28 окт 2014в09:07 А можно я попробую? Типичный портрет НГС-комментатора. Офисный работник невыской категории, разбирается абсолютно во всем: медицина, авто, космонтавтика, кулинария, образование, спорт, путешествия, политика и т.д. дает по вышеперечисленным сферам нужные комменты. Машина - фордфокусвкредит, ипатека, мечтателен, зол завистлив
qqq 28 окт 2014в06:40 Мне интересно, а как по запросам на Яндексе они понимают женщина запрашивала или мужчина?
{Красотка} 28 окт 2014в01:11 Как хорошо, что я не типичная жительница Новосибирска!)
Пашa 28 окт 2014в00:22 Были времена, я дарил девушкам автомобили, квартиры, дома. Но они этого не ценили, быстро привыкали и когда я был не в состоянии что-то сделать еще был жестоко брошен.
Попугай 28 окт 2014в00:13 Вижу фото девушек, которые почти каждый день чем нить околоспортивным заняты - они в лучшей форме, чем ленивые девушки, которые жуют еду и сидят дома.
не типичная 28 окт 2014в09:49 35 лет. В разводе, детей нет, есть мч. Музыка: альтернатива, рок, электронная. Авто: камри. Стройная, среднего роста, занимаюсь спортом, внешность: русые волосы, светлая кожа, серые глаза. Программы на ТВ: новости. Фильмы и сериалы: мистика, боевики, мелодрамы (нормальные, только без типично русского нытья и сопл.й). На ДОМ2 аллергия, как и на КУХНЯ и т.п., и на Стаса Михайлова тоже сильная аллергия )))) Вывод: не типичная я...слава богу!!!
Фдуч 28 окт 2014в09:07 А можно я попробую? Типичный портрет НГС-комментатора. Офисный работник невыской категории, разбирается абсолютно во всем: медицина, авто, космонтавтика, кулинария, образование, спорт, путешествия, политика и т.д. дает по вышеперечисленным сферам нужные комменты. Машина - фордфокусвкредит, ипатека, мечтателен, зол завистлив17 ответов
Красивый Мущина 28 окт 2014в00:45 Ну надо же! Средней сибирячке 42 года, и она слушает шансон.
А я, ее ровесник, слушаю концерт Моцарта № 23 для фортепиано с оркестром...
Наверное, поэтому мы с ней и не совпадаем во времени и пространстве ))...
14 ответов
Пашa 28 окт 2014в00:22 Были времена, я дарил девушкам автомобили, квартиры, дома. Но они этого не ценили, быстро привыкали и когда я был не в состоянии что-то сделать еще был жестоко брошен.11 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Попугай
28 окт 2014в00:13
Вижу фото девушек, которые почти каждый день чем нить околоспортивным заняты - они в лучшей форме, чем ленивые девушки, которые жуют еду и сидят дома.
Пашa
28 окт 2014в00:22
Были времена, я дарил девушкам автомобили, квартиры, дома. Но они этого не ценили, быстро привыкали и когда я был не в состоянии что-то сделать еще был жестоко брошен.
Красивый Мущина
28 окт 2014в00:45
Ну надо же! Средней сибирячке 42 года, и она слушает шансон.
А я, ее ровесник, слушаю концерт Моцарта № 23 для фортепиано с оркестром...
Наверное, поэтому мы с ней и не совпадаем во времени и пространстве ))...
Snow Queen
28 окт 2014в00:47
Судя по интересам и предпочтениям это не портрет, а шарж какой-то получился. Конечно, никому нельзя навязывать, что смотреть и слушать, но здесь все вышло уж слишком как-то непритязательно. Интересно, почему для полноты картины не указаны книжные предпочтения? Или же мода на книги сегодня никого не преследует?
28 окт 2014в01:11популярный
Как хорошо, что я не типичная жительница Новосибирска!)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Серафима
28 окт 2014в01:26
Все перечисленное в статье - не про меня. Я не сибирячка? :) Или просто в статистику не вошла, только что по возрасту близка...
Белый Ворон
28 окт 2014в01:30
по поводу последнего абзаца. интересно, а у нас когда-нибудь вообще были в россии, да и вообще в мире, женщины не с "мужским характером"? что такое этот самый мужской характер? женщины говорят, что всё дело в поступках, ответственности и пр... но, пардонте, ведь поступки и ответственность - это отличительные черты человека от человекоподобного животного, а не мужчины или женщины
28 окт 2014в02:36
Не знаю как типичная новосибирская женщина, но типичная обитательница сайта знакомств: около/чуть за 30 лет, есть машина и домашнее животное, но нет самого главного в жизни, по крайней мере с её слов.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 окт 2014в05:09
Вообще ни под один пункт не подхожу!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
-хХх-
28 окт 2014в06:31
Хм. Судя по моим знакомым, большинство женщин до 40-45 лет, это матери-одиночки (разведенки и вдовы), либо без детей и никогда не бывавшие замужем вообще. Есть и такие, которые замужем в 3-й раз. Где-то 7 из 10.
Пристрастия в музыках, фильмах и пр. абсолютно разные. Может и Дом-2 смотрят. В тихоря. По крайней мере никто не признется в этом публично.
Авто - либо криворукая япошка, либо салонная малого класса (типа Civic, Fusion, SX4 и т.п.).
qqq
28 окт 2014в06:40популярный
Мне интересно, а как по запросам на Яндексе они понимают женщина запрашивала или мужчина?
гость
28 окт 2014в07:13
Мне кажется странной идея статистики по пирс-тв. Это же вроде платная приблуда от электронного города? То есть в группу попали только абоненты "города" да еще и только те, кто пользуется пирс-тв.
Яндекс хотя бы всем доступен.
Светлана В-ва
28 окт 2014в07:54
о, я не среднестатистическая сибирячка) телевизор смотрю раз в пятилетку, от Дома 2 точно затрясет, Михайлова буду слушать разве что под дулом пистолета, давно убежденный хондавод Аккорда), перечисленные магазины не цепляют особо Зара, в Новосибирске попробуй последи за модой, среди гор барахла надо еще что то найти стоящее. А про шины все верно, не то это в таком климате чтобы покупать абы что.
Лора
28 окт 2014в08:01
Что за штампы? Это все не верно. Ничего из этого не подошло ни мне, ни моим знакомым...
111222
28 окт 2014в08:03
Я бы добавил, взрослая, одинокая....
ГОСТ
28 окт 2014в08:21
Ничего из вышеперечисленного мне не свойственно. Странно. Машины мне не нравятся. Музыку слушаю разную, но исполнителей указанных в статье не перевариваю. По телевизору только Дискавери, Культура и Спорт. В общем полное расхождение со среднестатическим образом.
28 окт 2014в08:23
поди еще на "нгс.знакомства" время убивает
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
КухАрка
28 окт 2014в08:34
Статистика, статистика)))))))) конечно, очень много кто не подходит под приведенное описание. Но в выборку для проведения анализа и попадают главным образом однотипные люди, например, пользователи пирс-тв или яндекса. А если ты поисковиком мэйл.ру пользуешься, то ты уже не в статистике...
Давайте все быть разными! Так веселее! Мне до среднестатистического возраста еще 6 лет, из телешоу признаю только матчи КХЛ и трансляции гран-при Формулы 1, слушаю heavy metal, скоро в Новосибирск на концерт Rage с дочерью поедем!!!))) Машину вообще продала бы, будь моя воля... Но пока без нее никак. А выбор был простой - маленькая, недорогая и НА МЕХАНИКЕ!!!! В итоге Daewoo Matiz.
Фдуч
28 окт 2014в09:07популярный
А можно я попробую? Типичный портрет НГС-комментатора. Офисный работник невыской категории, разбирается абсолютно во всем: медицина, авто, космонтавтика, кулинария, образование, спорт, путешествия, политика и т.д. дает по вышеперечисленным сферам нужные комменты. Машина - фордфокусвкредит, ипатека, мечтателен, зол завистлив
Клеопатра Ивановна
28 окт 2014в09:12
Как и любая статистическая - информация ооочень далека от действительности.
marusya
28 окт 2014в09:16
еще бы и типичного сибиряка описали, интересно)
28 окт 2014в09:18
Интересно, как у нас в Новосибирске опросы проводят?! Вот меня ни когда не спрашивают, да и моих знакомых тоже. Чем подтверждается достоверность информации? Где и кем проводились опросы? Из ,более чем, сотни моих друзей, коллег и знакомых может быть человек пять(!) смотрят сериалы на ТНТ и уж тем более Дом-2... На мой взгляд - это канал III-сортных фильмов и программ.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ня
28 окт 2014в09:29
есть у меня одна такая знакомая, только возрастом постарше чуть чуть, а так и дом2 и стас михайлов и вся ерунда присутствуют, ну разве что сама машину не водит. Я сначала удивлялась, что надо же, бывают такие, а оказывается, это типичная сибирячка
28 окт 2014в09:32
а мне нравятся НАШИ девушки и женщины. (нууу, не все конечно, но большинство).
темные русые волосы, светлая кожа и строняшки. как в зал ни приду - ну не нарадуешься же :)
красавицы!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елена
28 окт 2014в09:41
Я не такая! Я не худею, не люблю мистику. Не слушаю шансон, а уж тем более Михайлова! О "Дом-2" и речи нет! И лет мне 31! Я исключение)))
Принцесса
28 окт 2014в09:47
Не знаю таких вообще:))
28 окт 2014в09:47
Если человек, неважно какого пола, смотрит Дом-2, мне не о чем с ним разговаривать.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
не типичная
28 окт 2014в09:49
35 лет. В разводе, детей нет, есть мч. Музыка: альтернатива, рок, электронная. Авто: камри. Стройная, среднего роста, занимаюсь спортом, внешность: русые волосы, светлая кожа, серые глаза. Программы на ТВ: новости. Фильмы и сериалы: мистика, боевики, мелодрамы (нормальные, только без типично русского нытья и сопл.й). На ДОМ2 аллергия, как и на КУХНЯ и т.п., и на Стаса Михайлова тоже сильная аллергия )))) Вывод: не типичная я...слава богу!!!
28 окт 2014в09:55
прям обидели насчет музыкальных пристрастий. мне за 40, не терплю шансон, не слушаю Михайлова, Ваенгу. в машине звучит или радио Energy (о ужас !!! в моем возрасте !!! электронная танцевальная музыка !!!) или бизнес фм. и отплясываем мы с коллегами-ровесницами под электронные хиты в том числе.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 окт 2014в09:58
Помню, была статья про типичного сибиряка.
Это угрюмый 36-летний мужчина ростом 172 см. Больше ничего не запомнилось из той статьи.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
))))))))))))))))))))
28 окт 2014в10:15
В начале статьи указано что число женщин всего 54% от населения, то есть остальные 46- мужчины, почему же тогда постоянно разговоры о том, как мало у нас мужчин.
Еще позабавило про запросы : — «10 кг за неделю», на 2-м месте — «5 кг за неделю», на 3-м — «10 кг за месяц». В каждом 65-м запросе встречается слово «быстро».
Сколько я не читала этих диет, реально не помогают они. 1-2 килограмма удается с трудом сбросить, у меня конечно вес 46кг, но до 40 не могу, даже 44 не могу поддерживать.
123
28 окт 2014в10:17
Комментарии все как один: я не такая как все! А почему люди боятся быть похожими друг на друга? Всех так пугает быть частью серой массы, мне просто интересно почему.
Лина
28 окт 2014в10:26
Почти 900 000 тысяч женщин. И что 30% процентов будут нетипичные и не средние ТОЧНО..Но климат, образ жизни, социум, работа - делает многих средними. И это точно тоже.
28 окт 2014в10:27
По-моему, надо описать "типичного американца", "типичного француза" и сравнить с нашими. Отличаться будут лишь названиями эстрадных исполнителей, к коим они испытывают влечение. Но именно названиями, а не сутью.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Helea
28 окт 2014в10:28
Охотно верю статистике! Если кто-то выделяется - ну так Вы молодцы, девчонки! Значит, чего-то хочется, и к чему то стремитесь. Здесь же показано только большинство (то, что по запросам стоит строчкой ниже - уже мимо), а значит, Вас тоже посчитали, просто таких, как Вы меньше. Если бы никто не слушал Михайлова - радио Шансон не перебивало бы все рейтинги по слушателям, а Динамит все так же был на 107,7. А Дом-2 - самая рейтинговая передача по всей России; эмоций, видите ли, людям не хватает. И смотрят не только женщины, а очень многие мужчины :):):)
Woman
28 окт 2014в10:40
Да я люблю валенки, платки, унты, и теплые шапочки. У меня много фотографий на фоне снега)
И я сибирячка с темными волосами и среднего роста.
Но я не смотрю телевизор, не слушаю шансон, не мечтаю о витце, кароле или рав 4..но может быть категория типичных сибирячек к 30 имеет какие-то другие предпочтения.
Я не худею и довольна своим весом. При этом я не худышка (но и не пончик).
Нордический характер? Не думаю.
Посмеяться люблю) От души и громко) Подарков жду))
Ни фига не модная..потому что одеваю то, что хочу)) Не крашусь. В обед могу быть с боевым раскрасом только если надо на съемку например)
Описанную в статье сибирячку нигде не видела) Среди моих знакомых ни одной такой нет. Но вроде бы все утверждают, что сибирячки.
Графиня В
28 окт 2014в11:04
Неужели Дом-2 еще кто-то смотрит?????? По внешнему описанию подхожу, но описанное не смотрю и не слушаю) Вообще надеюсь, что 42-ние - это последнее поколение, которое указанное слушает и смотрит.. а дальше лучше
Андрю
28 окт 2014в11:16
И правильно делают, что худеют! Сейчас быть стройной фитоняшкой в моде!
Дюймофка
28 окт 2014в11:24
И все сразу не такие, не такие))Ох девушки, да любыми будьте, главное, чтобы это вам нравилось, а то такое чувство, что большинству критически важно, чтобы другое не подумали "что-то такое неприличное" о вас)
Пы сы: смотрю пару сериалов на ТНТ и Камеди. а иногда канал Спорт, Военную тайну, National Geographic Channel, тайны вселенной и многое-многое другое, все по возможности/желанию/интересности/настроению.
28 окт 2014в11:38
/По данным кроссплатформенного сервиса Peers.TV, любимая передача женской аудитории Новосибирска — «Дом-2. Город любви», за ним следует «Универ. Новая общага», замыкает тройку лидеров «Битва экстрасенсов»./
Просто убило. Не верю.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Марья
28 окт 2014в11:39
На НГС то "среднестатистическая зар.плата", то "среднестатистическая женщина". Неужели вы не понимаете, что это абсолютно оторвано от жизни и не соответствует действительности. В женском разделе хотелось бы видеть актуальные статьи по психологии, советы специалистов в медицине, воспитании детей и т.д. Статьи "просто так" - не интересны.
28 окт 2014в12:04
эх.. в моем окружении - есть и среднестатистические и абсолютно не попадающие ни в какие стат.рамки.... и это ЗДОРОВО для меня!
не скучно...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 окт 2014в12:12
Профессия накладывает отпечаток на женщину. Чем больше нервов на работе, тем меньше счастья в личной жизни.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 окт 2014в12:23
Читая комменты, понимаешь - типичная жительница Новосибирска не читает НГС...)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
коян
28 окт 2014в12:28
Забавно, сколько комментариев в духе "я вот ваааааще не такая, как написано".
Валенки хочу разрисованные, но это так к слову и к холодам))
28 окт 2014в13:02
Попадание 50 на 50, заметила давно уже что мои подружки (26-30 лет) музыку слушать перестали и смотреть ТВ тоже. Если кому интересно могу описать примерно такую среднестатистическую девушку 25-30 лет, активный пользователь интернета, в том числе мобильного (не обязательно соц. сети), замужем, имеет по крайней мере одного ребенка или собирается его завести в ближайшие 5 лет, имеет водительские права, высшее образование, работает (если не в декрете), одевается в масс маркете и СП, музыку слушает разве что в машине, тв-каналы не смотрит, но смотрит как минимум 1-2 сериала из сети, минимум 1-2 раза выезжала отдыхать за пределы города. И да, соглашусь :) "Взрослая женщина с мужским характером, простыми интересами и модная поневоле — таково большинство среднестатистических сибирячек." :)
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
среднестат
28 окт 2014в13:23
Всё ничего, но музыкальные и телевизионные пристрастия описывали какие-то женоненавистники... Представляю себе женщину 40 лет, смотрящую Дом-2 ... О-оо!
28 окт 2014в14:24
Ну, в принципе, очень усредненно, но подходит.
Некогда, знаете ли, замораживаться на прекрасное, когда бытовых и прочих приземленных дел навалом. Когда в выходные успеваешь резину на зимнюю сменить, продукты закупить, из них что-то приготовить, прибрать в квартире, на дачу сгонять (забрать какие-то вещи), вещи в стирку запихать, все потом переутюжить. Параллельно присмотреть за собакой (может что-либо натворить) и много других мелких дел. Так что все сама, все сама. После этого хочется включить песню Лепса "Господи, дай мне сил".
Правда, телевизор не люблю смотреть. В интернете смотрю ужастики, пересматриваю (о, ужас!!) сериал физрук, так как после рабочего дня трудно даже мозги напрягать. И не люблю мелкие машины и мыльницы типа Короллы, тем более белые.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ирина
28 окт 2014в14:38
Мне 28, замужем, высокая, худая, тёмно-русый волос, дочь в первом классе, непоследний человек на немаленьком предприятии, авто - Виста (41 кузов) бутылочного цвета (зелёная), телевизор редко (и тот ТопГир в удовольствие), стирка/уборка/готовка, ни одного кредита за душой - ВСЁ сама, из чтива нравится Гришковец/автостатьи, музыка совершенно любая (блин, но не вся клубная), не пью, не курю, на спортзал времени нет (гимнастика утром-вечером), ковыряюсь в огороде и с машиной в гараже.
В общем, типичная такая "нормальная баба" ))))
Ир1232
28 окт 2014в14:53
А я не знаю, чего правда все бросились писать, да я не такая я …. Будьте сами собой, зачем чего-то кому-то доказывать.
Атипичная
28 окт 2014в15:04
Одна моя подруга уехала из Сибири в Москву, и на вопрос, чем там лучше, она ответила, там можно быть женщиной, а не мужиком в юбке. Никто не осудит, за легкомысленнсть или слабоволие, скажут - ну она же женщина, а Сибирь такого не прощает... У нас и в правду очень сильные девушки.
28 окт 2014в15:38
Всю жизнь мечтал найти девушку с других краев, а пришлось жениться на коренной сибирячке со всеми ее проблемами.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Жонатый Холостяк
28 окт 2014в15:45
Так оно и есть. Половина наших женщин - это Валюхи Бутько из "Сватов".
В "леопардовых" дубленках..
Только наши вместо "шо" говорят "чо":

- Да ты чооо!!!!! Ну и чоооо????

:0))))
28 окт 2014в15:52
Если принимать ввиду антропологию, то средняя сибирячка должна быть красива, умна, с долей героизма.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 окт 2014в16:00
Неожиданно , какой вал однотипных комментариев вызвала эта статья. Каждая комментаторша пытается доказать, что она в этот усреднённый психотип не попадает ))))))
Такое поведение тоже можно занести в статью ))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Subaru_Leg
28 окт 2014в16:16
Ну похоже на нас, что сказать) возьмем меня - 28 лет, ведущий инженер, часто ищу в поисковиках шины, диски, запчасти - просто по тому, что мне это интересно;
музыка - здесь вообще разнообразие абсолютное - и шансон (М.Круг, Бутырка и проч.), и попса (русская и нерусская - те же хиты 80-ых), и рок с альтернативой перемешанные (Сурганова, Ночные снайперы, Скорпионс, Сектор газа), и репчик (Каста, 25/17, Фактор2), и электронная (дабстеп):))))
из предпочтений - ну да, смотрю Битву экстрасенсов и танцы, они помогают моему мозгу отдохнуть от круговорота событий и напряжения :)
28 окт 2014в16:42
Странно... сибирячка темноволосая и в возрасте 41 года, а на диване валяется блондинка 16 лет... вряд ли растящая ребенка и покупающая себе рав4
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Марго
28 окт 2014в20:31
Белая машина скорее всего потому, что в автосалоны их привозят больше всего. Мы дочери хотели купить красную машину, но купили белую, потому как не захотели ждать несколько месяцев прихода красной.