Комментарии к материалу "Теперь я безымяшка"

Новый стиль нормкор призывает забыть о дорогих брендах и носить одежду из «Ашана» — российские девушки не готовы отказаться от леопарда и поддельных сумок Louis Vuitton

Жду трамвая 23 окт 2014в01:53 О, так мой любимый стиль - белая майка/свитер&голубые джинсы - имеет название, оказывается. Убило: "Не то чтобы они специально выбирали обычные джинсы — просто у них немного денег или они не умеют красиво одеваться"(с) - да ты ж моя хорошая! То есть если у человека просто джинсы, без стразов, рваных коленок и леопёрдовых вставок - то они обязательно дешевые? Три ха-ха, у любого модного дизайнера есть просто джинсы. А обычные джинсы=неумение красиво одеваться - это что за перл? Вот пока всякие Екатерины Кулаковы (кто это, кстати?) излагают подобную несуразицу и их кто-то слушает, мы будем лицезреть девушек, которые в стремлении выглядеть побоХаче будут надевать одновременно майки со стразами и джинсы с пайетками. С тигровыми сумками псевдобрендов, разумеется)))
Стася 23 окт 2014в00:34 Когда уже в моду войдет выделяться из толпы не тряпками, а умом?
жужа 23 окт 2014в08:15 по-моему,это нормально - одеваться удобно и просто днем и в будний день:джинсы.кроссовки.водолазки(если позволяет дресс-код),а то сердце слезами обливается когда вижу по утрам девушек на огромных шпильках,узеньких мини-юбках,в боевом раскрасе. Всегда думаю-они на работу или с работы?
Жду трамвая 23 окт 2014в01:53 О, так мой любимый стиль - белая майка/свитер&голубые джинсы - имеет название, оказывается. Убило: "Не то чтобы они специально выбирали обычные джинсы — просто у них немного денег или они не умеют красиво одеваться"(с) - да ты ж моя хорошая! То есть если у человека просто джинсы, без стразов, рваных коленок и леопёрдовых вставок - то они обязательно дешевые? Три ха-ха, у любого модного дизайнера есть просто джинсы. А обычные джинсы=неумение красиво одеваться - это что за перл? Вот пока всякие Екатерины Кулаковы (кто это, кстати?) излагают подобную несуразицу и их кто-то слушает, мы будем лицезреть девушек, которые в стремлении выглядеть побоХаче будут надевать одновременно майки со стразами и джинсы с пайетками. С тигровыми сумками псевдобрендов, разумеется)))
Стася 23 окт 2014в00:34 Когда уже в моду войдет выделяться из толпы не тряпками, а умом?
жужа 23 окт 2014в08:15 по-моему,это нормально - одеваться удобно и просто днем и в будний день:джинсы.кроссовки.водолазки(если позволяет дресс-код),а то сердце слезами обливается когда вижу по утрам девушек на огромных шпильках,узеньких мини-юбках,в боевом раскрасе. Всегда думаю-они на работу или с работы?
Надоело 23 окт 2014в09:26 Как надоела эта песня про фейковые LV в Новосибирске и прочее... Сумки нормальных брендов по цене начинаются тысяч от 40 (не в Новосибирске, конечно). В чем неподъемность? Если в Пан Чемодан даже более-менее приличная сумочка стоит от 20ти...
Не понимаю. 90е кончились. Множество людей давным-давно носят оригиналы и носят их в Новосибирске. А эти неадекватные рассуждения - мещанство и неосведомленность. Из серии - "в ваших бутиках тоже, что и на барахолке только в пять раз дороже".

А то, что за брендами гнаться перестали - чистая правда. Миксуют Зару с Шанель, noname с Версаче и выглядят отлично!
Дорогими обязаны быть только обувь и сумка
from germany 23 окт 2014в01:41 у меня гардеpоб состоит из двух частей: 1) вещи известных брeндов из так называемого люксового сегмента и 2) вещи "noname". И те и другие ношу с одинаковым удовольствием. "Nоname" просто незаменим, когда хочется слиться с толпой. А еще люблю комбинировать брендовые вещи и вещи "без имени". А вот что не понимаю и не покупаю, так это всем известныe бюджетные марки одежды. Cчитаю их неоправданно дорогими, принимая во внимание их безликость и зачастую низкое кaчecтвo
Незнакомка 23 окт 2014в15:36 Нет уж спасибо. В ашане точно ничего не куплю из вещей. Вообще девушка должна следить за собой и одеваться всегда хорошо и выглядеть леди. А не как подросток в шмотках из Ашана.
Надоело 23 окт 2014в09:26 Как надоела эта песня про фейковые LV в Новосибирске и прочее... Сумки нормальных брендов по цене начинаются тысяч от 40 (не в Новосибирске, конечно). В чем неподъемность? Если в Пан Чемодан даже более-менее приличная сумочка стоит от 20ти...
Не понимаю. 90е кончились. Множество людей давным-давно носят оригиналы и носят их в Новосибирске. А эти неадекватные рассуждения - мещанство и неосведомленность. Из серии - "в ваших бутиках тоже, что и на барахолке только в пять раз дороже".

А то, что за брендами гнаться перестали - чистая правда. Миксуют Зару с Шанель, noname с Версаче и выглядят отлично!
Дорогими обязаны быть только обувь и сумка
16 ответов
lalala 23 окт 2014в08:50 Ну уж нееет, у нас и так все слишком серое и унылое бОльшую часть времени. От осенней, зимней (да что уж, и весенней тоже!) хандры меня спасает моя яркая одежда.8 ответов
еще бы 23 окт 2014в11:45 джинсы из окея, майки из ашана, пиджаки из синара. доход - более 100 т.р. в месяц на члена семьи....вообще не понимаю какая разница в штанах за 500 р и за 5 тыс - они же одинаковые, главное чтоб по фигуре было а это от бренда и цены не зависит7 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Стася
23 окт 2014в00:34популярный
Когда уже в моду войдет выделяться из толпы не тряпками, а умом?
from germany
23 окт 2014в01:41
у меня гардеpоб состоит из двух частей: 1) вещи известных брeндов из так называемого люксового сегмента и 2) вещи "noname". И те и другие ношу с одинаковым удовольствием. "Nоname" просто незаменим, когда хочется слиться с толпой. А еще люблю комбинировать брендовые вещи и вещи "без имени". А вот что не понимаю и не покупаю, так это всем известныe бюджетные марки одежды. Cчитаю их неоправданно дорогими, принимая во внимание их безликость и зачастую низкое кaчecтвo
23 окт 2014в01:53популярный
О, так мой любимый стиль - белая майка/свитер&голубые джинсы - имеет название, оказывается. Убило: "Не то чтобы они специально выбирали обычные джинсы — просто у них немного денег или они не умеют красиво одеваться"(с) - да ты ж моя хорошая! То есть если у человека просто джинсы, без стразов, рваных коленок и леопёрдовых вставок - то они обязательно дешевые? Три ха-ха, у любого модного дизайнера есть просто джинсы. А обычные джинсы=неумение красиво одеваться - это что за перл? Вот пока всякие Екатерины Кулаковы (кто это, кстати?) излагают подобную несуразицу и их кто-то слушает, мы будем лицезреть девушек, которые в стремлении выглядеть побоХаче будут надевать одновременно майки со стразами и джинсы с пайетками. С тигровыми сумками псевдобрендов, разумеется)))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Влада
23 окт 2014в02:31
Не гонюсь за модой, но рада, что мой look теперь в тренде. Удобство, удобство и еще раз удобство... Каблуки, меха только по особому случаю, так сказать "в люди". Люблю быть мобильной, быстро ходить и не испытывать скованности в движениях, НО при этом как любая женщина хочу и стараюсь быть красивой. Уверена, что при желании стиль и удобство можно сочетать.
Сибирский
23 окт 2014в06:54
Да он давно уже прижился! Все мужчины именно так и одеваются: оценивают вещи исключительно по практичности. А женщины по-прежнему ведутся на аргументы индустрии моды - купить новую вещь, когда нынешняя еще во вполне приличном состоянии.
жужа
23 окт 2014в08:15популярный
по-моему,это нормально - одеваться удобно и просто днем и в будний день:джинсы.кроссовки.водолазки(если позволяет дресс-код),а то сердце слезами обливается когда вижу по утрам девушек на огромных шпильках,узеньких мини-юбках,в боевом раскрасе. Всегда думаю-они на работу или с работы?
23 окт 2014в08:23
Ну вот, и нас посчитали (с) Теперь удобная одежда имеет модное название :)
А на самом деле считаю, что в гардеробе должны быть разноплановые вещи: и удобные, и элегантные. Главное в наших краях - это чтобы начали одеваться уместно, а не пресловутый вариант "накрасилась в магазин сходить". А в каком стиле - не так уж важно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Светлана В-ва
23 окт 2014в08:42
красивую фигуру в никаком нормкоре не скроешь))
lalala
23 окт 2014в08:50
Ну уж нееет, у нас и так все слишком серое и унылое бОльшую часть времени. От осенней, зимней (да что уж, и весенней тоже!) хандры меня спасает моя яркая одежда.
Яна
23 окт 2014в08:51
А что - между леопардом и черной майкой нет ничего? Или между луи витоном и бесформенным рюкзаком? Женщины одеваются, чтоб подчеркнуть свою красоту, а не ради брендов и трендов.
Валери
23 окт 2014в08:53
А я, как всегда, за золотую середину. Джинсы и майка - для похода по магазинам, юбка и блузка для офиса, платье для выхода "в люди". Примерно так. Не думаю, что мне было бы комфортно явиться в театр в джинсах и кроссовках и поехать на дачу на каблуках
-хХх-
23 окт 2014в09:01
А не все ли равно, какой бренд? По-моему, главное это качество. И материала, и изготовления. Чтобы материал не сел, сменил окрас после первой стирки, чтобы не нитки не торчали, чтобы не протирался через неделю и т.п.
почти свой
23 окт 2014в09:06
Очередная попытка стилистов/визажистов/маркетологов оправдать свои заработки. А так все просто: Одевать удобные вещи, те, что подчеркивают достоинства/скрывают недостатки. Про качество уже все все знают. Сочетания цветов тоже не слишком сложная наука.
Надоело
23 окт 2014в09:26
Как надоела эта песня про фейковые LV в Новосибирске и прочее... Сумки нормальных брендов по цене начинаются тысяч от 40 (не в Новосибирске, конечно). В чем неподъемность? Если в Пан Чемодан даже более-менее приличная сумочка стоит от 20ти...
Не понимаю. 90е кончились. Множество людей давным-давно носят оригиналы и носят их в Новосибирске. А эти неадекватные рассуждения - мещанство и неосведомленность. Из серии - "в ваших бутиках тоже, что и на барахолке только в пять раз дороже".

А то, что за брендами гнаться перестали - чистая правда. Миксуют Зару с Шанель, noname с Версаче и выглядят отлично!
Дорогими обязаны быть только обувь и сумка
23 окт 2014в09:39
мне кажется, что будет выглядеть глупо, если девочка 5 лет таскала фейкового Луи со стразами, а тут под веянием моды стала таскать вдруг таскать безликие вещи.
я за стиль все-таки. мода в Нск приходит очень поздно, что лосины и патриотичные платки с синтепоновыми куртками будут таскать еще 5 лет.
стильно одетая женщина выглядит гораздо привлекательнее, чем модно одетая.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 окт 2014в09:56
Все же девушка должна оставаться девушкой. Есть нечто среднее между подделками ЛВ и джинсами/майками. Каждый день что ли ходить в свитере и джинсах? - про удобство да, но знаете, спортивные штаны или пижама - удобнее чем, джинсы. И что, ходить теперь в пижаме? Как же платья?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лиса
23 окт 2014в09:59
до лампочки чего там с модой происходит, все равно чего Китай пошил то все и носят, но у меня теплется надежда на то, что может уже наконец перестанут все подряд стразами обшивать где надо и где не надо, иной раз смотришь вещь приятная, но стразы все портят
BRAND
23 окт 2014в10:44
Я достаточно зарабатываю и могу позволить себе покупать дорогие вещи , но я из принципа не хочу переплачивать в местных "бутиках" так как регулярно бываю за границей и знаю реальную цену фирменным вещам в европейских магазинах. Более того , люблю иногда напялить что нить прям дешевое купленное за копейки и ничуть не чувствую себя ущемленным. Да какая разница где и когда это произведено ? Забудьте уже 80-е годы когда покупались фирменные джинсы на барахолке и являлись предметом гордости и престижа. Сейчас вещи играют чисто функциональную суть - поносил и выбросил. А какие там флаги пришиты мне лично вообще безразлично. PS/ Кстати , айфона у меня так же нет ))) а вот у моих сотрудников у каждого второго ! )))
нгш
23 окт 2014в11:07
У меня есть подружка, которая купила красивую безбрендовую майку за 100 р (2009г). И несмотря на то, что она красивая, и в ней не стыдно ходить по городу, она так и не решилась ее одеть никуда, кроме как дома. И так вся бедная кривлялась перед всеми, оправдываясь что она в этой майке... Вот до чего доводит любовь к брендам. А ведь майка реально красивая и качественная, хлопок, плетеные косичками лямки, инкрустация натуральным деревом. А стоила так дешево, потому что маленький магазин не стал накручивать за недорогую вещь, привезенную из Китая, сделанную для ихнего, местного рынка. Все же знают, как хороши китайские вещи для китайцев в Китае.
стильданестиль
23 окт 2014в11:22
А по-моему, белая майка плюс джинсы это никакой не стиль, в том виде, в котором его комментаторы представили и радостно всплеснули руки. Во-первых, майка подходящая, а не обтягивающая все и вся и делающая плечи атлетическими, а складки на талии выдающимися, грудь приплюснутой. Во-вторых, джинсы могли бы и не открывать валики над поясом и полупопия. То, как вы одеваетесь - это не стиль, это уродование собственной фигуры. Прекрасно представила, о чем каждая вторая подумала - о, я в нормкоре. Почему стилист упустил главное - нормкоровая одежда унисекс, никакой гендерной идентификации и попыток подчеркнуть свои излишние выпуклости. Или сама не в курсе?))
23 окт 2014в11:45
джинсы из окея, майки из ашана, пиджаки из синара. доход - более 100 т.р. в месяц на члена семьи....вообще не понимаю какая разница в штанах за 500 р и за 5 тыс - они же одинаковые, главное чтоб по фигуре было а это от бренда и цены не зависит
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
vfhbyf
23 окт 2014в12:08
Скромно думаю, что этот "стиль" пойдет лишь аутдорам. Большинство сибирских девочек все же индоры, поэтому желают себя приукрасить. Приукрашивают, конечно, кто во что горазд...
23 окт 2014в12:14
Тетеньки, берите пример с герцогини Кембриджской, которая предпочитает одежду casual, причем не слишком дорогих брендов и всегда выглядит стильно и элегантно. А если хотите "не быть как все" пользуйтесь услугами профессиональных портных, знающих как подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки ваших фигур. А ездить в Милан и биться на распродажах, по-моему просто глупо.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 окт 2014в12:43
Для чего нужно выделяться в толпе? Если у меня определенный маршрут, например. Я иду, делаю дела и все. Не нужно мне всеобщее внимание.
На работу, конечно, приходится одевать юбки, блузки и каблуки.
Но я с наслаждением во время отпуска все это запихиваю в шифоньер и достаю свои любимые рубашки в клеточку, свитшоты, джинсы и мокасики и сумку под документы (с длинной ручкой, надевается через плечо). Верх неяркий, джинсы с деликатной потертостью (как будто от времени). Еще есть любимая ветровка. Напоминает вещь из СССР.
Так хорошо себя чувствую, и в машине и на улице удобно.
Но вижу недоумение на лицах, особенно почему-то продавцов. Реакция веселит, непривычны наши люди к этому.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кэтти
23 окт 2014в12:45
Со мной произошел недавно забавный случай,вещи ношу очень аккуратно,а так как сильно схуднула,то надела кофту с юбкой на работу,которые ещё в школе на Крастэц покупала(Красноярская барахолка), на работе услышала комплемент в строну вещей "Как красиво ,тебе идёт", а следом "Дорогой бренд?"))) Мой ответ был "Китайский"))). Не гнушаюсь покупать одежду на рынках,в секонде(но там надо прям поискать,чтобы что то стоящее найти), из массовых марок люблю Глэнс,из "люксовых" Живанши,пожалуй это моя единственная "тряпошная" слабость.
Хочу заметить, минус в китайских вещах в том,что "Китай" который шьётся в Россию и в Европу- это совершенно разное качество,к сожалению. По поводу всяких стилей,наверное,чем старше становишься,тем меньше предаёшь этому значение.
23 окт 2014в12:55
хм, забавная статья, я конечно понимаю, что здесь женский журнал и что дамы одеваются в первую очередь "для себя" и "для заклятой подружки" :), но все же рискну внести немного мужского мнения по вопросу брендов и т.д. ... так вот, мне как мужику в будет приятно если девушка будет не "чебурашкой" :), а уж "безимяшкой" она будет или "брендимяшкой" мне все равно, хочется чтобы на девушку приятно было посмотреть и было бы о чем с ней поговорить. И вообще, дамы, открою "страшную тайну", 99,9% мужиков вообще в этих ваших брендах и трендах "ни в зуб ногой" и им это "до лампочки" (с) :).
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Моль
23 окт 2014в13:55
Господи, да что вы пристали к несчастным сумкам LW? Да девочки их покупают не потому, что на дорогую денег нет, а потому, что других сюда не возят, Сама стараюсь сумки брать вообще без всяких названий, так это целая проблема, вот год-два как более или менее выбор появился.
23 окт 2014в14:06
Я не так богата, чтобы позволить себе дешевые вещи. Из среднего ценового сегмента покупаю только вещи как раз таки трендовые: модные майки, толстовки, юбки, платья. Вещи серьезные: пальто, сумки, обувь, классические вечерние платья, и тд только дорогие. Что то покупаю здесь со скидками, заграницей беру просто если подходит. Дорогие вещи по другому выглядят, идеально скроены, качество ткани ввсочайшее., сумки не обтираются, не трескаются и просто с ними ощущаешь себя женщиной. Можете закидать меня тапками, но дешевая вещь очень редко бывает качественной и еще реже красивой.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
777
23 окт 2014в14:58
Смотрел как то сюжет Индонезии, как там шьют из кожи кобры и питона сумки обувь и прочие аксессуары, шьют реально на коленке, основной сбыт это рынки развитых стран Европы и Сша. Смех в другом что стоит это копейки и обычно нет ярлыка, ярлык делают скупщики заказчики. А вера в бренды это маркетинг головного мозга, на чем и делают состояние ушлые торговцы. Индустрия обмана в общем.
Незнакомка
23 окт 2014в15:36
Нет уж спасибо. В ашане точно ничего не куплю из вещей. Вообще девушка должна следить за собой и одеваться всегда хорошо и выглядеть леди. А не как подросток в шмотках из Ашана.
помпон
23 окт 2014в16:41
То, что тенденции 90-х снова в моде - это далеко не новость, посмотрела тут на силуэтность нормкора - всё ровно оттуда. Мне хоть и не 100 лет, я помню, как тогда одевались и эта эстетика не нравится мне, на чердаке есть пара вещей - безразмерный вязаный бабушкой свитер цвета вырвиглаз, такой же цвета протухшей вишни, рубашка с острыми углами квадратного силуэта, джинсы "американка" вареные с высокой талией, как сейчас в клипе Hidwaway Kiesza носит, еще что-то. Ох как это было круто, мне было лет 9-12, я смотрела, как одеваются старшие и жутко хотела так же.
Мне вообще не нравятся откровенные цитаты из прошлого, это так нафталиново.
175см чистого разума
23 окт 2014в16:52
Мы сами виноваты, что сейчас что-то, скроенное с минимальным соблюдением человеческих пропорций стОит как раньше от лучшего портного. Не было бы спроса на откровенную халтура - цены бы пошли вниз и на нормальную работ. Вот и приходится всем, у кого рост выше среднестатистических 165 искать себе "бренды", которые не отказывают человеку в длине рукава, ширине грудной клетки или нормальной ростовки. Ну и что, что все шьют в Китае. Приходится платить за крой, а не за географию.
23 окт 2014в17:29
Одно дело "нормкор" когда деньги позволяют брендовые вещи покупать, но покупаешь качественный нонейм, другое дело - когда денег нет и покупаешь что подешевле и отпарываешь поддельные нашивки G&B и пр.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 окт 2014в18:28
"А я иду такая вся в "дольче габано"..." (с)
Куда?! - На работу. А находится она "у черта на рогах", точнее в пром зоне.)
Какой брэнд, нафик?! И зачем? И куда?!
Главное - качество. Брэнд - не показатель качество.
Я - маркетолог. Поэтому "ля-ля" про брэнды - не для меня.
Хорошая портниха - вот настоящий брэнд!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елена Боткис
23 окт 2014в18:35
Поддерживаю. Лучше барахолки магазина нет! Вчера с подругой там побывали - столько всего набрали...И себе, и мужьям, и внукам, и детям....и незадорого!
Тайно
23 окт 2014в18:41
Все вы говорите, как же ум? Как же интеллект? Зачем эти тряпки и тд? Но согласитесь большинство из нас все-таки в первую очередь, смотрит на внешний вид человека, как он одет, опрятно ли, со вкусом, можно ведь одеваться не в дорогих магазинах, если не можешь себе позволить, а в бюджетных местах, но это будет гармонично и со вкусом, при не больших затратах и выглядеть будет получше брендовых вещей. Просто некоторые будь те, которые могут себе позволить дорогую одежду, будь те кто не может они могут так не суразно одеться, ужасные сочетания, цветовая гамма, которая создает не очень хорошее впечатление и атмосферу, что это просто на просто будет отталкивать и с человеком не каждый захочет общаться, а ум показывать это уже все-таки на втором месте. Первое впечатление все таки образ и внешность, а потом уже какие то внутренние качества. Согласитесь сразу мы не будем блистать умом, сначала смотрим на внешность и многие факторы играют роль.
Маша
23 окт 2014в22:34
Мне вот стало интересно, с каких это пор ходить в дешевой обуви, одеваться в Ашане равно себя не уважать? Покупать недорогую обувь при ограниченном бюджете - это здравый смысл. А себя не уважать - это врать, воровать, предавать, писать с ошибками. Или что, надо спустить семейные деньги на дорогущие сапоги, которые я все равно выброшу в конце сезона, проверено не раз на всякой обуви, походка такая. Надо лишить ребенка нормальной медицины в хорошем медицинском центре, мужа нового свитера, кота прививок, а всю семью летнего отдыха, на который копится весь год у тысяч российских семей, зато себя уважаю! И ради чего? Чтобы местные модницы завидовали? Да ну их, мне уже давно не нужно чье-то одобрение и ощущение собственной важности от дорогой одежды, чтобы чувствовать себя счастливой и красивой.