Комментарии к материалу "Вредные советы"

Популярные рекомендации косметологов по борьбе с прыщами могут быть бесполезными или опасными

мимо 04 ноя 2011в15:38 Года 4 назад я ужасно страдала от прыщей. И поэтому пошла к одному косметологу-дерматологу одной нашей клиники (если будет интересно куда кому-нибудь, скажу). Она мне прописала принимать аппарат Роаккутан. Если память мне не изменяет, лечилась я им 4 месяца. И вауля, с тех пор у меня чистая кожа! Но этот препарат нужно принимать только под присмотром специалиста, самолечение тут неприемлемо.9 ответов
Лика 04 ноя 2011в10:42 Хоть бы один реальный способ посоветовали, как избавиться от прыщей!Статья ни о чём!6 ответов
левина 04 ноя 2011в12:36 6 лет назад пролечилась Роаккутаном - забыла что такое проблемы с кожеи. Но период лечения деиствительно был жестким, и побочных в инструкции вплоть до суицидальных наклонностеи. Но когда уже доводят до отчаяния все неудачные попытки побороть прыщи дурацкие - поидешь хоть на что)5 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Лика
04 ноя 2011в10:42
Хоть бы один реальный способ посоветовали, как избавиться от прыщей!Статья ни о чём!
Наталья
04 ноя 2011в11:28
Я тоже так подумала, много воды, а чем лечить не сказано. Только все обхаяли!
левина
04 ноя 2011в12:36
6 лет назад пролечилась Роаккутаном - забыла что такое проблемы с кожеи. Но период лечения деиствительно был жестким, и побочных в инструкции вплоть до суицидальных наклонностеи. Но когда уже доводят до отчаяния все неудачные попытки побороть прыщи дурацкие - поидешь хоть на что)
Olsanana
04 ноя 2011в12:55
зинерит хорошо помогает
Гость
04 ноя 2011в13:03
статья как бы говорит, если есть проблемы с кожей, то они никуда и никогда не денутся
ваш кэп
04 ноя 2011в14:19
Реальные способы назначает ВРАЧ, а не подружка и интернет, статья как бы об этом.
04 ноя 2011в14:34
Года три назад после гриппа и приема антибиотиков у меня возникла проблема. Да еще какая. Все лицо обсыпало. Каждый день все больше и больше, лицо аж опухло. Проблема стояла остро, на люди нельзя показываться. Была аж как жаба))) Был поход к дерматологу то к одному, то к другому. Всякую ерунду выписывали. Читала аннотации к лекарствам и отказывалась. Дней 10 мытарств привели случайно к Решетниковой. Она начала первым делом спрашивать и доискиваться до причины - почему такое произошло, т.к. раньше проблем не было. В беседе она поняла, что вся проблема в антибиотиках. Курс лечения - около месяца. Спасибо Вам)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
))))))))))
04 ноя 2011в14:53
Это называется смотришь в книгу - видишь фигу. Ясно же написано - идите к врачу, гинекологу или эндокринологу, сдавайте анализы и лечитесь. Это вам не вуманру, чтобы советы давать.
04 ноя 2011в15:21
побольше тонального крема смешать с уксусом и нанести на лицо на ночь. Утром кожа будет выглядеть как у младенца.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мимо
04 ноя 2011в15:38
Года 4 назад я ужасно страдала от прыщей. И поэтому пошла к одному косметологу-дерматологу одной нашей клиники (если будет интересно куда кому-нибудь, скажу). Она мне прописала принимать аппарат Роаккутан. Если память мне не изменяет, лечилась я им 4 месяца. И вауля, с тех пор у меня чистая кожа! Но этот препарат нужно принимать только под присмотром специалиста, самолечение тут неприемлемо.
елена2010
04 ноя 2011в17:47
При проблемах с кожей надо искать причину внутри. Нужно проконсультироваться с гинекологом, гастроэнтерологом, в первую очередь.
Знакома с этой проблемой
04 ноя 2011в19:04
С подросткового возраста никак не могу избавиться от прыщей, хотя сейчас уже лет под 30, за эти годы много чего перепробовала, в основном в студенчестве, только что до роаккутана дело не дошло. С гормонами вроде бы все в порядке, уже родила двоих детей, но небольшие гнойнички то и дело, один или два вскакивают. Ужасно завидовала девушкам с чистной и здоровой кожей, но после того, как появились дети, стала больше принимать себя такой какая есть. Врачей много каких прошла в попытках обрести чистую кожу, и все таки больше склоняюсь к гомеопатии, только вот никак не выберусь доехать до своего врача. А последний месяц пользуюсь кремом Биосептин, он на основе модифицированных бактерий, которые подавляют деятельность патогенных микробов на коже, произ-ва нашего Кольцово, стоит совсем недорого, и уже через 10 дней после применения заметила хороший результат, кожа стала значительно более гладкой, особенно хорошо комбинировать уход с моим любимой маской от Гринмамы "Подорожник и полевой хвощ". Думаю, этот крем может многим помочь, сочувствую всем страдающим от прыщей, при этом главное также соблюдать правило, стараться не дотрагиваться до лица руками, не чесать, не ковырять, не выдавливать!
тетя Галя
04 ноя 2011в20:10
Мне помогли гормональные таблетки. Прыщи ушли, а вот по-женски они меня сильно угробили. Лечила бесплодие долго. Яичники просто перестали нормально работать. Причем назначала таблетки врач. И побочек во время приема не было, мне они очень нравились. Так что одно лечишь, а другое калечишь.
Лена
05 ноя 2011в00:53
Насчет Решетниковой- очень крутой специалист( знаю от своих друзей)! Сама я лечилась у своей теперь уже подруги-врача ДЕРМАТОЛОГА-косметолога, мне помогли ЧИСТКИ механические но на спец.косметике, скинорен и...ОТПУСК:) ну и время конечно, так как причина проблемы была внутреннего характера. Насчет этой статьи- да если делать все по тому что написано, то так и можно ходить с высыпаниями на лице и страдать от этого эмоционально, что в свою очередь может обострить вообще все в организме. Все методики которые тут перечислили (механические чистки, вообще чистки, аппартные методики,)да все что угодно! может найти своего пациента, НО в каждом случае все абсолютно индивидуально, насчет медпрепаратов тоже!!! ПОЭТОМУ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ ИЩИТЕ ГРАМОТНОГО ДЕРМАТОЛОГА!!! А уж она, оценив состояние, подскажет нужный метод лечения. Посоветовала бы свою подругу, но она уехала в другой город....(((
Мария
05 ноя 2011в01:15
Я ходила в клинику доктора Панова, мне тоже там Роаккутан посоветовали. Пить не стала - здоровье дороже!! Сходила к другому косметологу - выписали другие препараты от прыщей (наружно) все прошло (тьфу-тьфу-тьфу)
Павел
05 ноя 2011в07:49
Секс хорошо помогает от прыщей.
05 ноя 2011в18:56
И о чем статья? Во-первых, косметолог (а не тетя, приезжающая на дом или закончившая курсы) обязательно поинтересуется, что привело к образованию прыщей. Во-вторых, без чистки в любом случае не обойтись. В-третьих, если проблема застаревшая, то быстро от нее не избавиться, и с этим надо смириться.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 ноя 2011в11:45
Серебросодержащая пудра - реальный способ избавиться от прыщей! Попробовал на себе - помогает!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
белый брат
06 ноя 2011в20:24
Исключаете из питания сахар(произведенный человеком,мед можно) и жиры, и все!!!Лечиться минимум пол года!Лечится только изнутри, хоть за протирайтесь.
Что нужно:
08 ноя 2011в00:19
Чистка организма травками (в основном печень и кишечник), гормональные таблетки. А крема и (боже упаси!) косметологи (да и дерматологи, ничем не лучше) - ни в коем случае!!!
09 ноя 2011в13:11
А про клеща - зря вы так. Вы даже не представляете, как он кожу изнутри жрет, и свои фекалии наружу выкидывает.
Ответить