Комментарии к материалу "Забросали яйцами"

Продвинутые девушки активно отказываются от шампуней — они моют волосы содой и желтками, опасаясь, что косметика вызовет слепоту и слабоумие

Santano. 15 авг 2014в00:34 Если человек полагает, что использование шампуня может привести к слабоумию, то он может абсолютно любой шампунь использовать как угодно, ибо такому человеку уже ничего не страшно. Ему уже вообще всё должно быть по барабану. Он уже вообще практически инопланетянин........
Отпуск 15 авг 2014в08:39 Я мою голову хозяйственным мылом уже как лет 5 . А мой дядя мыл всю жизнь и волосы у него были на зависть многим. И мою я не от боязни ослабить свой ум, а от понимания, что всё это химия галимая и она хоть и не много, но впитываясь (а она впитывается), всю жизнь отравляет организм. А ещё я мажу руки и лицо маслом подсолнечным вместо крема уже 8 лет. Отличный результат я вам скажу. А сподвигли меня на это размышления о том, как же хорошо крем впитывается в кожу да ещё и в таком количестве, и всё это при его забойном составе. Никого не уговариваю. Просто для информации. Здоровья всем !
Аннушка 15 авг 2014в09:58 А я считаю, что лучше правильно питаться , качественными продуктами, вести ЗОЖ, не пить, не курить и тогда волосы хоть чем мой они будут здоровые и блестящие) Смежно же девочки когда Вы боитесь Павов, но при этом сигарет из рук не выпускаете и баночку с пивом)))) А обязательно все это пищей с транжирами закусываете)))
Santano. 15 авг 2014в00:34 Если человек полагает, что использование шампуня может привести к слабоумию, то он может абсолютно любой шампунь использовать как угодно, ибо такому человеку уже ничего не страшно. Ему уже вообще всё должно быть по барабану. Он уже вообще практически инопланетянин........
Аннушка 15 авг 2014в09:58 А я считаю, что лучше правильно питаться , качественными продуктами, вести ЗОЖ, не пить, не курить и тогда волосы хоть чем мой они будут здоровые и блестящие) Смежно же девочки когда Вы боитесь Павов, но при этом сигарет из рук не выпускаете и баночку с пивом)))) А обязательно все это пищей с транжирами закусываете)))
Оля 15 авг 2014в10:19 "они моют волосы содой и желтками, опасаясь, что косметика вызовет слепоту и слабоумие "
по-моему, тут обратная зависимость))))
Отпуск 15 авг 2014в08:39 Я мою голову хозяйственным мылом уже как лет 5 . А мой дядя мыл всю жизнь и волосы у него были на зависть многим. И мою я не от боязни ослабить свой ум, а от понимания, что всё это химия галимая и она хоть и не много, но впитываясь (а она впитывается), всю жизнь отравляет организм. А ещё я мажу руки и лицо маслом подсолнечным вместо крема уже 8 лет. Отличный результат я вам скажу. А сподвигли меня на это размышления о том, как же хорошо крем впитывается в кожу да ещё и в таком количестве, и всё это при его забойном составе. Никого не уговариваю. Просто для информации. Здоровья всем !
Анка 15 авг 2014в00:18 Покупаю только органические шампуни без сульфатов, парабенов, силикона... Стоят дороже, воняют лекарствами и не пенятся. Зато волосы здоровее. Бывает по ситуации помоешь голову масс-маркетным шампунем - сразу голова чешется и шелушится... После шампуня обязательно кондёр, тоже органический. Раз в пару месяцев маска: яичный желток, столовая ложка мёда и две столовых ложки коньяка. Под пакет и полотенце на час. Волосы мягкие и супер блестящие после этого. Никакого фена и покраски. Волосы до пояса, выпадают мало. Но секутся иногда всё равно, и тонкие, но это уже генетика.
Santano. 15 авг 2014в00:34 Если человек полагает, что использование шампуня может привести к слабоумию, то он может абсолютно любой шампунь использовать как угодно, ибо такому человеку уже ничего не страшно. Ему уже вообще всё должно быть по барабану. Он уже вообще практически инопланетянин........10 ответов
Анка 15 авг 2014в00:18 Покупаю только органические шампуни без сульфатов, парабенов, силикона... Стоят дороже, воняют лекарствами и не пенятся. Зато волосы здоровее. Бывает по ситуации помоешь голову масс-маркетным шампунем - сразу голова чешется и шелушится... После шампуня обязательно кондёр, тоже органический. Раз в пару месяцев маска: яичный желток, столовая ложка мёда и две столовых ложки коньяка. Под пакет и полотенце на час. Волосы мягкие и супер блестящие после этого. Никакого фена и покраски. Волосы до пояса, выпадают мало. Но секутся иногда всё равно, и тонкие, но это уже генетика.10 ответов
Отпуск 15 авг 2014в08:39 Я мою голову хозяйственным мылом уже как лет 5 . А мой дядя мыл всю жизнь и волосы у него были на зависть многим. И мою я не от боязни ослабить свой ум, а от понимания, что всё это химия галимая и она хоть и не много, но впитываясь (а она впитывается), всю жизнь отравляет организм. А ещё я мажу руки и лицо маслом подсолнечным вместо крема уже 8 лет. Отличный результат я вам скажу. А сподвигли меня на это размышления о том, как же хорошо крем впитывается в кожу да ещё и в таком количестве, и всё это при его забойном составе. Никого не уговариваю. Просто для информации. Здоровья всем !8 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Анка
15 авг 2014в00:18
Покупаю только органические шампуни без сульфатов, парабенов, силикона... Стоят дороже, воняют лекарствами и не пенятся. Зато волосы здоровее. Бывает по ситуации помоешь голову масс-маркетным шампунем - сразу голова чешется и шелушится... После шампуня обязательно кондёр, тоже органический. Раз в пару месяцев маска: яичный желток, столовая ложка мёда и две столовых ложки коньяка. Под пакет и полотенце на час. Волосы мягкие и супер блестящие после этого. Никакого фена и покраски. Волосы до пояса, выпадают мало. Но секутся иногда всё равно, и тонкие, но это уже генетика.
Иля
15 авг 2014в00:20
Моя бабуля - хоть заминусуйтесь - мыла голову мылом хозяйственным, имела косы до 85 лет шикарные. Меня с детства заставляла мазать корни репейным маслом и ополаскивать отварами ромашки (для золотистости), лопуха (для укрепления) и хмеля (для роста) волос. Когда начала пользоваться шампунем - перевезли в город ее - косы остригла. Жиденькие стали. Может, конечно, дело в питании.
15 авг 2014в00:34популярный
Если человек полагает, что использование шампуня может привести к слабоумию, то он может абсолютно любой шампунь использовать как угодно, ибо такому человеку уже ничего не страшно. Ему уже вообще всё должно быть по барабану. Он уже вообще практически инопланетянин........
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 авг 2014в08:39популярный
Я мою голову хозяйственным мылом уже как лет 5 . А мой дядя мыл всю жизнь и волосы у него были на зависть многим. И мою я не от боязни ослабить свой ум, а от понимания, что всё это химия галимая и она хоть и не много, но впитываясь (а она впитывается), всю жизнь отравляет организм. А ещё я мажу руки и лицо маслом подсолнечным вместо крема уже 8 лет. Отличный результат я вам скажу. А сподвигли меня на это размышления о том, как же хорошо крем впитывается в кожу да ещё и в таком количестве, и всё это при его забойном составе. Никого не уговариваю. Просто для информации. Здоровья всем !
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 авг 2014в08:53
мне вот интересно, а когда все это успевать готовить маски, отвары и тд, пользуюсь профессиональным шампунем и маской и не парюсь)))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Женский пол
15 авг 2014в09:23
Использую органический шампунь плюс бальзам, после каждого мытья наношу несмываемое масло на кончики волос и раз в неделю под шапочку на ночь комплекс масел. Никогда не пользуюсь феном, правда крашусь. Кстати, если у Вас окрашенные волосы лучше как раз делать маски из масел - они не смывают цвет.
Solana
15 авг 2014в09:27
Мне кажется без пены длинные волосы не промыть. А уж если они еще и густые....!
15 авг 2014в09:34
Я заметила, что после шампуней для мужчин волосы как-то лучше, чем от дамских. Может в них химии меньше добавляют. Запах, правда, резкий, но он быстро выветривается. У меня дома парни, вот и мою волосы "ихними" средствами. :о))))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 авг 2014в09:35
Помню в детстве мне мама мыла волосы мылом,а потом ополаскивала их слабым раствором уксуса,чтобы мягкие были.А когда я подросла и сделала себе первую"химку"(тогда это был элемент взросления) мЫла исключительно только хозяйственным мылом,чтобы было все колесико в колесико и прическа стояла как из проволоки.Хорошо еще красок для волос доступно как сейчас не было,а то бы вообще экспериментально осталось без волос. Детство где ты,зачем ты,почему ты?)))))
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
JD
15 авг 2014в09:55
Начала мыть волосы ржаной мукой! Ну прикольно, за месяц заметила, что стали меньше выпадать, но так надоело ее по утрам заваривать)))
15 авг 2014в09:56
Волосы тонкие вьющиеся - мою шампунем для сухих волос, использую бальзам и время от времени - маску. Феном не пользуюсь - сами высыхают. Идеи ополаскивать волосы луковым отваром и мыть хозяйственным мылом навевают на меня грусть и печаль, слабоумия не боюсь.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Аннушка
15 авг 2014в09:58популярный
А я считаю, что лучше правильно питаться , качественными продуктами, вести ЗОЖ, не пить, не курить и тогда волосы хоть чем мой они будут здоровые и блестящие) Смежно же девочки когда Вы боитесь Павов, но при этом сигарет из рук не выпускаете и баночку с пивом)))) А обязательно все это пищей с транжирами закусываете)))
BSK
15 авг 2014в10:09
Я перепробовала кучу разных средств для волос начиная от репейного масла, бабушкиных рецептов и заканчивая супер масками из профессиональных магазинов. Но результаты не удовлетворяли. И как-то раз подруга привезла из Тайланда маску с алое, потом я уже сама прикупила подобную во Вьетнаме - волосы такие классные стали, причём не на ощупь, а меньше секутся, не выпадают так пучками, расчесывать легче т прочее. Так же добавляю витамины в бутылку с шампунем, ну и плюсом витаминные комплекс пропиваю.
15 авг 2014в10:10
вывод. нужно стричься под "ноль"
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Оля
15 авг 2014в10:19
"они моют волосы содой и желтками, опасаясь, что косметика вызовет слепоту и слабоумие "
по-моему, тут обратная зависимость))))
15 авг 2014в10:27
Ну что же. Я Вас выслушал, почитал. Долго думал.

Как хорошо, иметь парик. Или даже ДВА.

)))))))))))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 авг 2014в11:00
Совсем с ума сошел народ.
А свеклу еще в обиход наши женщины не вернули? А что, натуральные румяна, да и губы можно покрасить.
Знавала я девушку, которая на волосы постоянно ингредиенты для пирога наносила. Пахло жутко. Не буду говорить о гнезде на голове из-за всего этого
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Я остатки своих волос мою дегтярным мылом. Рано облысел. Коплю на операцию Real Trans Hair. потому что мечтаю о стрижке с челкой.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
А я
15 авг 2014в11:46
Пользуемся семьей косметикой одной малоизвестной в России забугорной марки. От всех массовых шампуней типа Хэдэндшоплдес, Шампту, Шаума и прочее - аллергия. На все вот эти где парабены и прочая дрянь.
много лет мучалась и постоянно шампуни лечебные от перхоти покупала, пока мне не сказал врач, что это не перхоть,а аллергия на компоненты.
Случайно наткнулась через друзей на марку эту. Она из натуральных компонентов и дюже пахнет серой и травами (там в составе сера, саллициловая кислота). Приходится заказывать через зарубежные сайты, ждать доставки, но уже несколько лет нет проблем с чесанием головы. Наши пробовала, якобы на травах, те же парабены везде и снова аллергия.
Жаль, что у нас такая большая страна, а такую ерунду, как шампунь, приходится заказывать с другого конца мира.
15 авг 2014в12:14
Покупаю только профессиональные шампуни, обычные из супермаркетов убивают, кожа жирная и перхоть! Правда стоят такие от 500р за небольшой бутылек, но мне нравится!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
15 авг 2014в12:18
Ольга Вьюга,
набрала. Ни одного исследования на контрольных группах двойным слепым методом. Зато обилие рассказов из серии "одна бабушка сказала".
маруся
15 авг 2014в12:40
Что только не делали со мной в детстве и, на лысо брили, и яйцом мыли, уксусом и лимонкой полоскали голову-росло 3 волосинки Но, гены взяли свое, волосы как у мамы стали густые, тонкие, вьющиеся
15 авг 2014в12:48
Гость, сульфатные шампуни - "Шампуни без sodium laureth sulfate/ Натуральный рейтинг."
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
чья-то дочь
15 авг 2014в12:55
А я мою волосы шампунем из белорусской косметики мне очень нравится ) можно 3-4 дня не мыть и вид у волос вполне даже нормальный.. а вообще во Вьетнаме покупала шампунь стоит копейки а такая классная ...жаль что у нас в россии нет такого чуда а ведь я помню в детстве мыли волосы раз в неделю и порядок а сейчас если какой-нибудь что на прилавках в супермаркете 1 день и потом все жирнится и вид уже не очень...эх
15 авг 2014в13:02
Видимо, у этих продвинутых девушек просто вагон свободного времени))))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 авг 2014в13:13
Тарюсь в Хитеке и не парюсь :) Вот попробовала серию Keen. Ну ниче. На очереди CD.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 авг 2014в13:32
Мне всегда помогала маска из смеси яичного желтка и хорошего настоящего коньяка, отличное средство от перхоти и для роста волос.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 авг 2014в13:47
А кто что скажет о серии Natura?
Наша марка, недорогая и вроде все натуральное.
И кстати, трихолог мне запретила пользоваться продукцией масс-маркета типа фруктисов, пантинов и т.п... хотя мама много лет пользуется только фруктисом и никогда не использовала ни бальзамы, ни маски, а волосы отличные.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ветер Северный
15 авг 2014в14:39
Из комментариев сделал вывод, что нет ничего лучше хозяйственного мыла. А что касается слабоумия, то чему быть - того не миновать!
Лука
15 авг 2014в14:59
Народ, что скажете про "Бабушкины рецепты"?
utkz
15 авг 2014в16:38
хочу обратиться к трихологам: если б ваши "рецепты" были действенны , то никто б от вас не уходил с сожалением о потраченных финансах!
Татьяна 8888
15 авг 2014в17:18
Мне ни один шампунь не подходил - перхоть, выпадение волос, волосы грязнятся мигом, в том числе и дорогими шампунями и бальзамами пользовалась...
Яйца, коньяк, горчица, кофе, кефир, репейное масло и обычная сода для мыться волос дают потрясающий эффект. Не поверила бы, пока сама не попробовала!
Время - да, нужно потратить на такой уход, но мне здоровье дороже, да и красота требует, как известно)
15 авг 2014в17:29
Из народных рецептов пользуюсь только соляным скрабом для кожи головы, развожу соль среднего помола в отваре листьев крапивы и коры дуба до консистенции густой кашицы. И при мытье скрабирую. У кого жирная кожа головы попробуйте.
Еще из натурального нравится хна Lush, делаю без теплого колпака, что бы был холодный оттенок. И запах мне очень нравится.
Шампунь на лето безсульфатный увлажняющий Эстель Аква отиум, но его беру из-за кератинового выпрямление, что бы не вымавалось.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мальчик
16 авг 2014в12:20
Самый простой рецепт- яичный желток мешаем с маслом апельсина или кедра, наносим на волосы на пару минут и смываем. Все. Волосы чистые. А умываться лучше всего отварами с травами, например Ноготками с маслом апельсина и нероли.
Вячеслав
16 авг 2014в15:47
Я начал заниматься уринотерапией после этого достиг больших результатов на улучшения здоровья стал мыть волосы каждый день они у меня великолепные прям как в рекламе шелковистые до самых кончиков, потом начал втирать в кожу и умывается она стала эластичной и упругой и занимаюсь йогой каждый день вот так вот я живу ...
За органику
16 авг 2014в19:01
Да, в наших магазинах очень много химически опасных продуктов. Сама пользуюсь органической косметикой российского производства, без всяких парабенов и SLSов, уж сколько статей и программ об этих веществах было. Но до крайностей, типа мытья волос содой и уксусом, доходить не стоит, совсем без химии мы уже не сможем существовать.
17 авг 2014в16:07
Пользуюсь проф. шампунями-бальзамами и масками последние несколько лет, обесцвечиваюсь, крашусь, сушу всегда феном (профессиональным с ионизатором) да ещё и на бигудях-липучках. Волосы не выпадают, не секутся и никаких проблем не знаю - красивые, здоровые, блестящие, хоть в рекламе снимайте :). Разница с масс-маркетом только в том, что волосы медленне становятся жирными и не такие тусклые, поэтому предпочитаю "переплачивать" за проф.средства. Волосы - на зависть многим знакомым. Проходила и бабушкимы рецепты, и маски и яйца и масла и всё-всё - мороки дофига, эффекта столько же сколько от проф средств. На густоту ничто не влияло никогда, ибо это генетикой заложено. Единсвенный период был - выпадали после родов, пробовала бороться (всеми средствами и народными и профессиональными...) - всё бестолку было, а как 3 месяца прошло и гормональный фон восстановился, то и выпадение само по себе прекратилось.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 авг 2014в20:57
а я варю шампуневое мыло! уже лет пять.
посмотрела как то передачу из серии "среда обитания" о шапмунях, ПАВах, лаурилсульфатах и т.д .
вроде бы программ и статей на эту тему предостаточно, но та программа как то зацепила, я полезла в инет за рецептами масок и отваров, а наткнулась случайно на сайт мыла ручной работы. пару месяцев изучала эту тему и в итоге "созрела" для варки мыла "с нуля" горячим способом.
я довольна, семья довольна, друзья-знакомые тоже довольны-)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Агна
18 авг 2014в09:07
Очень часто бывает так: те кто моет голову яйцами, золой и прочим - не могут похвастаться красивой шевелюрой, обычно там 3 на 6. А тек кто не парится и моет голову обычными шампунями - косы до пояса (наблюдения из жизни)
ДИ
18 авг 2014в11:47
Вспомнилась мне одна история. Рассказала бабуля- соседка.
Ходил у них парень на деревне с шикарной шевелюрой и очень ею гордился. Хвастался и привлекал внимание к ней при любом удобном случае.
Одной старушке-божьему одуванчику показалось это такой глупостью,что она решила над ним пошутить. Подозвала как то его на улице и рассказала о чудо народном средстве, чтоб волосы еще лучше стали. Нужно репей смешать со свежим коровьим пометом и эту смесь на ночь на голову нанести а утром смыть. И мол волосы просто небывало залоснятся)))
Этот чудак поверил иии сделал. Об этом узнала вся деревня, когда он свою гриву сбрил. Т.К. репей соответственно запутался в волосах а помет начал ссыхаться и стягивать голову так что чуть не по вырвало волосы. больно наверное было жутко.
Мораль такова: Не стоит верить всем советам и народным "средствам". А если уж от природы три волосинки не какие средства не спасут и не вырастет коса до пояса)))))))