Комментарии к материалу "Тайна сибирских многоженцев"

Мужчины заводят вторую семью, чтобы пережить возрастной кризис и бесплодие жены, — любовницы рожают детей и готовы ждать всю жизнь

Ив 30 июл 2014в01:50 Вот не понимаю я. Измена - это ведь неуважение в первую очередь к себе, своему выбору, своему умению решать проблемы. Так унизительно для всех её участников...
Ну если "разлюбил" ты человека - уйди, отпусти, дай ему шанс на лучшую жизнь.
Уважайте друг друга.
Snow Queen 30 июл 2014в01:04 Не понимаю, как могло все настолько измениться за пару веков, когда женщин завоевывали, посвящали им стихи и прочее, а теперь что - необъявленная война за мужчин? Как можно настолько забыть о чувстве собственного достоинства, чтобы обеспечивать мужа, да еще и его любовницу (о которой, может, и не знаешь)? А пример Золотухина вообще убил - выставлять напоказ двойную жизнь на всю страну!
И жену, если она бесплодна, не поддерживать, разделяя вместе все трудности, и найти самый легкий выход из ситуации, заведя ребенка на стороне - вообще аут. Мне жаль жен и совсем не жаль любовниц.
Ку-ку 30 июл 2014в08:20 Мдаа.. Из статьи напрашивается вывод - мужчины живут исключительно для себя, для удовлетворения своих собственных физических потребностей. Не все устраивает с одной, побежал к другой. А попытаться наладить первое лениво.
Ив 30 июл 2014в01:50 Вот не понимаю я. Измена - это ведь неуважение в первую очередь к себе, своему выбору, своему умению решать проблемы. Так унизительно для всех её участников...
Ну если "разлюбил" ты человека - уйди, отпусти, дай ему шанс на лучшую жизнь.
Уважайте друг друга.
Ку-ку 30 июл 2014в08:20 Мдаа.. Из статьи напрашивается вывод - мужчины живут исключительно для себя, для удовлетворения своих собственных физических потребностей. Не все устраивает с одной, побежал к другой. А попытаться наладить первое лениво.
Snow Queen 30 июл 2014в01:04 Не понимаю, как могло все настолько измениться за пару веков, когда женщин завоевывали, посвящали им стихи и прочее, а теперь что - необъявленная война за мужчин? Как можно настолько забыть о чувстве собственного достоинства, чтобы обеспечивать мужа, да еще и его любовницу (о которой, может, и не знаешь)? А пример Золотухина вообще убил - выставлять напоказ двойную жизнь на всю страну!
И жену, если она бесплодна, не поддерживать, разделяя вместе все трудности, и найти самый легкий выход из ситуации, заведя ребенка на стороне - вообще аут. Мне жаль жен и совсем не жаль любовниц.
Руководитель треугольника 30 июл 2014в08:55 Толковая статья. Хотел бы добавить - у меня классический треугольник, служебный. Всё идёт как идёт, как в статье! и вдруг женщина-коллега на работе узнаёт некоторые тонкости! она замужем, дети, мне никогда даже намёки не делала! Она взорвалась, перебаламутила весь трудовой коллектив, осуждения, слёзы, нервные срывы! вот психология женская! ревность? зависть? отсутствие понимания психологии людей?
Автор пожалуйста расширь тему, добавь углы. Спасибо!
Вот так 30 июл 2014в09:36 Вот вы так говорите пока сами не попали в такую ситуацию. Может клеймо любовницы и висит, но мужчина не обижает свою жену, любит ребенка, но и я для него самый родной человек. Почему мы должны отказатся от любви. ДА там быт, спокойствие, а тут страсть, любовь. И почему все думают что дети страдают....Все страдают только тогда когда женщина глупая, не можешь удержать мужа так сделай так чтобы муж на крыльях летал не только к любовнице. НЕ ПИЛИТЕ ИХ А ПОКАЖИТЕ ЗАБОТУ ЛАСКУ И ЛЮБОВЬ. И всем будет хорошо.
Лавелас 30 июл 2014в10:53 А что в этом плохого?! Если женщина не может родить ребенка, то почему мужчина должен быть бездетным. Пусть ему родит другая женщина.
Плавали знаем 30 июл 2014в09:27 Я встречалась с женатым мужчиной 2 года. Слава богу, до семьи не дошло. Была такая влюбленность с обоих сторон, она переросла в любовь и уважение. Мы прекрасно понимали, что это плохо, и пытались остановиться. Ничегошеньки не получалось. Он начал говорить о разводе...
И какое счастье, что все это время я внутренне как-то не верила в то, что мы с ним сможем построить семью. Уговаривала себя, как все это плохо. Пыталась общаться с другими мужчинами (в кафе сходить, переписка была), но не цеплял никто абсолютно, настолько я была поглощена своим любимым.
И все-таки абсолютно случайно встретила парня, который мне понравился. В клубе. Пригласила его на танец :) Он влюбился. И вытащил меня из тех отношений! И стал самым лучшим мужем!
Девушки, которые находятся в таких треугольниках в качестве "подруг", не доводите до "второй" семьи! Ищите своего мужчину. Он рядом! Отношения с женатыми - это просто трата вашей жизненной энергии впустую! в никуда!
Мне навсегда врезались в память одинокие дни 31 декабря-1 января, ложь, игры в прятки. Это очень сильно выматывает, зачем такие жертвы?
41 ответ
Снуснумрик 30 июл 2014в01:40 "Мужчина не такой эмоциональный, как женщина, — ему легче отстраниться"

Полная лабуда. Это только в том случае если он не любит. А если любит - то мужчине отстраниться намного сложнее. Во все века фанатиками своего дела, веры, убеждений и т.д. были именно мужчины. Я не говорю о редких исключениях а именно о большинстве. И в отношениях также. Любящий мужчина никогда не сможет делить свою женщину с кем-то другим и позволить ей заводить ребенка "на стороне" - так кто более легко отстраняется и закрывает глаза на то что не хочет видеть?
29 ответов
Snow Queen 30 июл 2014в01:04 Не понимаю, как могло все настолько измениться за пару веков, когда женщин завоевывали, посвящали им стихи и прочее, а теперь что - необъявленная война за мужчин? Как можно настолько забыть о чувстве собственного достоинства, чтобы обеспечивать мужа, да еще и его любовницу (о которой, может, и не знаешь)? А пример Золотухина вообще убил - выставлять напоказ двойную жизнь на всю страну!
И жену, если она бесплодна, не поддерживать, разделяя вместе все трудности, и найти самый легкий выход из ситуации, заведя ребенка на стороне - вообще аут. Мне жаль жен и совсем не жаль любовниц.
26 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
тата
30 июл 2014в00:34
К сожалению такое явление как двоежоенство имеет место быть, а как с этим жить это выбор каждой, именно каждой, но надо знать что расплата не заставит себя ждать, тк все это ужасно((((а потом удивляться что в жизни что то не клеится,дети страдают больше всех, и тд....Так что выбирайте, брать чужое или нет
Snow Queen
30 июл 2014в01:04популярный
Не понимаю, как могло все настолько измениться за пару веков, когда женщин завоевывали, посвящали им стихи и прочее, а теперь что - необъявленная война за мужчин? Как можно настолько забыть о чувстве собственного достоинства, чтобы обеспечивать мужа, да еще и его любовницу (о которой, может, и не знаешь)? А пример Золотухина вообще убил - выставлять напоказ двойную жизнь на всю страну!
И жену, если она бесплодна, не поддерживать, разделяя вместе все трудности, и найти самый легкий выход из ситуации, заведя ребенка на стороне - вообще аут. Мне жаль жен и совсем не жаль любовниц.
30 июл 2014в01:40
"Мужчина не такой эмоциональный, как женщина, — ему легче отстраниться"

Полная лабуда. Это только в том случае если он не любит. А если любит - то мужчине отстраниться намного сложнее. Во все века фанатиками своего дела, веры, убеждений и т.д. были именно мужчины. Я не говорю о редких исключениях а именно о большинстве. И в отношениях также. Любящий мужчина никогда не сможет делить свою женщину с кем-то другим и позволить ей заводить ребенка "на стороне" - так кто более легко отстраняется и закрывает глаза на то что не хочет видеть?
Ответить29 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 июл 2014в01:50популярный
Вот не понимаю я. Измена - это ведь неуважение в первую очередь к себе, своему выбору, своему умению решать проблемы. Так унизительно для всех её участников...
Ну если "разлюбил" ты человека - уйди, отпусти, дай ему шанс на лучшую жизнь.
Уважайте друг друга.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Графиня В
30 июл 2014в03:57
У отца коллега живет так на две семьи, одна жена в Москве, к ней ездит раз два в месяц, вторая -в нск. Самое интересное, что всех участников это устраивает. Жены даже знакомы и общаются, из этого вывод -для кого-то такая брака подходит.
но лично для меня это дико. Если для мужчины не единственная -до свидания, проходили знаем.
александр
30 июл 2014в06:23
У женщин брак всегда неравный,
С какого боку не считай...
Попробуй быть женою главной,
Имея рядом Гюльчетай...
Ника
30 июл 2014в07:53
За жену, которая долго забеременеть не могла, обидно. Это мой страх. 2 года не получается забеременеть. Уже отпускала ситуацию, все равно не помогло. Надо лечиться. Вот так и проверим отношения по болезни и здравии. А так хочется уже малышика, обнимать, заботиться о нем.
Радуга
30 июл 2014в08:13
Не соглашусь с Яной Архиповой - что значит "третьего не дано"? Еще как дано - нужно анализировать, что является причиной появления у мужа другой женщины, и работать над устранением этой причины. От добра добра не ищут и на данную ситуацию это правило тоже распространяется. Значит, где-то что-то не так.
Ку-ку
30 июл 2014в08:20популярный
Мдаа.. Из статьи напрашивается вывод - мужчины живут исключительно для себя, для удовлетворения своих собственных физических потребностей. Не все устраивает с одной, побежал к другой. А попытаться наладить первое лениво.
Джесс
30 июл 2014в08:23
"По наблюдениям Юлии Крохи, треугольные отношения некоторых женщин даже устраивают."
Это не так. Любая женщина тайно или явно мечтает заполучить мужчину навсегда. А сказать можно все, что угодно. Не только мужчины врут любовницам про развод, но и любовницы врут мужчинам про то, что не хотят замуж.
30 июл 2014в08:47
Snow Queen
Я вас умоляю..раньше мужчины завоевывали женщин, только у них тоже были жены. Почитайте, посмотрите фильмы, у каждого мужика была куча бастардов (незакон/детей). А женщины все знали и терпели. Это было всегда. А рецепт счастья прост - принимайте действительное за желаемое. Среди моих знакомых таких ситуаций сплошь и рядом.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Руководитель треугольника
30 июл 2014в08:55
Толковая статья. Хотел бы добавить - у меня классический треугольник, служебный. Всё идёт как идёт, как в статье! и вдруг женщина-коллега на работе узнаёт некоторые тонкости! она замужем, дети, мне никогда даже намёки не делала! Она взорвалась, перебаламутила весь трудовой коллектив, осуждения, слёзы, нервные срывы! вот психология женская! ревность? зависть? отсутствие понимания психологии людей?
Автор пожалуйста расширь тему, добавь углы. Спасибо!
Настя
30 июл 2014в08:58
Две семьи получаются, когда мужчина заводит любовницу, а любовница прекрасно зная, что у мужчины семья, дети вступает с ним в отношения, это конечно уже многое говорит об этой женщине т.е. любовницы.
Если прошла любовь к жене, завел любовницу так поставь точку в отношениях с женой и любовницы нужно сразу ставить условия либо с ней и с женой развод либо не вступать с ним в отношения. Тогда меньше было бы любовных треугольников, если бы любовницы ставили на начальном этапе отношений - ультиматум мужчине.
олька
30 июл 2014в09:07
Имеет место такой факт как половой отбор. Мужиков-то холостых и одиноких навалом, вот только женщины их не замечают, предпочитая делить альфа-самцов и принцев с другими жёнами и негодовать что мужиков мало. А что делать? Закон природы. К простым мужчинам душа не лежит, хоть ты убейся.
Виктор
30 июл 2014в09:18
Так любовница понимает какие будут последствия ультиматума. Выбор будет не в её пользу. Поэтому тешит себя надеждами, а вдруг, а может когда-нибудь она будет вместе и жена куда то исчезнет. Банальное в том , что любовницы не видят в этом человеке способность предавать и т.п., не осознают, что через н лет могут быть на месте догдашней жены...
Ася
30 июл 2014в09:20
Вот значит как : "Мужчины заводят вторую семью, чтобы пережить возрастной кризис и бесплодие жены" ? Ну тогда я, без зазрения совести, тоже заведу вторую семью - муж-то бесплоден! Как Вам такой поворот событий? Или я женщина, я сильная, я должна быть рядом с таким мужчиной и в горе и в радости?
Котёныш
30 июл 2014в09:26
Когда мой один знакомый решил выяснить причину бесплодия в браке, он пошел к урологу. Уролог, выслушав проблему, предложил завести ребенка на стороне, раз уж очень хочется детей, а жена никак не может забеременеть. Некоторые друзья тоже советовали именно так поступить. Ладно друзья, а вот как может врач давать такие советы? Кстати, пара в итоге развелась, теперь у каждого в новой семье есть ребенок. На мой взгляд, лучше две счастливые семьи с детьми, чем две несчастные женщины и ребенок.
Плавали знаем
30 июл 2014в09:27
Я встречалась с женатым мужчиной 2 года. Слава богу, до семьи не дошло. Была такая влюбленность с обоих сторон, она переросла в любовь и уважение. Мы прекрасно понимали, что это плохо, и пытались остановиться. Ничегошеньки не получалось. Он начал говорить о разводе...
И какое счастье, что все это время я внутренне как-то не верила в то, что мы с ним сможем построить семью. Уговаривала себя, как все это плохо. Пыталась общаться с другими мужчинами (в кафе сходить, переписка была), но не цеплял никто абсолютно, настолько я была поглощена своим любимым.
И все-таки абсолютно случайно встретила парня, который мне понравился. В клубе. Пригласила его на танец :) Он влюбился. И вытащил меня из тех отношений! И стал самым лучшим мужем!
Девушки, которые находятся в таких треугольниках в качестве "подруг", не доводите до "второй" семьи! Ищите своего мужчину. Он рядом! Отношения с женатыми - это просто трата вашей жизненной энергии впустую! в никуда!
Мне навсегда врезались в память одинокие дни 31 декабря-1 января, ложь, игры в прятки. Это очень сильно выматывает, зачем такие жертвы?
Валентина
30 июл 2014в09:33
про любовниц, которые вступают в связь с женатым мужчиной , нужно помнить одно, когда-нибудь будет у неё семья и у её мужа появится любовница как когда-то она появилась в чужой семье, вот и прочувствует всю прелесть !
А мужчина, который ради любовницы бросает свою семью или в тайне заводит вторую семью, всё равно придет расплата , в жизни за всё приходится платить.
Когда рожает любовница от мужчины, который в браке с другой , получается рожать внебрачного ребенка, это очень не хорошо.
Вот так
30 июл 2014в09:36
Вот вы так говорите пока сами не попали в такую ситуацию. Может клеймо любовницы и висит, но мужчина не обижает свою жену, любит ребенка, но и я для него самый родной человек. Почему мы должны отказатся от любви. ДА там быт, спокойствие, а тут страсть, любовь. И почему все думают что дети страдают....Все страдают только тогда когда женщина глупая, не можешь удержать мужа так сделай так чтобы муж на крыльях летал не только к любовнице. НЕ ПИЛИТЕ ИХ А ПОКАЖИТЕ ЗАБОТУ ЛАСКУ И ЛЮБОВЬ. И всем будет хорошо.
Ник
30 июл 2014в09:38
"в одной семье - партнерские отношения и налаженный быт. В другой - эмоции и чувства"
Такое как раз тогда когда любовь подменяется "партнерскими отношениями": дескать главное взаимное уважение, налаженный быт, ответственность, а чувства - это необязательно, это же так, страстишки, через год схлынут, на них жизнь не построишь. Вот и получают
Анна
30 июл 2014в09:38
странные эти любовницы, если мужчина предал свою семью, то и её с такой же легкостью предаст.
Заводить вторую семью, очень странно, получается одного ребенка бросить, а второго завести, явно мужчина не серьезный и не надежный .
Предательство, измена с таким мужчиной строить семью - очень не надежно.
Надя
30 июл 2014в09:39
Не надо малевать чертей из любовниц и неверных мужей. Это просто жизнь.
Мужчины часто изменяют женам, но не разводятся, т.к. боятся делить имущество и платить алименты. Материальная часть для них очень важна. (Изменяют не только альфа-самцы-олигархи, но и инженеры). Жены, понимая, что их муж не любит, не бегут от него в поисках новой любви, им важен статус и пресловутая материальная составляющая.
Любовнице просто нужен мужчина. Для секса и любви, но по каким-то причинам не ищет мужа, хотя людей на планете достаточно.
Вот такой треугольник из людей, которым не нужны идеалистические журавли в небе (нормальные отношения), а достаточно синиц в руке (вечная ложь при соблюдении своих интересов).
30 июл 2014в09:49
Какая-то антимужская направленность у статьи - дескать, мужчины и "менее эмоциональны" (откуда ж тогда берутся композиторы, ученые и поэты?), и "более ленивы" (делать что-то рационально, не тратя лишних усилий - это лень, да?). А бедные женщины (вникните!) даже РАБОТАТЬ согласны, чтобы "обеспечить мужчину". Сколько ни встречал в Инете и в реале женщин, которым кажется, что они содержат семью - всегда на поверку оказывалось, что они просто имеют зарплату на 2 руб. больше мужской. Или даже одинаковую (чаще всего временно). Что касается реальных "альфонсов", то их мало. Для этого надо быть или безработным, или уж совсем никудышным человеком.
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора