Комментарии к материалу "Голые и свободные"

Визит на нудистский пляж запускает у женщин удивительный механизм: они налаживают личную жизнь и делают головокружительную карьеру

Утро 11 июл 2014в06:52 Тараканы в головах бывают разные... Некоторые прячут их ссылками на потребность в "единении" с природой. Бред.
Блонди На Хонде 11 июл 2014в01:03 Я даже после бани в бассейн голой не нырну.
Преторианец 11 июл 2014в07:44 "У коренных сибиряков не принято обнажаться"- так, потому что мы живем в Сибири, а не на тропическом острове! У нас зима 9 месяцев.
Преторианец 11 июл 2014в07:44 "У коренных сибиряков не принято обнажаться"- так, потому что мы живем в Сибири, а не на тропическом острове! У нас зима 9 месяцев.
Лигурия 11 июл 2014в05:52 "Единение с природой, ветер и трава на коже". Ну ну. А зимой в общей бане с чем единение? С тазиком??
555 11 июл 2014в09:38 Если бы нудизм был нормой, обязательно нашлись бы "продвинутые", загорающие в купальниках. По-моему, людям просто скучно жить.
Блонди На Хонде 11 июл 2014в01:03 Я даже после бани в бассейн голой не нырну.
YAR 11 июл 2014в09:22 По моему купальную одежду придумали люди с комплексами, чтобы скрывать свои физические недостатки. Проще надеть на себя модные шмотки, чем постоянно "потеть" в спортзале работая над своим телом.
Юнона 630 11 июл 2014в09:55 я бы еще поняла нудистов с прекрасными телами, но большинстово-то - так себе, мягко говоря.
Настенька 11 июл 2014в09:25 ну упсть я буду ханжа ноебразованная,но выставлять напоказ свое тело ради единения с природой...А нагое тело всегда будет иметь сексуальный подтекст,как не крути.Мое тело-только мое и чтобы на него все пялились...нет уж...фуфуфу.28 ответов
трындец 11 июл 2014в01:51 Ой,как иногда хочется раздеться!У меня ребенок,дома хожу только одетой,даже сплю одетой...я даже не представляю,когда-нибудь удастся ли хоть поспать голышом?25 ответов
Юнона 630 11 июл 2014в09:55 я бы еще поняла нудистов с прекрасными телами, но большинстово-то - так себе, мягко говоря.20 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Блонди На Хонде
11 июл 2014в01:03популярный
Я даже после бани в бассейн голой не нырну.
трындец
11 июл 2014в01:51
Ой,как иногда хочется раздеться!У меня ребенок,дома хожу только одетой,даже сплю одетой...я даже не представляю,когда-нибудь удастся ли хоть поспать голышом?
15 лет назад впервые попал на нудисткий пляж, теперь только там и отдыхаю. Очень позитивные, хорошие люди, правду написали, что основала его академовская интеллигенция, есть группа вконтакте, там одиноким девушкам всегда можно найти с кем пойти первый раз на пляж, а потом уже не страшно будет. Всем нудистам привет!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 июл 2014в05:52
"Единение с природой, ветер и трава на коже". Ну ну. А зимой в общей бане с чем единение? С тазиком??
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Утро
11 июл 2014в06:52популярный
Тараканы в головах бывают разные... Некоторые прячут их ссылками на потребность в "единении" с природой. Бред.
Жанна
11 июл 2014в06:54
Мне нравится заголовок, здесь последнее время так много спорят о свободе. Так вот где она оказывается:-)
гость
11 июл 2014в07:30
Никогда не была на нудистском пляже, но хотелось бы там побывать. Не люблю одежду. Приходя домой сразу снимаю с себя всю одежду и только после этого мне становится хорошо. Люблю свободу, а одежда сковывает.
11 июл 2014в07:44популярный
"У коренных сибиряков не принято обнажаться"- так, потому что мы живем в Сибири, а не на тропическом острове! У нас зима 9 месяцев.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 июл 2014в08:08
Тоже хочу ровный загар получить, но как только начинаю раздеваться, то сильно возбуждаюсь со всеми вытекающими )
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Рыжий Дьявол
11 июл 2014в08:35
Кто ищет во всем сексуальный контекст - тот его обязательно найдет. Не только в полностью снятой одежде, но и даже в снятом пиджаке. Лично я считаю что в таких вот случаях и надо проявлять толерантность, и не вешать ярлыки на мирно отдыхающих голых людей которые никого не трогают.
11 июл 2014в08:46
Я не вижу ничего плохого в таких пляжах. Голое тело, ну и что в этом особенного? У всех всё одинаковое. Или нет, может у кого-то три груди или того интереснее - две пипки?:)))
Сама на таких пляжах не бывала, да и желания нет. Но в немецкие сауны попала, там все голые и М и Ж. Сначала было как-то неудобно, не комфортно, непривычно... а потом понимаешь что ты никому там не нужна и никто на тебя даже не пялится, тогда и начинаешь понимать, что ничего особенного в этом нет. Немцы проще относятся к телу. Думаю, что на нудистских пляжах тот же эффект, только вот у нас в стране это принимают за дикость и нечно ууууу, они гоооолые.))))
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
чукча не читатель
11 июл 2014в08:53
Помню, как я плавала без купальника в одной из речек Республики Алтай. Тогда было очень тепло, даже душно, но пасмурно. Речка такая ласковая, кругом скалы и лес. Кайф несусветный!
11 июл 2014в09:16
Очень грязный пляж, к сожалению.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
YAR
11 июл 2014в09:22
По моему купальную одежду придумали люди с комплексами, чтобы скрывать свои физические недостатки. Проще надеть на себя модные шмотки, чем постоянно "потеть" в спортзале работая над своим телом.
Настенька
11 июл 2014в09:25
ну упсть я буду ханжа ноебразованная,но выставлять напоказ свое тело ради единения с природой...А нагое тело всегда будет иметь сексуальный подтекст,как не крути.Мое тело-только мое и чтобы на него все пялились...нет уж...фуфуфу.
Мошки и так заживо сжирают, а тут им еще больше доступа. Не было бы так жарко, я бы в паранджу уже замоталась, реально достали.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
555
11 июл 2014в09:38
Если бы нудизм был нормой, обязательно нашлись бы "продвинутые", загорающие в купальниках. По-моему, людям просто скучно жить.
Жан Поль Монпасье
11 июл 2014в09:39
В своё время регулярно (летом) загарал на нудистском. В основном по причине того, что там всегда народу было меньше и контингент был поспокойнее. Что касается какого-то эротического подтекста пляжной "обнажёнки", то подмечена была там неоднократно такая интересная особенность. Лежит на бережку какая-нибудь прекрасная дева - никто особенно её и не разглядывает. Встала, потянулась, так выгнулась, эдак - практически ничего вокруг не изменилось. А вот как только начала одеваться и оказалась полуодетой - вот тут то мужичкИ головами и завертели. Отсюда мораль: должна быть в женщине какая-то загадка, должна быть тайна в ней, так сказать, какая то.....))))))
11 июл 2014в09:47
Наверное когда на таком пляже отдыхает очень красивая и превлекательная девушка - мужчины перестают быть всецело открытыми и раскрепощенными )) Надо наведаться с подругой - проверить
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 июл 2014в09:50
а нудистки клеят стикини на грудь? вредно же так под солнцем жариться. а если клеят - то это уже не нудистки?
с удовольствием бы искупалась и позагорала голышом где-нибудь на чистом водоеме, с лазурной прозрачной водичкой и белым чистым песочком. но у нас такого нет(
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Игорь Т
11 июл 2014в09:52
К культуре нудизма отношусь хорошо,так как сам иногда бываю на этом пляже,но один большой пункт в нудизме для меня лично вызывает недоумение,а именно то,зачем водить своих детей,тем более несовершенолетних на нудисткий пляж? Я понимаю мне и моей подруге хочеться позагорать в костюме Адама и Евы,но я считаю это отдых для взрослых,с детьми я лично пойду на обыкновенный пляж.Нудисты приходящие на пляж с детьми считают-это хорошо,снимаються все комплексы,ребенок нормально воспринимает тело как своих так и противоположных представителей пола.Да,но не возникнут ли скажем у мальчика,который видит свою голую маму,мысли,что она его будущая жена и тому подобное,то есть инцест на подсознательном уровне-выражаясь по Фрейду.И не проболтаеться ли мальчик или девочка школьным товарищам,что катаеться с семьей на такой пляж,где много голых дядей и тетей? Повлияет ли это на психику ребенка в дальнейшем? Вот этот вопрос почему-то не обсуждают психологи и сексологи?
11 июл 2014в09:55
я бы еще поняла нудистов с прекрасными телами, но большинстово-то - так себе, мягко говоря.
Ответить20 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 июл 2014в09:56
А я дома сплю только голышом. Высыпаешься 100%.
А Сибирь - явно не располагает к нудистским привычкам.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 июл 2014в10:06
Как-то увлекался посещениями этого замечательного места. Насмотрелся на всякое, но больше всего запомнилось, как в один день ко мне три(!) раза подходили мужики с нетрудно догадаться какими предложениями, несмотря на наличие подруги рядом. Мораль: еслы вы не готовы, вам не сюда.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Маша
11 июл 2014в10:31
А где в Новосибирске или рядом есть такие пляжи? Подскажите пожалуйста, с удовольствием бы сходила
Оленька
11 июл 2014в10:48
Ну топлес я понимаю, даже одобряю, а вот совсем без белья, ну неэстетично и порой просто некрасиво!
Любопытный
11 июл 2014в10:48
Во-первых, современные купальники мало чем отличаются от их отсутствия, то есть те две веревочки, что остались и называются купальником, мало что прикрывают.
Во-вторых, иногда прикрытое тело намного сексуальнее неприкрытого.
В-третьих, некоторые телеса лучше вообще не открывать взорам общественности.
мадам
11 июл 2014в10:49
у некоторых на обыкновенном пляже такие купальники, что и на нудисткий пляж можно не ходить
S1
11 июл 2014в11:38
Дома очень часто хочу голой, или и тоненьком белье. А еще мы с любимым часто купаемся обнаженными, но только ночью, на даче или на природе.
11 июл 2014в11:57
я не могу равнодушно смотреть на женское тело даже в купальнике. На таком пляже буду чувствовать себя неловко, лежа на животе.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 июл 2014в11:58
Хожу в общественную баню каждые выходные! Вот уж не знала, что это нудизм:)))! кстати сейчас такие бани пользуются популярностью, столько молодых девушек ходит и иногда мест нет, а в Кропоткинскую билеты за неделю надо брать!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Андрю
11 июл 2014в12:17
Считаю, что стройняшки в купальниках более сексуальны! Хотья какая-та тайна в них есть.
Красивый Мущина
11 июл 2014в12:19
Тоже люблю плавать голым - для этого специально заплываю подальше, где никого нет, и снимаю трусы..
А вот демонстрировать посторонним свои голые интимные места? - вы извините, но это все-таки нездоровое отклонение.
11 июл 2014в12:35
Как сказал классик: "Никакая нагота не возбуждает так, как полуприкрытая". Если уж и искать сексуальный подтекст, то на обычном пляже, там его намного больше, чем на нудистском.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 июл 2014в13:09
Голышом - это прекрасно, но на нудистский пляж не пойду, не хочу, чтобы на меня смотрели :) Сливаться с природой предпочитаю без посторонних :)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гостья
11 июл 2014в13:10
Ребята нудисты!!! Будьте добры, сдавайте в аренду свой пляж на Иван Купала обливальщикам! Представляете кайф - по голому телу бесплатный гидродуш! :))) И жителям города хорошо - празднование переместиться в специально отведенное для этого место!
Если бы
11 июл 2014в13:50
объясните, почему сливаться с природой надо непременно голым ?
Турист
11 июл 2014в14:41
В Барселоне для нудистов в определенный день даже выделяется бассейн. Не говоря уже о пляже...Разное отношение в обществе людей друг к другу. У нас если на пляже полностью обнаженный - значит дурной человек, а если в трусах и майке по центру города гуляет - то это нормально. Уровень культуры в обществе крайне низок, от этого же и хамство и озлобленность...
Антарктида
11 июл 2014в14:45
А я вообще не понимаю, зачем ходить на пляж. На любой.
ПростаЯ
11 июл 2014в15:25
А я никогда не пойду на нудистский пляж по одной простой причине - меня всегда очень смешит вид совершенно обнажённого мужчины)))