Konstant540 10 июн 2014в00:16 Женский пол надо держать в узде и под контролем, а иначе её желания и хотелки всё погубят. А китайцы пусть сами там будут подкаблучниками, в России нужны МУЖИКИ !!!
Karpula2008 10 июн 2014в07:12 Молодец, девчонка! а русским мужчинам, действительно, нужно побольше ценить своих женщин, а не только претензии выставлять, что работая, готовя, следя за детьми ты не выглядишь как Джоли (в ее лучшие годы!!))).
лиза 10 июн 2014в08:58 "Россиянки — лучшие в мире жены: и на работу ходят, и детей воспитывают, и готовить умеют. Но русские мужчины перестали это ценить. А девушки перестали себя уважать — во всем им потакают" - устами иностранца глаголет истина.
Karpula2008 10 июн 2014в07:12 Молодец, девчонка! а русским мужчинам, действительно, нужно побольше ценить своих женщин, а не только претензии выставлять, что работая, готовя, следя за детьми ты не выглядишь как Джоли (в ее лучшие годы!!))).
лиза 10 июн 2014в08:58 "Россиянки — лучшие в мире жены: и на работу ходят, и детей воспитывают, и готовить умеют. Но русские мужчины перестали это ценить. А девушки перестали себя уважать — во всем им потакают" - устами иностранца глаголет истина.
Цианид кальция 10 июн 2014в00:18 Совет да любовь. Думаю, что брак будет счастливый.
Китайцы ментально очень близки к сибирякам.
Konstant540 10 июн 2014в00:16 Женский пол надо держать в узде и под контролем, а иначе её желания и хотелки всё погубят. А китайцы пусть сами там будут подкаблучниками, в России нужны МУЖИКИ !!!
111222 10 июн 2014в00:14 чего только не придумывают девушки ради собственных благ
ND 84 10 июн 2014в10:18 Мужчина должен полностью посвящать себя делу, профессии, а жена должна его поддерживать и исполнять его желания - вот это идеал. И так и было веками.
ND 84 10 июн 2014в10:18 Мужчина должен полностью посвящать себя делу, профессии, а жена должна его поддерживать и исполнять его желания - вот это идеал. И так и было веками.32 ответа
Птичка Феникс 11 июн 2014в09:28 Я не очень понимаю, почему в комментариях мужчины даже здесь стараются рассказать женщинам, какие женщины плохие.
Ну если плохие, то какое вам дело, что они станут счастливы в семьях с иностранцами? Вам-то что с этого?
Или "зелен виноград"(С)?
27 ответов
Konstant540 10 июн 2014в00:16 Женский пол надо держать в узде и под контролем, а иначе её желания и хотелки всё погубят. А китайцы пусть сами там будут подкаблучниками, в России нужны МУЖИКИ !!!19 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
111222
10 июн 2014в00:14
чего только не придумывают девушки ради собственных благ
10 июн 2014в00:16популярный
Женский пол надо держать в узде и под контролем, а иначе её желания и хотелки всё погубят. А китайцы пусть сами там будут подкаблучниками, в России нужны МУЖИКИ !!!
Ответить19 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июн 2014в00:18
Совет да любовь. Думаю, что брак будет счастливый.
Китайцы ментально очень близки к сибирякам.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Виталиk
10 июн 2014в00:30
А еще вдруг выяснилось, что китайские мужчины — идеальные мужья. Они полностью посвящают себя женам: слушаются и повинуются. Китаянка может не работать, может не уметь готовить, не воспитывать детей и даже не следить за собой.

Ну еще бы, с их нынешней-то статистикой по сотношению полов из-за ограничений на рождаемость))
Анна
10 июн 2014в00:42
Как мило ))
У меня у мамы второй муж немец, и три могу подруги замужем за иностранцами :)
Одна уехала в Америку по программе Work&Travel, и там осталась, вторая девочка вышла замуж за египтянина, а третья - за француза :)
Согласна, у любви нет нации ))
Det
10 июн 2014в00:50
Ну это же прекрасно, когда люди находят друг в браке то, что хотят. Китай матриархальная страна, поэтому китаец будет хорошим мужем для россиянки. И наоборот, имею знакомых мужчин, женатых на представительницах стран ЮВА и очень этим довольных.
мими
10 июн 2014в00:53
Позитивная статья!! Безусловно есть плюсы и минусы призаключении брака с иностранцев!) поэтому я все же склоняюсь хотя бы к бракам одной расы!)
мммммм
10 июн 2014в03:15
Девушка красивая и парень симпатичный, вполне могли бы сняться в каком-нибудь молодежном фильме на подобную тематику.
10 июн 2014в04:18
название статьи-это пять! идеальное для данного форума
давно так не смеялся
единственно, не сказано, все ли женщины заслуживают такого мужчину или какие-то особенные?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июн 2014в07:09
Жена Китайца может не работать, не готовить, не воспитывать ребенка, не следить за собой!! Мечта, а не жизнь! В России конечно посложнее будет. Мужчины уже устали от доступности и поверхностных качеств женщин и такое уже не проканывает... Я говорю конечно про мужчин, а не про инфантильных мальчиков, которых тоже хватает!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июн 2014в07:12популярный
Молодец, девчонка! а русским мужчинам, действительно, нужно побольше ценить своих женщин, а не только претензии выставлять, что работая, готовя, следя за детьми ты не выглядишь как Джоли (в ее лучшие годы!!))).
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Светлана В-ва
10 июн 2014в07:28
я родом и жила долго в Благовещенске на Амуре. Там что девушка вышла замуж за китайца никого не удивишь)) Еще в конце 80-х в пед.институте открылась кафедра китаеведения. Да и за иностранцев выходили во все времена.
кейт
10 июн 2014в07:46
Как интересно почитать про традиции, здорово, если реально так. Это, кстати, шпилька тем нытикам-типамужчинам из комментов про развод, которые готовы все на женщину свалить, сесть на шею и ножки свесить. И ее же потом и обругать, мол, шея недостаточно крепкая.
Удачи вам, ребята. Надеюсь, несмотря на то, что вы практически из параллельных реальностей, все получится.
Клементина
10 июн 2014в08:03
Ух ты, красивый китаец! :) И красивая получилась пара. Желаю счастья! Семейная жизнь она такая.... Не все успешно проходят через гарантированные проблемы. Надеюсь, пройдете и будете жить как в сказке и дальше :)
Алиса
10 июн 2014в08:08
Срочно беру билеты в Китай!
Не поняла
10 июн 2014в08:35
И где у парня татуировки? В тексте сказано, что он весь в татухах. А на фото чист, как младенчик.
555
10 июн 2014в08:36
Нельзя всех-всех китайцев чесать под одну гребенку, - это раз, они там тоже все разные.
Как ребенок от смешанного брака уверенно говорю, ни со стороны жены, ни со стороны мужа, родственники, как правило, не рады такому браку. Особенно бабушка со стороны отца. Особенно, если семья какая-нибудь родовитая или влиятельная, а он - единственный сын.
Дети, может быть, и умные и красивые получаются, да вот только потом они ни к одному миру не относятся полностью. И везде немножко чужие.
лиза
10 июн 2014в08:58популярный
"Россиянки — лучшие в мире жены: и на работу ходят, и детей воспитывают, и готовить умеют. Но русские мужчины перестали это ценить. А девушки перестали себя уважать — во всем им потакают" - устами иностранца глаголет истина.
10 июн 2014в09:02
"Китаянки такого не потерпят: они живут с ощущением, что родились принцессами и что мужчины нужны для исполнения женских желаний" - неверно. Это чисто субъективное мнение. Все китайские женщины, с которыми общался по делу или просто так, никакие не принцессы, а просто вежливые и веселые люди. Иногда в общении с белыми мужчинами даже чуточку подобострастны, но только в меру! Они уважают себя и других, не жеманятся, не набивают себе цену, искренние и добрые. Люди как люди. :))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лягушка-путешественница
10 июн 2014в09:10
Прожив 2,5 в КНР много всего я насмотрелась) Хорошо,если ее молодой человек был воспитан по европейским стандартам и получил образование за границей. Если она попала в традиционную семью, за все блага, что ей дарит муж, она будет платить своей свободой, она станет почти вещью.Буду держать пальчики за соотечественницу, пусть у нее все будет хорошо!)
asdf
10 июн 2014в09:12
Мой одноклассник женился на китаянке. Живет как король)
Рыжий Дьявол
10 июн 2014в09:16
Можно понять китайцев для которых жениться на женщине с европейской внешностью - счастье. Можно понять русских женщин которые бегут заграницу в поисках мужчины который будет оберегать, заботиться и вести за собой семью. Сложно понять мужчин. Влюбленная русская действительно для своего мужа становится опорой, работает как проклятая, но почему мало кто это ценит? Почему в случае если у женщины возникают проблемы, проще убежать к другой? Или еще лучше, начать унижать ее изменами? Вели бы мужчины себя достойно, никто бы заграницу в поисках мужа не бегал - это факт.
Красивый Мущина
10 июн 2014в09:20
Ах, девочки так любят сказки про Золушек и Принцесс на горошине!

Лет пять назад я читал в новостях, что китайское правительство запретило делать УЗИ беременным женщинам. Поскольку, как только муж узнавал, что будет девочка - сразу же отправлял жену на аборт... В ЮВА отношение к женщинам до сих пор как к людям второго сорта...
Хорек
10 июн 2014в09:28
По работе общаюсь по работе со многими китаянками, при чем в основном симпатичные менеджеры крупных и средних компаний (не работницы тяжелого физического труда) - самые обычные девушки и женщины!
Да, они меньше следят за собой, но потому, очень простые как люди, без запросов на красивую жизнь, заграницы, радуются тому, что есть. При этом добродушные и всегда веселые. Для них счастье в первую очередь дети и семья, а не деньги и развлечения.
Большинство практически после родов уже на работе, малыш тут же в офисе... Статья сильно преукрашена в сторону "красивой жизни".
У меня сами же китаянки не раз спрашивали почему русские девушки так мало рожают, так как условия чтобы рожать в России по китайским меркам очень благоприятные и в плане доходов и в плане поддержки государством.
Гость
10 июн 2014в09:31
То есть идеал - это когда любимый человек "повинуется"? Печально...
10 июн 2014в09:34
Молодец, девушка, и карьеру сделала, и замуж удачно выйдет! Из-за большого численного перевеса женщин над мужчинами (если еще отнять наркоманов, алкашей, инфантильных мальчиков и тех, кто не хочет жениться из принципа останется всего ничего) в России иностранцы на вес золота! Это нормальная тенденция, Китае, наоборот, мужчин намного больше
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июн 2014в09:36
Оууу как раз работаю с Китаем, надо искать мужа =)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июн 2014в09:37
ну вот, снова боевые действия?
девочки против мальчиков.
____________
правда там и менталитет и экономика разная, НО кого это волнует в порыве высказаться и очистить свои чакры.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Птичка Феникс
10 июн 2014в09:40
Всё правильно!
Общаясь с мужчиной, не забывай, что численность мужской части человечества более 3,5 млрд. И среди них уж точно есть немало, что полюбят тебя.
sdb
10 июн 2014в09:54
Китайцы вообще довольно красивая, опрятная и хорошо одетая нация. Что мужчины, что женщины. Сужу по Хайнаню.
10 июн 2014в09:56
Ну нет. Я наших мальчиков люблю. Своё - оно как-то родное, что ли. ))ЪЪ

Хотя я не против всяких смешанных браков.
В конце концов, если в какой-то стране много мужчин и мало женщин - должны же они как-то компенсировать эту недостачу. Или переизбыток...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
SD
10 июн 2014в10:00
Давайте почитаем эту статью о безоблачном счастье лет так через 10. Тогда уже можно будет какие-то выводы делать. А пока это капризы и нелюбовь к российскому мужику.
лаки
10 июн 2014в10:11
Сама замужем за армянином, (родился и вырос в РФ, разница в возрасте 3 года), 5 лет! И очень довольна, особенно в сравнении после отношений с русскими мужчинами... Для них семья это святое! Я забыла про все 'мужские' дела, в тч где моется моя машинка, как заправлять бензин и это только самое милое..
Не удивлён!
10 июн 2014в10:13
На анталийском побережьи 16.000 русских девушек замужем за турками, это официальная статистика! Уже 4 русских школ только в самой Анталии, магазины с российскими товарами, пресса на русском..очень много русскоязычных со всего СССР! А ведь в Италии много наших женщин, в Испании, - в основном замужем за местными. Хорошо ведь если столько женщин нашли своё счастье, радоваться надо.
10 июн 2014в10:18
Мужчина должен полностью посвящать себя делу, профессии, а жена должна его поддерживать и исполнять его желания - вот это идеал. И так и было веками.
Ответить32 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
10 июн 2014в10:27
"в стране запретили УЗИ"
Ну что сказать, милая страна с милыми способами решения проблем. Очень надеюсь, что мы всё-таки не придем к подобному уровню вмешательства государства в личную жизнь, хотя вектор сейчас явно взят соответствующий.
Елена
10 июн 2014в10:28
За такого красивого китайца и я бы вышла! а если еще и варить не надо - то просто сказка! Надоели русские мужики со своими кастрюлями борща!
Принцесса
10 июн 2014в10:29
Русские мужчины, действительно, слишком избалованные и изнеженные. Но в этом сами женщины отчасти виноваты - не только матери-одиночки, неправильно воспитывающие сыновей, но и жены-подруги, которые слишком много на себя берут, впахивают за двоих, не давая мужчинам быть мужчинами, проявлять себя. С сильными женщинами, которые все берут на себя и стремятся доминировать, мужчины становятся сыночками.
10 июн 2014в10:29
да все тут просто. жених не бедный. а был бы бедняком, не вышла бы за него замуж. оно ей надо рис выращивать?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Саня
10 июн 2014в10:30
Начнем с того, что в Китае до 50-х годов прошлого века, новорожденных девочек бросали со скалы, считалось, что женщина в семье - к несчастью, а мальчик - кормилец и труженик. Компартия начала с этим бороться и добилась некоторых результатов. Однако соотношение мужчин и женщин сейчас 10/1, потому и ценят, да и государством поощряются браки с иностранками.
10 июн 2014в10:34
А мне китаянки не нравятся. Они открытые, милые и не закомплексованные как русские. Но... У них талия низкая и ноги короткие
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июн 2014в10:40
ну, открылась любимая тема для местных: мужчинки нас не ценят, мельчают, не хотят, а мы такие все шикарные! а вот китайцы/индусы/марроканцы/немцы/полинезийцы/монголы ценят-берите с них пример...
что ж у вас на любую статью реакция одна и та же-то...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Cindy
10 июн 2014в10:41
Эх, здорово в Китае - из-за дефицита женщин последние могут вести себя как прынцессы и выбирать себе женихов:) Нам бы так!
Мыло
10 июн 2014в10:42
Какое то несоответствие...китаянки рождаются принцессами, и родители отказываются от девочек.
10 июн 2014в10:44
Это правда, унижать и распоряжаться женщиной, как вещью - это менталитет русской стороны, даже вот на примере турчанок, такого отношения не будет терпеть ни одна, уж промолчу про то, какие унизительные комментарии здесь встречаются, элементарная невоспитанность. Но ради справедливости замечу, что и уважения/терпения с женской стороны покрепче нашего будет. Виновных искать нет смысла, это отношение не возникло из ниоткуда, оно складывались годами, веками, передавалось от поколения к поколению, и каждым разом обрастает все худшими и худшими качествами. Выигравших в это войне не будет. Поэтому вместо поиска "кто прав, кто виноват", предлагаю начать с себя, со своего отношения к окружающим людям.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ромашка
10 июн 2014в11:00
А кому-то нужны такие "идеальные" мужья, которые во всем слушаются и повинуются?
ЗАЧЕМ?
маруся
10 июн 2014в11:38
Неправда, что у детей в смешанных семьях, наблюдается задержка развития речи и, он не знает, на каком языке ему говорить Зависит все от ребенка Кто-то в год стихами шпарит, а кто-то к четырем годам начинает говорить Разницы нет-на каком языке
Евгений
10 июн 2014в11:42
Очень рад, за девушку))Не вижу разницы выходить замуж за русского или иностранца, главное чтоб любовь была!!!
10 июн 2014в11:46
Девушка вышла замуж не с бухты-барахты, несколько лет уже живет и работает в Китае, в аутентичной среде, так что, мне кажется, все будет у нее хорошо! Умница, красавица, счастья ей!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июн 2014в11:56
а мне имя понравилось. как в мультиках)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Helena
10 июн 2014в12:14
Уважаемый папа Виктории! Подскажите, как вы научили свою дочь быть такой оптимисткой, предприимчивой, доброжелательной?
Ведь девушка такая молодец! Строила свою жизнь сама, при поддержке семьи, конечно, что естественно. Под поддержкой имею ввиду моральную и материальную сторону. Осталась бы в Нске, чтобы ей светило? Таких специалистов пруд пруди, а ЗП низкие. Еще попробуй устроиться.
По-моему, она выбирала претендента весьма придирчиво - иначе выскочила бы раньше 27-ми. Думаю, что такую доброжелательную блонди (а в Китае понятно такие редкость) многие желали вести под венец. Но выбрала себе по душе, красивого и обеспеченного. Совет да любовь!
с Сибири
10 июн 2014в12:16
ты видишь человека - либо сразу влюбляешься в него поуши, либо нет. Общались, общались и рраз - влюбились? "неверю!" (с)
Всякое конечно бывает... но в данном случае - где там медведь с кустами?)
nick
10 июн 2014в13:05
Неужели нужно год общаться, чтобы однажды понять что-между отношениями что-то большее ?
astra
10 июн 2014в13:06
очень рада за девушку, тоже придется ехать искать счастья в загранку, к сожалению тут либо все хорошие уже пристроены, либо пьяницы, к тому же у нас в 40 лет уже считают что усе- можно на кладбище:)) судя про вчерашние новости про детородный возраст))))смех просто
10 июн 2014в13:08
Вот это полная ерунда, что у детей задержка в речевом развитии у двуязычных родителей. Мой племянник опровергает выводы журналиста. Ещё прицепом и английский. Он знает культуру двух народов, а они очень разные, уважает эти культуры, говорит на двух и английском языках. Уважает нашу бабушку - русскую, и бабушку-дедушку другой культуры, хотя видел их один раз. Сейчас только по скайпу с ними. Но у него безмерное уважение к их традициям. И он никогда не пойдет войной к стране своих вторых предков. И сын мой также уважает их, и также никогда в жизни не будет воевать против этой страны. Не эти ли связи самые лучшие для мира.)))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
не верю
10 июн 2014в13:41
мне кажется статья надуманная. китайцы далеко не красавцы и ростом на фото парень высоковат для китайца... просто в свете новой волны дружбы с китаем - теперь много будет подобных рассказов - мол поможем демографии друзей. раньше была агитация выходите замуж за европейцев, американцев...
вообщем - ищите свою половинку по любви где-то рядышком и своей национальности.
а то и так чистокровных русских уже днем с огнем в россии не сыскать... увы..
Птичка Феникс
10 июн 2014в13:57
В Китае мужчин "в возрасте создания семьи" на 30 млн больше, чем женщин. И воспитаны эти мужчины именно как кормильцы, ведь в Китае пенсий нет.
Мы теперь с Китаем дружим, не так ли? И я этому искренне рада, т.к. очень обидно наблюдать как целая армия замечательных, красивых, трудолюбивых и семейно ориентированных женщин мается, мечтая создать хорошую семью, но встречая на своём пути ...скажем мягко - "не пригодных для создания семьи лиц противоположного пола".
Давно уже пора менять отношение к женщине в нашей стране. Надеюсь, что хоть в этом "заграница нам поможет", поэтому я двумя руками "за" подобные союзы.
Счастья молодым!