Комментарии к материалу "Платите, Шура, платите!"

Как не оплаченный кавалером счет в ресторане таит опасность превратить вас в мать-одиночку и когда мужчина может себе позволить не угощать женщину

GGGEH 05 июн 2014в00:10 Такие глупости! Просто наши "леди" привыкли к халяве. Если уж ссылаться на древние обычаи, то давайте тогда и действовать по принципу "кто женщину покормил, того и она".
В Европе гулял со знакомой и на автомате подал деньги за кофе на вынос за двоих, так в итоге получил столько упреков, что пришлось соглашаться, что след раз она кофе покупает.
Ryziy 05 июн 2014в01:02 «Отказ заплатить за женщину на свидании можно истолковать и как знакомство с альфонсом, и как неготовность мужчины к серьезным отношениям», — замечает психотерапевт клиники «Инсайт» Татьяна Ефанова.
На мой взгляд это говорит лишь о том, что парень банальный жмот)))
Оля 05 июн 2014в01:11 Проблема надуманная. Ни разу не сталкивалась с ситуацией, чтобы мужчина не оплатил счет. Если мужчина считает деньги, потраченные в ресторане, то либо он очень беден и ему нужно завязать с походами в рестораны, либо это клинический случай жадности и лучше обратиться к специалистам.
Демьян 05 июн 2014в01:41 А у меня было так. Пригласил ЕЕ, а она пришла со своей подругой. (причем без предупреждения - просто поставили перед фактом). Которая очень активно пила и кушала. И когда я в конце "ненавязчиво" предложил оплатить весь счет, барышни радостно закивали головой. Я оплатил. Хотя было ощущение что меня они развели и использовали. Мне Она очень нравилась, но после этого стала противна.
Барбара 05 июн 2014в08:17 Эх! Хорошо что 14 лет назад у нас не было интернета, а то была бы без мужа! На нашем первом свидании в пиццерии мой МЧ сказал, что у него денег на обратный трамвай. И все. Сидели, пили чай за который я заплатила и рассматривали его рисунки. Двое джинсов, две майки. Нищий студент. И ведь выбрала именно его в мужья, а не парней с достатком. То ли дура, то ли любовь...
И квартира теперь есть, и все что нужно, и любит, и на руках носит и всегда со смехом вспоминаем первое свидание и первую снятую крохотную квартирку где-то на 5 микрорайоне... И ведь так хорошо было!
Ryziy 05 июн 2014в01:02 «Отказ заплатить за женщину на свидании можно истолковать и как знакомство с альфонсом, и как неготовность мужчины к серьезным отношениям», — замечает психотерапевт клиники «Инсайт» Татьяна Ефанова.
На мой взгляд это говорит лишь о том, что парень банальный жмот)))
Гога дорожный 05 июн 2014в00:19 Во всем цивилизованном мире патерны поведения индивидумов претерпели серьезные корректировки. Уважающие и ценящие себя дамы давно платят за себя сами. И только в обществах с сильными пережитками прежних эпох ситуация такова, что мужчина оплачивает и много много чего должен.
GGGEH 05 июн 2014в00:10 Такие глупости! Просто наши "леди" привыкли к халяве. Если уж ссылаться на древние обычаи, то давайте тогда и действовать по принципу "кто женщину покормил, того и она".
В Европе гулял со знакомой и на автомате подал деньги за кофе на вынос за двоих, так в итоге получил столько упреков, что пришлось соглашаться, что след раз она кофе покупает.
Konstant540 05 июн 2014в00:49 Плачу за женщину только тогда, когда уверен, что она моя женщина. А при обычных знакомствах и флиртах - НЕТ !!!
GGGEH 05 июн 2014в00:10 Такие глупости! Просто наши "леди" привыкли к халяве. Если уж ссылаться на древние обычаи, то давайте тогда и действовать по принципу "кто женщину покормил, того и она".
В Европе гулял со знакомой и на автомате подал деньги за кофе на вынос за двоих, так в итоге получил столько упреков, что пришлось соглашаться, что след раз она кофе покупает.
78 ответов
Гога дорожный 05 июн 2014в00:19 Во всем цивилизованном мире патерны поведения индивидумов претерпели серьезные корректировки. Уважающие и ценящие себя дамы давно платят за себя сами. И только в обществах с сильными пережитками прежних эпох ситуация такова, что мужчина оплачивает и много много чего должен.21 ответ
Барбара 05 июн 2014в08:17 Эх! Хорошо что 14 лет назад у нас не было интернета, а то была бы без мужа! На нашем первом свидании в пиццерии мой МЧ сказал, что у него денег на обратный трамвай. И все. Сидели, пили чай за который я заплатила и рассматривали его рисунки. Двое джинсов, две майки. Нищий студент. И ведь выбрала именно его в мужья, а не парней с достатком. То ли дура, то ли любовь...
И квартира теперь есть, и все что нужно, и любит, и на руках носит и всегда со смехом вспоминаем первое свидание и первую снятую крохотную квартирку где-то на 5 микрорайоне... И ведь так хорошо было!
18 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
05 июн 2014в00:10популярный
Такие глупости! Просто наши "леди" привыкли к халяве. Если уж ссылаться на древние обычаи, то давайте тогда и действовать по принципу "кто женщину покормил, того и она".
В Европе гулял со знакомой и на автомате подал деньги за кофе на вынос за двоих, так в итоге получил столько упреков, что пришлось соглашаться, что след раз она кофе покупает.
Ответить78 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гога дорожный
05 июн 2014в00:19
Во всем цивилизованном мире патерны поведения индивидумов претерпели серьезные корректировки. Уважающие и ценящие себя дамы давно платят за себя сами. И только в обществах с сильными пережитками прежних эпох ситуация такова, что мужчина оплачивает и много много чего должен.
игорь
05 июн 2014в00:35
странно как-то когда женщины твердят и пытаются показать свою независимость,показать равенство с мужчинами,но выходит как в целом общество-только имея ввиду свои права и привилегии.
большинство реально независимых женщин на западе готовы к тому чтобы самой заплатить за себя в кафе(хотя бы на первых свиданиях,когда еще не близки),или хоть ради приличия сделать вид такой, у нас нет-"мужик должен платить, меня баловать, а я-королева, позволяю ему так обо мне заботиться",хотя отношения-дела это двух равных. я ни в коем случае не говорю о том, что надо терпеть альфонсов!
безусловно, не все такие у нас,но у большинства настроения именно такие.это видно по личному общению, по рассказам(как и мужчин,так и женщин), видно в кафе тех же
mmm
05 июн 2014в00:43
Ну не понимаю, я девушек которые ходят на свидания( в кино,кафе) с парнями которые так на время, мол приглядываются! Женщины пользуются этип правилом -"мужчина платит" и динамят на право и налево!
05 июн 2014в00:49
Плачу за женщину только тогда, когда уверен, что она моя женщина. А при обычных знакомствах и флиртах - НЕТ !!!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 июн 2014в00:56
Статья о том должен ли мужчина платить за женщину, а отвечают почти одни женщины- психологи ) естественно они скажут да )))
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 июн 2014в01:02популярный
«Отказ заплатить за женщину на свидании можно истолковать и как знакомство с альфонсом, и как неготовность мужчины к серьезным отношениям», — замечает психотерапевт клиники «Инсайт» Татьяна Ефанова.
На мой взгляд это говорит лишь о том, что парень банальный жмот)))
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Оля
05 июн 2014в01:11популярный
Проблема надуманная. Ни разу не сталкивалась с ситуацией, чтобы мужчина не оплатил счет. Если мужчина считает деньги, потраченные в ресторане, то либо он очень беден и ему нужно завязать с походами в рестораны, либо это клинический случай жадности и лучше обратиться к специалистам.
Det
05 июн 2014в01:35
Платить я, конечно, не против. Но при активной культурно-походной жизни расходы выливаются в 6-10 т.р. в неделю. При зарплате меньше 80 т.р. это заметная доля в бюджете. Поэтому при прочих равных выберу девушку которая обходится дешевле.
Демьян
05 июн 2014в01:41
А у меня было так. Пригласил ЕЕ, а она пришла со своей подругой. (причем без предупреждения - просто поставили перед фактом). Которая очень активно пила и кушала. И когда я в конце "ненавязчиво" предложил оплатить весь счет, барышни радостно закивали головой. Я оплатил. Хотя было ощущение что меня они развели и использовали. Мне Она очень нравилась, но после этого стала противна.
05 июн 2014в03:15
Если уже мужчине нужно что-то доказать в плане оплаты счёта, считаю в обязательном порядке, после свидания, женщина ДОЛЖНА в ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОРЯДКЕ ДОКАЗАТЬ что она умеет готовить, убираться, воспитывать детей, и вообще как она будет хранить семейный очаг (а то что это за кот в мешке?). Мы все живём в мире, где все должны вкладывать в семейный бюджет (хочешь - храни очаг, встречай с улыбкой и горячим ужином, хочешь вкладывай финансовую составляющую в семейный бюджет), а не так как это считают многие современные девочки, типа я вот сяду, и буду сидеть а он пусть крутится...
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
александр
05 июн 2014в06:15
Припомнить в старости ты сможешь,
Как был по молодости лих…
Как много денежек хороших
Ушло на девушек плохих...
(зато каких...)
Светлана В-ва
05 июн 2014в07:21
а если ну очень настаивает заплатить, а я не хочу? Ну не нравится мне быть кому то обязанной.
Андрю
05 июн 2014в07:34
А если это первая встреча с девушкой по обоюдному желанию, тоже платить?!
05 июн 2014в07:46
На первом свидании достаточно просто выпить по чашке кофе. Оплачивает две чашки кофе, конечно же, мужчина.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 июн 2014в07:54
Дамы, все просто. Если мужчина за вас заплатил- значит вы ему симпатичны. Если не заплатил- значит не симпатичны, уж извиняйте. И не важно, кто вы ему: коллега, друг или подруга :)
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 июн 2014в08:16
Какой смысл платить за девушку которую видишь первый раз , если постоянная то да.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 июн 2014в08:17
Эх! Хорошо что 14 лет назад у нас не было интернета, а то была бы без мужа! На нашем первом свидании в пиццерии мой МЧ сказал, что у него денег на обратный трамвай. И все. Сидели, пили чай за который я заплатила и рассматривали его рисунки. Двое джинсов, две майки. Нищий студент. И ведь выбрала именно его в мужья, а не парней с достатком. То ли дура, то ли любовь...
И квартира теперь есть, и все что нужно, и любит, и на руках носит и всегда со смехом вспоминаем первое свидание и первую снятую крохотную квартирку где-то на 5 микрорайоне... И ведь так хорошо было!
Ответить18 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 июн 2014в08:40
лично для меня, если я плачу за себя подразумевает именно то, что я самостоятельно могу оплатить за себя и никому ничего не должна! Как тут правильно выразился психолог в статье, границы соблюдаем-с!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 июн 2014в08:40
Никогда не задумывался об этом, просто оплачиваю счет и все. При этом никаких мыслей, что раз я оплатил, то девушка мне что-то должна тоже не возникает. С друзьями если гуляем, то за женщин тоже платим.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 июн 2014в08:41
"... Сегодня специалисты женских тренингов обучают девушек особой наблюдательности, с помощью которой уже на первом свидании можно прояснить перспективы в возможных отношениях. На такой критический взгляд у женщин есть два серьезных основания: социальное и биологическое. ..." - после даже читать не стал.
Умно подвели и соединили отношения и собственную меркантильность.
Возникает вопрос - а где эмоции, где чувства?
Мужчина опять инструмент?
Ответить15 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Женатый Холостяк
05 июн 2014в08:47
А я бы разделил эту тему на две отдельные.
Одно дело - ПАРА. Там да, мужчина платит, и это для него - одна из возможностей лишний раз сказать женщине, что она - ЕГО женщина. Ну а ей - почувствовать себя таковой...

Совсем другое дело - самое начало отношений, знакомство, первое свидание. Будь я девушкой, я бы категорически не принял угощение от незнакомого человека. Девушкам надо наконец усвоить, что пить и кушать за счет чужого человека - это НЕПРИЛИЧНО. А иногда и опасно (к примеру, если он окажется неадекватом).

А еще в последнее время появилась масса "кухарок", наряженных в чужие платья "королев". Целая армия "психологов" и "тренеров" учат девушек повышать самооценку, "раскручивая" мужчин на расходы.
А парни, видя такое дело, и попридержали в карманах кошельки...