Комментарии к материалу "Держи карман шире"

Три причины, почему вы бедны, как церковная мышь, и как с этим бороться

Андрон Тараноff 29 апр 2014в00:10 Ну да.. коучи, бизнестренерА и психологи счас насоветуют. )))
А на самом деле в настоящий момент с деньгами - детишки богатых родителей.
А если у тебя папа - слесарь 6-го разряда, а мама - продавец из ларька...
Но, конечно, есть нюансы. Крутись как папа Карло, будет и у тебя возможность особо не считать деньги. Возможность с некоторой вероятностью. Но не более того.
Snow Queen 29 апр 2014в00:17 На самом деле большинство советов, если не все, - очень условны. Я вот, например, сейчас, нахожусь в декретном отпуске, и как бы ни распрямляла плечи, денежный поток на меня не прольется как минимум еще год. А на те средства, которые зарабатываю на фрилансе, нельзя купить то, что давно хотелось, не мучаясь угрызениями совести. Богатых - единицы, бедных - миллионы, и неважно, кто в этом виноват, все разом состоятельными не станут, иначе это будет социальный парадокс. Всегда так было, увы.
-хХх- 29 апр 2014в06:37 Еще не уточнили, что понятие бедности у всех индивидуальное. Кому-то на хлеб/молоко и нормальную одежду не хватает, а кому-то на черную икру и Крузак - и оба считают себя бедными ))))))))))))))
-хХх- 29 апр 2014в06:37 Еще не уточнили, что понятие бедности у всех индивидуальное. Кому-то на хлеб/молоко и нормальную одежду не хватает, а кому-то на черную икру и Крузак - и оба считают себя бедными ))))))))))))))
Snow Queen 29 апр 2014в00:17 На самом деле большинство советов, если не все, - очень условны. Я вот, например, сейчас, нахожусь в декретном отпуске, и как бы ни распрямляла плечи, денежный поток на меня не прольется как минимум еще год. А на те средства, которые зарабатываю на фрилансе, нельзя купить то, что давно хотелось, не мучаясь угрызениями совести. Богатых - единицы, бедных - миллионы, и неважно, кто в этом виноват, все разом состоятельными не станут, иначе это будет социальный парадокс. Всегда так было, увы.
Светлана В-ва 29 апр 2014в09:26 Статья ни о чем. Уровень жизни в стране низкий.Зарплаты нищенские, цены бешенные.У нас культ "бизнесменчика". Но например врач, учитель, это элита так то в нормальных странах.
Вера 29 апр 2014в11:21 Спасибо за статью, понравилась.
Iwillberich 29 апр 2014в14:53 а я хочу быть богатой, стpастно хочу!
мечтаю! все время предстaвляю это счастье, постoянно прокpучиваю в голове ваpианты, как достичь этого. Верю, что скоро сбудется моя мечта.
Муха 29 апр 2014в12:43 Классная статья! Я года 2 назад открыла для себя эзотерику - реально работает!!!
Не бойтесь, меняйте мысли в голове и вы увидите как изменится мир вокруг!)) Удачи!
Андрон Тараноff 29 апр 2014в00:10 Ну да.. коучи, бизнестренерА и психологи счас насоветуют. )))
А на самом деле в настоящий момент с деньгами - детишки богатых родителей.
А если у тебя папа - слесарь 6-го разряда, а мама - продавец из ларька...
Но, конечно, есть нюансы. Крутись как папа Карло, будет и у тебя возможность особо не считать деньги. Возможность с некоторой вероятностью. Но не более того.
30 ответов
Solana 29 апр 2014в10:59 У меня появилась цель поехать к подруге в Германию. В январе я решила-если накоплю за полгода на билеты, то поеду. Полгода откладывала стипендию, устроилась "по уходу" за бабушками (6 человек по 300-400 рублей с каждой в месяц). В июле было решено - ехать! На ВСЁ потратила 30 тысяч. Кто бы мне год назад сказал, что я поеду в Европу - не поверила!13 ответов
13 29 апр 2014в08:54 У меня сложилось такое ощущение, что все психологи из статьи сходили на семинар В.Зеланда и все в один голос кричат: " хочешь быть счастливым? будь им!". Ну да.. Сейчас я забью на своих родителей, на жену, на обязанности, ведь все это делает меня несчастным. Я вот хочу жить на берегу моря на юге, ходить в одних плавках, но понимаю же, что это нереально.13 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
29 апр 2014в00:10популярный
Ну да.. коучи, бизнестренерА и психологи счас насоветуют. )))
А на самом деле в настоящий момент с деньгами - детишки богатых родителей.
А если у тебя папа - слесарь 6-го разряда, а мама - продавец из ларька...
Но, конечно, есть нюансы. Крутись как папа Карло, будет и у тебя возможность особо не считать деньги. Возможность с некоторой вероятностью. Но не более того.
Ответить30 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Snow Queen
29 апр 2014в00:17популярный
На самом деле большинство советов, если не все, - очень условны. Я вот, например, сейчас, нахожусь в декретном отпуске, и как бы ни распрямляла плечи, денежный поток на меня не прольется как минимум еще год. А на те средства, которые зарабатываю на фрилансе, нельзя купить то, что давно хотелось, не мучаясь угрызениями совести. Богатых - единицы, бедных - миллионы, и неважно, кто в этом виноват, все разом состоятельными не станут, иначе это будет социальный парадокс. Всегда так было, увы.
Лада
29 апр 2014в00:40
Я классический пример - из грязи в князи. Под грязью подразумевается мое небогатое детство и юность. Самое главное в этом деле, это полная уверенность, что будет именно так (так как ты думаешь каждую ночь перед сном) Далее уже зависит от целей, если замужество, то занимаешься саморазвитием и тд. Необязательно учиться на 5-ки, достаточно читать хорошие книги, вести себя достойно, иметь чувство вкуса, разбираться в психологии, культура поведения и др атрибуты достойной девушки. Образование безусловно необходимо, но тупо окончить для галочки -это бред. Мозг должен работать, а не корочка.
Если в голове порядок и существует цель , то все будет ! :)
И главное! Никогда не ныть и не жаловаться на судьбу! Мы сами создаем свое будущее.

(отношу себя к богатым, объективно)
мммм
29 апр 2014в01:24
Так вскользь упомянули про "поставить цель", а, между тем, именно определить свою "цель" - это невыполнимая задача для большинства людей. Именно поэтому большинство людей хватается за "цели", навязанные или подсказанные обществом - "защити диплом, посади дом, вырасти сына", а попросту говоря - за задачи себя как представителя биологического вида Хомо Сапиенс. В этом мало плохого и заменяет 90% людей годы прокрастинации. А когда быт, дети, детсады, школы - им уж и не до целей. Вот лучше бы отдельную статью про то, как видеть и определять цели.
Я21
29 апр 2014в01:37
Имею непрестижную подработку. На основной работе в отпуске по уходу за ребенком. На этой самой подработке контактирую с разными людьми... По большей части нерусскими. Так вот, никто из них не зарабатывает меньше 30, а некоторые даже 50... Работают не продажниками или кому сейчас любят башлять в этом барыжьем городе?
Мораль такова: работайте усердно и вам воздастся. :)
Здесь писали недавно про гендерную дискриминацию. Да, страдаю от этого мне платят меньше, но и условия полабильнее. А всё потому что деньги на поездку нужны. :) Даст Бог, найдутся-накопятся в ближайшее время.
Всем благополучия! Морального и материального!
александр
29 апр 2014в05:59
«Есть много, друг Горацио, на свете...»
Различных способов себя преподнести...
По жизни Вас всегда заметят и приветят,
Достаточно слегка деньгами потрясти...
-хХх-
29 апр 2014в06:37популярный
Еще не уточнили, что понятие бедности у всех индивидуальное. Кому-то на хлеб/молоко и нормальную одежду не хватает, а кому-то на черную икру и Крузак - и оба считают себя бедными ))))))))))))))
Аннушка
29 апр 2014в07:29
Богат не тот, кто много зарабатывает, а мало тратит. Мне честно говоря непонятно зачем покупать вещь если она тебе не по карману, но как написано в статье очень хочется. Кушать тоже очень хочется. В том то и проблема, что люди покупают бренды , которые по сути не нужны на последние деньги, а потом жалуются , что денег нет. Просто надо пересмотреть свою позицию трат и жизнь наладится, с 30 тыс р можно даже откладывать, если все покупки делать рационально. Да купил себе Айфон молодец, теперь месяц будешь доширак им накрывать, удобно очень)
29 апр 2014в08:07
Все таки чтобы найти достойную работу надо иметь соответствующее образование. А, если в молодости ты получил не то образование либо вообще его нет, то в 40 не всегда возможно, так как за все надо платить опять же.
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13
29 апр 2014в08:54
У меня сложилось такое ощущение, что все психологи из статьи сходили на семинар В.Зеланда и все в один голос кричат: " хочешь быть счастливым? будь им!". Ну да.. Сейчас я забью на своих родителей, на жену, на обязанности, ведь все это делает меня несчастным. Я вот хочу жить на берегу моря на юге, ходить в одних плавках, но понимаю же, что это нереально.
29 апр 2014в09:06
Когда-то (не так давно) я зарабатывал в 3-4 раза ниже, чем на настоящий момент. Так и на заграницы хватало, и на жизнь (без доширака). Сейчас более осознанно подходишь к финансам, однако тут кредит, там кредит, машину покорми и подрихтуй, а отдых где-то на Алтае.... Думаю, не у меня одного такой расклад.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Светлана В-ва
29 апр 2014в09:26
Статья ни о чем. Уровень жизни в стране низкий.Зарплаты нищенские, цены бешенные.У нас культ "бизнесменчика". Но например врач, учитель, это элита так то в нормальных странах.
Аноним
29 апр 2014в09:28
"Деньги нужны всем без исключения"
Мне не нужны. Ну в смысле - не особо нужны. Хватало бы на еду, интернет, подписку в ММО и оплату услуг - и можно жить в свое удовольствие. Кормить мне никого, кроме себя, не надо, ипотеки нет, гнаться за новыми авто, квартирами и поездками на мальдивы потребности нет. Зато можно не крутиться белкой в колесе.
29 апр 2014в09:29
В теории все выглядит красиво. Купить что-то, развивать хобби, путешествовать и т. д. Все это хорошо, если у человека тылы прикрытием кем-то, либо есть определенные свойства характера: самоуверенность, бесстрашие, здоровый пофигизм и т. д.
Мне, например, этого не хватает.
У меня, в случае чего, сразу возникает дилемма: либо я работаю на своей нынешней работе, каждый месяц получаю неплохую зарплату, но ряд моментов меня очень напрягают (отсутствие перспективы, например). Если честно, зарплата -это основной момент, который меня радует. Если я начну подыскивать другую работу, то об этом станет известно начальству, возможны неприятности в этом случае. Если уходить на вольные хлеба, то полная неизвестность, может, даже есть будет не на что. Поддержки в виде мужа нет, есть обязательства перед пожилыми родителями, которых я морально не могу оставить жить на их пенсии, им необходима моя поддержка.
Вот такой замкнутый круг.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 апр 2014в09:31
У меня детство было нищее. Мама растила нас одна с братом. С 17 (после школы) пошла подрабатывать по всяким шарашкам. Что бы мама не надрывалась. Выучится тоже успела.

Но почему так бывает, что не вижу цели? То нахожу, то теряю. Мой мозг зачастую как-то странно реагирует на изменения в жизни. По натуре - консерватор, и адаптационные способности у меня высокие, хотя я и не люблю конформизм. И вот как же тяжело, в течении жизни, реагировать и перестраиваться. Вообще ненавижу. Инерционность у меня, к сожалению.( Зато как только приспосабливаюсь....причём, именно ментально, и деньги появляются и зарабатывать их охота. А до этого - хоть кол на голове теши, буду висеть в прострации, просчитывать варианты и не реагировать на инвайормент...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Богатые те, кому не нужно работать. Все остальные, даже если хорошо зарабатывают, просто обеспеченные. Потеря работы, провал бизнеса - и все, за чертой бедности. Поэтому только пассивный доход. А работа так, для удовольствия, идти утром куда то все равно надо, привычка.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 апр 2014в09:49
У меня есть мечта в жизни. Но я иду к ней очень маленькими шагами. Падаю, встаю и снова иду.

Просто не все нам подвласто изменить сразу. Главное - цель, она и дает силы!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
123
29 апр 2014в09:52
легко быть теоретиком и советовать другим как разбогатеть. "Умение печь пряники вполне может вылиться в открытие мини-кондитерской" - серьезно? чтобы иметь успешный бизнес можно вообще не уметь печь, а главное - понимать, что и как работает в продажах. я много что умею делать, но сделать это бизнесом - провальная идея, потому что я не знаю, как это все работает, почему одни процветают, а другие закрываются. и закрываются часто очень интересные проекты. если рынок не готов к ним, то как бы они хороши не были - они не будут востребованы. это реалии жизни, а не просто - я хочу этим заниматься, я хочу разбогатеть и бла-бла-бла.
29 апр 2014в10:17
Трудами праведными не наживешь палат каменных. Я в этом убеждаюсь чуть ли не каждый день, " по долгу службы", так сказать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
НеСектантка
29 апр 2014в10:24
Все тренинги подобного типа, начиная с 90-х годов (Гербалайф незабвенный) - это некое заклинание, сектантское действо: Хочешь быть богатым - притворись богатым, и, возможно, богатые тебе поверят и примут за своего.Ключевое слово - ПРИТВОРИСЬ. Уверяю, богатые люди вовсе не всегда ходят с осанкой и прической. Они зарабатывают деньги, а не производят впечатление. А тренеры учат мечтать и производить впечатление, а не зарабатывать. И именно такие на их тренинги и собираются.В свое время одна женщина (богатая) рассказала мне, как она жила в тяжкие для нее времена. На пшеной каше, из старых сапог себе сумку сшила, обои людям клеила,вечерами соседнюю аптеку мыла, в одних джинсах год ходила... Сейчас у нее дом, белая ауди, дети работают в семейном бизнесе, зарабатывают. С прической, правда, не всегда гламурно
Thunderbird
29 апр 2014в10:43
> переключение с волны нищих на волну людей обеспеченных
Пока человек успешен и состоятелен, вокруг него всегда вьётся много людей, изображающих из себя друзей. Но стоит ему попасть в черную полосу - и рядом останутся только настоящие друзья, а всех прихлебателей как ветром сдует - "переключаются", начитавшись подобных советов.
Solana
29 апр 2014в10:59
У меня появилась цель поехать к подруге в Германию. В январе я решила-если накоплю за полгода на билеты, то поеду. Полгода откладывала стипендию, устроилась "по уходу" за бабушками (6 человек по 300-400 рублей с каждой в месяц). В июле было решено - ехать! На ВСЁ потратила 30 тысяч. Кто бы мне год назад сказал, что я поеду в Европу - не поверила!
29 апр 2014в11:04
Как же я люблю читать такие статьи, заряжаться воодушевлением на этой волне, подниматься на вершину позитива, в затем посмотреть на окружающий мир и.....камнем упасть вниз. В реальность.) Встать, отряхнуться и идти в серую и унылую реальность.)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дубль 2
29 апр 2014в11:19
Финал статьи про смену круга общения не понял. Разве друзей выбирают по толщине кошелька? Это же лицемерие.
Вера
29 апр 2014в11:21
Спасибо за статью, понравилась.
LazyBird
29 апр 2014в11:32
ох уж эти психологи! сколько мне ни попадалось подобных тренингов, всяких правил успешного человека, качеств и прочего, всему я соответствую, и отовсюду следует, что я просто обязана быть сказочно богатой)) так где ж мои миллионы?)))
Гоша
29 апр 2014в11:38
Быть богатым вовсе не обязательно каждому. Я про себя могу сказать с уверенностью - не в деньгах счастье. И очень этим доволен. На питание хватает, на отпуск 2 раза в год хватает, на машину, в принципе, хватает, только покупать не хочу - работа в двух шагах от дома. И куда мне еще больше денег? Хотя зарплата не сказать, чтобы высокая.
-хХх-
29 апр 2014в11:55
Чем больше денег, тем больше аппетиты - проверено опытным путем ))))))))))))))))))))))
Надин
29 апр 2014в11:57
Производя впечатление богатой тётеньки денег не заработаешь.. Все мои знакомые, у которых мало по-малу идут дела, и по долгу службы мои клиентки выглядят далеко не гламурно.. И я, как бы я хотела целый день сохранять утренний румянец, выйти из дома в платье и любимых туфельках и при маникюре/причёске. А надеваю то в чём мне удобно реально зарабатывать деньги, причём неплохие, а не казаться такой 'бизнеследеЙ'.. И да, могу легко гулять по городу, разодетой и ухоженной, с тремя рублями в кармане.. Всё условно.
Муха
29 апр 2014в12:43
Классная статья! Я года 2 назад открыла для себя эзотерику - реально работает!!!
Не бойтесь, меняйте мысли в голове и вы увидите как изменится мир вокруг!)) Удачи!
*****
29 апр 2014в13:05
Посмотрите мини- фильм "История Вещей" идет 22мин. но отлично открывает глаза по теме денег, потребления и т.п.
ТТТ
29 апр 2014в13:24
у нас куча народу исполняет часть этих требований, но по прежнему живут по уши в долгах. Особенно совет на позволить вещь и вести себя как богатый. Понаберут кредитов и не знают как расплатиться, зато вещь купили. что-то не вижу особо что все от этого разбогатели
29 апр 2014в13:30
А у меня мало денег по общепринятым меркам не от каких-то "неумений", а от мотивации, точнее ее отсутствия. Ну не вижу я смысла горбатиться ради машины поновее, квартиры побольше и шмоток понавороченней.
Сейчас в декрете, и считаю, что быть с малышом - это самое полезное и осмысленное занятие в данный момент. И выйти на работу, пока сын не готов к детсаду, меня может заставить разве что реальный голод. 20т.р. на семью из 3-х человек - это совсем не нищета, я считаю. Любовь родителей всяко нужнее маленькому ребенку, чем навороченные игрушки.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
а сколько вам нужно для счастья?
29 апр 2014в14:13
мне кажется, советы-то неплохие. Вот только основная-то идея , наверное, в том, чтобы захотеть развиваться, а не сидеть на месте. Понятно, что под лежачий камень вода не течет, и для того, чтобы зарабатывать нужно не сидеть на месте, а искать возможности.

Печально, что общество помешалось на деньгах, гораздо важнее улыбка ребенка, здоровье личное и близких , мирное время. а вы все про деньги....
29 апр 2014в14:33
Статья навеяла воспоминание.)
Один мой хороший знакомый, окончив институт, решил заняться бизнесом. Круг знакомых позволял наработать хорошие связи с нужными и важными людьми. Однажды его познакомили с очень влиятельным человеком. Его реакция на это знакомство: "Тань, представляешь, он был в КРОЛИЧЕЙ шапке-ушанке?!". )))))))
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Iwillberich
29 апр 2014в14:53
а я хочу быть богатой, стpастно хочу!
мечтаю! все время предстaвляю это счастье, постoянно прокpучиваю в голове ваpианты, как достичь этого. Верю, что скоро сбудется моя мечта.
29 апр 2014в14:59
Не знаю ни одного человека, который очень сильно чего-то хочет и этого не имеет. Очень сильно хотеть - это не просто сидеть мечтать, а хотеть и двигаться к тому. Вывод - если у вас чего-то нет, значит и не особо-то и хотелось. Просто не все и сразу, ну и прежде чем ставить перед собой определенную цель, посчитайте, чем вам придется ради нее пожертвовать, часто бывает, что в силу затрат желаемое становится не особо привлекательным. Грубо говоря - что посеешь, то и пожнешь.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
галина
29 апр 2014в15:17
Важно понимать, зачем нужны деньги. Если материальные выгоды, то не всегда они делают людей счастливыми. А часто, наоборот, тяготят . А вот, если вы получаете возможность развития, интеллектуального, духовного, то это совсем другое. А если, Вы можете благотворительностью заняться, помочь кому-то, разве не прекрасно? Уверена, тогда и поток денежный пойдет (проверяла, работает!).
Декабристка
29 апр 2014в15:52
Статья ни о чем... все написанное вдребезги разбивается о действительность... ну, по крайней мере на моем примере... можете назвать меня нытиком, но от такой действительности руки опускаются... никого не виню в своих проблемах, но тем не менее факты остаются фактами:
1. образование не гарантирует интересную работу с хорошим доходом. Для гуманитариев в стране дикая безработица. Как человек, переехавший в другой регион, вынужденный искать работу "с улицы", без связей и знакомств, имеющий разносторонний опыт работы, кучу навыков, умений и знаний, я оказалась совершенно невостребованной... жалею, что не выучилась на прикладную специальность и несмотря на свои 2 высших, сижу без денег и какой-либо перспективы... работодатели даже резюме не читают, зп предлагают ниже средней по региону в 2 раза... какие мечты, какое подражание богатым, если даже нет возможности заниматься интересной работой и получать за это хорошие деньги, несмотря на опыт, образование и т.п. В регионе востребованы только продажники и всякие технари на заводы... а развития в продажах я что-то не особо вижу...
Декабристка