Комментарии к материалу "«Мужчины были в шоке»"

Интервью с единственной в Сибири девушкой-авиамехаником: о неженских профессиях, нежной любви к самолетам и удивительных особенностях мужского коллектива

mirra-m 23 мар 2014в08:09 Позитивная статья. Приятно было почитать и интересно - интереснее, чем про моделек. Ты молодец ,девочка. Успехов тебе,Шапкина Ксения!
Сет 23 мар 2014в08:11 Шикарная статья! Девушка очень приятная! Всего самого наилучшего в этой тяжелой и ответственной работе.. ну, и личной жизни!!
Survivor 23 мар 2014в10:51 Так она в салоне работает - кресла ставит, ковры стелит, лампочки меняет. А вот колеса поменять, керосин, водичку залить. На свежем воздухе. При -30. ))))))))))))))))))))))
mirra-m 23 мар 2014в08:09 Позитивная статья. Приятно было почитать и интересно - интереснее, чем про моделек. Ты молодец ,девочка. Успехов тебе,Шапкина Ксения!
Сет 23 мар 2014в08:11 Шикарная статья! Девушка очень приятная! Всего самого наилучшего в этой тяжелой и ответственной работе.. ну, и личной жизни!!
Olgashka 23 мар 2014в04:45 Классная девчонка с необычной профессией, но всё-таки очень женщина. Успехов тебе, сибирячка!
Я 23-го февраля родилась в семье военного и всю жизнь интересуют войнушки и политика.
Survivor 23 мар 2014в10:51 Так она в салоне работает - кресла ставит, ковры стелит, лампочки меняет. А вот колеса поменять, керосин, водичку залить. На свежем воздухе. При -30. ))))))))))))))))))))))
Сплюшка 23 мар 2014в18:09 Мда. Такая умная, сильная девушка, а все те же стереотипы в голове. Почему это женщина "не должна" дома чинить и ремонтировать? Она умеет ремонтировать самолеты, уж кран починить или столик собрать самой — ей раз плюнуть. Ну и что это тогда — кокетство такое, игра в беспомощность? Ведь оба знают, что она все это может, и оба, получается, притворствуют. Ради чего — чтобы мужик не чувствовал себя бесполезным в доме? Ах-ха-ха. Ну готовить бы выучился, или рубашки гладить — чем не мужское занятие.
А более всего удручает готовность бросить работу мечты ради прихоти мужчины. И что-то я ни разу не видала, чтоб мужику на интервью предложили бросить любимое дело и сидеть дома нянчить детей. А он бы так преспокойно ответил "я подумываю над этим, семья-то важнее".
фрукт 24 мар 2014в09:43 одного ей пожелать хочу, пусть хватит ума не превратить свою жизнь в карусель лиц, тел, флиртов.
Сплюшка 23 мар 2014в18:09 Мда. Такая умная, сильная девушка, а все те же стереотипы в голове. Почему это женщина "не должна" дома чинить и ремонтировать? Она умеет ремонтировать самолеты, уж кран починить или столик собрать самой — ей раз плюнуть. Ну и что это тогда — кокетство такое, игра в беспомощность? Ведь оба знают, что она все это может, и оба, получается, притворствуют. Ради чего — чтобы мужик не чувствовал себя бесполезным в доме? Ах-ха-ха. Ну готовить бы выучился, или рубашки гладить — чем не мужское занятие.
А более всего удручает готовность бросить работу мечты ради прихоти мужчины. И что-то я ни разу не видала, чтоб мужику на интервью предложили бросить любимое дело и сидеть дома нянчить детей. А он бы так преспокойно ответил "я подумываю над этим, семья-то важнее".
44 ответа
Юнона 630 23 мар 2014в11:04 Я согласна с высказыванием девушки, что женщина должна работать ради удовольствия! Умница!!!

Воспитать детей, а потом вкалывать на производстве.
6 ответов
Survivor 23 мар 2014в10:51 Так она в салоне работает - кресла ставит, ковры стелит, лампочки меняет. А вот колеса поменять, керосин, водичку залить. На свежем воздухе. При -30. ))))))))))))))))))))))5 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
23 мар 2014в00:50
Хорошая профессия! Тоже всегда мечтала быть космонавтом! Тоже пошла учится на мужскую специальность. Сейчас работаю в мужском коллективе, на корпоративном автомобиле езжу по области, командировки. Интересно! Правда парни на работе прикалываются, что шла бы ты в офис! А я не могу в офисе сидеть, меня на пару месяцев только хватает, интерес, адреналин это лучшее в работе! И каждый раз новые задания!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Olgashka
23 мар 2014в04:45
Классная девчонка с необычной профессией, но всё-таки очень женщина. Успехов тебе, сибирячка!
Я 23-го февраля родилась в семье военного и всю жизнь интересуют войнушки и политика.
Светлана В-ва
23 мар 2014в07:18
да уж про женщин точно подмечено)) хочет одно, думает другое, а говорит третье)
23 мар 2014в08:09популярный
Позитивная статья. Приятно было почитать и интересно - интереснее, чем про моделек. Ты молодец ,девочка. Успехов тебе,Шапкина Ксения!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 мар 2014в08:11популярный
Шикарная статья! Девушка очень приятная! Всего самого наилучшего в этой тяжелой и ответственной работе.. ну, и личной жизни!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 мар 2014в09:47
Ну а почему бы и нет) Вон уже мужики маникюр и педикюр делают в салонах и чего? Каждому свое. Удачи Вам и исполнения мечты....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пальма
23 мар 2014в10:46
вот это девушка))настоящая сибирячка))
))))))
23 мар 2014в10:50
Я тоже мечтала быть космонавтом. Но физическое развитие подкачало - вес больше 49 кг не поднимается при 170см роста. Был еще вариант стать жокеем - там как раз вес и рост позволяли, но так вышло, что ограничилась любительским конным спортом. А профессия состоялась вполне бесполая - инженер))
Survivor
23 мар 2014в10:51популярный
Так она в салоне работает - кресла ставит, ковры стелит, лампочки меняет. А вот колеса поменять, керосин, водичку залить. На свежем воздухе. При -30. ))))))))))))))))))))))
23 мар 2014в11:04
Я согласна с высказыванием девушки, что женщина должна работать ради удовольствия! Умница!!!

Воспитать детей, а потом вкалывать на производстве.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 мар 2014в12:13
исключение, подтверждающее правило
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 мар 2014в12:33
Как приятно прочитать о такой замечательной девочке. Она знает чего хочет и делает то ,что хочет. И это прекрасно! Здоровья Тебе,счастья и исполнения всех твоих задумок. Спасибо за то ,что Ты есть!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Виталий Викторович
23 мар 2014в14:32
Да пусть хоть ассенизатором работают если нравится.
23 мар 2014в14:35
Умница девушка, не пустышка с утиными губками, настоящая!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
программист
23 мар 2014в14:36
Отличная девчонка! Но и мужиком надо быть, чтобы соответствовать такой - как минимум быть альпинистом круче чем она ;) Зато в одной связке не бросит! Такие люди - на вес золота!
Юрий
23 мар 2014в15:05
Ксюш, узнал тебя сразу не читая статью. Теперь понятно куда ты пропала :)
Удачи на новом месте.
23 мар 2014в15:41
Ксения, Вы счастливая девушка! Удачи Вам!)) Я осознала сильную тягу к самолетам лишь в 28 лет, поздновато уже идти учиться в летное училище. Любовь к небу передалась от семьи (3 пилота).
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сплюшка
23 мар 2014в18:09
Мда. Такая умная, сильная девушка, а все те же стереотипы в голове. Почему это женщина "не должна" дома чинить и ремонтировать? Она умеет ремонтировать самолеты, уж кран починить или столик собрать самой — ей раз плюнуть. Ну и что это тогда — кокетство такое, игра в беспомощность? Ведь оба знают, что она все это может, и оба, получается, притворствуют. Ради чего — чтобы мужик не чувствовал себя бесполезным в доме? Ах-ха-ха. Ну готовить бы выучился, или рубашки гладить — чем не мужское занятие.
А более всего удручает готовность бросить работу мечты ради прихоти мужчины. И что-то я ни разу не видала, чтоб мужику на интервью предложили бросить любимое дело и сидеть дома нянчить детей. А он бы так преспокойно ответил "я подумываю над этим, семья-то важнее".
наблюдатель
24 мар 2014в08:02
Хорошая статья. Позитивная)) И девушка - тоже: позитивная и очень-очень хорошая!!! )))
оса
24 мар 2014в08:20
сижу и тихо завидую.. ооочень люблю самолеты. Закончила ИГА СибГАУ, а работать девушке особо негде(
Удачи в работе, ,Ксения) и жениха летчика)
QAZ
24 мар 2014в08:35
после того,как женщины стали работать МАШИНИСТАМИ БАШЕННОГО КРАНА - ничему не удивляюсь.
А хочется, чтобы девушки немного уступили мужчинам в работе. Работали чуть меньше. не соперничали с мужчинами.
Занимались семьей - рождение детей. совместным воспитанием с любимым мужем своих детей. облагораживанием семейного очага и психологической поддержкой своего мужчины.
_____________
может глядя на такие отношения, Ваши дети в дальнейшем при построении своих отношений будут заботиться друг о друге.
мальчик о девочке, девочка о мальчике.
24 мар 2014в08:59
Нормальная для женщины профессия. Чему удивляться? И не с таким еще справлялись!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
GALA2009
24 мар 2014в09:21
В авиакомпании Сибирь, когда еще здесь занимались техническим обслуживанием самолетов, лет 15 девченки авиатехниками работали по приборному и радиооборудованию.По-моему после Криворожского авиатехнического училища. Вот это спецы были. Могли любой агрегат самолетный починить. Вот это спецы были!
Гостевой
24 мар 2014в09:33
Так если в её работе есть моменты, с которыми она в принципе физически справиться не может, то может всё-таки и правда не стоило туда идти? Сегодня мальчики помогут, завтра не помогут, сегодня довернёт гайку, завтра не довернёт, а самолетам летать...
фрукт
24 мар 2014в09:43
одного ей пожелать хочу, пусть хватит ума не превратить свою жизнь в карусель лиц, тел, флиртов.
Иван
24 мар 2014в10:43
последний раз видел ее лет 7-8 назад изменилась.привет из спорт зала СибНИА.ходил туда раньше.
Subaru_Leg
24 мар 2014в10:56
Молодец, девчонка! Помню ее по ФЛА, училась на младших курсах, потом в СибНИА работала у нас, правда, не механиком:)
Наконец-то, стали про нас, производственных теток писать:))))
24 мар 2014в14:25
Странно! Все время девчонки работали в атб, а сейчас прям новость! Конечно девушке очень приятно, если работа нравится, чего и не работать! Просто как после статьи ей в глаза смотреть другим женщинам, кто всю жизнь там отработал.глупая ситуация, если честно. ..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 мар 2014в15:05
>>Женщины бывают намного умнее, выносливее и кропотливей, чем мужчины. Разные люди бывают, с разными знаниями и способностями. От пола это не зависит.
>>То есть вы дома шкафчик икеевский не соберете?
Нет-нет-нет! Я, конечно, могу… (Смеется.) Но просто не хочется этим заниматься. Дома это должен все-таки мужчина делать.

Типичная логика женщин, значит от пола ничего не зависит, женщина бывает выносливее, но шкафчик дома обязан мужчина собирать. Ну так все-таки мадам бы определилась, есть зависимость от пола, или нету? или зависимость есть только дома, а как выходит на улицу или работу то чудесным образом все испоряется? Ну тогла это называется двойными стандартами и ролевыми играми. А что касается сути вопроса что зависит от пола, то женщины в принципе выносливее, кропотливее и умнее - в том смысле что мудрее что ли - благодаря интуиции быстрее до чего-то доходят, особенно в бытовых вопросах, социальных, психологических и вопросах чувств. И это очень даже зависит от пола.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 мар 2014в15:09
>>Наверное, это еще с тех времен пошло, когда мужчины уходили на войну, а женщине надо было не только детей воспитывать, но еще и быть труженицей тыла.
И в чем же логика? Значит идти на войну и защищать страну это слабость? А сила видимо в том чт осидеть дома и заниматься сельским хозяйством, видимо вся сила прет от всяких сенокосов и посадки картошки, а в окопах аоевать это ерунда.

>>Да, мужчины слабые стали. Сильные есть, но по сравнению с большинством их мало.
Да-да. Типичные разговоры. И машинв то стали не те делать, вот раньше какое было качество и как машины ходили. И мужчины то стали не те. И молодежь не та, а вот раньше... Я вот поражаюсь, каждое поколение ноет что все хуже стало, и столько много уже поколений прошло что казалось бы должно уже все до такой степени хуже стать что развалиться, но нет же, как-то не разваливается. Удивительно просто!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 мар 2014в15:11
>>Считаю, что женщина должна работать для удовольствия. Скучно дома стало сидеть — пошла на работу. Но не для того чтобы вытягивать всю семью, а просто для внутреннего развития.

Ага, просто санаторий какой-то, а не жизнь...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ашли
24 мар 2014в17:16
тоже работаю в мужском коллективе одна как девушка, правда не самолеты ремонтирую)) в мужском коллективе больше нравится работать, никто не пилит по ерунде, ни у кого нет проявления гормональных всплесков.
24 мар 2014в18:46
молодец девушка, но хочу сказать, что она единственная действующая девушка-авиатехник. но не единственная в профессии. Моя тёща Мищенко Зоя Петровна в юности тоже работала авиатехником, всю войну в аэрофотосъёмке в экспедициях. Сейчас ей 86 лет, жива и здорова. Я рассказал ей об этой девушке, она пожелала удачи молодому технику и передала привет.
Ответить