Комментарии к материалу "Поцелуйная болезнь"

Опасный вирус ежегодно поражает миллионы людей — он проявляется как обычная простуда, но грозит выкидышем и серьезными проблемами будущему потомству

Катя 20 мар 2014в07:24 Судя по описанию - этот вирус не угроза, а одна из составляющих нашего очень мудреного организма, раз он есть вообще практически у всех. Не понимаю, к чему наводить панику? С целью снова выкачать денег?
н-т 20 мар 2014в08:25 Да нет никакой проблемы в ЦМВ, главное - не заразиться им впервые во время беременности. Это как ветрянкой переболеть, лучше раньше, чем позже.
проходил 20 мар 2014в10:00 да это написали, чтобы не целовались на улице, а то "ветром надует" и забеременеете.
Катя 20 мар 2014в07:24 Судя по описанию - этот вирус не угроза, а одна из составляющих нашего очень мудреного организма, раз он есть вообще практически у всех. Не понимаю, к чему наводить панику? С целью снова выкачать денег?
н-т 20 мар 2014в08:25 Да нет никакой проблемы в ЦМВ, главное - не заразиться им впервые во время беременности. Это как ветрянкой переболеть, лучше раньше, чем позже.
проходил 20 мар 2014в10:00 да это написали, чтобы не целовались на улице, а то "ветром надует" и забеременеете.
Тра-ла-лай 20 мар 2014в10:39 Американцы ставят прививку от герпеса и живут спокойно4 ответа
RыSя 20 мар 2014в10:01 НЕ помню ни разу - вылазила у меня такая фигня или нет. Это, что, я не заражённая?4 ответа
Катя 20 мар 2014в07:24 Судя по описанию - этот вирус не угроза, а одна из составляющих нашего очень мудреного организма, раз он есть вообще практически у всех. Не понимаю, к чему наводить панику? С целью снова выкачать денег?4 ответа
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Катя
20 мар 2014в07:24популярный
Судя по описанию - этот вирус не угроза, а одна из составляющих нашего очень мудреного организма, раз он есть вообще практически у всех. Не понимаю, к чему наводить панику? С целью снова выкачать денег?
20 мар 2014в08:25популярный
Да нет никакой проблемы в ЦМВ, главное - не заразиться им впервые во время беременности. Это как ветрянкой переболеть, лучше раньше, чем позже.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мар 2014в10:00популярный
да это написали, чтобы не целовались на улице, а то "ветром надует" и забеременеете.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мар 2014в10:00
Сдала анализ ТОРЧ, определили высокие показатели к цитомегаловирусу (IgG - поздние антитела). Но инфекционист запретил беременеть в ближайшее время и сказал пересдать анализы.
Бесконечное выкачивание денег- один раз 2500, теперь второй и это только на ТОРЧе.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мар 2014в10:01
НЕ помню ни разу - вылазила у меня такая фигня или нет. Это, что, я не заражённая?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мар 2014в10:39
Американцы ставят прививку от герпеса и живут спокойно
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
123
20 мар 2014в11:13
а кровь сдавать таким людям нельзя? и вообще, проверяют кровь на такие вирусы?
Ксю
20 мар 2014в11:50
когда беременная была, то сдавала анализы на все эти бяки. оказалось ЦМВ есть в крови (антитела поздние), а вот герпеса нет. Вот уж странность
вопрос
20 мар 2014в14:46
А если мне в поликлинике два года назад ставили вакцину ТОРЧ, там краснуха, токсоплазмоз, герпес и цмв, значит, можно не сдавать анализы на антитела?
20 мар 2014в20:40
уф. страшилки прям сказываете нам
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 мар 2014в10:20
А как же множество лекарств, рекламируемых от этой болезни?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 мар 2014в10:27
У меня обнаруживали антитела во время беременности, посылали на подробный анализ, сказали что ничего страшного, значит раньше переболела и не заметила. Просто эти анализы сдают только при бер-ти, поэтому никто и не знает о ЦМВ.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пашa
21 мар 2014в12:45
Так причем сдесь поцелуи, если этот вирус итак внутри каждого человека живет и сам по себе вылазит при благоприятных условиях.
опасна острая инфекция до 16 нед-могут возникнуть пороки развития у плода.Ig M или G-не несут опасности-это иммунитет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 мар 2014в23:13
Сколько страху нагнали. Простая выманиловка денег.
Ответить