Комментарии к материалу "Родить как Клеопатра"

Интервью с главой перинатального центра, где можно пережить схватки, прыгая на мяче, и бесплатно рожать на шведской стенке под присмотром психолога

мнение 10 мар 2014в09:33 Что только не придумают для женщин лишь бы деньги содрать. Мячи, шведские стенки......, на грудь папы.....
гео 10 мар 2014в09:33 как не обследованного ребенка на живот на 2 часа? а если драгоценные минуты теряют? не понимаю чего та, роддом где только не проблемных берут походу, чуть патология, все до свиданье!
ANSO 10 мар 2014в08:19 Читала очень много положительных отзывом, когда была второй дочерью беременна. Если бы был первый ребенок, не задумываясь поехала бы в СПЦ. А то что в наших роддомах в лучшем случае игнорируют и не слышат, что ты им говоришь, а в худшем просто орут, это так и было, в моем случае. Просто, как говориться, бездушный конвейер.
ANSO 10 мар 2014в08:19 Читала очень много положительных отзывом, когда была второй дочерью беременна. Если бы был первый ребенок, не задумываясь поехала бы в СПЦ. А то что в наших роддомах в лучшем случае игнорируют и не слышат, что ты им говоришь, а в худшем просто орут, это так и было, в моем случае. Просто, как говориться, бездушный конвейер.
genetik 10 мар 2014в11:59 Ездила рожать туда своего сына, хотела ЕР после первого КС...но не получилось, делали КС. РД просто отличный, КС так, как там возможно наверно только в Авиценне. Там шикарные бытовые условия, но главное, после КС ты лежишь в отдельной палате в ПИТе, муж или родственники находятся с тобой рядом и помогают тебе, ребенка еще в операционной приложат к груди, потом пока маму зашивают - к папе на живот. А потом все вместе в палату. Ощущения после КС совершенно другие. За 3-им точно туда поеду, ибо наши родные власти вряд ли что подобное построят. Вообще позор властям Нска - город миллионник, а не одного подобного РД нет. В Томске еще 2 РД со статусом больница, доброжелательная к ребенку., а у нас....Ну может обласной ПЦ построят наконец-то. А забыла написать, это счастье там бесплатно, по сертефикату.
Настя 10 мар 2014в10:25 Видимо, если решимся на второго, поедем в Северск. А то в у нас в шестерке о таком только мечтать можно...
мнение 10 мар 2014в09:33 Что только не придумают для женщин лишь бы деньги содрать. Мячи, шведские стенки......, на грудь папы.....
гео 10 мар 2014в09:33 как не обследованного ребенка на живот на 2 часа? а если драгоценные минуты теряют? не понимаю чего та, роддом где только не проблемных берут походу, чуть патология, все до свиданье!
Антишуба 11 мар 2014в10:53 Какой-то детский сад. Специально ехать в другой город, на папу ребенка укладывать...
Настя 10 мар 2014в10:25 Видимо, если решимся на второго, поедем в Северск. А то в у нас в шестерке о таком только мечтать можно...15 ответов
мнение 10 мар 2014в09:33 Что только не придумают для женщин лишь бы деньги содрать. Мячи, шведские стенки......, на грудь папы.....14 ответов
Элль 10 мар 2014в13:28 Комфорт в роддомах важен, однозначно, особенно душ и тулает. Мне понравилось, как сделали на Горке (рожала как раз после ремонта). Одна лежать в палате не хотела бы, в идеале 2ое-3ое. Можно сходить на узи, сдать анализы, помыться, в конце концов, девочки приглядят за ребенком, если заплачет - позовут, покатают. Малыша выкладывали, приятно :) Насчет отсутствия клизмы не поняла, а если того самого, не чисто там... хм. Стенка и фитбол однозначно нужное дополнение, на горке такого нет, но не помешал бы. Психолог всяко плюс, мы с подругой типа ответственно-подходящие к родам потащились в роддом на 35ой неделе, нас приняли очень хорошо, все рассказали, что брать, что нельзя, как себя вести, когда вызывать скорую, сказали - ждем, так что такие беседы успокаивают :) Партнерские роды - тоже плюсик :) Надо было мужа брать, а то он все сынорождение проспал.12 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
блонди на хонде
10 мар 2014в01:27
Прям не роддом,а курорт!Мне интересно отзыв папы услышать,которому ребенка на грудь клали))))
P.S:У меня Клизма-самое страшное,слава богу,воспоминание после роддома!!!
10 мар 2014в07:23
ужасная кровать на фото...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 мар 2014в08:19популярный
Читала очень много положительных отзывом, когда была второй дочерью беременна. Если бы был первый ребенок, не задумываясь поехала бы в СПЦ. А то что в наших роддомах в лучшем случае игнорируют и не слышат, что ты им говоришь, а в худшем просто орут, это так и было, в моем случае. Просто, как говориться, бездушный конвейер.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
123
10 мар 2014в09:12
Не знаю как в Новосибирске, но в Красноярске мячи давно в родовых есть, родовые на одну женщину, партнерские роды пожалуйста. И курсы перед родами бесплатные и психолога на роды привлечь можно. Палаты правда 1 местные только платные. Но 2 местные бесплатные. И ребенка на животе у мамы оставляют. И в душ во время схваток сходить можно.
гео
10 мар 2014в09:33популярный
как не обследованного ребенка на живот на 2 часа? а если драгоценные минуты теряют? не понимаю чего та, роддом где только не проблемных берут походу, чуть патология, все до свиданье!
мнение
10 мар 2014в09:33популярный
Что только не придумают для женщин лишь бы деньги содрать. Мячи, шведские стенки......, на грудь папы.....
10 мар 2014в09:34
В одноместной то грустно, не отойти, был на родах, считаю , что должен знать хотя бы, если не уметь...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Настя
10 мар 2014в10:25
Видимо, если решимся на второго, поедем в Северск. А то в у нас в шестерке о таком только мечтать можно...
Плеть
10 мар 2014в10:51
ну вот!сейчас еще больше народу туда ломанется(((
Ольга
10 мар 2014в11:12
Подруга рожала там...Она тоже начиталась всяких положительных отзывов об этом центре. И вот, когда все началось,их политика невмешательства, чуть не лишила ребенка жизни. Они тянули до последнего, чтобы родила сама. Мало того,что ребенок был крупный,было троекратное обвитие пуповины.Женщина умоляла о кесаревом,а они говорили сама родишь,мы за естественные роды. А потом,когда уже поняли,что что то не то,экстренное кесарево было. Сами признали,что не родила бы сама. Страшно предположить,что могло бы быть..Поэтому все таки вот это предпочтение естественности не всегда хорошо, и все таки следует исходить из особенностей женщины. И как то статистика 60 к 40,немного пугает,получается, что чуть ли не каждые 3-и роды идут с осложнениями...
P.S. Сама рожала в Томске, в Семашко. Так там мячи в каждой родовой и в душ можно сходить, и с папой рожать. Поэтому мячи и партнерские роды не такая и новинка.
10 мар 2014в11:59
Ездила рожать туда своего сына, хотела ЕР после первого КС...но не получилось, делали КС. РД просто отличный, КС так, как там возможно наверно только в Авиценне. Там шикарные бытовые условия, но главное, после КС ты лежишь в отдельной палате в ПИТе, муж или родственники находятся с тобой рядом и помогают тебе, ребенка еще в операционной приложат к груди, потом пока маму зашивают - к папе на живот. А потом все вместе в палату. Ощущения после КС совершенно другие. За 3-им точно туда поеду, ибо наши родные власти вряд ли что подобное построят. Вообще позор властям Нска - город миллионник, а не одного подобного РД нет. В Томске еще 2 РД со статусом больница, доброжелательная к ребенку., а у нас....Ну может обласной ПЦ построят наконец-то. А забыла написать, это счастье там бесплатно, по сертефикату.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 мар 2014в12:20
Не поняла вот такой цитаты :"Если женщина хочет активную тактику — пожалуйста, если хочет подождать — мы даем ей такую возможность."
Это роженица должна решать? В её то измененном состоянии, а не врачи? Мдя.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Софи*
10 мар 2014в12:51
Интересно, как добираться туда, если своего автомобиля нет... И где-то остановиться - как минимум, сопровождающему. Оно конечно ничего не жалко, если бы деньги были. Но не так уж и бесплатно получится...
10 мар 2014в13:11
Вера Евгеньевна, спасибо Вам большое за СПЦ!
Рожала там сына, за вторым ребенком тоже надеюсь к Вам приехать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 мар 2014в13:28
Комфорт в роддомах важен, однозначно, особенно душ и тулает. Мне понравилось, как сделали на Горке (рожала как раз после ремонта). Одна лежать в палате не хотела бы, в идеале 2ое-3ое. Можно сходить на узи, сдать анализы, помыться, в конце концов, девочки приглядят за ребенком, если заплачет - позовут, покатают. Малыша выкладывали, приятно :) Насчет отсутствия клизмы не поняла, а если того самого, не чисто там... хм. Стенка и фитбол однозначно нужное дополнение, на горке такого нет, но не помешал бы. Психолог всяко плюс, мы с подругой типа ответственно-подходящие к родам потащились в роддом на 35ой неделе, нас приняли очень хорошо, все рассказали, что брать, что нельзя, как себя вести, когда вызывать скорую, сказали - ждем, так что такие беседы успокаивают :) Партнерские роды - тоже плюсик :) Надо было мужа брать, а то он все сынорождение проспал.
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мамамаша
10 мар 2014в14:43
роды это лотерея и не важно где рожать, рожала вместе с мужем в цкб соран, мне не одного грубого слова не сказали, родила быстро, и ребенка сразу на грудь, через пару минут его всего осмотрели, завернули, папе на руки на 20мин., отвезли в палату дали три часика отдохнуть и привезли малыша, палата у меня была отдельная и получше чем на фото, через четыре дня домой, все счастливы. Ни за что бы не рискнула ехать, на крайнем сроке, 5 часов в машине, к тому же вероятность попасть в аварию по трассе очень высокая. Если суждено нормально родить то и обычном роддоме родите.
Allexandro
10 мар 2014в14:48
Рожали в СПЦ и очень довольны.
В Новосибирске все врачи радикально были настроены на то, что делать кесарево (двойное тугое обвитие пуповиной) и уже выдали направление.
В СПЦ нам сказали, что есть способы нормально рожать с таким обвитием. Наверное Новосибирские врачи таких методик не знают или просто не хотят тратить время и брать на себя риски. И зачем нам такое отношение?
В итоги жена родила сама и никаких проблем и последствий.
Сервис в СПЦ на высоком уровне. Я жил первые дни с женой в отдельной палате и помогал ей. Там это считается нормальным.
Наталья
10 мар 2014в17:10
В развитых странах, а тем более в городе миллионник это новшество принимается как должное. На роды приезжаешь уже с хватками (раньше даже не возьмут только если какие осложнения). Рожать тоже рекомендуют естественно. Но по требованию и эпидуралку и кесарево (хотя в основном только по мед.показаниям). Рожаешь в палате только ты, акушерка, и муж или другой сопровождающий. В палате душ, туалет, во многих палатах джакузи для облегчения схваток ну и мячи конечно. Ребенка на грудь, взвешивают тоже позже. Через два часа с кровати надо встать, под присмотром акушерки сходить в туалет и душ и всё, можете ехать домой!!! Это всё конечно если без осложнений. И всё это бесплатно за счет казны государства! Если осложнения или первые роды то предлагают три дня в послеродовом отделении побыть где тоже рекомендуют только ГВ. Ни о какой клизме и бритье даже и не знают, а спросишь так удивляются. Вообще, беременность и роды не болезнь, а скорее наоборот. Женский организм был создан с расчетом на такие перегрузки. А вообще, я очень рада что и в Сибири появляются такие вот центры, хотелось бы правда побольше и за счет государства.
кулик
10 мар 2014в18:27
Очень жаль,что я не знала о существовнии СПЦ раньше,когда рожала,очень жаль!!!
10 мар 2014в18:51
Я думала по сертификату можно рожать только в новосибирских роддомах если ты из Новосибирска...То есть по закону бесплатно можно рожать в любом роддоме страны??
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Плеть
10 мар 2014в21:23
а как выбрать роддом в Нск,чтобы родить бесплатно и идти туда со спокойной душой??про все роддома такие ужасы слышала...
Дина
10 мар 2014в21:25
Я одна из тех, кто выбрал СПЦ. Окончательное решение было принято после экскурсии. Это большой плюс, что можно все заранее посмотреть своими глазами от приемного покоя до род зала и палат. Лично мне хотелось выйти из общего «потока» рожающих и получить какое-то индивидуальное, человеческое отношение и внимание. Поэтому выбрали индивидуального врача по доп. полису. Хочу отметить, что вообще весь персонал очень доброжелательный, внимательный и отзывчивый. Еще из плюсов к выше сказанному… на дородовой госпитализации можно выходить гулять в город до 20-00, атмосфера очень домашняя везде детские картинки, можно ходить в своей домашней одежде, хоть свое постельное белье берите, разрешены посещения родственников. Мы с мужем остались очень довольны выбором.
Анна
10 мар 2014в21:25
Знаю этот роддом не по наслышке.
Также прочла отзывы и решилась съездить на экскурсию. Я была поражена. В Новосибирске такого сервиса бесплатно не найдешь.
Отменные врачи, наилучшие условия, сервис на уровне. Безумно все понравилось.
Никаких подводных камней.
Только вот готовлюсь ко вторым родам и, действительно, сейчас расстояние меня пугает, тк еще первой малышке 2 года.
натуська
10 мар 2014в21:26
так и представляю-ребенка сразу оставляют с мамой,особенно после кесарева...а отдохнуть?...я дурочка помню бегала в детское просила в первый же вечер отдать мне дочь...девчонки надо мной смеялись и говорили дурочка иди поспи,это твой последний шанс поспать...и правда это была последняя ночь которую я спала ВСЮ.потом 2 года такого счастья не знала
Была там
10 мар 2014в23:54
Год назад рожала там сына, по сравнению с нашей 4-ой для рожениц там рай, отношение всего мед.персонала на высшем уровне, никто не кричит, на все вопросы подробно отвечают, даже после осмотра подают руку помагают встать, роды прошли отлично, не смотря на то что ребенок был крупный с обвитием... после родов, часа через полтора прям в род.зал принесли поесть, большие послеродовые палаты, ну и конечно наличие душа и туалета в палате большой плюс. Не секунды не жалела что поехали туда, врачи там супер! Не род.дом а санаторий, рада что не смотря на непонимание со стороны родственников, выбрала этот род.дом!
рожала-в-спц
11 мар 2014в00:36
Я в 2012 году родила своего сыночка в СПЦ! Сразу как узнала что беременна решили ехать туда. Жили в Томске, Северска 20 мин на такси. Приехали в Томск на 38 неделе и ждали :) роды прошли отлично! Отношение персонала и условия выше похвал! Врачи профессионалы своего дела. Важен настрой и понимание чего вы ждете от родов. Я не хотела с содроганием вспоминать день родов, как мои подруги. И рожать второго поеду только туда. Скептиков много, всех не переспорить, и в нск рожают хорошо, но все же в СПЦ спокойней. Ну и все то, за что тут с нас хотели порядка 40000 - там норма.
Алена я
11 мар 2014в02:20
Сервисные роды во втором роддоме мне больше по душе. И дешевле, и ближе к дому.:-)
чукча не читатель
11 мар 2014в08:27
Передовые медицинские технологии и высококвалифицированные врачи в роддомах (да и не только) - это огромный плюс сразу для всей семьи. Но еще очень важно отношение к роженице! К сожалению, я из тех, кто впадает в сильный ступор от крика и повышения голоса даже в самых райских условиях. А вот сюсюканье ненавижу с раннего детства.
В общем, если все же решусь на беременность, в первую очередь буду наиподробнейше изучать физиологию родов. Сама. Путем чтения специальной литературы (не форумов!!!) и допросов врачей. Обоснованные аргументы (если женщина сама настаивает на естественных родах / кесаревом) на последних, как правило, действуют. Мне же эти знания придадут уверенности и уберегут от впадания в прострацию. Я ведь тоже понесу немалую ответственность за здоровье своего ребенка, причем еще до его рождения.
Всем желанных детей и удачи!
Дважды мама
11 мар 2014в08:30
Мне есть с чем сравнить - дочь рожала в Новосибирске, сына в Северске - это просто небо и земля! Совсем другой подход и отношение к мамочкам, деткам и самому процессу! Сказать, что я не пожалела, что туда поехала - ничего не сказать. Увы, в Новосибирске нет таких условий даже за приличные деньги, а там все прелести в рамках родового сертификата!
джин
11 мар 2014в10:37
Прямо агитация какая-то:" Все в Северск на роды!"Представляю состояние роженицы по пути туда из Новосиба, а еще и с малышом обратно по трассе, и 5 часов в дороге, а еще и в мороз!Очень душевно!Сама рожала в 4-ке бесплатно 4 года назад, около меня 6 человек крутилось.Скажу так: "Каждый кулик хвалит свое болото".Где сами рожали - туда и всем сватают
11 мар 2014в10:53
Какой-то детский сад. Специально ехать в другой город, на папу ребенка укладывать...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 мар 2014в11:57
Если бы до родов я прочитала эту стаью, то хотела бы рожать именно в таком вот роддоме. Но я уже рожала, и теперь знаю, что все эти мячи и тд особого облегчения схваток все равно не дают, папа при родах нафиг не нужен (по крайней мере я своего мужа так мучить бы не стала, ладно я , у меня выбора нет, а ему то зачем любоваться на то как я от боли корчусь (да и вообще роды это довольно неэстетичный процесс). По поводу отдельных палат, то я наоборот рада, что в палате была не одна (со мной были еще две две роженицы со своими детками). Преимуществ в этом много:
1. Не так скучно (детки все равно большую часть времени спят.
2. Обмен знаниями о детках.
3. Можно спокойно отлучиться из палаты для необходимых процедур (обработки швов и тд), есть с кем оставить ребенка.
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мамашшка
11 мар 2014в12:17
Ну пораспишут прям -горы золотые, может оно конечно и так, но что это за центр-где 6-8 родов в сутки.
Наш новосибирский перинатальный центр (4 роддом), сама родила в нем менее месяца назад за 14 февраля только 12 кесаревых + порядка 30 родов, и тем не менее -остались только положительные впечатления, а уж чтобы после КС папа был в палате - ну уж совсем глупость, маму всю колбасит, на животе грелка, ото всюду трубки торчат катетеров, подключена капельница, сама вся в крови -зачем мужу это видеть......
Как все прошло -такие и отзывы, как-бы не прошла беременность, роды всегда риски, и я бы не хотела чтобы врачи до последнего не вмешивались, рискуя моей жизнью и жизнью ребенка.
Марина
11 мар 2014в12:49
Рожала второго сына в июле в 4-ке. Это был ужас - в плане отношения медперсонала к роженицам. Ребёнок практически сам появился на свет, так как схватки продолжались всего 50 минут. Невозможно было докричаться до персонала. В дородовой палате персонал отсутствовал на протяжении почти всех этих 50 минут. Было сказано - не рожайте пока, поедем делать другой женщине кесарево. После моих отчаянных призывов прибежала медсестра и повела (пешком, когда головка ребёнка уже показалась) в родовую палату. Только потом пришла врач и ещё и наорала и обозвала всяко. В-общем, при всех желаниях и возможностях родить третьего малыша - рожать больше видимо не отважусь. Хотя, если бы знала о существовании СПЦ и рожала бы именно там, может и отважилась бы ещё на одни роды в дальнейшем. Вот так наши Новосибирские роддома отбивают всякую охоту рожать и вселяют огромный страх перед самим понятием родов...
Как я рад!
11 мар 2014в13:57
Урааааа!! Я так рада, что и в нашей области есть такой роддом, это же прям по Одену! Он прославил свой роддом во Франции, да вообще он первый стал предлагать уважать женщину и отдавать ей главную роль в родах! А у нас главный - это врач, как он скажет, так и будет, а что чувствует роженица и чего бы ей хотелось - никому нет дела, там на очереди еще 10 человек стоит. Мне как раз выбирать роддом в скором времени, и Северск я буду рассматривать.
Moon
11 мар 2014в14:56
Вначале я была за то, чтобы ребенок после был со мной после родов. Но оказалось, что ему лучше быть под наблюдением..Скажу честно, я просто не могу себе представить какбы он лежал со мной в палате вдвоем и больше никого! Я встать-то с кровати не могла, ходила по стенке неделю -жуткая слабость, повернутся на кровати не могла с боку на бок.
Я и мелкий
11 мар 2014в15:11
Родила недавно в СПЦ, оно того стоило! Персонал весь проекрасный! Никто на произвол процесс не бросает, не бойтесь, если все идет как задумано природой, то никто ей не мешает, если же по какой то причине, что то идет ре так, врачи предлагают варианты решения проблемы. Никто не рискует напрасно ни здоровьем матери, ни ребенка тем более. Говорю об этом исходя из своего опыта: пока все шло хорошо, просто жавали советы как облегчить боль. К сожалению, по какой то причине рожовая деятельность ослабла, раскрытие остановилось, приняли решение стимулировать. Благодарна асему персоналу! От врачей и зав. род. отделения Тривоженко, до медсестер, девочек из детского и женщины из столовой, которая звала всех по палатам: мамочки, обедать! И потом еще проходила убеждалась пообедали ли:)
11 мар 2014в15:13
Практически все, что описано и в Нске делают на родах. В 4-ке и мне выложили, и папе тут же дали. И лежали мы втроем минут 20. ( дальше усталость валит с ног). И позы я принимала какие хотела. Единственно психолога не было, да он и не нужен (если муж рядом). Ну а вертикально рожать для перворожениц я считаю - экстремально. Большинство стоять не смогут от волнения. Ради чего ехать 5 часов??? Это риск на крайнем сроке.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 мар 2014в16:06
Я не знаю как в Северске, слава богу не пришлось так далеко кататься....Но наш перинатальный центр областной больницы практически спас жизнь мне и моему сынуле....И всё мне там понравилось - и палаты и врачи и главное - оперативность, с которой принимались решения от профессора до медсестры....Спасибо им огромное....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 мар 2014в16:09
Я тут все стесняюсь спросить - вообще Северск закрытый город. Попасть туда крайне-крайне сложно. Расскажите кто туда ездил на роды - как туда попасть, да еще и с родственниками
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ОЛя
11 мар 2014в17:42
Собираюсь туда в мае.
Все родственники категорически против, хорошо, что муж поддерживает.
Первого ребенка рожала в РД 7, ничего плохого не могу сказать о врачах, они специалисты, но когда роды - как конвейер, им просто некогда уделить внимание каждой женщине и речь не идет о сюсюкании.
не хочу быть очередной деталью конвеера.
Еду в Северск!!
алёна
11 мар 2014в18:30
прочитала статью и немножко удивилась. рожала в январе в г. Бийске Алтайского края в роддоме ЦГБ. там так же 1 и 2 -х местные палаты, новые родовые,душ, туалет - все новое, все процедуры делают только с вашего согласия и отношение персонала человеческое. все бесплатно, за партнерские роды не заплатили ни копейки. думала, что так сейчас везде, а оказывается, что это исключение из правил. в общем кто не хочет ехать в Северск, приезжайте в Бийск.
Олюшка
11 мар 2014в18:34
Я рожала двоих детей в роддоме 25 больницы. Оба раза получала нормальное человеческое отношение персонала, потому что была заранее морально настроена на боли во время родов и выучила весь процесс родов от начала и до конца. Роды протекали как правило не больше 30 минут-мне показалось минут 5 всего. Слушала акушера и гинеколога-правильно дышала и выдыхала когда это нужно, долго тужилась чтобы головка зафиксировалась и тд. У мед.сестер спрашивала как ухаживать за ребенком, как правильно кормить. Никто не сказал ни единого грубого слова. Поэтому нужно в первую очередь обратить на себя внимание на свое поведение и почитать про сам процесс родов.
11 мар 2014в23:03
рожала там.чудо-больница:)спасибо всему персоналу.привет вам всем большой,чудесные сотрудники!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мама двоих
12 мар 2014в00:04
Рожала первую дочь в СПЦ в 2012 году,вторую в 2013 году в 7-ке. Я всеми руками и ногами за Северск - там роды ДЕЙСТВИТЕЛЬНО естественный процесс - где не заставляют лежать под капельницами и не забирают ребенка. Еду на подносе прям к родильному столу прикатили! Нет,СПЦ у нас равных условий нет.
12 мар 2014в10:27
Дамы, скажите, сколько это удовольствие стоит?
Не могу найти инфориацию :(
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Рейна
12 мар 2014в11:36
Бесплатно! !! А если хотите полис ДМС и ведение выбранным врачом 14 700.
14 мар 2014в13:44
Мы с женой и дочей вернулись из Северска 2 дня назад! Здесь в основном пишут женщины, а я изложу мужскую точку зрения:
Мы готовились к родам заранее, вместе ходили на курсы, там и узнали про СПЦ, пообщавшись со знакомыми рожавшими в Новосибе, решили ехать в Северск.
Как уже писали выше может быть повезет и в Новосибирске столкнуться с "человеческими" условиями - но это лотерея, а в таком деле риск неуместен!

Пропуск заказали заранее (примерно за три месяца до родов). Созвонились, узнали какие для этого нужны документы, отправили сканы. Обычно пропуск готов через месяц, в нашем случае полтора. В начале февраля поехали на экскурсию (проходят по средам). Познакомились с нашим врачем, оговорили дату приезда на роды (естественно не предполагалось ждать схваток, приехали в Северск за несколько дней до ПДР).

Дорога: ничего страшного в дороге нет. Первый раз ехали 4 с половиной часа (выехали затемно, к тому же не знали дороги). В последующие разы дорога занимала примерно 3 часа.
Очень рекомендую использовать навигатор, Северск город закрытый и указателей на дороге нет (первые появляются километров за 5 до Северска.) Обратно с малышкой ехал аккуратно не более 70 км/ч (на участках с плохой дорогой не более 40 чтобы тряска не разбудила ребенка),
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 мар 2014в13:47
в итоге доехали от проходной Северска до академгородка Новосибирска ровно за 6 часов. Доча проспала всю дорогу, проснулась уже на подъезде к дому.
В Северске сняли квартиру на месяц (8000 рублей). В принципе после 38 недели можно жену положить прямо в СПЦ а самому жить в пансионате Березка (300 метров от СПЦ) или уехать домой и вернуться непосредственно к родам. Но я не хотел оставлять жену одну в чужом городе и потому мы сняли квартиру. Как оказалось мы приехали сильно заранее (в итоге родили в конце 42 недели) но тут не угадаешь! Прожили в Северске 10 дней, и мне пришлось вернуться в Новосиб (работа не ждет). Супруга легла в СПЦ, чтобы быть под присмотром. В итоге через неделю она звонит мне в 4 часа утра и говорит: «РОЖАЮ!». Забежал на 15 минут на работу и поехал в Северск был уверен, что успею (по идее при первых родах схватки длятся 8-12 часов), но роды оказались стремительными в 9:15 она мне уже позвонила «… не торопись мы уже родились…».
Приехал когда их заселяли в послеродовую палату. Мы оформили полис ДМС (14 700) – во первых это дает право выбора врача (она оказалась очень хорошей, вела все роды и кстати поддерживала супругу пока я был в Новосибе), и дает гарантированное право на индивидуальную палату с дополнительной кроватью
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 мар 2014в13:48
для папы (при бесплатных родах – как повезет, может не оказаться свободных таких палат). Т.е. я был с женой и дочкой днем и ночью вплоть до выписки, и считаю это огромным плюсом СПЦ Жене было тяжело, и я помогал всеми силами, ну и психологический комфорт разумеется.
В итоге роды прошли успешно, естественно, без всяких стимуляций и прокалываний.
Финансы:
- аренда жилья 8000 руб.
- полис ДМС 14 700
- питание (к кафешках) примерно 5 000
- бензин примерно 6000 (на все поездки)
- благодарность врачу, акушерке и медсестрам примерно 12 000
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 мар 2014в13:50
Итого 45 тысяч . Т.е. примерно стоимость сервисных родов в роддоме Новосибирска (официально)
НО в Новосибе:
- не факт что «зарезервированный» врач будет свободен (например ночью может и не приехать)
- проживание папы в палате невозможно либо оплачивается дополнительно
- ну и сопутствующий персонал – не «зарезервирован» - у них конвейер и соответствующее отношение.)

Думаю корректно сравнивать с Авиценной но у них цена 150 тыс. Правда, у них ресторанное питание по меню, а в СПЦ обычная больничная еда. Но это проблему мы решили легко – я привозил еду в контейнерах из кафе/ресторана
В общем мы с женой ни разу не пожалели что выбрали СПЦ!!!
Ответить