Комментарии к материалу "Верь, молись, люби"

Самые популярные способы естественной контрацепции — они приведут мужчин к импотенции, а женщинам и вовсе грозят бесплодием

Эд Чугунковкин 26 фев 2014в02:52 Вот я не могу понять, откуда у девушек эти мифы против таблеток. Нагнали страху друг на друга в форумах - спрашивается, зачем? Фармацевтические корпорации десятки лет лучшых ученых планеты напрягали, чтобы придумать специально для прекрасного пола шикарный способ контрацепции - нет же, надо выдумать кучу несостоятельных отговорок и страхов. А мужчины, значит, страдай из-за этих девчачьих глюков.

Так и хочется воскликнуть: "Девушки, пейте таблетки, они полезные и вкусные!"
Есть кто? 26 фев 2014в00:12 "Они решают не только проблемы с нежданными беременностями, но и многие косметологические недостатки и даже препятствуют формированию раковых опухолей у женщин". Ага, а ещё "помирает" либидо, появляется варикоз и сосудистая сетка по всему телу. А после отмены ОК редеют волосы на голове, макушка светится. Проверено на себе.
трындец 26 фев 2014в00:22 Восторженным поклонникам ОК стоит очень внимательно и вдумчиво почитать о противопоказаниях,побочных эффектах и последствиях приема сего волшебного средства.
На мой взгляд лучший способ - календарный.Женщина начинает узнават и понимать что происходит в ее организме, почему и как.Это же здорово просто!
Юнона 26 фев 2014в09:33 - Доктор, что надо делать, чтобы не было детей?
- Пейте чай.
- До того или после того?
- Вместо того.
Есть кто? 26 фев 2014в00:12 "Они решают не только проблемы с нежданными беременностями, но и многие косметологические недостатки и даже препятствуют формированию раковых опухолей у женщин". Ага, а ещё "помирает" либидо, появляется варикоз и сосудистая сетка по всему телу. А после отмены ОК редеют волосы на голове, макушка светится. Проверено на себе.
вася 26 фев 2014в10:05 У меня девушка пила таблетки. У неё пропало желание секса. Естественно отказались от этой гадости. В чем смысл? Потом пользовались еще свечками вагинальными, но у них недостаток: надо минут 5-10 ждать, а ждать порой не охота, ни у оральному сексу такие свечи препятствуют.
Лучше всего на реакцию надеяться (успею вынуть), ну а забеременеет если в друг, тоже не страшно. Просто некоторые планы нарушатся.
Наверное, единственная уважительная причина пить таблетки – это в период после кесарева. В остальных случаях пускай остается небольшой риск появления ребенка. Не вижу причин нервничать: появится ребенок – ну и хорошо
Эд Чугунковкин 26 фев 2014в02:52 Вот я не могу понять, откуда у девушек эти мифы против таблеток. Нагнали страху друг на друга в форумах - спрашивается, зачем? Фармацевтические корпорации десятки лет лучшых ученых планеты напрягали, чтобы придумать специально для прекрасного пола шикарный способ контрацепции - нет же, надо выдумать кучу несостоятельных отговорок и страхов. А мужчины, значит, страдай из-за этих девчачьих глюков.

Так и хочется воскликнуть: "Девушки, пейте таблетки, они полезные и вкусные!"
трындец 26 фев 2014в00:22 Восторженным поклонникам ОК стоит очень внимательно и вдумчиво почитать о противопоказаниях,побочных эффектах и последствиях приема сего волшебного средства.
На мой взгляд лучший способ - календарный.Женщина начинает узнават и понимать что происходит в ее организме, почему и как.Это же здорово просто!
Селёдка 26 фев 2014в00:34 Ну, сейчас начнется: "Вы что, какие таблетки, там же гАрмоны!!!"
Есть кто? 26 фев 2014в00:12 "Они решают не только проблемы с нежданными беременностями, но и многие косметологические недостатки и даже препятствуют формированию раковых опухолей у женщин". Ага, а ещё "помирает" либидо, появляется варикоз и сосудистая сетка по всему телу. А после отмены ОК редеют волосы на голове, макушка светится. Проверено на себе.38 ответов
Эд Чугунковкин 26 фев 2014в02:52 Вот я не могу понять, откуда у девушек эти мифы против таблеток. Нагнали страху друг на друга в форумах - спрашивается, зачем? Фармацевтические корпорации десятки лет лучшых ученых планеты напрягали, чтобы придумать специально для прекрасного пола шикарный способ контрацепции - нет же, надо выдумать кучу несостоятельных отговорок и страхов. А мужчины, значит, страдай из-за этих девчачьих глюков.

Так и хочется воскликнуть: "Девушки, пейте таблетки, они полезные и вкусные!"
27 ответов
трындец 26 фев 2014в00:22 Восторженным поклонникам ОК стоит очень внимательно и вдумчиво почитать о противопоказаниях,побочных эффектах и последствиях приема сего волшебного средства.
На мой взгляд лучший способ - календарный.Женщина начинает узнават и понимать что происходит в ее организме, почему и как.Это же здорово просто!
18 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Есть кто?
26 фев 2014в00:12популярный
"Они решают не только проблемы с нежданными беременностями, но и многие косметологические недостатки и даже препятствуют формированию раковых опухолей у женщин". Ага, а ещё "помирает" либидо, появляется варикоз и сосудистая сетка по всему телу. А после отмены ОК редеют волосы на голове, макушка светится. Проверено на себе.
трындец
26 фев 2014в00:22популярный
Восторженным поклонникам ОК стоит очень внимательно и вдумчиво почитать о противопоказаниях,побочных эффектах и последствиях приема сего волшебного средства.
На мой взгляд лучший способ - календарный.Женщина начинает узнават и понимать что происходит в ее организме, почему и как.Это же здорово просто!
26 фев 2014в00:34
Ну, сейчас начнется: "Вы что, какие таблетки, там же гАрмоны!!!"
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Яна
26 фев 2014в00:49
Методы применимы только для тех, кто не против забеременеть, так как это не "естественная контрацепция", а отсутствие контрацепции.
мамашшка
26 фев 2014в00:52
Ну да, конечно, перестала пить таблетки, так и 1,5 месяца не прошло -как муж на основе 4-го метода сотворил мне ляльку. Больше я в эти сказки о реакции не поверю))))
Гостья
26 фев 2014в01:09
Фармакологи это чудесные волшебники, а оральные контрацептивы просто вкусные и полезные конфетки)) Список побочек только забыли приложить, по последним данным прием ок увеличивает вероятность возникновения некоторых видов рака на 30%
26 фев 2014в01:30
Про спираль не упомянули. Пусть это только для рожавших, но тоже вариант.
Ответить17 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Эд Чугунковкин
26 фев 2014в02:52популярный
Вот я не могу понять, откуда у девушек эти мифы против таблеток. Нагнали страху друг на друга в форумах - спрашивается, зачем? Фармацевтические корпорации десятки лет лучшых ученых планеты напрягали, чтобы придумать специально для прекрасного пола шикарный способ контрацепции - нет же, надо выдумать кучу несостоятельных отговорок и страхов. А мужчины, значит, страдай из-за этих девчачьих глюков.

Так и хочется воскликнуть: "Девушки, пейте таблетки, они полезные и вкусные!"
Гостья
26 фев 2014в08:23
100%ную защиту дает только воздержание!
И то известны случаи непорочного зачатия)))))

Те люди которые выбирают ППА вовсе не прочь забеременеть, поэтому и такое отношение к защите.
Если женщина не хочет забеременеть, то найдется миллион способов защитить себя, резина, спираль, таблетки и другие гормональные контрацептивы.
Миринда
26 фев 2014в08:57
Почему до сих пор путают календарный метод тридцатых годов прошлого века и современные методы наблюдения за собой?!
Если правильно обучиться и потратить пару минут в день, то надежность - на уровне гормональных контрацептивов, но абсолютно без побочных эффектов.
Знаю, о чем говорю: у меня циклы нерегулярные, но ни разу проблемы не возникло. Беременность была - запланированной.
Гостья
26 фев 2014в09:15
Календарный метод - ерунда полная. Я ходила на фоликулогенез четыре месяца (подряд), овуляция каждый месяц была в разное время, с разбегом в почти полторы недели. А цикл при этом стабильный как часы, 27 дней.
Zina
26 фев 2014в09:16
Gопила я таблетки и куча болячек после них посыпалась,гормональный сбой,варикоз.Не нужно пить эти таблетки и вмешиваться не естественным образом в свой организм.Это вред и еще раз вред.
Рафинадка
26 фев 2014в09:23
Тоже озабочены этой проблемой. После рождения второго ребенка больше не планируем. Гинеколог на первом же приеме после родов ! без всяких анализов! назначил ОК, как всегда просто самые дорогие. Мне 30 лет, что будет с моим организмом,если я буду их пить до климакса? Так всегда хочется спросить к гинеколога принимает ли она сама ОК и сколько времени?
Октябренок
26 фев 2014в09:28
Скажу про наш опыт: после приема оральных контрацептивов у жены вырос вес, снизилось либидо. Какие другие побочные эффекты вылезли бы потом я даже не знаю, но думаю, что ничего хорошего. Поверьте, это не безобидные пилюльки. Календарный метод по опыту самый лучший.
Второй метод: прерванный акт. Все вроде хорошо, но лично у меня всегда остается ощущение, нечто недоделанного до конца.
Рассмешило вот что: "при повторных половых актах во влагалище может попадать сперма, оставшаяся на стенках мочеиспускательного канала мужчины после первой эякуляции". Мужчина элементарно ходит после этого в туалет и никакой спермы в канале не остается. Далее, в повторных актах жизнеспособных сперматозоидов остается мизер, они не созревшие и риск забеременеть при повторных половых актах ничтожен. Врачи советуют парам, которые хотя забеременеть не заниматься сексом часто, дабы дать мужскому семени созреть.
Юнона
26 фев 2014в09:33
- Доктор, что надо делать, чтобы не было детей?
- Пейте чай.
- До того или после того?
- Вместо того.
Катя
26 фев 2014в09:35
Гормональные препараты очень удобны и эффективны, но когда перестаешь их принимать и начинаешь планировать беменность, вспоминаешь про свой гормоманльный фон... которые изрядно ухудшается после нескольких лет приема этих чудо-средств...
Начинается долгое восстановление....
ннн
26 фев 2014в09:39
Когда я у гинеколога интересовалась методами контрацепции , она рассказала, что без последствий не один метод не остается! Прерванный, в плане здоровья самый оптимальный ( я не говорю идеальный), но хотя бы не несет нарушений работы печени, почек и прочих органов. Так что, ребята, не удастся нам Природу - Мать обмануть, если уж дано нам размножаться, то...
26 фев 2014в09:43
Бред полный про прерванный половой акт. Всегда применял и буду применять! Отличный способ и всем приятно!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Имярек
26 фев 2014в09:46
Неужели кто-то еще пользуется этими допотопными способами и надеется на русский авось?
26 фев 2014в09:49
можете накинуться на меня, но все из подруг, кто когда-либо принимал противозачаточные таблетки столкнулись с абсолютно различными проблемами со здоровьем...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ира
26 фев 2014в10:00
Ставлю кольцо НоваРинг и подруг на него "пересадила" с таблеток. Нам подходит. Все в восторге. Но эт конечно дело индивидуальное. Читателям отличного секса!!!
Сергей
26 фев 2014в10:05
В течение двух лет моя девушка принимала ОК. Поняв, что ее либидо снизилось практически до нуля, решили бросить. В это же время она начала жаловаться на боли в животе. Анализы и УЗИ показали камень в поджелудочной. Вызван он как раз именно теми гормоноами, что содержались в таблетках. Год интенсивного лечения пошел на пользу. И так, что мы имеем при приеме гормональных контрацептивов:
1. Снижение либидо, проблемы в сексе, а значит и в отношениях.
2. В редких случаях возникновение камней.
3. После отмены полгода нестабильное психологическое состояние.
4. Год спустя продолжают выпадать волосы на голове.
5. Повышение гармонального уровня на самом деле ведет к увеличению волосяного покрова.
По-моему мнению, нужно комбинировать "естественные методы". Смотреть в календарь, и оттачивать реакцию мужчине. А латекс - убивает все ощущения.
вася
26 фев 2014в10:05
У меня девушка пила таблетки. У неё пропало желание секса. Естественно отказались от этой гадости. В чем смысл? Потом пользовались еще свечками вагинальными, но у них недостаток: надо минут 5-10 ждать, а ждать порой не охота, ни у оральному сексу такие свечи препятствуют.
Лучше всего на реакцию надеяться (успею вынуть), ну а забеременеет если в друг, тоже не страшно. Просто некоторые планы нарушатся.
Наверное, единственная уважительная причина пить таблетки – это в период после кесарева. В остальных случаях пускай остается небольшой риск появления ребенка. Не вижу причин нервничать: появится ребенок – ну и хорошо
26 фев 2014в10:12
не знаю - пью таблетки суммарно уже около 7 лет. В перерыве родился прекрасный здоровый ПЛАНИРУЕМЫЙ ребенок. Никаких тестов не проходила - просто купила самые приемлемые на мой взгляд. Видимо угадала! Сейчас после родов опять их пью. Сбросила 10 кг. ЖРАТЬ меньше надо, заниматься спортом, семьей и работать.!
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лиза
26 фев 2014в10:14
такое ощущение, что либо люди пребывают в дремучих заблуждениях или есть великий заговор гинекологов и фармацевтов. я верю в первое, второе кажется каким-то сюром. по мнению врачей ОК наоборот снижают риск рака при их многолетнем приеме. про их прямое назначение и так ясно, если у кого-то что-то не то происходит, значит подобраны неправильно. и да, если все так плохо, вредно и вообще ради денег, сами бы гинекологи ОК не принимали
марри
26 фев 2014в10:14
Нам рекомендуют пить таблетки-потому что это бизнес.
Нам внушили что это самый лучший и удобный спосоп предохранения-потому что это выгодно фармоцевтическим корпорациям.
Максимально естесственный образ жизни-вот о чем нужно периодически задумываться!