Комментарии к материалу "Губы уточкой"

Сибирская улыбка глазами иностранцев и психологов: почему девушки ходят угрюмые и как это помогает соблазнять незнакомцев

Vernita 25 фев 2014в07:29 Я бы такого улыбчивого американца прогнала бы в 8 утра по нашим дорогам. Для начала в битком набитой маршрутке, по пробкам, потом в метро, например, да еще и в 30 градусный мороз! А потом обратно таким де путем после работы, только в довесок еще мешки с продуктами. Я бы посмотрела тогда, как бы он улыбался;))
В России жизнь суровая, а в Сибири тем более. Какая жизнь, такие и люди.
Жар-Птица 25 фев 2014в08:31 Неужели кому-то нравятся пустые американские улыбки? Давайте чаще улыбаться друг другу, но только искренне, с душой. :)
fghnbvfg 25 фев 2014в00:50 Да просто люди злые вот и не улыбаются.
Жар-Птица 25 фев 2014в08:31 Неужели кому-то нравятся пустые американские улыбки? Давайте чаще улыбаться друг другу, но только искренне, с душой. :)
Vernita 25 фев 2014в07:29 Я бы такого улыбчивого американца прогнала бы в 8 утра по нашим дорогам. Для начала в битком набитой маршрутке, по пробкам, потом в метро, например, да еще и в 30 градусный мороз! А потом обратно таким де путем после работы, только в довесок еще мешки с продуктами. Я бы посмотрела тогда, как бы он улыбался;))
В России жизнь суровая, а в Сибири тем более. Какая жизнь, такие и люди.
Сибиряк 25 фев 2014в02:00 Поделииись улыбкою своеее-еей -и она ещё не раз к тебе вернётся))))))))))
добрый без регистрации 25 фев 2014в10:44 улыбка и взгляд в глаза это признак расположения одного к другому.

Когда люди свободны - одиноки это понятно, невербальный сигнал как транспарант говорящий о явной симпатии.
А вот когда у девушки есть человек который (вроде как) её парень или муж ... Дикостью попахивает ... Одного мужика мало !? ...
Нужно привлекать к себе внимание других !? ... Нравиться одному уже скучно !? ...
Хочется новенького !? ...
Злой зарегистрировался 18+ 25 фев 2014в10:58 Сам не улыбаюсь и вам не советую.
неулыбчивая 25 фев 2014в09:25 Улыбаться вредно. На лице появляются мимические морщины! Научный факт между прочим. Я редко улыбаюсь. Хотя позитивный человек
Евгений 25 фев 2014в09:09 У нас самые неулыбчивые девушки и это факт. Многие хотят с видом что она королева и абсолютно каменным лицом.28 ответов
Инна 25 фев 2014в01:24 Народ в Европе не улыбается. Сколько уже можно мусолить этот миф. Продавцы там милые, да, ну, так и у нас они такие же. А про улыбочки американцев хорошо написала Ада Баскина: "Как часто эта покоряющая американская улыбка вводила меня в заблуждение. Как скоро я поняла, что она по большей части не означает ничего. Но очень легко при этом сбивает с толку. И когда узнаешь, что сослуживица, так лучезарно улыбавшаяся, только что донесла на тебя начальству, испытываешь шок... Интересно, что довольно часто — я это наблюдала и в жизни, но чаще на телеэкране — человек продолжает улыбаться даже в состоянии горя. Хорошо помню телерепортаж о пожаре: мать, у которой погибла маленькая дочь, плакала, по лицу ее текли обильные слезы, но губы при этом улыбались. И она все время извинялась — sorry, sorry — очевидно, именно за эти слезы."12 ответов
добрый без регистрации 25 фев 2014в10:44 улыбка и взгляд в глаза это признак расположения одного к другому.

Когда люди свободны - одиноки это понятно, невербальный сигнал как транспарант говорящий о явной симпатии.
А вот когда у девушки есть человек который (вроде как) её парень или муж ... Дикостью попахивает ... Одного мужика мало !? ...
Нужно привлекать к себе внимание других !? ... Нравиться одному уже скучно !? ...
Хочется новенького !? ...
11 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
25 фев 2014в00:24
Никогда не обращала внимания на то улыбаюсь я или нет. Но однажды будучи в плохом расположении духа шла по улице и охранник ресторана мимо которого я проходила каждый день удивленно спросил: "Девушка, а почему вы сегодня не улыбаетесь? Вы же всегда улыбаетесь! Ну ка перестаньте хмуриться!" и тут до меня дошло что я в самом деле улыбаюсь практически всегда. Для меня это абсолютно естественно и я себя в этом органично ощущаю.
К чему это я? А к тому что я не согласна что наши люди на улыбку реагируют подозрительно и негативно. Ни разу не сталкивалась с отрицательной реакцией по этому поводу, только наоборот.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 фев 2014в00:50популярный
Да просто люди злые вот и не улыбаются.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 фев 2014в00:53
Ну почему: если не улыбается - значит угрюмая....
Посмотрите вокруг. Девушки и женщины, не обремененные многочисленными заботами никак не угрюмы.
Да, не лыбятся незнакомцам. Ведь не каждый встречный - рыцарь, лорд или мэр Торонто.
Но и не ходят с поджатыми губами и опущенным взором.
И это вполне нормально.
И только не дакфейс. Только не это.
Только не силикон в губы.
Эта московская мода столь страшна, что даже я буду в панике, если наши сибирские красавицы начнут в массовом порядке так вот дакфейситься....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Инна
25 фев 2014в01:24
Народ в Европе не улыбается. Сколько уже можно мусолить этот миф. Продавцы там милые, да, ну, так и у нас они такие же. А про улыбочки американцев хорошо написала Ада Баскина: "Как часто эта покоряющая американская улыбка вводила меня в заблуждение. Как скоро я поняла, что она по большей части не означает ничего. Но очень легко при этом сбивает с толку. И когда узнаешь, что сослуживица, так лучезарно улыбавшаяся, только что донесла на тебя начальству, испытываешь шок... Интересно, что довольно часто — я это наблюдала и в жизни, но чаще на телеэкране — человек продолжает улыбаться даже в состоянии горя. Хорошо помню телерепортаж о пожаре: мать, у которой погибла маленькая дочь, плакала, по лицу ее текли обильные слезы, но губы при этом улыбались. И она все время извинялась — sorry, sorry — очевидно, именно за эти слезы."
25 фев 2014в01:31
Азия Азии рознь. В Гонконге не видел, чтобы улыбались. Там все серьезные и сосредоточенные. И мне это импонирует.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 фев 2014в02:00
Поделииись улыбкою своеее-еей -и она ещё не раз к тебе вернётся))))))))))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Игорь
25 фев 2014в02:58
Очень милая статья. Тоже надо учиться улыбаться.
Сейчас посмотрел в зеркало - у меня такая улыбка - как оскал получается (
без сахара
25 фев 2014в05:03
Я считаю, что у наших женщин много проблем, жизнь не проста, не нужны им такие статьи. Поэтому вполне нормально, что девушки сдвигают хмуро брови, сжимают губы, опускают уголки. Я считаю, пусть ходят угрюмыми, тогда нам, улыбчивым, больше внимания достанется. Вы не представляете, как мужчины обалдевают когда видят простое приветливое лицо, они улыбающихся женщин годами не видели.
Для меня каждое угрюмое лицо - напоминание, что надо жизни радоваться, улыбаться. Как вы понимаете, получается, что я почти всегда свечусь улыбкой. Как же приятно иногда встречать других улыбающихся людей!
25 фев 2014в07:29популярный
Я бы такого улыбчивого американца прогнала бы в 8 утра по нашим дорогам. Для начала в битком набитой маршрутке, по пробкам, потом в метро, например, да еще и в 30 градусный мороз! А потом обратно таким де путем после работы, только в довесок еще мешки с продуктами. Я бы посмотрела тогда, как бы он улыбался;))
В России жизнь суровая, а в Сибири тем более. Какая жизнь, такие и люди.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
александр
25 фев 2014в07:31
Вы зря стараетесь с утра,
Чтоб я призывно улыбнулся...
Я после ужина, вчера,
Ушёл в себя и не вернулся...
25 фев 2014в08:03
Как бы то ни было, наши прекрасные российские девушки уж слишком надменны и неулыбчивы) Не все конечно. Будьте проще, девушки, вас никто ведь не съест за доброжелательность, а от улыбки вы еще красивее становитесь) Боитесь что полезут сразу знакомиться? Или просто чаще настроение хуже чем хотелось бы и не до улыбок?
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Жар-Птица
25 фев 2014в08:31популярный
Неужели кому-то нравятся пустые американские улыбки? Давайте чаще улыбаться друг другу, но только искренне, с душой. :)
25 фев 2014в08:56
У меня ,наверное,такое строение лица,что когда яркое солнце светит,я щурюсь и поэтому автоматически улыбаюсь.И от этого никуда не деться.)))) Скоро будет много солнца,а значит много улыбок.
"В небесах высоко
Ярко солнце светит,
До чего ж хорошо
Жить на белом свете!
Если вдруг грянет гром
В середине лета -
Неприятность эту
Мы переживём,
Неприятность эту
Мы переживём!
Я иду и пою
Обо всём хорошем,
И улыбку свою
Я дарю прохожим.
Если в сердце чужом
Не найду ответа,
Неприятность эту
Мы переживём,
Неприятность эту
Мы переживём!
Мелкий дождь бьёт в окно,
Хмурится природа,
Но известно давно -
Нет плохой погоды.
Всё желтеет кругом,
И уходит лето -
Неприятность эту
Мы переживём,
Неприятность эту
Мы переживём!")))))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Евгений
25 фев 2014в09:09
У нас самые неулыбчивые девушки и это факт. Многие хотят с видом что она королева и абсолютно каменным лицом.
трындец
25 фев 2014в09:12
От улыбки улучшается настроение.Проверено.
25 фев 2014в09:22
Да на самом деле у нас и солнышко не часто светит(особенно зимой)..А вот в Индии люди живут и улыбаются. Может нам побольше солнечных дней и девушки сами начнут чаще улыбаться???))) А так то все от внутреннего состояния и настроя зависит!!!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
МаринаО
25 фев 2014в09:23
Смех без причины - признак дурачины. Улыбка без причины - тоже. Вот говорят, американцы раскрепощены, в отличие от нас. А я считаю наоборот. Человек с настоящими эмоциями внутренне свободен. Заметьте, именно в Америке слишком развит институт психологической помощи. Человеку ведь просто необходимо где-то побыть настоящим.
неулыбчивая
25 фев 2014в09:25
Улыбаться вредно. На лице появляются мимические морщины! Научный факт между прочим. Я редко улыбаюсь. Хотя позитивный человек
25 фев 2014в09:34
Я часто улыбаюсь. Люди реагируют как-то отрицательно.
Но мне по фиг. Я сам себе -режиссёр...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Жан Поль Монпасье
25 фев 2014в09:40
У меня во время службы в армии сослуживец был во всех смыслах улыбчивый. Мало того, что парень сам по себе был эдакий добродушный весельчак, так у него ещё и лицо было такое, что даже когда он был очень серьёзен, всё равно было ощущение, что он улыбку еле сдерживает. Ну бывают такие "смеющиеся глаза" - что тут поделаешь. Ох, и натерпелся же он в первое время! Сержанты орут - он "улыбается". ДедЫ и дембелЯ чего-нибудь придумают, чтобы нас загонять - улыбается парень. Ротный увидит его - "Ты чего улыбаешься, солдат?". "Да у меня лицо такое, товарищ капитан". Тот аж зеленеет от злости! "Лицо!? Я тебе покажу "лицо"". Так что у нас улыбка на лице - это всё ещё не только непривычно, но иногда и опасно...)))
ночь
25 фев 2014в09:54
Недавно в контакте увидела, что 12-летняя племянница на аватарке поставила фотографию с подругой, и у обоих губки "уточкой". Я выпала в осадок! Пытаюсь разъяснить, говорю - Катя, ну это же ужас ужасный, убери это, зачем делаешь такие гримасы, обычная улыбка идёт тебе куда лучше, и откуда ты вообще выкопала эту чудовищную неестественную гримасу? Ужас, ужас!
Потом подошла к зеркалу и попыталась изобразить ЭТО. В итоге минут пять валялась потом на диване в приступе истерического хохота. Реально на утку было похоже :) :):) А ведь многим губки уточкой нравятся тем не менее, почему, интересно :)
Юнона
25 фев 2014в10:00
Как-то спросила у одного мужчины - Почему ты обратил внимание именно на меня ( я тогда работала в женском коллективе). ведь другие женщины и моложе, и красивее, он ответил - Ты всегда мне улыбалась.
А я этого даже и не осозновала. о:))
Евгения
25 фев 2014в10:11
Помню, был случай на прошлой работе. Пришёл новый клиент, мы с ним пообщались, все рабочие моменты решили, а вечером он мне смс прислал "я бы всё отдал, чтобы мне всю жизнь так улыбались". А я даже не помню, что улыбалась) К слову, смски писал ещё потом долго, хоть по работе больше не сталкивались.
25 фев 2014в10:16
Да, после жизни в Китае долго не мог привыкнуть, что никто не улыбается. И это очень плохо.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 фев 2014в10:19
мой учитель йоги постоянно улыбается не смотря на погоду, сумасшедшие пробки разбитые дороги....и нам советует. Призыв к чему -то там абсолютно не вижу, а замечаю когда ты улыбаешься тебе улыбаются в ответ. И научил как поднять настроение (у меня получается за пару секунд) советует: вспомните момент в своей жизни когда Вам было исключительно хорошо, здорово, весело, может это будет случай из жизни. эпизод из фильма, музыка...хочешь -не хочешь улыбнешься. И каждый раз, когда Вам грустно, вспоминайте эти моменты...
ЛЮДИ! в этой жизни и так много негатива и зла, улыбка делает добрее, УЛЫБАЙТЕСЬ, Вам это действительно идет!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Александр
25 фев 2014в10:42
Улыбка в России это действительно достаточно серьёзная штука. Я чаще улыбаюсь не потому что улыбаюсь, а потому что это вариант показать врагу, что я его не боюсь. И это действительно моя жизнь.
добрый без регистрации
25 фев 2014в10:44
улыбка и взгляд в глаза это признак расположения одного к другому.

Когда люди свободны - одиноки это понятно, невербальный сигнал как транспарант говорящий о явной симпатии.
А вот когда у девушки есть человек который (вроде как) её парень или муж ... Дикостью попахивает ... Одного мужика мало !? ...
Нужно привлекать к себе внимание других !? ... Нравиться одному уже скучно !? ...
Хочется новенького !? ...
25 фев 2014в10:45
А правда, зачем девушки фотают себя сами с руки или в зеркале, делая губки уточкой?))) Неужели они думают, что это оригинально?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 фев 2014в10:54
Был случай, ходил, улыбался...

Лето. Академгородок. Иду с пляжа Обского моря по лесной тропинке до Цветного проезда. Смеркается. Настроение отличное, иду, погруженный в свои мысли, улыбаюсь. Походка у меня быстрая, стремительная, впереди меня идет девушка, и я ее быстро догоняю. Вдруг, услышав как я иду, она обернулась, через пару секунд снова оглядывается, еще через пару секунд снова поворачивает голову. Девушка начинает паниковать, она останавливается в оторопи, смотрит на меня глазами полными ужаса и произносит фразу, - Вы меня не убьете?
Тут уже в оторопь впал я.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сам не улыбаюсь и вам не советую.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 фев 2014в11:06
Иногда иду по улице, вспомню что-нибудь и улыбаюсь. И опускаю голову, чтобы никто не увидел - не хочу никому адресовать. Люблю людей, рядом с которыми вот просто хочется улыбаться именно без причины, а просто потому, что так хорошо становится, счастье накрывает :)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Наташа
25 фев 2014в11:08
Действительно.. каждый раз, когда просят сфотографироваться с тобой заграницей всегда спрашивают почему я не улыбаюсь.. а их лица всегда такие счастливые и эти белоснежные улыбки.. умммм
Красивая девочка
25 фев 2014в11:10
Улыбаюсь когда мне приятное что-то скажут, комплимент)
Наталья
25 фев 2014в11:28
очень люблю улыбаться, и позитивных людей, которые улыбаются в ответ. Некоторым комплексы мешают улыбаться!Улыбка поднимает настроение и украшает! Располагает к общению и приветствует. А ещё Улыбчивых больше любят и больше платят:)))))))))))))
25 фев 2014в11:59
Очень была улыбчивой и приветливой и часто получала за это осуждение. Лучше быть более сдержанной, а улыбаться только в тему и только своим :)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
реалистка
25 фев 2014в12:13
Хорошая статья, вызывает улыбку :) Я вообще человек улыбчивый, но только если чувствую себя свободно. А вот на работе мне очень не комфортно, поэтому не улыбаюсь. Хотя первое время не могла понять, почему я такая угрюмая на работе постоянно :) Ну и пока дойду до работы, по морозу или дождю, по грязным разбитым тротуарам, встречая некультурных водителей, потом еще работа нелюбимая, улыбка улетучивается. А жаль. Мне все говорят, что я стала депрессивной, а пару лет назад еще улыбка с лица не сходила.
YAR
25 фев 2014в12:47
Не делайте такое умное лицо,оно вам не идёт.
Nataly
25 фев 2014в12:53
ага... моя начальница вообще с агрессией всегда воспринимала мою улыбку. Жуть! я хоть ее и переделала в этом вопросе, она и сама стала чаще смеятся и улыбаться, но все равно периодически с обидой и подозрением спрашивает - чо ты лыбишься? прикольно...)))
Принцесса
25 фев 2014в12:55
Я знаю одну такую девушку, которая улыбается всегда и всем. Это так непривычно, что она с первого взгляда показалась мне удивительной и особенной. Когда она зашла, в комнате словно стало больше солнца. Представляю, как от нее балдеют мужчины! ;)
Натали
25 фев 2014в12:56
я тоже считаю, что нужно чаще улыбаться - ведь это так хорошо и красиво! просто на самом деле народ у нас психологически замороченный и зажатый, а это плохо! много обид у мужчин и женщин друг на друга. Много несчастливых и завистливых людей. А всего-то нужно просто стать счастливыми и все! Жить ведь хорошо!!!
Натали
25 фев 2014в12:58
а по поводу восприятия улыбки некоторыми мужчинами как приглашения - это да, много раз было - мол, а чо ты мне тогда улыбалась??? пошли...не пошла - прямо агрессия и оскорбления еще.... бред! поэтому да, каменное лицо порой это как щит. И все равно - улыбка это хорошо!!!
25 фев 2014в13:04
А мне в Европе, точнее в Германии, тоже улыбались, но потом задали вопрос "Когда я обратно вернусь в Россию?" на что я решил пошутить и сказать, что я не вернусь и я гражданин этой страны, мне показалось что улыбка у немки немного пошатнулась.
А вообще лично мое мнение, улыбаются тогда, когда забот нет. А у нас и резину надо купить зимнюю, и одежду на зиму, температура зимой не мне вам рассказывать, и живем постоянно как на порохово бочке, позитива в стране маловато на самом то деле.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ну и что.
25 фев 2014в13:15
А я постоянно улыбаюсь, у меня это какая-то неконтролируемая реакция. В маршрутке улыбаюсь, когда говорят спасибо, на улице улыбаюсь, когда о чем-то спрашивают. Читаю книгу и улыбаюсь. И знаете что - мне в ответ тоже улыбаются, как правило, за исключением пожилых женщин разве что. Мне жить не мешает, а кто что там подумает - не мои проблемы. И,кстати,да, в универе и школе постоянно слушала от преподавателей(опять же женщин) хватит лыбиться и т.д.
Иммануил Кант
25 фев 2014в13:29
Детей, особенно девочек, нужно в раннем возрасте приучать к непринужденному смеху, ибо веселое выражение лица постепенно отражается и на внутреннем мире и вырабатывает расположение к веселости, приветливости и благосклонности ко всем.
Известно, что выделение специфических гормонов не является причиной "радости", а следствием оной. Т.е. если вы заставите, механически активируя нужные мышцы, себя улыбаться, вспоминая что-то приятное(при искренней и неискренней улыбке активируются разные мышцы), задействованные мышцы запускают выработку гормона радости - дофамина, серотонина, и вам становится радостно оттого, что вы улыбаетесь.
Но это личный выбор каждого. Чем больше угрюмых, тем виднее на их фоне улыбчивые.
Птичка Феникс
25 фев 2014в13:39
Сильная сторона США - хорошая стоматология для населения. Сильная сторона России - искренность. Демонстрировать качественные зубы- ещё не улыбка. Искренний заинтересованный (доброжелательный и пр) взгляд трогает меня гораздо больше, чем дорогой оскал.
Дело не в отсутствие улыбки на лицах девушек, а в их выражении. Много злых, пафосных лиц, пустых глаз. Особенно у девушек поколения 90-х. Я понимаю, жизнь не проста, но почему бы не сделать лицо проще, приветливее, улыбаться. В первую очередь для себя.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 фев 2014в13:45
Наши девушки настолько суровы, что даже своему отражению в зеркале не улыбаются...
Ну какие улыбки?! С утра надо успеть доехать на работу, найти место для парковки, по пути составить план на рабочий день. Потом работа умственная, не до улыбок. Потом путь домой, по пути вспоминаешь домашние дела.
Всю рабочую неделю мечтаешь выспаться и вылежаться.
Приходит выходной: надо пораньше встать, чтобы побольше успеть. Дел до фига!!!!!!! В 11 вечера в воскресенье падаешь без задних ног. Все, впереди рабочая неделя.....
Возможно, некоторые люди могут как-то отстраняться от бытовухи, тратить время на отдых, на себя и не принимать ничего близко к сердцу.
У меня так не получается, я хожу хмурая и неприветливая.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мишутка маленький
25 фев 2014в13:49
Что-то я не пойму, о каких улыбках идет речь у иностранок....

Ну может в ЮВА и улыбаются.
А парижанки? Ребята, да они более надменные и закрытые, чем наши девушки.
А девушки в Риме, Мадриде, Лиссабоне?
Кто там улыбается? Ну улыбаются, если общаются и смеются с кем-то. А так, чтобы по улице шли одни и лыбились - нет такого.

Нормальные у нас люди, ИМХО. Не обязательно лыбиться без конца. Мне, например, достаточно улыбок от окружающих. На мой взгляд лица у наших соотечественников приятные, живые. Да и улыбаемся мы не редко:)
Евгения
25 фев 2014в13:51
Тоже заметила, когда езжу в ОТ слушаю аудиокниги или читаю, так если попадается весёлый момент или романтичный, улыбаюсь, если взгляну на людей, встречаю недоумённые взгляды. Люди, слушайте аудиокниги, старайтесь больше ходить пешком, можно на одну остановку выходить раньше и заряд бодрости и хорошего настроения вам с утра гарантирован!
Liv
25 фев 2014в13:56
Один раз увидела себя случайном фото - не была объектом съемки, просто попала в кадр. Впечатление жуть: сосредоточенный взгляд, уголки губ опущены...С тех пор стараюсь следить за лицом, улыбаться хотя бы глазами, практически вошло в привычку) Улыбка точно лет 5 с лица стирает)) Улыбайтесь чаще!))
Принцесса
25 фев 2014в13:59
В статье неулыбчивость наших граждан оправдывают тем, что у нас просто не принято улыбаться без причины. Но надо признать, что дело не только в серьезности лиц! Нет, у нас люди вообще в отношении друг с другом более агрессивные и недружелюбные! Воспитание, хорошие манеры - все это не про нас. Мне кажется, это связано с историей: как в Европе в Средние века истребили красавиц, так у нас во время революции - интеллигенцию.
А мне импонируют слова одного путешественника в ответ на вопрос, не раздражают ли его лицемерные улыбки жителей других стран: "Пусть лучше мне неискренне улыбаются, чем искренне смотрят волком".
25 фев 2014в14:12
все осудили девушек в "замороченности" и не улыбчивости )
а парни ходят хмурые не реже, парням тоже улыбка не помешает )
срочно, всем улыбнуться )))
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Игорян
25 фев 2014в14:55
Везде свои традиции. У нас считается неприличным улыбаться всем подряд, это вызывает подозрение в ненормальности. Кстати, я лично думаю, что такое отношение к улыбке очень правильное - если уж тебе улыбнулись, то ПО НАСТОЯЩЕМУ, выразили радость или симпатию. А не дежурной глупой пластмассовой улыбкой. Как вон в некоторых конторах людей штрафуют за неулыбание. Такая чушь.
25 фев 2014в15:13
девочка на второй фотке очень красивая.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Птичка Феникс
25 фев 2014в15:56
А мне ни одна из трёх не нравится: посмотрите на их глаза, на взгляд каждой из них...
25 фев 2014в16:23
А я улыбаюсь только когда меня покормят. Вот такой я человек :)
нет, не толстый.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Комплиметщик
25 фев 2014в17:08
Большинство женщин не способны воспринимать комплименты. Видимо им их не говорят.
Если похвалишь фигуру или ножки, шарахаются как будто бы их оскорбили.
25 фев 2014в17:10
Стоматолога чаще нужно посещать, тогда и желание улыбнуться появится.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 фев 2014в17:49
прочитала статью и комментарии и заметила, что почему-то на девушек многие мужчины возлагают такие ожидания, что девушка должна быть легкой, воздушной, улыбчивой и красивой.

Такое ощущение что у многих представление о девушках почти как о волшебных розовых единорогах, которых реальная жизнь по какому-то волшебству обходит стороной.
Девушки такие же люди... и живут в том же российском обществе со всеми вытекающими. Почему считается что именно они должны за всех отдуваться - улыбаться не взирая на такую же как у всех не самую простую жизнь???
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 фев 2014в18:51
...«Люди крайне недоверчивы друг к другу», — подтверждает социальный антрополог Михаил Немцев, связывая это с тяжелым прошлым — доносами и репрессиями в частности, которых у улыбчивых американцев не было...
-товарищ М.Немцев немножко привирает, забывая как минимум про маккартизм, когда улыбчивые американцы вполне нормально так доносили на окружающих и с репрессиями в то время у них было "всё в порядке". и почему-то я даже не удивлён.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гога
25 фев 2014в18:52
Сколько встречал чересчур улыбчивых смеющихся и говорливых людей, они не отличались особым интеллектом. Обычно чем больше человек интеллектуально развит, тем меньше он улыбчив.
Из "Волшебника изумрудного города":
– Мне не нужны мозги, мне нужно сердце! – возразил Железный Дровосек. – Мозги не делают человека счастливым, а счастье – лучшее, что есть на земле.
Алена
25 фев 2014в18:54
Я, немного поколесив по загранице, научилась тоже улыбаться: в пробках, после пробок, в муниципальных учереждениях. И мне зачастую отвечают тем же и таак приятно становится. Даже кассиры в магазинах иногда в ответ улыбаются.
Нюшка
25 фев 2014в20:27
«Люди крайне недоверчивы друг к другу», — подтверждает социальный антрополог Михаил Немцев, связывая это с тяжелым прошлым — доносами и репрессиями в частности, которых у улыбчивых американцев не было.
Не соглашусь. Не с этим улыбки связаны! У улыбчивых американцев не в самых криминальных районах городов на улице по 10 краж в месяц случается, опять же, оружие они носят, если что - и убить могут, - философски замечаю я :) А во "времена доносов и репрессий" ключи лежали под ковриком, это к вопросу о доверии друг к другу :)
26 фев 2014в11:59
Русские в Н-ске друг к другу равнодушны, не симпатизируют и не доверяют. На что уж молодые девушки, им-то самой матерью-природой предписано подавать себя с наилучшей стороны, у них улыбка просто должна быть, и те сэддакфэйс 16 часов в сутки. Когда приезжаю во Фрунзе, Бишкек по нынешнему, то количество улыбок на 2 порядка больше, хотя жизнь там у них ничуть не лучше.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
777
27 фев 2014в10:55
После Тая приехала еще неделю улыбалась))))))) потом заметила странные взгляды на себе..Сейчас улыбаюсь только по случаю...благо они частенько бывают)))Смех-продлевает жизнь!!!!
хохотушка
03 мар 2014в02:06
Ох, как меняются лица наших соотечественников, когда они возвращаются на родину. Ещё в самолете - весёлые, улыбки так и светятся. Как только самолет приземлился - встают суровые, нахмуренные. Люди вернулись к своим проблемам повседневной жизни. Половину зарплаты за квартиру отдай, с ребенком вечером позанимайся, т.к. в школе ничему сейчас не учат, приготовь ужин из хим концентратов, а утром встань за 3 часа до работы, и попробуй опоздай или заболей - уволят. А если заболел тяжело и надолго, то, считай, пропал. Банки, проценты... Вот и не улыбаются люди. Не разучились ещё правде в глаза смотреть!