Комментарии к материалу "Царство бледной моли"

Женщина без макияжа: личность, свободная от предрассудков, или неряха, махнувшая на себя рукой?

KLaVa 18 фев 2014в01:23 Как говорила моя бабушка: "Больше пудры и духов для приманки петухов."
Ерунда вся эта краска. С 18 до 22 красилась по праздникам. С 22 перестала вовсе. Это не помешало мне пользоваться успехом у противоположного пола и выйти удачно два раза замуж: в 23 и в 30. Пусть красятся те, у кого невроз на почве озабоченности своей внешностью. А я не папуас, чтобы изрисовывать себя, втыкать в уши железки, навешивать цепи и пр. мишуру. Все это рассчитано на недалеких мужчин. Кому нужны такие - красьтесь.
Радикал 18 фев 2014в02:01 "Женщины, пренебрегающие декоративной косметикой, должны уделять большое внимание уходу за кожей, только в этом случае можно позволить себе не краситься"

Женщина как бы никому ничего не должна. Но маркетологи никогда не согласятся этого признать, ведь тогда накроется ворох бесполезных и бессмысленных индустрий.
мммммм 18 фев 2014в01:30 Я такая вся в белом пальто, но в неделю я проплываю 10км, пробегаю три раза по столько же, овощи фрукты мясо на парУ, здоровый сон и здоровая психика. С тех самых пор, как смогла себе позволить такой образ жизни - могу себе позволить и не краситься, только тушь и блеск для губ, вся косметтика - только уходовая. Ну а остальные - ок, пусть думают, что сошла с дистанции. Это ж цель всей жизни - марафонские бега за мужиками)
Радикал 18 фев 2014в02:01 "Женщины, пренебрегающие декоративной косметикой, должны уделять большое внимание уходу за кожей, только в этом случае можно позволить себе не краситься"

Женщина как бы никому ничего не должна. Но маркетологи никогда не согласятся этого признать, ведь тогда накроется ворох бесполезных и бессмысленных индустрий.
lisa17 18 фев 2014в03:02 Есть женщины,которые выглядят королевами без косметики,есть,которых косметика превращает в пугало,но большинство не накрашенных женщин просто пренебрегают мнением окружающих,и это проявляется не только в наличии косметики-зачастую у них немытая голова и неопрятная одежда,причем работают они в общественных организациях,а не в огороде.Так что вопрос нужно ставить не о том,накрашена ли женщина,а о том,насколько приятно на нее смотреть.
мммммм 18 фев 2014в01:30 Я такая вся в белом пальто, но в неделю я проплываю 10км, пробегаю три раза по столько же, овощи фрукты мясо на парУ, здоровый сон и здоровая психика. С тех самых пор, как смогла себе позволить такой образ жизни - могу себе позволить и не краситься, только тушь и блеск для губ, вся косметтика - только уходовая. Ну а остальные - ок, пусть думают, что сошла с дистанции. Это ж цель всей жизни - марафонские бега за мужиками)
Кармен 18 фев 2014в01:55 "Зачем красить лицо так, чтоб никто не подумал, что ты красишь лицо"
Согласна с этой фразой и всю сознательную жизнь крашу лицо так, чтоб это бросалось в глаза. )
Чтоб было видно, что деньги трачены )
Поэтому пользуюсь только декоративной косметикой, которую видно невооруженным глазом, а на крема разные - ночные, дневные и т.д. и денег жалко, потому что толку от них не видно, и лень.
KLaVa 18 фев 2014в01:23 Как говорила моя бабушка: "Больше пудры и духов для приманки петухов."
Ерунда вся эта краска. С 18 до 22 красилась по праздникам. С 22 перестала вовсе. Это не помешало мне пользоваться успехом у противоположного пола и выйти удачно два раза замуж: в 23 и в 30. Пусть красятся те, у кого невроз на почве озабоченности своей внешностью. А я не папуас, чтобы изрисовывать себя, втыкать в уши железки, навешивать цепи и пр. мишуру. Все это рассчитано на недалеких мужчин. Кому нужны такие - красьтесь.
Н... 18 фев 2014в07:24 У меня не красилась бабушка, не красилась мама, я тоже не крашусь и моя восемнадцатилетняя дочь никогда не красилась. Я совершенно не вижу в этом необходимости. И искренне не понимаю зачем краситься...
KLaVa 18 фев 2014в01:23 Как говорила моя бабушка: "Больше пудры и духов для приманки петухов."
Ерунда вся эта краска. С 18 до 22 красилась по праздникам. С 22 перестала вовсе. Это не помешало мне пользоваться успехом у противоположного пола и выйти удачно два раза замуж: в 23 и в 30. Пусть красятся те, у кого невроз на почве озабоченности своей внешностью. А я не папуас, чтобы изрисовывать себя, втыкать в уши железки, навешивать цепи и пр. мишуру. Все это рассчитано на недалеких мужчин. Кому нужны такие - красьтесь.
32 ответа
Элль 18 фев 2014в11:06 Чтобы не краситься и выглядеть красивой нужно приложить массу усилий и влить денег. Не в той мы экологии живем (даже при ПП едим все равно сплошные пестициды и ГМО), чтобы без усилий иметь хорошую кожу, про качество волос и ресниц вообще говорить нечего, оно в большей степени зависит от генетических данных. Без усилий выглядят не болезненно, как здоровый человек, единицы. Можете себе позволить не краситься - не красьтесь, зачем убеждать всех вокруг, что правильно именно это?15 ответов
Lanaa 18 фев 2014в10:16 А мне кажется, что отказ от косметики (от любой) - это просто банальная лень! и прикрывается она идеей "я естественна красива" - хотя в жизни далеко так может и не быть!просто самовнушение, "лучше я посплю часик чем буду красить глаза или мыть голову! соберу хвостик на грязные волосы и лицо умою - я же и так красивая!"10 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
fifa82
18 фев 2014в00:40
Объясните, не могу понять, зачем сначала брови выщипывают, а потом их рисуют?
KLaVa
18 фев 2014в01:23популярный
Как говорила моя бабушка: "Больше пудры и духов для приманки петухов."
Ерунда вся эта краска. С 18 до 22 красилась по праздникам. С 22 перестала вовсе. Это не помешало мне пользоваться успехом у противоположного пола и выйти удачно два раза замуж: в 23 и в 30. Пусть красятся те, у кого невроз на почве озабоченности своей внешностью. А я не папуас, чтобы изрисовывать себя, втыкать в уши железки, навешивать цепи и пр. мишуру. Все это рассчитано на недалеких мужчин. Кому нужны такие - красьтесь.
мммммм
18 фев 2014в01:30популярный
Я такая вся в белом пальто, но в неделю я проплываю 10км, пробегаю три раза по столько же, овощи фрукты мясо на парУ, здоровый сон и здоровая психика. С тех самых пор, как смогла себе позволить такой образ жизни - могу себе позволить и не краситься, только тушь и блеск для губ, вся косметтика - только уходовая. Ну а остальные - ок, пусть думают, что сошла с дистанции. Это ж цель всей жизни - марафонские бега за мужиками)
Lisa
18 фев 2014в01:48
В юности красилась - вырви глаз))) сейчас, двадцать лет спустя, вообще не нужно. Главное здоровая кожа и минимум косметики ))
Кармен
18 фев 2014в01:55
"Зачем красить лицо так, чтоб никто не подумал, что ты красишь лицо"
Согласна с этой фразой и всю сознательную жизнь крашу лицо так, чтоб это бросалось в глаза. )
Чтоб было видно, что деньги трачены )
Поэтому пользуюсь только декоративной косметикой, которую видно невооруженным глазом, а на крема разные - ночные, дневные и т.д. и денег жалко, потому что толку от них не видно, и лень.
18 фев 2014в02:01популярный
"Женщины, пренебрегающие декоративной косметикой, должны уделять большое внимание уходу за кожей, только в этом случае можно позволить себе не краситься"

Женщина как бы никому ничего не должна. Но маркетологи никогда не согласятся этого признать, ведь тогда накроется ворох бесполезных и бессмысленных индустрий.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
paint
18 фев 2014в02:51
Ухоженная внешность - это здоровые и красивые кожа, волосы, руки, ногти.. А макияж - дело двадцать пятое. Что-то в статье с понятиями, на мой взгляд, напутано. Ухоженная девушка и без декоративной косметики будет выглядеть привлекательно.
18 фев 2014в03:02
Есть женщины,которые выглядят королевами без косметики,есть,которых косметика превращает в пугало,но большинство не накрашенных женщин просто пренебрегают мнением окружающих,и это проявляется не только в наличии косметики-зачастую у них немытая голова и неопрятная одежда,причем работают они в общественных организациях,а не в огороде.Так что вопрос нужно ставить не о том,накрашена ли женщина,а о том,насколько приятно на нее смотреть.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Стюардесса
18 фев 2014в03:05
Моя работа обязывается выглядеть ухоженной и макияж обязателен, так же как маникюр и элегантная прическа.Бухгалтер может позволить себе быть без косметики или другой офисный работник..Но есть профессии которые обязывают быть всегда на высоте.
18 фев 2014в04:07
Бывают случаи, когда хочется выглядеть максимально хорошо: долгожданная встреча с друзьями, важная деловая встреча, романтический вечер. В такие моменты хочется побыть красавицей.
Но каждый-то день зачем краситься? Мужчины не красятся, и прекрасно выглядят. Кто сказал, что необходимо постоянно иметь длинные чёрные ресницы, красные губы и большие глаза? Ну да, допустим, внешность средняя. Ну не всем же быть красавицами) Глупо каждый день выдавать себя за таковую. Ну человек - и человек. Да, кожа неидеальная, губы светлые. Ну и что, собственно? Что в этом такого уж плохого?)
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Яяя
18 фев 2014в06:43
Статья по продвижению косметики. Лучше бы спорт и правильное питание так продвигали:-) хорошую фигуру и здоровье не нарисуешь;-) у разве что в photoshop
Элли-С
18 фев 2014в06:59
Есть ряд ситуаций, в которых появиться без макияжа просто не прилично.
Но что касается повседневки, особенно если она проходит в офисе под лампами дневного света перед монитором компьютера, декоративная косметика - прямая дорога к досрочному старению кожи.
Мне очень нравятся дамы с красивым аккуратным макияжем, но лично я вкладываю средства в уход. Мне нравится как я выгляжу, мне так комфортно, мой стиль жизни позволяет мне жить без ежедневного мэйк-апа.
18 фев 2014в07:24
У меня не красилась бабушка, не красилась мама, я тоже не крашусь и моя восемнадцатилетняя дочь никогда не красилась. Я совершенно не вижу в этом необходимости. И искренне не понимаю зачем краситься...
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ооо
18 фев 2014в07:31
Не понимаю девушек с проблемной кожей и при полном макияже.. Скрыть ничего не получается, наоборот даже притягивают взгляд эти бугры под тональником. Не лучше ли перетерпеть несколько месяцев, полечиться и потом не потребуется такой экипировки) Только регулярный поход к косметологу.. И не надо говорить, что денег на него нет.. На тонну штукатурки есть, а на специалиста раз-два в месяц нет?
18 фев 2014в08:00
Вы меня простите, но это такая нелепица. Есть настолько красивые женщины, что им никакая косметика не нужна, есть наоборот дамы которые могут исправить некоторые недостатки внешности с помощью косметики. Но говорить, что краситься это панацея от всех бед... это смешно. И мужчины будут у ног валяться и карьера пойдет на ура... Простите, но внешность в решении задач компании, как развиваться и жить дальше мало, чем поможет. Жаль времени потраченного на статью. Автору желаю выходить за рамки своего восприятия мира.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
идущая вне асфальта
18 фев 2014в08:17
Когда-то давно ездила на год в Европу на стажировку. Первое время поглядывала на ненакрашенных европеек свысока. А потом вернулась в Новосибирск... глаз отвык от диких расцветок на глазах, от штукатурки на лице, от кирпичного цвета щек - ну просто прынцесса-Марфутка из "Морозко"!
С тех пор не крашусь принципиально.
И мне фиолетово, по чьим правилам я не играю.
Птичка Феникс
18 фев 2014в09:12
Ишь ты! Как лихо манипулируют понятиями!
Из словаря : "неряха - неаккуратный, нечистоплотный" . Где? Где здесь про "ненакрашенный"???
В наших погодных условиях как раз накрашенные чаще всего выглядят неряхами из-за размазанного макияжа.
Забавно
18 фев 2014в09:13
Стало интересно, чьи это ожидания я должна оправдывать ("женщина, которая не красится пренебрегает ожиданиями окружающих")? Как то до этого я считала, что использовать декоративную косметику или нет - это мое личное дело.
123
18 фев 2014в09:22
странное все-таки в России отношение к макияжу. что угодно готовы придумать, лишь бы ничего не делать - я и без косметики красивая, зачем портить кожу и тд, и тп. и при этом всегда какие-то крайности - либо вообще умытое лицо, либо жуткие татуажные брови, нарощенные ресницы и яркая помада. есть приемлемый средний вариант, повседневный макияж. никому не мешало выровнять тон лица, подчеркнуть брови, освежить лицо румянами. и тут некоторые вспоминали Европу, ну да, а я вспомню США, там вообще внешность - поле самовыражения, как в плане одежды, так и макияжа с прической. говорю не про деревни американские, а про тот же Нью-Йорк. у нас просто российская ментальность - не выделяйся, не высовывайся, вот и видим, что глазу не на что упасть, особенно в провинции., все такие натуральные, что хочется зажмурив глаза ходить по улицам...
18 фев 2014в09:23
Как здорово, что моя работа позволяет мне не краситься. Немного подмазать тональным, если есть маленькие проблемы, блеск на губы - и все. Думаю, большинство девушек до 30 (и кто-то и дольше) до обеда выглядят и так отлично и свежо. А вот днем глаза побледнее становятся, появляется небольшая усталость. Тогда можно немного карандашом глаза подчеркнуть, светлые тени. А вот тушью крашусь только когда какое-то мероприятие - кино, театр, день рожденья, посиделки. И ресницы растут лучше :)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 фев 2014в09:29
Я как визажист, вроде бы должна любить красить(ся в том числе) ярко.. но последнее время я все больше люблю просто делать эдакий визажисткий "додж энд берн". вроде бы и не видно ничего, а черты лица заметно меняются. носы уменьшаются, глаза увеличиваются
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Юнона
18 фев 2014в09:45
Я знаю женщин, которые и без макияжа хорошо выглядят в свои 40-50 лет. А я - бледная моль, как на фото, если не накрашусь, людей распугаю. :о(
18 фев 2014в09:47
Я считаю, что использовать декоративную косметику можно только при очень ухоженной коже. В противном случае это выглядит по-колхозному.
Я в принципе не люблю все эти тени, румяна и т.п. Меня раздражает ощущение, что на кожу нанесено какое-либо средство, например, тональный крем.
Предпочитаю деньги тратить на очищение, увлажнение лица, на кремы, которые хорошо впитываются и не чувствуются на лице.
Редко я крашусь, конечно, но только на праздничные мероприятия.
Ежедневно пользуясь только блеском для губ, который почти не виден.
Не считаю, что обязана всем нравиться, и не понимаю, почему должна бояться придти на работу не накрашенной. Ну и пусть как-то не так на меня смотрят, мне все равно. Я же на работу иду работу выполнять, а нравиться сослуживицам и сослуживцам.
Как-то особенно в статье делается упор на то, что если не женщина не красться, то она сошла с дистанции. Посмотрите на Ангелу Меркель. Она сошла с дистанции??
Да и у нас на работе мужчины про очень накрашенных сотрудниц высказываются, прямо скажем, не добро и с определенным уклоном в пошлость.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Раппопорт
18 фев 2014в09:50
Какая же это природная потребность? В дикой природе никто не красится, там инстинкты решают дело, а не эстетика.
Марина79
18 фев 2014в09:54
Читаю комменты, так у нас в городе одни красотки, а на улице почему-то встречаются в основном марфутки. Может я не по тем улицам хожу? А по поводу краситься, это дело каждого. Я крашусь, потому что мне нравится. Всегда подчеркиваю глаза - люблю взглядом вводить мужчин в легкий ступор. Декоративная косметика существует не для того, чтобы выкрасить лицо всеми цветами радуги, а для того, чтобы подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Посмотришь на результат работы умелых визажистов и понимаешь, что некрасивых женщин нет, есть недорисованные. ))
18 фев 2014в09:55
>>«Мужчины, настаивающие, чтобы их женщина не красилась, скорее всего, обладают комплексами, они опасаются, что их вторая половина понравится кому-то еще, и поэтому стремятся подавить ее сексуальность», — отмечает психолог.

Вот оно как, оказывается, сексуальность=краска на лице. Спасибо, посмеялся. Нет бы хотя бы сказали что сексуальность это женственное тело с формами, женственное поведение, сексуальная харизма, откровенные наряды. А женщина которая сексуальна, она сексуальна вне зависмости от краски на лице. И эту сексуальность невозможно подавить не покалечив женщину. Сексуальнсоть в психике и в языке тела, ну максимум в формах. Да и не нужно и глупо давить, ибо и себя всего лишишь. Психолого какие-то небылицы выдумывает.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
xxx
18 фев 2014в10:08
ооой, ну понеслась! и тут выясняется, что никто у нас не красится, что все считают, что это фи, что на окружающих им плевать, и что все и без косметики светятся красотой! как же как же... с каких пор у нас стало стыдно хотеть быть красивой? сама я терпеть не могу плотный макияж, когда кожа как у куклы! но тушь, немного румян, корректор - что же вэтом плохого? лично мне даже в голову не приходит прийти на работу с синяками под глазами или покраснениями, а без румян я слишком бледна. и мне не стыдно, косметику очень уважаю. сама денег больше трачу на уходовую, но не считаю, что хорошее состояние кожи исключает хоть какой-либо макияж. но в комментариях, похоже, собрались одни идеальные люди
Олеся
18 фев 2014в10:10
Если речь идет о девушках - то да, можно и не краситься. Но не все женщины с годами сохраняют юношескую свежесть. Перебор с косметикой сейчас встречается редко и в основном в молодом возрасте. У меня нет возможности посещать дорогие салоны. Ухаживаю за лицом сама. Но к сожалению возраст и городской ритм жизни берет свое. Конечно же сон и свежий воздух творят чудеса, но это, к сожалению, доступно только в отпуске. И вообще считаю, что призывы к естественному обличию не всегда уместны. К естественной красоте можно призывать тех у кого она (КРАСОТА) есть. А то и не красьтесь и лифчики не носите. Что дальше. Слово ЖЕНЩИНА превратиться в понятие ОСОБЬ ЖЕНСКОГО ПОЛА.
18 фев 2014в10:16
А мне кажется, что отказ от косметики (от любой) - это просто банальная лень! и прикрывается она идеей "я естественна красива" - хотя в жизни далеко так может и не быть!просто самовнушение, "лучше я посплю часик чем буду красить глаза или мыть голову! соберу хвостик на грязные волосы и лицо умою - я же и так красивая!"
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 фев 2014в10:17
Только блеск глаз и улыбка делают женщину прекрасной! Никакая косметика не поможет! Однозначно!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Zina
18 фев 2014в10:25
красится обязательно нужно,но не перебарщивать,все должно быть в меру.Подчеркнуть свою красоту почему бы и нет.Давайте тогда голову не мыть,не бриться так же мы будем естественнее??А уж те дамы которые пишут что вышли замуж и заинтересовали мужчину без макияжа,смотря какой мужик Васи с деревни не важен ваш облик,лиж бы поесть было.А мужчине статному важна какая женщина с ним рядом,и она должна быть ухоженной!
18 фев 2014в10:28
Просто у нас в России слишком много значения придается внешности. И это плохо.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 фев 2014в10:28
Глядя на новосибирских женщин, чаще всего очень хочется придать какой-то легкости выражению лица, чуть приподнять опустившиеся уголки губ, смягчить поджатые губы, убрать с лица тяжесть забот = лишние годы, убрать синеву под глазами и зажечь взгляд. А вообще, любая женщина должна уметь подчеркнуть свои достоинства и правильно подать себя, это залог собственного хорошего настроения и уверенности в себе.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 фев 2014в10:35
В макияже важна уместность. Очень странно видеть девушку в вечернем платье с блестящим носом и бледными глазами и губами и ,так же странно, в офисном наряде при свете дня со смоки айс)))) Уход никто не отменяет, либо дома , либо в салоне. На гладкую, ровную, здоровую кожу очень приятно смотреть) ресницы и брови можно долговременно покрасить и только бальзам либо блеск наносить. И никто не скажет,что вы сошли с дистанции))), а вот в клуб или ресторан поярче глазки рисовать)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 фев 2014в10:38
Конечно, если б я была яркой брюнеткой с идеальной кожей, так можно и не краситься. А бледной молью не хочется быть.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 фев 2014в10:39
Я крашусь. Кожа вроде хорошая, волосы не крашу, но подчеркнуть глаза, губы - почему нет? К тому же, если не крашу глаза -они скучного сине-серого цвета, а если подчёркивать их разными видами теней и подводок - они и голубые и темно-серые и синие и зеленоватые. Зачем отказывать себе в разнообразии?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ида
18 фев 2014в10:46
С тех пор как я стала в два раза больше тратить средств на уход за кожей, расходы на декоративную косметику сократились тоже вдвое.
А вообще интересно посмотреть со стороны на женщин, которые "не красятся и великолепно выглядят". Мне кажется, это самообман.
Забавно
18 фев 2014в10:52
Для чего сваливать в одн кучу обязательный гигиенический уход ( мытье головы, уход за ногтями) и дополнительный севис в виде использование декоративной косметики? На улице чуть оттаивает - куча молодых девушек в с висящими животиками и попами, зато ведь накрашенные.
лора
18 фев 2014в10:57
а я завидую тем, кто может не краситься, но при этом выглядеть замечательно, например, Синди Кроуфорд, хм, а вот мне приходится это делать - банально не для того, чтоб нравится, а для того, чтоб люди не бросались от меня наутек и не думали, что я больна каким-то страшным заболеванием - как, наприрмер, думали врачи, когда я была маленькой - постоянно назначали различные жуткие анализы, только взглянув на меня ( а я всего-то с насморком приходила). Сейчас вот крашусь - и все считают, что я "кровь с молоком" и прочее. Как-то так. Хотя, то, что я родилась женщиной и могу скрыть это за тональным кремом - хорошо. Мужчины, например, так не могут. Родилась бы мужчиной - до сих пор бы ходила и распугивала народ и нервировала полицейских. Вобщем, если вы не пользуетесь косметикой, если вы можете себе это позволить - я за вас очень рада. Потому что это просто потрясающе.
18792
18 фев 2014в11:00
Для меня краситься равно удовольствию. Мне нравится "улучшать" свое лицо, как я выгляжу с макияжем. И вообще я вижу настящую себя в зеркале тогда, когда хорошо выгяжу (и лицо ухоженное, и одежда красивая, и тело подтянутое), это настоящая Я. Искренне не понимаю лиц без макияжа после 20, хоть убейте.
18 фев 2014в11:06
Чтобы не краситься и выглядеть красивой нужно приложить массу усилий и влить денег. Не в той мы экологии живем (даже при ПП едим все равно сплошные пестициды и ГМО), чтобы без усилий иметь хорошую кожу, про качество волос и ресниц вообще говорить нечего, оно в большей степени зависит от генетических данных. Без усилий выглядят не болезненно, как здоровый человек, единицы. Можете себе позволить не краситься - не красьтесь, зачем убеждать всех вокруг, что правильно именно это?
Ответить15 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Catalina
18 фев 2014в11:15
Про перебор с косметикой-это верно,в этом мы похожи на азиатов,где тебя судят по внешности.Макияж безусловно нужен в определенных случаях.У кого-то работа предполагает легкий макияж,кому-то можно и без него.Главное уместность.Не путать вечерний и дневной макияж.В принципе для повседневной жизни достаточно уходовой косметики,защитного крема и бальзама для губ.Я искренне не понимаю зачем нужен вечерний макияж,если ты идешь в магазин или торговый центр,за хлебом или вынести мусор.Зачем??Естественность-это хорошо.А парни прекрасно умеют сканировать лица и определять степень накрашенности.Так что это как пушап.Будьте собой.Нравьтесь себе в первую очередь.
Мария
18 фев 2014в11:21
"Вы когда-нибудь задумывались над тем, сколько времени и денег вы тратите на макияж? Посчитайте. Это же просто ужас!" - Окееей, я трачу с утра на макияж 5 минут, всего 5 минут, тончик набросала, дабы скорректировать все надостатки кожи, а поверьте недостатки есть у всех и покраснения кожи, поры и неровный цвет портят внешний вид, тушь и немного румян дабы подчеркнуть щечки))Денег хмм ну наверное 1 тыс руб в мес, которые мне нигде не ударяют) Бледная девушка выглядит замученной и непривлекательной, девушки подчеркивайте свою природную красоту и все у вас в жизни будет хорошо)))
18 фев 2014в11:23
Как хорошо, что у нас, судя по комментариям, все такие красотки, что им и ухаживать специально за собой не надо. Красится, так это вообще не зачем. Только на практике ситуация несколько иная. Часто встречается два типа женщин: 1. с макияжем придорожной красавицы, 2. то ли женщина, то ли мужчина - напряженное лицо серого цвета.
Если первый вариант встречается как среди молодых, так и среди взрослых дам, то второй - у тетенек за 30-40-50 в сочетании с "молодящей" прической под мальчика.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 фев 2014в11:27
Больную тему затронул корреспондент, сразу видно - столько комментов с утра пораньше) Оно и понятно, теперь те особы, кто не хотели тратиться и на покупку косметики и на её нанесение, облегченно вздохнут - часть аудитории их поддержала. А другие (как я) в очередной раз убедятся, что "конкуренции" становится с каждым годом всё меньше и меньше))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
JR
18 фев 2014в11:42
Краситься или не краситься -- дело вкуса и личных предпочтений, а о вкусах, как известно, не спорят. Делать из наличия или отсутствия макияжа далеко идущие выводы как минимум нелепо, я считаю. А уж подводить под это психологический базис так вообще смешно.
ТТТ
18 фев 2014в11:58
Пусть говорят что угодно, что сошла с дистанции или что лень. Я не крашусь, ну может немного накрашусь только на праздники. у меня темные волосы и ресницы, так зачем их красить? А не крашусь я потому что любая декор косметика наносит вред коже в той или иной степени, сколько бы ни говорили что это не так. Не зря дерматологи запрещают пользоваться всякими тонаками если есть проблема с кожей. Так зачем свою кожу я буду ежедневно травить, чтобы кто-то малую неровность или покраснение не увидел. Лучше я лишний раз сделаю масочку для нее или массажик. и мужчина видит меня по утрам такой же какой и полюбил