Комментарии к материалу "Женственный мальчик"

9 предметов гардероба для головокружительной карьеры: чтобы добиться успеха, придется отказаться от любимых вещей и стать похожей на мужчину

Светлана В-ва 10 фев 2014в07:15 если девушка ходит два дня в одном и том же, значит она не ночевала дома))
реалистка 10 фев 2014в11:35 А я могу всю неделю проходить в одном и том же и лохматой при этом :) Но я работник невидимого фронта и работаю в мужском коллективе, где все так же делают. Да и я уже замужем, и мужчины у нас по большей части женатые и с детьми. Так что наряжаюсь только если есть настроение. А так джинсы и кофты - наше все :) Про прическу вообще смешно, когда укладываю волосы, никто и не обращает внимание, а если прихожу лохматой, мне часто делают комплименты (я кудрявая) :)
Конев 10 фев 2014в10:58 про женственность смешно написали. у большинства местных женщин представления о женственности в одежде барахольно примитивные, типа: ноги обтянуты, значит женственно. ))

женственность в образе не зависит от "мужского" или "женского" характера одежды.
Конев 10 фев 2014в10:58 про женственность смешно написали. у большинства местных женщин представления о женственности в одежде барахольно примитивные, типа: ноги обтянуты, значит женственно. ))

женственность в образе не зависит от "мужского" или "женского" характера одежды.
Lavince 10 фев 2014в12:22 Ну вот как всегда у "стилистов" есть только две крайности - либо "мужские линии" и рубашки мужского кроя, либо "излишняя сексуальность" - как будто ничего среднего и нет. Представила себе подругу с размером 70Е в рубашке мужского кроя, посмеялась) Ну не идут многим эти бесполые рубашки, как и шелковые блузы - только очень высоким и очень худым девушкам, в основном. И лодочки подходят тоже не всем, кто-то банально в них ходить не может из-за нестандартной ступни, а кому-то просто их форма не подходит. Прочитает вот молодая фигуристая девушка такую статью, наденет рубашку без вытачек и пресловутые лодочки, и будет смотреться тем еще чучелом, не женственным мальчиком, а глупой девочкой, стащившей рубашку из шкафа парня, а туфли - у своей мамы.
Жизненный опыт 10 фев 2014в12:47 Женщина не носит пиджак, то, что у мужчин называется пиджаком, у женщин носит имя жакет.
Леона зарегистрировалась 10 фев 2014в09:47 Всегда завидовала девчонкам у которых вещей мало. Это же как удобно, голову утром не ломаешь что надеть. Потому что вариантов особо нет. Девочка на работе есть, две кофты, двое брюк и пара платьев на выход. Подруга: два платья, юбка с водолазкой и все. А я порой смотрю на свой шкаф, ну лексус - не лексус, но хендай гетс с салона точно там сидит.
Птичка Феникс 10 фев 2014в13:59 Одеваюсь на работу максимально сдержанно и максимально однообразно (хотя и в женственную одежду, т.к. она мне больше идёт), т.к. хорошо понимаю:
1.во мне должны видеть исключительно профессиональную функцию (так больше платят - проверено, и никому даже в голову не придёт фамильярничать)
2. мой внешний вид не должен никого отвлекать от того, что я говорю и какие документы обсуждаю,
3. у нас работает много женщин, которые получают гораздо меньше меня, поэтому негоже вызывать у них негатив демонстрацией своего благосостояния.
.
Единственно, от чего не могу и не хочу отказываться, - от золота (хотя выбираю очень сдержанные украшения).
16 ответов
Светлана В-ва 10 фев 2014в07:15 если девушка ходит два дня в одном и том же, значит она не ночевала дома))15 ответов
вправительственечегоносить 10 фев 2014в08:36 как мне надо, как мне надо чтобы меня взяли за руку и отвели по магазинам...говорят нынче такие люди есть? где их искать и сколько они берут за услуги???
...брюки сваливаются, туфли изношены, с платьями напряг, юбок вообще неет..

Пы.Сэ: буду благодарна рекомендациям хороших магазинов/марок которые можно одевать каждое утро незадумываясь не раз!!
7 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
10 фев 2014в00:27
"напрягись, вложись, стань хорошим специалистом, получи финансовую независимость, а потом развлекайся» -
сегодняшняя формула зомбирования молодняка.
Цель жизни - успех и независимость,позволяющие в будущем "расслабиться".
"О доблести, о подвигах, о славе..." - такие мысли из людей стараются вытеснить.
Но молодёжь во все времена взыскует идеала
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 фев 2014в00:38
я люблю оттенки серого,зеленого а больше всего бежевый! по мне так самый нежный цвет, напоминающий кожу...а вообще, если связывать гардероб с работой, то по мне он должен стоять если не на последнем месте то уж точно не в 1х критериях.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кармен
10 фев 2014в01:58
Вроде все логично и правдоподобно. Только что уж так: "мальчик"?
Всю жизнь таким образом одевалась - и в пир и в мир. И на учебу и на работу и в магазин за хлебом, т.е. даже туда, где дресс-код не нужен. Ну нравится мне такой стиль.
И никогда себя не считала похожей на мужика, нет. Только тетенька и красотка )
С замужеством тоже никогда проблем не было.
В общем и целом согласна с автором, кроме двух вещей:
- что указанный гардероб "мужикоподобный"
- и что за сексуальность жен выбирают
-хХх-
10 фев 2014в06:32
Да что париться, берите за основу одежду бортпроводниц извесных авиакомпаний. У них униформа специально разрабатывалась как деловая (лицо конторы) и рабочая одежда в одном флаконе - цвета только на свой выбор. ))))))))))))))))))
Светлана В-ва
10 фев 2014в07:15популярный
если девушка ходит два дня в одном и том же, значит она не ночевала дома))
вправительственечегоносить
10 фев 2014в08:36
как мне надо, как мне надо чтобы меня взяли за руку и отвели по магазинам...говорят нынче такие люди есть? где их искать и сколько они берут за услуги???
...брюки сваливаются, туфли изношены, с платьями напряг, юбок вообще неет..

Пы.Сэ: буду благодарна рекомендациям хороших магазинов/марок которые можно одевать каждое утро незадумываясь не раз!!
Юнона
10 фев 2014в09:21
А я всомнениях, носить короткое платье или нет. Мне хорошо в мини, в женский коллектив одела бы без сомненья, а среди мужчин как-то неловко обращать на себя внимание. :о(
10 фев 2014в09:26
хмм,интересно мужчины как раз хотят иметь в одном флаконе., с этим периодически сталкиваешься,дело ДА! ну и СЕКС с умной и красивой тоже ооочень желателен. Женственность не спрятать ни за какие формы "мужской" одежды.А вот как раз если,ставишь приоритет только на работу ..а личное извините....боком выходит именно женщине.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Всегда завидовала девчонкам у которых вещей мало. Это же как удобно, голову утром не ломаешь что надеть. Потому что вариантов особо нет. Девочка на работе есть, две кофты, двое брюк и пара платьев на выход. Подруга: два платья, юбка с водолазкой и все. А я порой смотрю на свой шкаф, ну лексус - не лексус, но хендай гетс с салона точно там сидит.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Радистка Кэт
10 фев 2014в10:19
В нашем мире для карьеры важны другие моменты, но никак не одежда и стиль, которые стоят, пожалуй, на самом последнем месте.
Конев
10 фев 2014в10:58популярный
про женственность смешно написали. у большинства местных женщин представления о женственности в одежде барахольно примитивные, типа: ноги обтянуты, значит женственно. ))

женственность в образе не зависит от "мужского" или "женского" характера одежды.
реалистка
10 фев 2014в11:35популярный
А я могу всю неделю проходить в одном и том же и лохматой при этом :) Но я работник невидимого фронта и работаю в мужском коллективе, где все так же делают. Да и я уже замужем, и мужчины у нас по большей части женатые и с детьми. Так что наряжаюсь только если есть настроение. А так джинсы и кофты - наше все :) Про прическу вообще смешно, когда укладываю волосы, никто и не обращает внимание, а если прихожу лохматой, мне часто делают комплименты (я кудрявая) :)
12345
10 фев 2014в11:53
Немного оффтоп: поясните недогадливой, что подразумевает автор под невидимым фронтом? Классически, ФСБ (разведка-контрразведка)? Так там с дресс-кодом все предельно ясно должно быть. Или это эвфемизм, означающий специалистов, не общающихся с клиентом?
Lavince
10 фев 2014в12:22
Ну вот как всегда у "стилистов" есть только две крайности - либо "мужские линии" и рубашки мужского кроя, либо "излишняя сексуальность" - как будто ничего среднего и нет. Представила себе подругу с размером 70Е в рубашке мужского кроя, посмеялась) Ну не идут многим эти бесполые рубашки, как и шелковые блузы - только очень высоким и очень худым девушкам, в основном. И лодочки подходят тоже не всем, кто-то банально в них ходить не может из-за нестандартной ступни, а кому-то просто их форма не подходит. Прочитает вот молодая фигуристая девушка такую статью, наденет рубашку без вытачек и пресловутые лодочки, и будет смотреться тем еще чучелом, не женственным мальчиком, а глупой девочкой, стащившей рубашку из шкафа парня, а туфли - у своей мамы.
Жизненный опыт
10 фев 2014в12:47
Женщина не носит пиджак, то, что у мужчин называется пиджаком, у женщин носит имя жакет.
10 фев 2014в13:05
женственный мальчик это тоже самое , что мужеподобная девочка?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Птичка Феникс
10 фев 2014в13:59
Одеваюсь на работу максимально сдержанно и максимально однообразно (хотя и в женственную одежду, т.к. она мне больше идёт), т.к. хорошо понимаю:
1.во мне должны видеть исключительно профессиональную функцию (так больше платят - проверено, и никому даже в голову не придёт фамильярничать)
2. мой внешний вид не должен никого отвлекать от того, что я говорю и какие документы обсуждаю,
3. у нас работает много женщин, которые получают гораздо меньше меня, поэтому негоже вызывать у них негатив демонстрацией своего благосостояния.
.
Единственно, от чего не могу и не хочу отказываться, - от золота (хотя выбираю очень сдержанные украшения).
10 фев 2014в15:34
Я всегда думала, что самый презентабельный в деловых кругах - это темно-синий. Первый раз слышу про серый.
И, да, а-ля мужские рубашки рулят)))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мужчина
10 фев 2014в16:20
Судя по коментам большинство женщин, причем самоуверенных. Не воспринимающих критики. У каждой свое, единственно верное мнение. А статья по большому счету правильная. Вы бы видели во что Вы женщины одеваетесь.
йй
10 фев 2014в16:24
А вот и смешивают!!!Сама сталкиваюсь с этим постоянно-людям(в частности мужчинам) приятно общаться с хорошим специалистом,который является одновременно и симпатичным человеком.Женственность никогда не повредит,а вот излишняя сексуальность ни к чему,конечно.Во многом дело не в одежде,а подаче себя,в манере поведения-можно одеться в серый костюм и быть развязанной,а можно одеть разумное мини и вести себя адекватно.
Женатый Холостяк
10 фев 2014в18:00
Если б я был женщиной, а ум как сейчас, то на работу одевался бы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО сухо и строго.
Никаких распущенных волос. И оголенных рук, ног и титек.. И духов тоже не надо!
Каждый день бываю в разных госучреждениях - уже противно на все это глядеть!
Работа - это работа И выглядеть надо по рабочему!
Правда
10 фев 2014в20:47
Вот грела бы я голову, что на работу надеть, есть 8 взаимозаменяемых вещей - 2 юбки, 2-е брюк, свитерок и 3 блузки. И плевать я хотела на моду. Единственное, что обожаю - шарфики и палантины - это очень помогает. А дамочки, кт на работу, как на праздник, выглядят по меньшей мере глупо.
10 фев 2014в23:33
А мне нравиться стиль "бохо- шик"(уличный шик),Слава Богу, моя работа это позволяет:)
Ответить