Комментарии к материалу "«А потом у него начались клубы…»"

История женщины, которая полюбила сначала юношу на 10 лет младше, а потом зрелого мужчину на 10 лет старше себя

-хХх- 03 фев 2014в06:22 У дамы в статье были вполне конкретная цель с обоими мужчинами - "всерьез и надолго", со всеми вытекающими и с элементами романтики, у мужчин - приятное времяпровождение без обязательств и не более. И разница в возрасте здесь вообще не играет никакой роли.
ку-ку 03 фев 2014в08:06 По-моему женщине просто наплевать на мужчин, на их интересы. Думает только о себе, и удивляется, почему мужчина не бежит за ней. Тут уж все равно - 10 лет старше или младше, и так и так плохо.
Меровингер 03 фев 2014в00:57 А мне всегда нравились женщины старше меня. Мне с ними было интересней в том числе интеллектуально, но увы они боялись подобных отношений. Не сложилось увы. Ну, зато, в интимном плане было замечательно. Женщины после 35, гораздо интереснее в постели. Девчонки моложе весьма высокого мнения о своей персоне, но унылы в интиме. А парень в статье просто был мал разумом. Был бы более зрелым могли бы прожить долго и счастливо. Так что не бойтесь разницы, лишь бы любовь и взаимопонимание было.
-хХх- 03 фев 2014в06:22 У дамы в статье были вполне конкретная цель с обоими мужчинами - "всерьез и надолго", со всеми вытекающими и с элементами романтики, у мужчин - приятное времяпровождение без обязательств и не более. И разница в возрасте здесь вообще не играет никакой роли.
Меровингер 03 фев 2014в00:57 А мне всегда нравились женщины старше меня. Мне с ними было интересней в том числе интеллектуально, но увы они боялись подобных отношений. Не сложилось увы. Ну, зато, в интимном плане было замечательно. Женщины после 35, гораздо интереснее в постели. Девчонки моложе весьма высокого мнения о своей персоне, но унылы в интиме. А парень в статье просто был мал разумом. Был бы более зрелым могли бы прожить долго и счастливо. Так что не бойтесь разницы, лишь бы любовь и взаимопонимание было.
Полина 03 фев 2014в01:41 Героиня статьи не определилась, что ей нужно: романтики под луной или стабильность и надежность, вот и осталась у разбитого корыта. И разница в возрасте здесь не играет роли. Увлеченность клубами, равно как и инертность не всегда зависят от возраста.
=Lolly= 03 фев 2014в01:25 Как то давно, будучи студенткой, встречалась с мч на 8 лет старше. Отношений не получилось, меня напрягало, что он считал себя опытней, умней, мудрей и постоянно пытался воспитывать, поправить под его понимание. Че за бред, ага, взялась прям такая и воспиталась. Неее, с ровесниками, имхо, лучше. Хотя, тут тоже могут встретиться подобные индивидуумы.
У подруги "парень" на 16 лет ее старше, но она такого зрелого мужчину и искала. Живет - не тужит со своим нафталиновым прЫнцом.
Каждому свое, в общем. Кому роль мамочки, кому папики по душе. Лишь бы счастливо жили :)
123 03 фев 2014в09:43 Встречаюсь сейчас с парнем, мне 32, ему 26. Постоянно твержу, пора взрослеть, и уже не музыкой страдать, а машину покупать, дачу строить. Сейчас он не работает, денег нет даже на сигареты, перебивается случайными заработками. Было уже обговорено, и не раз, что ты за мужчина, что ты за опора, если даже конфет своей девушке купить не можешь. Вчера в очередной раз обсуждали, сказал, что все понял, идет назад на железную дорогу работать. Думает, что его кто то там ждет. Посмотрим, сказал неделю.
Пробовала встречаться с постарше, ленивые они, дети уже есть, в разводе. В голове или развлекаловки, или одна работа.
Попугай 03 фев 2014в13:07 Если женщина младше мужчины на 10 - 15 лет, то он будет относиться снисходительно к ней, вежлив , учтив, джентельмен (поговорка - солдат ребенка не обидит), если женщина старше, ровестница, то и спрос с нее по полной программе, а уважения минимум (есть мама, бабушка и сестра, которых мужчина уважает, и нет нужды еще уважать каких других женщин).
Я мамка 03 фев 2014в12:53 Не чувствую разницы с мужем. Мне сейчас 31, ему 42 исполнится. Вместе 4 года, у нас ребенку нашему первенцу 1 год. Это мой первый брак, и первый брак моего мужа. Я молодо выгляжу, обычно мне 23 дают. Муж тоже хорошо выглядит. Оба мы стройные, может, поэтому еще , ну и +гены.

Были проблемы, что как будто муж все больше знает, раз старше. Но вроде учимся разговаривать, притираемся. Дочка-то обоих родителей любит, и мы её обожаем
28 ответов
Меровингер 03 фев 2014в00:57 А мне всегда нравились женщины старше меня. Мне с ними было интересней в том числе интеллектуально, но увы они боялись подобных отношений. Не сложилось увы. Ну, зато, в интимном плане было замечательно. Женщины после 35, гораздо интереснее в постели. Девчонки моложе весьма высокого мнения о своей персоне, но унылы в интиме. А парень в статье просто был мал разумом. Был бы более зрелым могли бы прожить долго и счастливо. Так что не бойтесь разницы, лишь бы любовь и взаимопонимание было.27 ответов
123 03 фев 2014в09:43 Встречаюсь сейчас с парнем, мне 32, ему 26. Постоянно твержу, пора взрослеть, и уже не музыкой страдать, а машину покупать, дачу строить. Сейчас он не работает, денег нет даже на сигареты, перебивается случайными заработками. Было уже обговорено, и не раз, что ты за мужчина, что ты за опора, если даже конфет своей девушке купить не можешь. Вчера в очередной раз обсуждали, сказал, что все понял, идет назад на железную дорогу работать. Думает, что его кто то там ждет. Посмотрим, сказал неделю.
Пробовала встречаться с постарше, ленивые они, дети уже есть, в разводе. В голове или развлекаловки, или одна работа.
25 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
03 фев 2014в00:26
Все логично в статье.
"Если бы молодость знала, если бы старость могла". ))
Молодым любителям пояснять, как они резво в 45 лет будут на танцульки и в кино бегать и противоположный пол охмурять, прошу дожить до этих времен, и только затем об этом говорить.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
fаа
03 фев 2014в00:39
Желаю этой женщине найти свою любовь!
Меровингер
03 фев 2014в00:57популярный
А мне всегда нравились женщины старше меня. Мне с ними было интересней в том числе интеллектуально, но увы они боялись подобных отношений. Не сложилось увы. Ну, зато, в интимном плане было замечательно. Женщины после 35, гораздо интереснее в постели. Девчонки моложе весьма высокого мнения о своей персоне, но унылы в интиме. А парень в статье просто был мал разумом. Был бы более зрелым могли бы прожить долго и счастливо. Так что не бойтесь разницы, лишь бы любовь и взаимопонимание было.
03 фев 2014в01:25
Как то давно, будучи студенткой, встречалась с мч на 8 лет старше. Отношений не получилось, меня напрягало, что он считал себя опытней, умней, мудрей и постоянно пытался воспитывать, поправить под его понимание. Че за бред, ага, взялась прям такая и воспиталась. Неее, с ровесниками, имхо, лучше. Хотя, тут тоже могут встретиться подобные индивидуумы.
У подруги "парень" на 16 лет ее старше, но она такого зрелого мужчину и искала. Живет - не тужит со своим нафталиновым прЫнцом.
Каждому свое, в общем. Кому роль мамочки, кому папики по душе. Лишь бы счастливо жили :)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Полина
03 фев 2014в01:41
Героиня статьи не определилась, что ей нужно: романтики под луной или стабильность и надежность, вот и осталась у разбитого корыта. И разница в возрасте здесь не играет роли. Увлеченность клубами, равно как и инертность не всегда зависят от возраста.
-хХх-
03 фев 2014в06:22популярный
У дамы в статье были вполне конкретная цель с обоими мужчинами - "всерьез и надолго", со всеми вытекающими и с элементами романтики, у мужчин - приятное времяпровождение без обязательств и не более. И разница в возрасте здесь вообще не играет никакой роли.
Льдинка света
03 фев 2014в07:22
Энергетическая совместимость - не более 5 лет. Всё остальное - желание обладать молодым телом или холодная денежная выгода.
Ищите свою половинку по Душе, по зову Сердца и всё будет чики-пуки :-)
03 фев 2014в08:06популярный
По-моему женщине просто наплевать на мужчин, на их интересы. Думает только о себе, и удивляется, почему мужчина не бежит за ней. Тут уж все равно - 10 лет старше или младше, и так и так плохо.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
александр
03 фев 2014в08:14
Я более на ласки не дерзаю,
Сомненья в отношеньях затая...
Ты для меня, давно уже не "зая",
Хотя, ещё не "выдерга", как я...
780
03 фев 2014в08:30
По моему, героиня статьи сама не знает, что хочет. В отношениях с молодым человеком ее не устроила его любовь к развлечениям, так что же не понравилось со вторым партнером?
Это называется "Хочу не знаю чего". Избалованная мадам.
03 фев 2014в08:56
Выше комментаторы настаивают на мнении "не знает чего хочет" "не определилась". А много ли женщин, которые "определились" и счастливы? Неужели всем хочется изо дня в день кушать только "овсяную кашку" без хоть какого либо разнообразия? Это же болото. Все мы хотим и стабильности и романтики в этой стабильности.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Иду мимо
03 фев 2014в08:59
Все классно! А как же дети?
Им папа нужен молодой и здоровый
гость
03 фев 2014в09:04
Думаю логичнее когда старше мужчина. Мужчина и лидер и защитник...
Светлана В-ва
03 фев 2014в09:18
запоздалый какой то мальчик) обычно к 23 клубы начинают надоедать.
Лада*
03 фев 2014в09:21
Расскажите клубные мальчики, что в клубах ищут и чего там интересного? У меня муж в 31 год (после 10 лет брака) стал посещать эти заведения. Постоянно до 4-6 утра вот такие гулянки по клубам начались, я туда не хожу, мне там не интересно, семья рушится на глазах. Сижу в "розовых очках" и верю что он там просто танцует(((( Откройте глаза!
Ежик
03 фев 2014в09:23
Я была в отношениях с мужчиной на 10 лет старше меня (мне 27). Он уже на тот момент был разведен, детей не имел. Не могу сказать что он был финансово обеспеченным, примерно одинаковые доходы. Итогом отношений был тяжелый разрыв для меня (влюбилась по уши), а он с легкость переключил свое внимание на пассию своих лет. И сейчас, анализируя все что у нас было понимаю одну вещь: мы были людьми не то чтобы разных поколений, у нас, что самое главное, были разные жизненные ценности. Хотя у нас было все: и романтика, и тихие посиделки на кухне, и совместные увлечения, и общение с друзьями. Но ему хотелось постоянной тусни в барах, как в молодости, и не желания брать на себя ответственность за происходящее, а мне уже какой то определенности и стабильности. В плане отношения к семьи я была куда более взрослее и сознательнее.
Сейчас я этому человеку могу сказать только спасибо за то что у нас было, и за то будущее, которое открылось на моем жизненном пути. Сил, на достижения своих целей у меня только прибавилось, прибавился азарт и жажда жизни.
03 фев 2014в09:24
Провожу флирт-вечеринки знакомств в городе, на портале НГС об этом как-то писали, наблюдаю такую картину постоянно - мужчины часто хотят найти женщину лет на 15 моложе, объясняя, что хоть ему и 50, но в душе 35 и уходят ни с чем, т.к. 35 летние женщины тоже хотят или ровесника или максимум лет на 5-6 старше. Это совершенно объективно! А когда говорят : "Ну вот, например, Дмитрий Дибров женился же на женщине, которая ему в дочки годится, и все счастливы!" Ну так вы же не Дмитрий Дибров! Или женщины приходят и говорят: "А чем я хуже Аллы Пугачевой?", я хочу молодых и успешных! Так тогда надо самой стать Аллой Пугачевой по успешности, а мужчинам Дмитрием Дибровым и тому подобным..) Кстати, следующая будет в это воскресенье и если у вас нормальные запросы и вы правда хотите серьезных отношений - приглашаю!
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 фев 2014в09:34
" А приходится защищать и опекать молодого человека, словно я его мама." Всё правильно. Она нашла парня моложе. Этого, наверно, и хотела. Было бы странно, если бы в браке состоявшейся женщины и молодого парня было как-то по-другому.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Юнона
03 фев 2014в09:35
Есть примеры, когда в паре разница более 20 лет. И ничего себе, живут А 10 лет такой пустяк....
03 фев 2014в09:37
" Походы и поездки планируются долго, основательно, ровно. В них нет романтизма, равно как и спонтанности." Странная претензия к старшему мужу. Вот как раз самые красивые и романтичные поездки планируются долго. Попробуйте поехать в кругосветный круиз или сходить на Эверест без долгой подготовки... Лучший экспромт - тот, который заготовлен заранее (банальность)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ночь
03 фев 2014в09:42
А у нас в кругу друзей прям тенденция какая-то, что жёны на несколько месяцев старше своих мужей :) Я старше своего мужа на полтора месяца ) И когда встречаемся всем вместе, нам очень весело - один возраст, одни интересы, всегда на одной волне...
123
03 фев 2014в09:43
Встречаюсь сейчас с парнем, мне 32, ему 26. Постоянно твержу, пора взрослеть, и уже не музыкой страдать, а машину покупать, дачу строить. Сейчас он не работает, денег нет даже на сигареты, перебивается случайными заработками. Было уже обговорено, и не раз, что ты за мужчина, что ты за опора, если даже конфет своей девушке купить не можешь. Вчера в очередной раз обсуждали, сказал, что все понял, идет назад на железную дорогу работать. Думает, что его кто то там ждет. Посмотрим, сказал неделю.
Пробовала встречаться с постарше, ленивые они, дети уже есть, в разводе. В голове или развлекаловки, или одна работа.
03 фев 2014в09:48
Не смогла женщина убрать разницу в биологическом возрасте, молодому доказывала своим поведением, что она "...уже взрослая женщина", а которого постарше тяготила своим задором и "...стремлением к спонтанным поступкам". Вот, если бы всё наоборот...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Прохожий
03 фев 2014в09:50
С парнем и по клубам развлекаться не хотела, и дома сидеть обнявшись тоже. Была спонтанность и романтичность - не устроило. Со зрелым мужчиной вдруг оказалось что стабильность и покой её тоже не устраивают, а нужна спонтанность и романтичность. Не тётя, а какой-то набор взаимоисключающих параграфов. Мне кажется не в возрасте тут дело
Гость
03 фев 2014в09:55
"Пришлось с болью и разочарованием констатировать факт: Егор не собирается менять свой привычный ритм и стиль жизни ради новых отношений."
А она сама-то была готова меняться ради отношений и что-то привносить в них со своей стороны? В статье об этом ни слова, только как на базаре, то не так, это не этак.
03 фев 2014в10:06
нее. все таки люди в паре должны иметь одни интересы, потребности и т.п. разница - 2-3- года самая оптимальная
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
123
03 фев 2014в10:08
Добавлю, что живем в купленной мною квартире и питаемся за мой счет.
Кэтрин Трэмэл
03 фев 2014в10:18
У одного уже "всё" было, у другого еще толком "ничего" не было... Соглашусь с мнением эксперов-психологов, что лучшая (неощущаемая) разница в возрасте +-5 лет
03 фев 2014в10:33
Разницу в возрасте давно установли преди: мужчина на 7+-2 года страше жены. Дальше начинаются указанные в статье ньюансы.
Вообще для меня было странным наблюдать, когда зрелые дамы ищут спутника жизни по той же схеме как в молодости. К тому же безнадежно путая влюбленность с любовью. С возрастом крепнет дух, который начинает управлять плотью. Поэтому, желая найти зрелого партнера, основываясь на взрыве гормонов, дама рискует найти неповзрослевшего закомплексованного неудачника.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
678
03 фев 2014в10:33
сама для себя я так и не определилась, по духу мне ближе те, кто младше, они более живые, интересные, не стали еще унылыми от кучи бытовых проблем. но я понимаю, что в них не хватает надежности, ответственности, и дело не в клубах. мало кто из мужчин умеет быть лидером, а если он младше - тут вообще лидерства ждать не приходится, ну это мой опыт, может кому больше повезло. да и общество будет постоянно давить - что будет, когда тебе станет 30, а ей 40, у меня самой начинает комплекс вины развиваться от таких разговоров. хотя, когда мужчина старше общество почему-то одобряет.
03 фев 2014в10:39
Очень показательная история, очень часто бывают такие ситуации. Действительно вначале отличия могут не сильно бросаться в глаза, но это только первое время. Поэтому если действительно хотите серьезных отношений, не нужно торопиться и идти на компромисы с выбором. Конечно важно понимать, что с чем то придется мириться, что то придется принять в другом человеке, но если сразу видите, что что то слишком вам противоречит лучше не продолжайте потому, что потом будет сложнее расставаться и могут накопиться обиды.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 лет
03 фев 2014в11:01
А я влюбился в преподавателя своего (учусь в магистратуре), ей уже около 35, вроде не замужем. Привлекает и ее красота, и зрелость, и состоятельность как человека. У меня ветра в голове нет, в клубы не хожу, работаю уже давно и стабильно, бары только по исключениям. Ну вот что делать?
Lotsman
03 фев 2014в11:13
Ну что сказать? Очень полезный опыт приобрела героиня этой статьи. Считаю что в жизни каждой взрослой женщины обязательно должен случиться "мальчик". И в жизни каждого взрослого мужика должна быть, хотя бы однажды юная "девочка".
Почувствуйте разницу господа, и вот тогда вы уже точно определитесь с ценностями в этой жизни. Поймете что же вам всё таки нужно, ближе, в этой жизни.
Очень редко случается мудрая юность, и романтичная зрелость. Каждому возрасту присуще свое, за очень редким исключением. И не стоит надеяться что это исключение достанется именно Вам.
Алли
03 фев 2014в11:17
Главное не разница в возрасте, главное умение искать компромиссы и идти на встречу друг другу. Плюс, ко всему этому психологическая зрелость, кто-то в 18 готов уже отвечать за своего ребенка, а кто-то в 50 по клубам ходить и его больше ни чего не интересует.
Так и будет
03 фев 2014в11:25
Осталось проверить, как сложатся отношения со сверстником.Огорчу, но скорее так же -через пару месяцев, и выплывут "моменты". И станет понятно, что дело в самой героине. Она не поняла что идеальность скоротечна. Хотя допускаю, что конкретно этих мужчин и стОило вычеркнуть из жизни.
Нарана
03 фев 2014в11:35
Мужчина, с которым я вместе, и собираюсь быть вместе всегда, старше меня на 13 лет. Мы оба понимаем, что это плохо (такая большая разница), но расстаться из-за этого - ни за что! Неужели, будучи влюбленным в человека, более старшего или, наоборот, младшего, можно хладнокровно уйти из-за разницы в возрасте к нелюбимому ровеснику ))
Андрей
03 фев 2014в11:38
Ирина, Вы конечно извините, но это ответ не психолога как минимум. Вы просто подчеркнули прописные истины в 3 словах. Психологическую зрелость рождает жизненный опыт, на который нужно то самое время! А значит в 23 года это крайне маловероятно. 10 лет будут ощутимы всегда. Есть лишь варианты когда эта разница устраивает обоих со всеми ее факторами! А с этим конкретным случаем все на самом деле куда проще чем кажется. Ее период жизни с 33 до ну скажем до 40 можно рассмотреть как последний шанс построить отношения так как она сама их себе представляет. Но угнаться за подростком она не может ровно так же как и влезть в устроенную жизнь 45 летнего человека. Если с первым сразу все ясно, то со вторым чуть сложнее - человека полностью устраивает его жизнь, он получает все что хочет, в том числе и женщину, которая нравится. Так зачем ему нужна головная боль с отношениями если и так все удалось??? Дело в том, что человек, который не построил свою жизнь к 45 годам с удовольствием женился бы на ней даже ради перемен, но ей ведь такой не нужен, о таком мужчине мало лестного можно сказать. Больше неудачника напоминает... И может здесь как раз и есть смысл найти человека, которому как и ей осталось построить свою личную жизнь, когда все остальное уже сделано?...
госпожаудача
03 фев 2014в11:46
Нормальные истории. Так устроена природа, что человек влюбляется и первое время неподходящих для себя качеств не замечает, это чтоб успели детей наделать пока опомниться не успели)) Дело тут не только в возрасте, а просто оба партнера не подошли в результате, т.е устроили определенные качества, а другие не раскрылись сразу или не были проанализированы сразу. Мы с мужем ровесники- у нас хватает и романтики и ответственности (а нам за 40), но могу предположить что кому-то мой суженный не подойдет по ряду причин)) Хотя конечно очень сильная разница в возрасте накладывает свои особенности в отношениях, но в итоге если ваши цели и задачи и средства (присутствует совместимость и дополняемость) с партнером совпадают, то вы можете состояться, как пара несмотря на возраст
Счастливая
03 фев 2014в11:53
Lotsman, у меня как раз и случилась мудрая юность и романтичная зрелость, разница с мужем 16 лет, встретились, когда я была замужем и мне было 39, а ему 23, до этого почти год переписывались и перезванивались, он жил в другом городе. Потом приехал. И я поняла, что это МОЙ Мужчина, сколько бы лет ему не было по паспорту. Заботливый, добрый, мудрый, живем вместе уже 8 лет. У меня от первого брака сын на 4 года младше мужа, но они отлично ладят. Так что всякое бывает.
Лидия
03 фев 2014в11:57
Что бы не было проблем, всё-таки разница желательно должна быть до 10 лет,
это я пишу не просто я так считаю, а дожив уже до 70 лет у меня много было знакомых у которых разница была свыше 10 лет и проблемы были у них.