Комментарии к материалу "Положение и наказание"

Специалисты рассказали, чем чаще всего отягощаются отношения, созданные «по залету» и выделили типы мужчин, которых бесполезно склонять к вынужденному браку

Андрю 22 янв 2014в08:53 Никогда не женился бы на девушке "по залету". Пусть рожает и живет одна.
Кристина 22 янв 2014в01:45 На мой взгляд, забеременеть случайно можно только если не знаешь откуда дети берутся. Кто еще какие "случаи" знает?
Андрон Тараноff 22 янв 2014в00:11 Что сказать....
В смешное время живем.
Часы неустанно переводятся взад-вперед.
Ведомства переименовываются.
Мужчины перестают быть ответственными за своих детей.
Женщины рожают по контракту.
Время, повторю, смешное.
Плохо то, что хохотать мы будем недолго.
А за этим периодом наступит время весьма горьких рыданий.
Виноватых не ищу.
Уверен, комментаторы их найдут и без меня.
Мужчины будут винить во всем женщин, женщины - мужчин.
Андрон Тараноff 22 янв 2014в00:11 Что сказать....
В смешное время живем.
Часы неустанно переводятся взад-вперед.
Ведомства переименовываются.
Мужчины перестают быть ответственными за своих детей.
Женщины рожают по контракту.
Время, повторю, смешное.
Плохо то, что хохотать мы будем недолго.
А за этим периодом наступит время весьма горьких рыданий.
Виноватых не ищу.
Уверен, комментаторы их найдут и без меня.
Мужчины будут винить во всем женщин, женщины - мужчин.
apple1 22 янв 2014в09:43 Есть у меня подруги, которые замуж так и не вышли и ребенка не родили, потому что общественное мнение матерей одиночек не одобряло, женить на себе по залету - аморально и против принципов, да и трудно было одной ребенка вырастить. Как же они одиноки и несчастны сейчас. Тех, кто общественное мнение формировал (бабушки на скамеечке у подъезда) уже в живых нет, бывшие кавалеры женились на других, менее принципиальных. А жизнь без детей одинока, холодна и безрадостна. Если спросить меня сейчас, нужно ли женщине рожать без мужа, отвечу - однозначно - да.
Есть и примеры мужчин, которые порхали мотыльками, женщин оплодотворяли и бросали, а сейчас не знают к кому голову приклонить, никому не нужна эта старая перхоть.
Я-я 22 янв 2014в00:37 "Супруги могут жить даже в разных городах или странах. Она — воспитывает, он — обеспечивает и держит процесс под контролем," - опупеть, это что-то типа заимел новый модный девайс, смотрите, мужики, я - отец, у меня сын растет...
Андрю 22 янв 2014в08:53 Никогда не женился бы на девушке "по залету". Пусть рожает и живет одна.
Сергей 22 янв 2014в09:31 Живу с женщиной третий год (сожительство), родился ребенок по её настоянию, ей под тридцать рожать нужно, а я еще не решил буду ли я с ней оформлять законные отношения.
У меня есть уже ребенок от первого брака тоже еще маленький.
Если бы она не родила, возможно я ушел бы от неё, вернулся в свою законную семью.
Получается, что и ребенок "внебрачный" , вообщем и тут нет желания семью строить и в свою законную семью вернутся жена не простит. Она так и сказала, если бы ребенка на стороне не завел, мы тебя бы приняли и простили.
Вот такая у меня проблема, сам конечно виноват во всем.
Завел любовницу, она родила (а, я состою в браке со своей женой) совершил такую глупость, только сейчас прозрел, почему не ценил свою семью.
Ice_coffee 22 янв 2014в01:23 "Некоторые мужчины даже уверены, что девушки беременеют умышленно, лишь бы выйти замуж"

Так это не уверенность, это жизненный факт
"это либо мужчины, опытные в формировании краткосрочных отношений, но не заинтересованные в длительных. Либо парни с нарциссическими чертами личности. Либо убежденные чайлд-фри"

Либо когда всё это сразу в одном мужчине встречается )

Ну что тут сказать, парни - делайте вазорезекцию )
Девушки - не рожайте, делайте лучше карьеру
apple1 22 янв 2014в09:43 Есть у меня подруги, которые замуж так и не вышли и ребенка не родили, потому что общественное мнение матерей одиночек не одобряло, женить на себе по залету - аморально и против принципов, да и трудно было одной ребенка вырастить. Как же они одиноки и несчастны сейчас. Тех, кто общественное мнение формировал (бабушки на скамеечке у подъезда) уже в живых нет, бывшие кавалеры женились на других, менее принципиальных. А жизнь без детей одинока, холодна и безрадостна. Если спросить меня сейчас, нужно ли женщине рожать без мужа, отвечу - однозначно - да.
Есть и примеры мужчин, которые порхали мотыльками, женщин оплодотворяли и бросали, а сейчас не знают к кому голову приклонить, никому не нужна эта старая перхоть.
59 ответов
Кристина 22 янв 2014в01:45 На мой взгляд, забеременеть случайно можно только если не знаешь откуда дети берутся. Кто еще какие "случаи" знает?49 ответов
Ice_coffee 22 янв 2014в01:23 "Некоторые мужчины даже уверены, что девушки беременеют умышленно, лишь бы выйти замуж"

Так это не уверенность, это жизненный факт
"это либо мужчины, опытные в формировании краткосрочных отношений, но не заинтересованные в длительных. Либо парни с нарциссическими чертами личности. Либо убежденные чайлд-фри"

Либо когда всё это сразу в одном мужчине встречается )

Ну что тут сказать, парни - делайте вазорезекцию )
Девушки - не рожайте, делайте лучше карьеру
25 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
22 янв 2014в00:11популярный
Что сказать....
В смешное время живем.
Часы неустанно переводятся взад-вперед.
Ведомства переименовываются.
Мужчины перестают быть ответственными за своих детей.
Женщины рожают по контракту.
Время, повторю, смешное.
Плохо то, что хохотать мы будем недолго.
А за этим периодом наступит время весьма горьких рыданий.
Виноватых не ищу.
Уверен, комментаторы их найдут и без меня.
Мужчины будут винить во всем женщин, женщины - мужчин.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 янв 2014в00:37
"Супруги могут жить даже в разных городах или странах. Она — воспитывает, он — обеспечивает и держит процесс под контролем," - опупеть, это что-то типа заимел новый модный девайс, смотрите, мужики, я - отец, у меня сын растет...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 янв 2014в01:07
Я готов жениться только "по залету". Свадьба для меня - пустая трата денег, очередная гулянка, только гостей больше и денег вложить нужно немерено. Я лучше машину поновее куплю на эти 200-300, нежели выбрасывать их на ветер. А вот при залете - это уже обязательно. Все-таки у ребенка должна быть полная официальная семья.
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 янв 2014в01:23
"Некоторые мужчины даже уверены, что девушки беременеют умышленно, лишь бы выйти замуж"

Так это не уверенность, это жизненный факт
"это либо мужчины, опытные в формировании краткосрочных отношений, но не заинтересованные в длительных. Либо парни с нарциссическими чертами личности. Либо убежденные чайлд-фри"

Либо когда всё это сразу в одном мужчине встречается )

Ну что тут сказать, парни - делайте вазорезекцию )
Девушки - не рожайте, делайте лучше карьеру
Ответить25 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кристина
22 янв 2014в01:45популярный
На мой взгляд, забеременеть случайно можно только если не знаешь откуда дети берутся. Кто еще какие "случаи" знает?
Лин
22 янв 2014в01:55
Опять все однобоко. Существует множество пар, женившихся по залету и счастливо проживших вместе всю свою жизнь. Есть и мужчины, специально старающиеся "сделать" ребенка, чтобы привязать к себе женщину. И это отнюдь не слабаки и бездари. Для себя не считаю ребенка возможным способом влияния на мужчину - только себе дороже выйдет.
22 янв 2014в02:06
да, был у меня такой экспонат.ни ребенка ему ни котенка не надо.ни свадьбы. "можно итак жить поживать, без всяких там штампов" ..щас смотрю по прошествии времени видать что то в головешке то поменялось, какие то картинки в соц сети понаставил на стене про детей, любовь...конечно возможно каждому свое время осознания и понимания что именно надо и что ценно. просто удивительно что люди так меняются, может встретилась истинная ЛЮБОФ
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ив
22 янв 2014в04:02
Никогда не понимала женщин, которые беременнеют втайне от мужчин.
александр
22 янв 2014в05:49
Был скромен жених, Лучезарен и тих -
Кому бы о том рассказать бы...
А то, что жених, Народил пятерых -
Так, всё это было до свадьбы!
22 янв 2014в08:17
В общем то про меня статья, я из четвертой категории. На момент залета уже закончил отношения с женщиной, теперь уже 9 лет думаю о разводе, но все не решаюсь боясь потерять сына
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 янв 2014в08:24
у народа со здоровьем проблем до фига, и эти проблемы все усугубляются. может быть залет - это единственный шанс забеременеть
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 янв 2014в08:48
В первую очередь женщина должна понять - а нужен ли ей ребенок? На самом ли деле она готова быть матерью? Мужчины приходят и уходят из жизни, это современные реалии, а младенцы остаются и им нужна зрелая мудрая родительница которая знают что она хочет.
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Андрю
22 янв 2014в08:53популярный
Никогда не женился бы на девушке "по залету". Пусть рожает и живет одна.
22 янв 2014в09:09
Главный вопрос: которому из трех «слагаемых», хуже всего в случайной семье — мужу, жене или ребенку? Ощущают дискомфорт все трое — убеждены специалисты.
«Но чаще, больше всех страдает ребенок, — рассказывает Игорь Лях, — Он вырастает без положительного примера... У ребенка не формируется четкого представления, какой должна быть настоящая семья. Зато скапливается коллекция ложных убеждений и искаженных принципиальных позиций.(с)

Вот именно! Если бы у нас люди хоть немного слушали специалистов, а то ведь "сами с усами", думают что они самые умные и знают лучше врачей-психотерапевтов. Создают случайные семьи, или когда любовь прошла и живут как соседи, когда присутсвие дургого тяготит и возникают постоянные напряжения и срывы, но разводится не хотят, оправдывая это тем что типа ради ребенка. Ради ребенка?? % Да ради своего малодушия и своей глупости! А ребенку еще хуже от этого всего.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 янв 2014в09:16
Однако… Когда ребенок вырастает — и держаться за ячейку общества уже не нужно, — на некоторых вдруг снисходит озарение: нелюбимый, но привычный и такой уже «свой в доску» супруг, стал обязательным элементом комфортной жизни. (с)

Это какой-то извращенный комфорт. Комфорт человека, который, например, сидит на диване и ему лень сходить вынести мусор, помыться и прочее - вот он и сидит в грязи и вони. Комфорт слабых малодушных людей, которые боятся что-то поменять. А в результате еще больше деградируют и расслабляются и в результате потерянные люди, которые ни на что не способны. Потерянные жизни.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сергей
22 янв 2014в09:31
Живу с женщиной третий год (сожительство), родился ребенок по её настоянию, ей под тридцать рожать нужно, а я еще не решил буду ли я с ней оформлять законные отношения.
У меня есть уже ребенок от первого брака тоже еще маленький.
Если бы она не родила, возможно я ушел бы от неё, вернулся в свою законную семью.
Получается, что и ребенок "внебрачный" , вообщем и тут нет желания семью строить и в свою законную семью вернутся жена не простит. Она так и сказала, если бы ребенка на стороне не завел, мы тебя бы приняли и простили.
Вот такая у меня проблема, сам конечно виноват во всем.
Завел любовницу, она родила (а, я состою в браке со своей женой) совершил такую глупость, только сейчас прозрел, почему не ценил свою семью.
Юнона
22 янв 2014в09:35
Девушкам надо больше себя уважать и не соглашаться на гражданское сожительство!
22 янв 2014в09:36
Рождение ребенка -дело двоих, и решение родить -женщина не должна принимать единолично, ставя мужчину перед фактом. Ведь так здорово, когда он тоже ждет, ходит на узи, целует животик, кладет руку когда малыш толкается, во всем поддерживает свою женщину. Не знаю -как бы я могла выносить ребенка с мыслью в голове -что его папа вовсе не ждет его рождения.
А если уж по каким -либо причинам принято решение родить "для себя" -так и рожай, зачем какие-то непонятные регистрации брака и т.д.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 янв 2014в09:43
Есть у меня подруги, которые замуж так и не вышли и ребенка не родили, потому что общественное мнение матерей одиночек не одобряло, женить на себе по залету - аморально и против принципов, да и трудно было одной ребенка вырастить. Как же они одиноки и несчастны сейчас. Тех, кто общественное мнение формировал (бабушки на скамеечке у подъезда) уже в живых нет, бывшие кавалеры женились на других, менее принципиальных. А жизнь без детей одинока, холодна и безрадостна. Если спросить меня сейчас, нужно ли женщине рожать без мужа, отвечу - однозначно - да.
Есть и примеры мужчин, которые порхали мотыльками, женщин оплодотворяли и бросали, а сейчас не знают к кому голову приклонить, никому не нужна эта старая перхоть.
Ответить59 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора