Комментарии к материалу "Вы поедете на бал? "

Нехватка романтики в современной жизни вынуждает девушек вспомнить про балы прошлого — танцоры-кавалеры знают, чем порадовать дебютанток

Ice_coffee 19 янв 2014в02:14 Увлечения балами, имхо, глупость
Еще бы рыцарские турниры восстановили ))
И не романтики женщинам не хватает, а эмоций. Тут их только сериалы и выручат ))
Андрон Тараноff 19 янв 2014в00:17 Балы, красавицы, лакеи и юнкера,
И вальсы Шуберта, и хруст французской булки,
Любовь, шампанское, закаты, переулки ))))
Красиво, конечно....
Но в перерывах между мазуркой и менуэтом , современные томные красавицы нередко выбегают на крыльцо с сигаретками в зубах, и полуматом разговаривают по мобильникам.
Энни я 19 янв 2014в08:17 А кто мешает в обычной жизни отказываться от конфетного периода и торопить события? Сами себе придумали сказочку и верят в нее. Веди себя как леди на балу, хлопай ресницами, кокетничай, не беги в койку через пару дней и будет тебе романтика))
Андрон Тараноff 19 янв 2014в00:17 Балы, красавицы, лакеи и юнкера,
И вальсы Шуберта, и хруст французской булки,
Любовь, шампанское, закаты, переулки ))))
Красиво, конечно....
Но в перерывах между мазуркой и менуэтом , современные томные красавицы нередко выбегают на крыльцо с сигаретками в зубах, и полуматом разговаривают по мобильникам.
Энни я 19 янв 2014в08:17 А кто мешает в обычной жизни отказываться от конфетного периода и торопить события? Сами себе придумали сказочку и верят в нее. Веди себя как леди на балу, хлопай ресницами, кокетничай, не беги в койку через пару дней и будет тебе романтика))
Юрий 19 янв 2014в03:03 главное, чтобы дуэли из огнестрела не вернулися...
Ice_coffee 19 янв 2014в02:14 Увлечения балами, имхо, глупость
Еще бы рыцарские турниры восстановили ))
И не романтики женщинам не хватает, а эмоций. Тут их только сериалы и выручат ))
Попугай 19 янв 2014в00:42 Не проще ли танцевать сальсу, бачату, кизомбу, зук? И морочиться со странной одеждой не надо, и танцы поинтересней будут!
Аарон Гутан 19 янв 2014в10:57 Да бред. Современным девушкам не до балов, у них другие развлечения. Не знаю ни одной, коя бредила бы балами.
Аарон Гутан 19 янв 2014в10:57 Да бред. Современным девушкам не до балов, у них другие развлечения. Не знаю ни одной, коя бредила бы балами.13 ответов
Попугай 19 янв 2014в00:42 Не проще ли танцевать сальсу, бачату, кизомбу, зук? И морочиться со странной одеждой не надо, и танцы поинтересней будут!11 ответов
-хХх- 19 янв 2014в11:34 Я не понял, это все потомки дворян что-ли, кто на балы ходит? В те времена только дворяне по балам шастали, а остальные были крепостными, но все без исключения сейчас себя ассоциируют именно с дворянами ))))))))))))))))))))))))))))))9 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
19 янв 2014в00:17популярный
Балы, красавицы, лакеи и юнкера,
И вальсы Шуберта, и хруст французской булки,
Любовь, шампанское, закаты, переулки ))))
Красиво, конечно....
Но в перерывах между мазуркой и менуэтом , современные томные красавицы нередко выбегают на крыльцо с сигаретками в зубах, и полуматом разговаривают по мобильникам.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Попугай
19 янв 2014в00:42
Не проще ли танцевать сальсу, бачату, кизомбу, зук? И морочиться со странной одеждой не надо, и танцы поинтересней будут!
19 янв 2014в02:14популярный
Увлечения балами, имхо, глупость
Еще бы рыцарские турниры восстановили ))
И не романтики женщинам не хватает, а эмоций. Тут их только сериалы и выручат ))
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Юрий
19 янв 2014в03:03
главное, чтобы дуэли из огнестрела не вернулися...
александр
19 янв 2014в07:23
Сверкают зеркала, блестит паркет,
И нежно лобызая Ваши ручки,
Я Вам шепчу, забыв про этикет:
"Займи червонец до получки..."
19 янв 2014в08:17популярный
А кто мешает в обычной жизни отказываться от конфетного периода и торопить события? Сами себе придумали сказочку и верят в нее. Веди себя как леди на балу, хлопай ресницами, кокетничай, не беги в койку через пару дней и будет тебе романтика))
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 янв 2014в09:56
А мне интересно - откуда на каждом балу очень юные молодые люди в гусарских костюмах? Это тоже увлеченные балами или организаторы их приглашают специально.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Аарон Гутан
19 янв 2014в10:57
Да бред. Современным девушкам не до балов, у них другие развлечения. Не знаю ни одной, коя бредила бы балами.
-хХх-
19 янв 2014в11:34
Я не понял, это все потомки дворян что-ли, кто на балы ходит? В те времена только дворяне по балам шастали, а остальные были крепостными, но все без исключения сейчас себя ассоциируют именно с дворянами ))))))))))))))))))))))))))))))
19 янв 2014в12:38
Прям-таки от нехватки романтики :) А я мультики люблю смотреть, по детству скучаю, значит :) "Узкие" увлечения - это хорошо, балы - замечательно, ну не всем же попой трясти (это я о танце "попотряс", забыла как называется).
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 янв 2014в16:59
сама не умею, наблюдать приходилось. Очень красиво - это во-первых. Довольно-таки развивает - хочешь-не хочешь, изучая танец, узнаешь кто его выдумал, что исторически в то время было - это второе. Юноши и девушки осваивают новый (или хорошо забытый старый) формат отношений - это третье.
И, наконец, люди, имеющие красивое и интересное увлечение, даже если потом его перерастают - ищут себе что-то не менее осмысленное, и уже никогда не удовлетворятся пивасиком под телевизор.

Кстати, есть фильм, с Бандерасом (TAKE THE LEAD) - тоже про бальные танцы, правда не исторические. И вот там в спорах между учителем танцев и директором жуткой гоповской школы, которая тоже в толк взять не может, чем "эта ерунда" может помочь ее подопечным - идет тот же спор. Фильм хороший, посмотрите.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 янв 2014в18:56
Вспоминаю уроки ритмики в школе, ужасного партнёра, с которым поставили в пару :))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Серафима
19 янв 2014в21:11
Помнится, в середине 90-х в Мск частенько бывала на балах молодежной секции Дворянского собрания, это было чудесно - по возможности, аутентичные танцы (только танго выбивалось, конечно), бальные платья у девушек: тогда с прокатом дела обстояли плохо, - мы шили себе к каждому балу что-нибудь новое. Но там подбиралась молодежь именно из потомков дворянских родов, как и положено. Хорошо, что в Нске сейчас можно приобщиться к танцевальной культуре прошлого всем желающим. На таком мероприятии не то что выругаться - молодого человека "на ты" не назовешь, даже если хорошо его знаешь - атмосфера обязывает. Не поручусь, конечно, за нскую атмосферу, не была, сужу по воспоминаниям. А для девушек это вообще восторг! (кто понимает, конечно)
из чехии
20 янв 2014в07:26
очень жаль, что в россии традиция поведения балов была утеряна.

пишут тут.. "от нехватки романтики".. "от недостатка внимания".. и мало кто представляет, что на балу можно просто хорошо провести время. когда переехала в чехию, удивилась, что балы - регулярны, их проводят в театрах и школах, на многих публичных площадках. реклама балов по городу висит. и выпускники школ танцевать умеют поголовно. и на балы ходят не в поисках пафоса, а потому что это весело. без вееров и кринолинов.. просто нарядные.

мне очень жаль, что я-то танцевать "классику" не умею. уж сколько раз звали, да все отказываюсь...но ничего, на милонгах тоже славно. аргентинское танго зимой греет не хуже бальных танцев))
из чехии
20 янв 2014в07:40
мне нравится, что в обществе растет интерес к классическим танцам.
сама в последнее время увлекаюсь танго.
и я не романтику в нем искала, а отдых. когда постоянно тащишь на себе груз работы, учебы, хлопот.. так приятно нырнуть в мужские объятия и довериться полностью. хоть и на один танец, хоть и незнакомому. танец кончится, а эмоции останутся. мы в повседневности часто забываем о том, кто есть женщина, а кто - мужчина. и классические парные танцы помогают на эту волну обратно вернуться.

а еще, девушка, научившаяся вести себя достойно в танце, никогда не позволит вытирать о себя ноги за пределами паркета. и мужчина будет вести себя по-джентельменски не только с партнершей)
Принцесса
20 янв 2014в09:54
"Девушки же по привычке самостоятельно поднимают упавшие вещи..."

Будучи в кринолине, поднять упавшую вещь - задача не из легких)) Но все равно пытаются по привычке! А вообще такие наряды очень быстро учат женственной беспомощности и зависимости от мужчин:)
Балами как то не грежу, но вот что реальная проблема, так это некуда сходить нарядившись. Просто хочется надеть вот то красивое платье, а куда? В оперу, театр редко, в клуб не подойдет, да и не хожу туда, кино/кафе и тд тоже все в джинсах. Остается только работа.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ольга
20 янв 2014в12:06
Я кстати, как отметился один из выше написавших, танцую сальсу, бачату, кизомбу.
Но и на Балах я была!
Обратите внимание на второй фотографии девушка в Синем платье Анна Абрамова, как раз она восстановила и занимается культурой Балов в Новосибирске.
Попробуйте, это стоит того!
Вы погрузитесь в атмосферу прошлого века, в его красоту и легкость.
Вас закружит в ритме вальса и вы забудете об обыденной реальности за стенами зала.
Не умеете танцевать, вас там научат.
Все кто присутствует на Балах идут туда за красотой, за легкостью.
20 янв 2014в12:33
Балов сейчас у нас проводят действительно много и есть смысл уже знать пусть не танцев, а движений пару-тройку и танцевать, и получать от танца удовольствие.
Как много сейчас тех кто сидит целыми днями за компьютерами (работа, увлечения) и общаемся ч/з компьютер, и многие уже не умеют общаться "в живую"... и как не хватает тактильных ощущений. Мир погряз в компах, телефонах, планшетах... а ведь танцы, балы, общение (кто за чем приходит - тот то и находит) это здорово, весело, красиво, эмоционально и очень полезно))
и общаться на балах с людьми приятно, т.к. уровень у этих людей есть.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 янв 2014в12:44
Читаю некоторые комментарии и поражаюсь....
Это вариант времяпрепровождения. Бывает, посещаю. (Скопирую свой ответ): "Со своим молодым человеком. Он вполне себе "брутален" (в меру, конечно), но подобное мероприятие всегда в нём оставляет положительные эмоции".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 янв 2014в13:48
Честно говоря, историчность, что в отражении, что в Медивале одинакова, по сути ее нет, есть небольшая стилизация, только Анна Абрамова более честна с гостями и не упирает в историчность, а больше в социальность и доступность для многих, что по правде говоря, есть верное решение.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ольга (Барнаул)
20 янв 2014в14:39
Конечно, сколько людей, столько мнений.
Хочу сказать, что балы - это не просто времяпрепровождение. Это событие. И к нему надо готовиться заранее. Надо выучить танцы, продумать костюм, украшения и детали. И когда ты приходишь на бал, чувствуешь себя королевой, ощущаешь причастность к происходящему. Когда не стоишь, не хлопаешь глазами, когда понимаешь, зачем ты тут, бал становится по-настоящему захватывающим. Это не дискотека. Сюда не придешь в повседневной одежде. И происходящее - это тоже не повседневная обыденность. Это праздник! Особенно приятно порадовать участников бала своим умением танцевать. Тогда на балу будет действительно интересно.
Возможно кому-то сальса и бачата кажутся интереснее. А кому-то старинные бальные танцы. На вкус и цвет ... И то, и то - социальные танцы - т.е. для всех желающих научиться. И в степени мастерства тут пределов нету.
А рыцарские турниры кстати очень даже существуют. По разным эпохам и с разным оружием. От ландскнехтов и викингов до японских самураев.
Сейчас благодаря телевидению очень пропагандируется низкий уровень культуры. По всем программам то кого-то убивают, то судят, всевозможные семейки идиотов и прочие реальные пацаны. А балы(и подготовка к ним) показывают совершенно другую культуру и другой уровень общения. И дай бог, чтоб у нас эта культура росла и развивалась.
Низкий поклон тем, кто этим занимается!!!
20 янв 2014в14:44
Балы - это классно!
Раз научившись танцевать в студии исторического танца, и сменив пару студий, пока не нашел то, что мне подходит, у меня появилась возможность ездить на балы в другие города, как близкие, так и далекие, как в компании из участников студии моего города, так и в составе большой компании единомышленников из разных городов и даже стран (спасибо Анне Абрамовой и всем, кто помогал делать Dance & Travel - 2013).
Да и жену я себе нашел тоже благодаря танцам)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Птичка Феникс
20 янв 2014в20:36
Слабо себе представляю серьёзного мужчину, интересующегося подобными мероприятиями. Так с кем там "кокетничать"? Или вот пара явилась на бал, т.е. дама со своим партнёром по танцам. Но один танец они потанцевали вместе, а дальше ей у стеночки стоять, т.к. мужчин не хватает, а со своим партнёром танцевать весь вечер запрещается.
Значит постоянные танцевальные пары туда тоже не пойдут (инициатором похода на бал чаще всего является девушка, а какой ей резон звать партнёра кокетничать и танцевать с кучей других девушек?). Правильно? Для организаторов проще платить умеющим танцевать мужчинам, чтобы продавать мероприятие " с кавалерами в комплекте" для любительниц балов (что они, вероятно, и делают). Так какое в том удовольствие для девушки? Потанцевать за деньги?
Мне могут возразить и сказать, что мужчины ищут на балах "тургеневских девушек" с серьёзными намерениями. Ой, не смешите! Зачем нормальному мужчине девушка с тараканами позапрошлого века?
Значит бал - обычное развлечение ролевиков (типа тусовки эльфов), и ничего более. А всё остальное, накрученное вокруг балов, - пафос на продажу.
ИМХО.
Lavince
21 янв 2014в11:12
Какая же у вас логика странная... То есть своего мужчину вообще никогда ни к кому нельзя подпускать, держать на поводке и в случае чего кричать "К ноге!", так? Вот не вижу ничего криминального в том, когда мужчина танцует не только со своей девушкой, но и с другими.
А насчет тараканов... ну, несомненно, куда как лучше тараканы 21 века в духе: "Если он не подарит мне новый айфон, я его брошу" и т.п.
Но суть вы, в принципе, более-менее ухватили - это просто хобби в первую очередь, а не клуб знакомств и не брачное агентство)) Рассматривайте это как коллекционирование марок, например, если вам так удобнее)
21 янв 2014в11:23
«Девушек притягивает бал из-за нехватки флирта в повседневной жизни. Теперь отношения развиваются довольно быстро, все чаще перескакивая конфетно-букетный период. Девушки стараются восполнить эту нехватку в социальной игре», — полагает семейный психолог, директор психологического центра «Диалог» Галия Рюмина.
Это социальные танцы. Глупости пишет Рюмина, получается, что её догадки можно на весь соушл перенести, что в корне неверно.
Ответить