Комментарии к материалу "Солидная тетка"

Пять элементов гардероба, способные добавить от 5 до 10 лет и превратить юную нимфу в увядающую матрону

Нарана 18 дек 2013в00:37 Более всего старит женщину, когда он рассуждает так: мне более 23 - пора поторопиться, я уже в годах, скоро никому буду не нужна)), мне к тридцати - срочно замуж, срочно рожать и уже не важно за кого)). мне к сорока - я под прицелом, я тетка - большинство наших женщин сами себя загоняют в какие-то нелепые рамки, я считаю, что эта проблема возникает от недостатка ума и неуважения к самой себе.
Santano. 18 дек 2013в01:05 Девушки и особенно женщины! Одевайтесь вы как хотите и носите всё, что вам нравится! Самое главное в этом деле - не доводить себя до такого состояния, чтобы однажды какой-нибудь "пионер" в общественном транспорте не начал уступать вам место со словами "Дяденька, садитесь пожалуйста!"............)))))))))))
мммм 18 дек 2013в05:23 Если у тебя вместо фигуры - сосиска в тесте,а вместо подбородка -трехступенчатый валик, то хоть голой ходи - молодости не прибавит.
А вообще "тети" за 25 все как одна - красят волосы в один тон, делают возрастные стрижки, носят сапоги на тонком каблуке вместе с юбками карандаш, делают искусственные ногти, носят золото, красят губы помадой(не блеском), слишком четко делают брови, ну и коронное - взгляд, взгляд такой видавшей жизнь женщины. Поэтому и выглядят тетками, а не молодыми женщинами.
И кстати, если женщина выглядит юно, то, надев шубу, она выглядит как молодая девушка, напялившая шубу не по возрасту.
Нарана 18 дек 2013в00:37 Более всего старит женщину, когда он рассуждает так: мне более 23 - пора поторопиться, я уже в годах, скоро никому буду не нужна)), мне к тридцати - срочно замуж, срочно рожать и уже не важно за кого)). мне к сорока - я под прицелом, я тетка - большинство наших женщин сами себя загоняют в какие-то нелепые рамки, я считаю, что эта проблема возникает от недостатка ума и неуважения к самой себе.
Santano. 18 дек 2013в01:05 Девушки и особенно женщины! Одевайтесь вы как хотите и носите всё, что вам нравится! Самое главное в этом деле - не доводить себя до такого состояния, чтобы однажды какой-нибудь "пионер" в общественном транспорте не начал уступать вам место со словами "Дяденька, садитесь пожалуйста!"............)))))))))))
kira1 18 дек 2013в03:43 "Когда дело близится к 30 или 40 — вы под прицелом. Скучный намотанный в спешке шарф, мрачная шуба — и вот вы уже слышите злобное «женщина, передайте за проезд"

Особенно удивит такое в своей машине)
лиза 18 дек 2013в09:21 ну вот шубы реально для женщин за 50, просто есть особы, которые считают, что шуба добавляет им шика и делает их такими роскошными и дорогими женщинами))) а носить пуховик не барское дело. хотя на Западе шубу наденут только на выход в театр и то, особо избранные, а носить шубу каждый день - моветон, даже в самых северных широтах. и это не затрагивая этическую строну ношения меха.
Седой 18 дек 2013в08:03 Очень мало знакомых женщин 25-30-ти лет выглядят на свой возраст, в основном старше лет на 5-7. Толи правда одеваться/краситься не умеют, толи физиология такая.
Модераторы мудаки! 18 дек 2013в08:50 А самое ужасное из женской моды это сумки барахольного типа, в которе лекго может уместится вся косметика, сменка, два-три комплекта пирожков, котлеты, термос и т.д. Мало того что подобное изделие язык не повернётся назвать элегантными, так и женственности их обладательница не придают. Причём здесь возраст?
Ya 18 дек 2013в08:19 Я лично не понимаю как можно носить шубу , когда на улице минус 2-5градусов!!! В понедельник , когда на улице шел дождь некоторые особы умудрились также одеть шубу, причем это были шубы разной длины.27 ответов
лиза 18 дек 2013в09:21 ну вот шубы реально для женщин за 50, просто есть особы, которые считают, что шуба добавляет им шика и делает их такими роскошными и дорогими женщинами))) а носить пуховик не барское дело. хотя на Западе шубу наденут только на выход в театр и то, особо избранные, а носить шубу каждый день - моветон, даже в самых северных широтах. и это не затрагивая этическую строну ношения меха.21 ответ
мммм 18 дек 2013в05:23 Если у тебя вместо фигуры - сосиска в тесте,а вместо подбородка -трехступенчатый валик, то хоть голой ходи - молодости не прибавит.
А вообще "тети" за 25 все как одна - красят волосы в один тон, делают возрастные стрижки, носят сапоги на тонком каблуке вместе с юбками карандаш, делают искусственные ногти, носят золото, красят губы помадой(не блеском), слишком четко делают брови, ну и коронное - взгляд, взгляд такой видавшей жизнь женщины. Поэтому и выглядят тетками, а не молодыми женщинами.
И кстати, если женщина выглядит юно, то, надев шубу, она выглядит как молодая девушка, напялившая шубу не по возрасту.
20 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Лин
18 дек 2013в00:18
Что-то понять не могу: то после 30 нельзя яркие принты, то кивают на Европу и советуют одеваться молодежно.
Infinity
18 дек 2013в00:32
Я вот только про жемчуг не соглашусь. С 16 лет ношу жемчуг. Легкое белое платье, нить розового жемчуга и аккуратные серьги - что в 16, что в 25, что в 35. Только фасон платья меняется со временем.
Нарана
18 дек 2013в00:37популярный
Более всего старит женщину, когда он рассуждает так: мне более 23 - пора поторопиться, я уже в годах, скоро никому буду не нужна)), мне к тридцати - срочно замуж, срочно рожать и уже не важно за кого)). мне к сорока - я под прицелом, я тетка - большинство наших женщин сами себя загоняют в какие-то нелепые рамки, я считаю, что эта проблема возникает от недостатка ума и неуважения к самой себе.
18 дек 2013в01:05популярный
Девушки и особенно женщины! Одевайтесь вы как хотите и носите всё, что вам нравится! Самое главное в этом деле - не доводить себя до такого состояния, чтобы однажды какой-нибудь "пионер" в общественном транспорте не начал уступать вам место со словами "Дяденька, садитесь пожалуйста!"............)))))))))))
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Москвич
18 дек 2013в01:59
Жемчуг жемчугу рознь. Равно как и все украшения. Отечественные ювелиры вообще не умеют делать современных стильных украшений, которые подойдут молодым девушкам.
soleille
18 дек 2013в03:10
Про комплект сумка-туфли-перчатки одного цвета и про шубу - стопроцентное попадание!!! Особенно про шубу. Она добавляет 10 кг веса и 5 лет возраста как минимум. Чрезмерное увлечение классикой тоже не на руку молодым девушкам. Ну и, конечно же, объёмная причёска!!!
kira1
18 дек 2013в03:43
"Когда дело близится к 30 или 40 — вы под прицелом. Скучный намотанный в спешке шарф, мрачная шуба — и вот вы уже слышите злобное «женщина, передайте за проезд"

Особенно удивит такое в своей машине)
без имени
18 дек 2013в03:53
Когда дело близится к 30 или 40 — вы под прицелом. Скучный намотанный в спешке шарф, мрачная шуба — и вот вы уже слышите злобное «женщина, передайте за проезд.

а что только в 30 или в 40 мрачная шуба и скучный шарф старят... и что должны обратиться : "мужчина, передайте за проезд "?
kira1
18 дек 2013в04:02
Автор статьи определился бы про 30 лет, то в начале статьи в бабки записывает, то в конце статьи по Европе к девочкам равняет... непонятки...
Алена
18 дек 2013в05:12
Ой-ой, я в группе риска. Интересно на сколько же тяну со стороны.
мммм
18 дек 2013в05:23популярный
Если у тебя вместо фигуры - сосиска в тесте,а вместо подбородка -трехступенчатый валик, то хоть голой ходи - молодости не прибавит.
А вообще "тети" за 25 все как одна - красят волосы в один тон, делают возрастные стрижки, носят сапоги на тонком каблуке вместе с юбками карандаш, делают искусственные ногти, носят золото, красят губы помадой(не блеском), слишком четко делают брови, ну и коронное - взгляд, взгляд такой видавшей жизнь женщины. Поэтому и выглядят тетками, а не молодыми женщинами.
И кстати, если женщина выглядит юно, то, надев шубу, она выглядит как молодая девушка, напялившая шубу не по возрасту.
Марина
18 дек 2013в07:39
Я вот,кстати, заметила, как любят носить однотонный атлас днем под палящим летним солнцем или просто на работу с утра вместе с убойной раскраской. Хотя даже интуитивно надо понимать, что то, что призвано мерцать под софитами или свечами, не очень-то органично смотрится среди бела дня. И еще момент - когда ткань на тебе куда более нежная и гладкая,чем твоя кожа (а это очень хорошо заметно как раз под дневным светом) - тогда тоже караул.
Седой
18 дек 2013в08:03
Очень мало знакомых женщин 25-30-ти лет выглядят на свой возраст, в основном старше лет на 5-7. Толи правда одеваться/краситься не умеют, толи физиология такая.
Ya
18 дек 2013в08:19
Я лично не понимаю как можно носить шубу , когда на улице минус 2-5градусов!!! В понедельник , когда на улице шел дождь некоторые особы умудрились также одеть шубу, причем это были шубы разной длины.
Чао!
18 дек 2013в08:30
Соглашусь только про балахоны. Не нравятся они мне.
Одна заметка. Появилась тенденция носить облегающие гамаши (пуш ап).
Вот с этим надо быть осторожнее. Для стройных с подтянутой попой. Иначе выглядит будто юбку забыла надеть Ж с непривлекательной фигурой, не красит совсем, а вызывает недоумение.
По другим одежкам - не вижу запретов.
Вика
18 дек 2013в08:30
Отличная статья! И совершенно правдивая! Люди любят придираться, но реально: одень шубу из нутрии в пол - будешь тёткой!!!!
ХуЛиГаНкА
18 дек 2013в08:39
и чего все прицепились к шубе... ну шуба... если она красивая, легкая, качественная, грамотно подобранная - женщина в ней будет в любом возрасте королевой... конечно, если шубу в пол с уггами или еще лучше - с горнолыжными штанами надеть, что я часто наблюдала прошлой зимой на улицах - вот это реально жесть. А если элегантная шубка, шпилечка, легкая походка, улыбка и блеск в глазах - да откуда там лишние годы визуально???
18 дек 2013в08:50
А самое ужасное из женской моды это сумки барахольного типа, в которе лекго может уместится вся косметика, сменка, два-три комплекта пирожков, котлеты, термос и т.д. Мало того что подобное изделие язык не повернётся назвать элегантными, так и женственности их обладательница не придают. Причём здесь возраст?
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 дек 2013в08:51
Прочла комменты - все, как одна, модницы стильные и одеваются правильно))) А мне нравится ретро образ с кокетливой юбкой, широким поясом и "о ужас" атласным фигаро (все по случаю конечно же). Важно не то что Вы одеваете, важно насколько это в тему.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 дек 2013в08:51
у меня специально для собеседований имеется искусственная шуба типа норки в пол с широкими плечами и воротником, как у бояр и большой норковый берет. очень солидно смотрится.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ирма
18 дек 2013в08:52
А я скромно замечу, что почти вся массовая бижутерия и одежда вообще делается старомодной по определению(не считая всякую Зару, но там и ценник неадекватный за такое качество). Если хочешь что-то более-менее актуальное и современное - готовься раскошелиться и попотеть в поиске.
18 дек 2013в08:54
Ни разу не видела, чтобы одежда старила. Уж скорее некоторым она добавляет колхозности что ли. А то как ты выглядишь --- это только генетика!!!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Как лодку назовешь, так и поплывет
18 дек 2013в08:57
Можете верить, можете не верить, но в жизни очень многое решает "позиционирование". Это и одежда, и прическа, и поведение, манера речи, темы для разговора, компания - все. Есть такая актриса - Сибиде Габури, вес явно под 120, возраст - 30 лет, тем не менее, играет 16-летних девчонок очень убедительно(Сокровище, Американская история ужасов). И ведь не скажешь же, что ей тридцатник, что в гриме, что без грима.
369
18 дек 2013в09:02
Мне по должности с некоторых пор положено иногда выглядеть солидно. Завела несколько деловых пиджаков, длинный темный плащ. Муж состроил морду в ответ: всякие джинсы-футболки ему больше нравятся...
На самом деле не очень просто создать деловой стиль (не корпоративную униформу!!), подчеркнув статус и не прибавив лет визуально. А м.б. оно и нормально - руководитель должен быть ... зрелый?
баба яга
18 дек 2013в09:05
Когда ты весь день как белка в колесе, бегаешь чтобы заработать денег на уплату кредита и так далее, то соответственно стараешься одеть то, в чем тебе удобно, а потом, просто плавно врастаешь в эту одежду.
При нашей жизни, год за два, очень трудно угодить всем и с одеждой, и с весом. А кто сказал и знает- КАК ПРАВИЛЬНО?
Светлана В-ва
18 дек 2013в09:13
если выглядишь как тетка, никакие шмотки не помогут.
лиза
18 дек 2013в09:21
ну вот шубы реально для женщин за 50, просто есть особы, которые считают, что шуба добавляет им шика и делает их такими роскошными и дорогими женщинами))) а носить пуховик не барское дело. хотя на Западе шубу наденут только на выход в театр и то, особо избранные, а носить шубу каждый день - моветон, даже в самых северных широтах. и это не затрагивая этическую строну ношения меха.
18 дек 2013в09:31
если юная нимфа одевается как матрона, еще куда ни шло.
а вот если матрона одевается как юная нимфа, то , чаще всего, это хуже
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Юнона
18 дек 2013в09:36
По-моему у нас все женщины одного возраста - пуховик, брюки, вязанная шапка,,,,,ужас!
zzzz
18 дек 2013в09:45
Я, к примеру, всегда мерзну. Вот будь моя воля, я бы до мая шубу носила. А в понедельник кто знал утром, что днем будет дождь? НЕ самое приятное было ощущение - идти с работы в шубке под дождем. Странности нашей погоды, ничего не поделаешь
18 дек 2013в09:49
Мне 25, и я не представляю, что рано или поздно мне придется остричь свои длинные (до попы) волосы, забросить пуховик и мини-юбки(( Шубу одеваю крайне редко - на выход, так сказать, где пух не уместен. Весной мини-юбки с сапожками, летом - короткие джинсовые шорты и сандалии на сплошной, из золота - только обручальное кольцо . Как же не хочется с эти расставаться!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 дек 2013в10:16
А мне вот нравится когда обувь и сумка одного цвета, несмотря на то что уже несколько лет стилисты говорят о том, что это не модно! Конечно, я не подбираю так, чтобы всегда совпадало, но некоторые "комплекты" имеются, причем смотрятся очень молодежно.
Мне 25 и классические и элегантные вещи нисколько не старят. А когда я в джинсах и не накрашена, принимают за студентку.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ви
18 дек 2013в10:18
"в России встречают по одежке"
согласна, только стоит ли ради чьего-то глупого мнения из кожи вон лезть, чтобы ему соответствовать. Когда, наконец, все люди будут свободными, не оглядываясь на других? просто, если ты сейчас проявляешь свободу во взглядах (например, носить то, что удобно) - сразу думают, что у тебя денег нема или себя не уважаешь, если на шпильке в мороз в шикарной шубе не едешь в толкучке автобуса или метро. А по-моему, это такой бред и дикость, что хочется пожелать таким людям хоть раз надеть тапочки, чтобы их ноги, наконец-то, почувствовали то самое уважение к себе и заботу.
18 дек 2013в10:19
Поддержу насчет мнения, что молодых девушек шуба старит. Заметила это давно, и яркий тому пример дочь сослуживицы, студентка. Придёт в шубе - сразу такая мадам... А в другой одежде - выглядит на свой возраст, такая красотка! Так что девушки, успеете походить в своих чёрных норках)))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 дек 2013в10:25
Шуба в сибири- необходимость. Я лучше буду в шубке в пол ходить, чем в в тонюсеньких колготочках и пуховиках до аппендикса. Буду здоровой и счасливой, а план продаж аптекам пусть легкомысленные делают.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора