Комментарии к материалу "Трудно быть богиней"

Самые привлекательные девушки сталкиваются с жесткой женской критикой — завистницы травят красавиц в соцсетях и поливают грязью при мужчинах

)))))) 09 дек 2013в01:32 То есть, если мне не нравятся такие глаза, как у девушки на аватарке статьи, иллюстрирующий "богиню", значит, я хочу ей отомстить? Нет, я,конечно, не пойду и не буду ей пенять "фу, какие у тебя глазаааа". Но раз уж кто-то выставляет свою внешность на обсуждение, значит, жаждет того самого обсуждения. Не хочешь, чтобы обсуждали твою красоту - не участвуй в конкурсах красоты. А раз уж сам относишься к своей внешности как к товару - готовься выслушать отзывы о его потребительских свойствах. Вроде логично же. А вообще, эта дикая зависимость и иррациональная гордость, как и стеснение, за свои внешние данные - по сути, за то, что ты сам не выбирал и что не является твоим достижением - кажется мне нелепым. Допустим, у меня греческий нос. Не самый красивый в мире. Мне за него не стыдно. Вот,бывает, измажу сапоги в грязи и иду по улице - стыдно, что неряха. А за нос - с чего бы вдруг. Какие-то глупости для старшеклассниц.
Анна 09 дек 2013в09:17 Очередная чепуха от Галины Ахметовой, навеянная критикой в адрес местных красавиц. И невдомек Галине, что большинство людей бесят не сами девушки, а те ценности "перевернутые с ног на голову", которые сейчас пропагандируются в СМИ. Вот и в этой статье живой пример, когда Лилия Петрова рассуждает: "За последний год я достигла нескольких вершин, — прошла кастинг и начала работать ведущей прогноза погоды на телеканале «Россия», стала призером двух конкурсов красоты... Постоянно ношу булавочки, крестики, заколочки от сглаза". И ее слова помещают, как положительный пример. Что это за "вершины", которых она так достигла? А идеи "про сглаз"- вооюще мракобесие. И это герои нашего времени. Печально, конечно.
kira1 09 дек 2013в03:52 "Даже самая некрасивая самка имеет все шансы быть оплодотворенной альфа-самцом. В человеческом обществе все обстоит иначе: красота женщины — это показатель качества ее генотипа."

Вот только не надо вносить в массы клише.
У меня подруга есть , сказать по совести не просто не симпатичная, она не красивая, но у нее такая душа уникальная и с юмором она дружит, так вот поклонников у нее всегда было много, теперь замужем и 2 е детей. Вы не поверите, но от нее все просто тащатся.. она интересная! И у нее есть завистницы! А она далеко не модель! А сколько красивых-одни ...и генотип их никому не интересен... А подругу свою я считаю красивейшей в мире!!!
Вообще есть люди завистники, и им пофик кому и по какому поводу завидовать.
Но я не согласна с тем, что комментарии на тему моделей сводятся к тому, что минусуют из зависти.. Люди пишут, что .. дааа .. не нравится мне ее нос.. причем тут зависть? Ну нос не нравится, может пишет счастливый, красивый и успешный человек, но вот нос ему не нравится у модели!!! Зависть при чем? Статья ни о чем...
)))))) 09 дек 2013в01:32 То есть, если мне не нравятся такие глаза, как у девушки на аватарке статьи, иллюстрирующий "богиню", значит, я хочу ей отомстить? Нет, я,конечно, не пойду и не буду ей пенять "фу, какие у тебя глазаааа". Но раз уж кто-то выставляет свою внешность на обсуждение, значит, жаждет того самого обсуждения. Не хочешь, чтобы обсуждали твою красоту - не участвуй в конкурсах красоты. А раз уж сам относишься к своей внешности как к товару - готовься выслушать отзывы о его потребительских свойствах. Вроде логично же. А вообще, эта дикая зависимость и иррациональная гордость, как и стеснение, за свои внешние данные - по сути, за то, что ты сам не выбирал и что не является твоим достижением - кажется мне нелепым. Допустим, у меня греческий нос. Не самый красивый в мире. Мне за него не стыдно. Вот,бывает, измажу сапоги в грязи и иду по улице - стыдно, что неряха. А за нос - с чего бы вдруг. Какие-то глупости для старшеклассниц.
Анна 09 дек 2013в09:17 Очередная чепуха от Галины Ахметовой, навеянная критикой в адрес местных красавиц. И невдомек Галине, что большинство людей бесят не сами девушки, а те ценности "перевернутые с ног на голову", которые сейчас пропагандируются в СМИ. Вот и в этой статье живой пример, когда Лилия Петрова рассуждает: "За последний год я достигла нескольких вершин, — прошла кастинг и начала работать ведущей прогноза погоды на телеканале «Россия», стала призером двух конкурсов красоты... Постоянно ношу булавочки, крестики, заколочки от сглаза". И ее слова помещают, как положительный пример. Что это за "вершины", которых она так достигла? А идеи "про сглаз"- вооюще мракобесие. И это герои нашего времени. Печально, конечно.
kira1 09 дек 2013в03:52 "Даже самая некрасивая самка имеет все шансы быть оплодотворенной альфа-самцом. В человеческом обществе все обстоит иначе: красота женщины — это показатель качества ее генотипа."

Вот только не надо вносить в массы клише.
У меня подруга есть , сказать по совести не просто не симпатичная, она не красивая, но у нее такая душа уникальная и с юмором она дружит, так вот поклонников у нее всегда было много, теперь замужем и 2 е детей. Вы не поверите, но от нее все просто тащатся.. она интересная! И у нее есть завистницы! А она далеко не модель! А сколько красивых-одни ...и генотип их никому не интересен... А подругу свою я считаю красивейшей в мире!!!
Вообще есть люди завистники, и им пофик кому и по какому поводу завидовать.
Но я не согласна с тем, что комментарии на тему моделей сводятся к тому, что минусуют из зависти.. Люди пишут, что .. дааа .. не нравится мне ее нос.. причем тут зависть? Ну нос не нравится, может пишет счастливый, красивый и успешный человек, но вот нос ему не нравится у модели!!! Зависть при чем? Статья ни о чем...
мдаа 09 дек 2013в08:55 Как же знакомо!!!девушки(те,которые завидуют),скажите,зачем вам это?неужели,нельзя просто порадоваться за человека?его успехи,автомобиль(и неважно,как она его приобрела!),квартиру и т.д.???на каждой работе,в каждом коллективе я страдаю от этого,начиная со школьной скамьи и по сей день....Это правда напрягает!
правда 09 дек 2013в12:25 завидуют все и всегда!...это всегда так было и будет! когда я увеличила себе губы моя подруга сказала мне что у меня губы стремные, я люблю фотаться и у меня много фоток в инстаграмме, моя подруга подарила мне чехол на телеввон с моим изображением и добавила что тут у меня лицо не такое уж и толстое хорошо получилось... при условии что мой вес 54 кг! где уж там у меня толстое лицо?... после всего этого одного за другим у меня напрочь пропало желание с ней общаться....ее муж наверно меня ненавидит уже потому что на во всем за мной повторяет...мне не жалко..только общаться не хочется больше..совсем... и стало как-то все равно!
Виталик 09 дек 2013в00:11 Как я говорю:"Надо быть ближе к народу".А народ не любит,когда кто-то начинает "выделываться" среди остальных.Будьте проще.Позволяйте другим быть первым.И всё будет хорошо.
джуджуджу2 09 дек 2013в07:11 много лет не понимаю красоту Натальи Водяновой. Разве это зависть?7 ответов
star74 09 дек 2013в13:59 Н-да,как говорит моя любимая Моника Белуччи ,которая не только красива,но еще и умна -"Тебе могут простить все,даже талант,но красоту -никогда!"6 ответов
Леди Гага 09 дек 2013в00:09 не поняла немного последнее....По мнению эксперта, стать привлекательней можно двумя способами: либо подняться самой-это как??? красота она есть или ее нет!!!, либо сбросить с верхней ступени иерархической лестницы другую. и что? ты красивее станешь???6 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
09 дек 2013в00:09
не поняла немного последнее....По мнению эксперта, стать привлекательней можно двумя способами: либо подняться самой-это как??? красота она есть или ее нет!!!, либо сбросить с верхней ступени иерархической лестницы другую. и что? ты красивее станешь???
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Виталик
09 дек 2013в00:11
Как я говорю:"Надо быть ближе к народу".А народ не любит,когда кто-то начинает "выделываться" среди остальных.Будьте проще.Позволяйте другим быть первым.И всё будет хорошо.
09 дек 2013в00:20
я обычная милая девушка,зависть мне не присуща,единственный мой недостаток это скромность и застенчивость....трудно получается наладить контакт((((
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Влада
09 дек 2013в00:49
Красота - это всегда субъективно! Идеальных нет, канонов тоже быть не может!Поэтому, девочки, не надо завидовать, надо развиваться самостоятельно и тогда можно обрести и гармонию, и любовь;)
Тлейлаксу
09 дек 2013в00:50
Положим стремление сбросить выше сидящего и по его голове взойти повыше это не свойство женщин а общечеловеческое. Но по опыту знаю женщину на голове которой корона признания или успешной жизни труднее привлечь или заинтересовать. Но мужички не отчаивайтесь у всех этих дам есть бреши в обороне. Часто работает тактика отстраненности. Все завидуют и восхищаются, а ты нет. И в твою сторону уже послан заинтересованный взгляд. Дерзайте они все из плоти и крови. И там у них все так же как у всех остальных дам) единственно раскованности и умения маловато.
))))))
09 дек 2013в01:32популярный
То есть, если мне не нравятся такие глаза, как у девушки на аватарке статьи, иллюстрирующий "богиню", значит, я хочу ей отомстить? Нет, я,конечно, не пойду и не буду ей пенять "фу, какие у тебя глазаааа". Но раз уж кто-то выставляет свою внешность на обсуждение, значит, жаждет того самого обсуждения. Не хочешь, чтобы обсуждали твою красоту - не участвуй в конкурсах красоты. А раз уж сам относишься к своей внешности как к товару - готовься выслушать отзывы о его потребительских свойствах. Вроде логично же. А вообще, эта дикая зависимость и иррациональная гордость, как и стеснение, за свои внешние данные - по сути, за то, что ты сам не выбирал и что не является твоим достижением - кажется мне нелепым. Допустим, у меня греческий нос. Не самый красивый в мире. Мне за него не стыдно. Вот,бывает, измажу сапоги в грязи и иду по улице - стыдно, что неряха. А за нос - с чего бы вдруг. Какие-то глупости для старшеклассниц.
маруся
09 дек 2013в02:22
Завидуют не только красивым, но и, успешным, богатым, счастливым, стройным....))
дарья дарья
09 дек 2013в02:38
Восхищена похудением Лилии,молодец,я знаю как это трудно.Но прогноз погоды с ее участием всегда переключаю,тут ей учиться,учиться и еще раз учиться,подача для зрителя нулевая.Абдаразакова (наверное исковеркала фамилию,но правда не помню как пишется),наткнулась на ее интервью Артему Королеву по поводу "Мисс Вселенная 2013",о-хо-хо,она и двух слов связать не могла,ответы были на уровне школьницы.НО при всем этом,обе девочки очень красивые!
kira1
09 дек 2013в03:52популярный
"Даже самая некрасивая самка имеет все шансы быть оплодотворенной альфа-самцом. В человеческом обществе все обстоит иначе: красота женщины — это показатель качества ее генотипа."

Вот только не надо вносить в массы клише.
У меня подруга есть , сказать по совести не просто не симпатичная, она не красивая, но у нее такая душа уникальная и с юмором она дружит, так вот поклонников у нее всегда было много, теперь замужем и 2 е детей. Вы не поверите, но от нее все просто тащатся.. она интересная! И у нее есть завистницы! А она далеко не модель! А сколько красивых-одни ...и генотип их никому не интересен... А подругу свою я считаю красивейшей в мире!!!
Вообще есть люди завистники, и им пофик кому и по какому поводу завидовать.
Но я не согласна с тем, что комментарии на тему моделей сводятся к тому, что минусуют из зависти.. Люди пишут, что .. дааа .. не нравится мне ее нос.. причем тут зависть? Ну нос не нравится, может пишет счастливый, красивый и успешный человек, но вот нос ему не нравится у модели!!! Зависть при чем? Статья ни о чем...
александр
09 дек 2013в06:31
"Так, что ж такое красота,
И, почему её обожествляют люди?"
А как тебе понравилась, вон та?
Ты, кстати, никогда не ездил на верблюде?
джуджуджу2
09 дек 2013в07:11
много лет не понимаю красоту Натальи Водяновой. Разве это зависть?
09 дек 2013в07:37
Для начала нужно доказать, что все эти конкурсы проводятся честно. Многие прекрасно знают, что представляет из себя шоу бизнес. Я, например, отказываюсь верить, что некая, извините, невестка Карелина или кто там она, имела равные шансы с кем-то другим на миссис России. Тоже самое и краса России. Смотрел достаточно занятный фильм в youtube, где по этим конкурсам со скрытой камерой ходили журналисты и договаривались о ценах и местах. Маленькая мисс, краса России, миссис России - все под колпаком. Насчёт мисс России не знаю, долго интересовался, насколько он покупной, но ничего не нашёл, и Абрадзакова производит честное впечатление. Но и тут верится с трудом, потому что это даже странно на фоне остальных случаев. Про мисс Вселенная говорить нечего - конкурс смехотворный, способы принятия решений совершенно невменяемые, а состав судей такой, что им соврать, как два пальца. Выход девушек минимальный, понять, кто что из себя представляет за эти секунды невозможно. Последняя речь на две минуты - это полное убийство здравого смысла.

Отсюда и критика. Конкурсантки, тоже мне. Было бы всё прозрачно, народно и убедительно, критика бы не убеждала.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Светлана В-ва
09 дек 2013в08:05
завидуют по жизни просто красивым девушкам, не только всяким мисскам. Я вот не понимаю всяких конкурсов, ну не нужны они мне. Помню еще когда училась в универе, была очередная какая то там краса, одногруппники как пристали поучаствуй, да поучаствуй.Зачем?
Красота это вообще своего рода крест, мужчины боятся, женщины избегают. А если еще и умная))) Смотришь мышка серая с нормальным парнем) а я уже 4-й раз замужем, но мужья хорошие, просто неймется, красивая же))
09 дек 2013в08:06
А по мне так, зависть в какой то степени -двигатель прогресса)) Ведь зависть в первую очередь сжигает того, кто завидует. А субъекту зависти как правило минимум все равно, а чаще всего это еще больше повышает их самооценку.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ольга
09 дек 2013в08:16
Не родись красивой, а родись счастливой))
Не завидую красавицам, завидую тем женщинам, у которых на всех близких хватает любви и терпения!
А вообще - зависть к кому то значит только то, что ты в этой области тоже имеешь потенциал. Трудись и все будет!
Mila
09 дек 2013в08:38
"Поэтому он всегда стремится выбрать именно красивую женщину, чтобы оставить через нее максимально качественное потомство. "
Ой, да ладно, ни о чем таком он в этот момент не думает. :)))))
09 дек 2013в08:41
Всё так и есть. В ход идёт всё и как правило удары "ниже пояса- плинтуса". Особи женского пола в своей борьбе за самцов. Нонсенс для животного мира. Ладно бы все были альфа-самцами, но это же не так: "хоть желтенький да мой", и соотвественно "пасть порву, моглалы выколю!", жуть...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алекс
09 дек 2013в08:50
Красота, как известно, абсолютна, а не относительна. И более красивые люди более успешны по жизни. На эту тему документальный фильм показывали "Формула красоты"
Мария
09 дек 2013в08:52
Абсолютно не согласно со статьей. Половине женщин того же Новосибирска абсолютно все равно и они необращают внимание на красавиц участвующих в конкурсах.Каждый занимается своим делом. Сейчас столько красивых девушек, даже среди тех ко сидит дома с детьми. А пишут гадости, так это знакомые этих девушек, либо конкурентки.
09 дек 2013в08:55
Как же знакомо!!!девушки(те,которые завидуют),скажите,зачем вам это?неужели,нельзя просто порадоваться за человека?его успехи,автомобиль(и неважно,как она его приобрела!),квартиру и т.д.???на каждой работе,в каждом коллективе я страдаю от этого,начиная со школьной скамьи и по сей день....Это правда напрягает!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Микки
09 дек 2013в08:58
"В человеческом обществе все обстоит иначе: красота женщины — это показатель качества ее генотипа."
"Главный мотиватор мужчины на сближение с партнершей — желание обессмертить себя в генах, через цепочку поколений. Поэтому он всегда стремится выбрать именно красивую женщину, чтобы оставить через нее максимально качественное потомство»."
Глупости какие то. Если учесть что большая часть женщин буквально рисуют себе новое лицо по утрам разве это качество?)) В том числе большинство моделей просто нарисованные. Есть конечно и действительно красивые женщины,но их увы не так много.
А мужчинам нравится красота,они не подозревают о её генах. Может быть у нее по генам собраны 33 болячки,которые на первый взгляд и не увидишь.Так что это все же вопрос красоты, мало приятного смотреть по утрам на чудище в постели и думать о том что у нее отличные гены))
09 дек 2013в09:01
Сейчас люди слишком много внимания уделяют внешности. Никогда не смотрел конкурсы красоты - пустая трата времени.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Luda
09 дек 2013в09:01
Зависть это самое ужасное чувство,люди которые завидуют съедают сами себя изнутри.Ну их злость к ним же и возвращается.
Елена
09 дек 2013в09:02
Бред, я могу сказать что девушка красива или нет, и тут не зависть совсем, может просто у "красавиц" от популярности "крышу сносит", и самооценка через чур завышена? . Мисс Вселенная 2013 на мой взгляд очень красивая девушка, а вот представительница из России обычная девушка. Те две претендентки на очередной конкурс красоты с нашего города просто никакие, и тут никакая не зависть, чему мне завидовать,я их не знаю, а оцениваю только по внешнему виду. И пускай тут будут говорить о красоте душевной этих девушек, но не стоит забывать, что конкурсы называются не "Мисс душевная красота и ум" а Краса России Мисс России и .д
Liv
09 дек 2013в09:02
У меня есть знакомая - потрясающая красавица (как близнец Кэндис Свэнпоул), но вокруг нее нет злобы и зависти, ни от кого не слышала плохого слова о ней. Наверное, из-за того, что она не транслирует миру " я-красотка и все мне завидуют по этому поводу" и уж тем более не ищет мотивации в чужом негативе, не нагнетает его вокруг себя.
ника нет
09 дек 2013в09:07
Ох, девочки... Какие же вы бедняжки.... Неужели у вас нет других забот, кроме неприятных комментариев "завистниц"? Мне бы ваши проблемы...
Кура гриль
09 дек 2013в09:11
"в животном мире зависти самок по отношению друг к другу нет" - специалист по этологии человека не наблюдал хотя бы в детстве у бабушки в деревне конкуренцию кур за внимание петуха?
Шансы быть оплодотворённой любая, конечно, имеет, - и в мире людей также. Не настолько люди особенные, насколько этого хотят некоторые специалисты.
Бедные мы бедные
09 дек 2013в09:13
"Добилась нескольких высот - ... стала ведущей прогноза погоды,... выиграла конкурсы красоты"
Высоты - что и говорить
Анна
09 дек 2013в09:17популярный
Очередная чепуха от Галины Ахметовой, навеянная критикой в адрес местных красавиц. И невдомек Галине, что большинство людей бесят не сами девушки, а те ценности "перевернутые с ног на голову", которые сейчас пропагандируются в СМИ. Вот и в этой статье живой пример, когда Лилия Петрова рассуждает: "За последний год я достигла нескольких вершин, — прошла кастинг и начала работать ведущей прогноза погоды на телеканале «Россия», стала призером двух конкурсов красоты... Постоянно ношу булавочки, крестики, заколочки от сглаза". И ее слова помещают, как положительный пример. Что это за "вершины", которых она так достигла? А идеи "про сглаз"- вооюще мракобесие. И это герои нашего времени. Печально, конечно.
Мужчина
09 дек 2013в09:37
Спасибо, объяснили мотивы женщин. А мужчины почему выступают с критикой красоты конкурсанток?
Про себя могу сказать: причина в том, что далеко не все из победительниц десятков конкурсов красоты кажутся мне красивыми.
Возможно, это потому, что я не пью. Возможно еще почему-то, сам не знаю. Напишите об этом стаью, пожалуйста.
Завидуют не красоте, а тому, что с ее помощью можно получить. С помощью ума или таланта тоже можно это получить, но труднее.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Попугай
09 дек 2013в09:51
Красивые женщины любимы мужчинами. Поэтому не все ли им равно на зависть других женщин?
uno
09 дек 2013в09:59
Существуют паталогические завистники. Это про них анекдот : "Мне ничего не надо, пусть у соседа дом сгорит". Они завидуют всему и всем, есть и среди женщин и среди мужчин, вечные неудачники, истязающие всех вокруг себя. Зависть саморазрушающее, сжигающее чувство, потому они вечно болеют, и долго не живут...
09 дек 2013в10:10
насчет повальной красоты моделей - очень спорно) по большей части там завидовать совсем нечему - кости торчат, груди нет, лицо "модельное" и "необычное" - это зачастую синоним простонародного "страшная". Есть очень красивые девочки среди моделей, но, на мой взгляд, ровно столько же, сколько среди немоделей.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
evil_endeavour
09 дек 2013в10:14
"...победительницей конкурса Мисс Вселенная опять стала представительница Земли. Представители системы Центавра оскорблены этим фактом, и обещают подать на землян в Галактический Суд."
09 дек 2013в10:20
Илария - очень красивая девушка, на мой взгляд:) еще и спортивная, и творческая.
А вот Лилия, по-моему, намного милее без макияжа. Я всегда считала ее хорошенькой до того, как начали активно везде выкладывать ее фотографии с губами, разукрашенными на пол-лица - так вульгарно:( старит ее этот "тяжелый" образ, убивает всю ее природную красоту. Ну, или это я чего-то не понимаю, сама-то крашусь только по праздникам
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
999
09 дек 2013в10:23
Как можно завидовать красоте, ведь красота - понятие, во-первых, субъективное, а во вторых, явление временное.
++
09 дек 2013в10:25
Трудность бытия красавиц часто зависит от того, что кроме своей божественной красоты им больше нечего предъявить миру.Нужно быть цельной натурой, личностью, настоящим, добрым, великодушным человеком. С этим как раз у них,красоток, напряжёнка.
Оксана
09 дек 2013в10:27
Знакомая история... У меня всё есть, внешность - Бог не обидел, здоровье, замечательные родители, два образования, хорошая работа, хобби. На небольшую квартирку и машинку - сама заработала. Поклонников всегда было и есть много. Но жду любовь и любимого человека, с которым буду строить семью. А с завистью научилась бороться - игнор полный.
Игорь Т
09 дек 2013в10:51
Травля красавиц одинакова как со стороны мужчин так и женщин. Со стороны женщин-это тпипично,да она не красивей чем я! Я на много лучше,а она не настоящая липовая красотка и скажем, я бы могла спокойно стать королевой красоты,но судьи нечестные.Это рассуждают другие красавицы,кто ен победил в конкурсе красоты или не прошел отборочный тур.Некрасивые девушки конечно будут кидать камни такого рода-она красива,значит она распутная,такая сякая и своей красотой и интимными связями добилась положения-она низкая,падшая и ничтожная!
Ну а теперь мужчины-конечно она красива,великолепна.но на меня необратила внимание и конечно же мне отказала во всем в согласии руки и сердца или просто провести со мной ночь.Значит она такая-сякая плохая и порочная,не с мной значит,а с другим,ну тогда я полью её грязью и скажу и напишу гадости,не хуже завистливых девушек.Поэтому вот такие ситуации,но красивые девушки с стервозным,агрессивным характером,как правило себя в обиду не дают и с ними связываться будет плохо,ну и еще если красотка имеет влиятельного покровителя,то за свои слова обидчикам придеться ответить.Так,что естесвенно красавицы,модели,не выберут в мужья простого челвоека живущего на одну зарплату,они будут пока позволяет молодость и красота выбирать себе богатого влиятельного мужчину,а остальных игнорировать.
ТТТ
09 дек 2013в11:01
Не совсем поняла, почему они считаю, что обсуждают из-за зависти. Просто у многих свое понятие красоты. Например, я не считаю себя первой красавицей и совершенно спокойно к этому отношусь, но реально считаю, например, Оксану Федорову красивой, а Брежневу страшной и никакой зависти у меня ни к одной ни к другой нет. а кто-то считает наоборот, поэтому когда кого-то из них называют красавицей, кто так не считает, тот и искренне недоумевает, и называет, что в ней не красивого
09 дек 2013в11:01
не знаю, по-моему, такие красавицы зачастую высокомерны, заносчивы, считают себя априори лучше других, и именно этим (а не своей красотой) сами провоцируют негатив со стороны окружающих, что по сути - не зависть, а раздражение, вызванное их же поведением. Кроме того, хорошо бы к красоте, которая досталась, развить самим какое-то прекрасное умение. Вот, например, Илария - скрипачка, поэтому негатив окружающих ее веселит, а не бесит: она не нуждается в том, чтобы ее внешние данные отметили другие, потому что признают ее искусство. А просто красавицы злятся, что они нравятся не всем, потому что больше нечем привлечь внимание.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ха-ха
09 дек 2013в11:01
статья по заказу мисс всяких малоизвестных конкурсов :)
а вообще, не бывает некрасивых женщин, бывают неухоженные, не открывшие еще себя, все индивидуальны и по-своему красивы, главное, понять это, чем раньше, тем лучше :)
ТТТ
09 дек 2013в11:06
Думаю зависти как раз больше между всеми этими мисками, т.к. они ставку делают на свою красоту. Тот кому не нужно подтверждение свой красоты и не пойдет во все эти конкурсы, а кто идет туда, у того зацикленность на ней и соответственно убеждения что остальные тоже на ней зациклены и любая критика воспринимается как злость от зависти
09 дек 2013в11:19
Что-то мне подсказывает, что настоящие красавицы, равно как и богини, ни в чьем в признании не нуждаются. Это я о конкурсах красоты. )) И зависть они не вызывают. Разве может свет у кого-то вызывать зависть? )
У истинных кRAсавиц противоположная миссия - явить пример личностного развития.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 дек 2013в11:26
Я не завидую внешности красивой девушки и красавцы - парни не привлекают меня, а вот внутренняя красота человека притягивает и хочется стать такой же красивой.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вот
09 дек 2013в11:28
Выделите мальчика в классе. Совсем серого и скучного. И начните его изо дня в день перед всеми расхваливать за какую-нибудь фигню. Например, за то, что у него есть родинка на левой пятке, а у других -нет. Позволяйте этому мальчику за эту родинку всё, балуйте его прилюдно. Превозносите его родинку и ставьте всем в пример., давайте ему за это подарки и деньги. И посмотрим, через сколько часов этого пацана начнут пинать всей школой.
А я всегда мечтал быть красивым качком с кубиками пресса. Ну типа Криштиану Роналдо. Но внешность у меня не ахти, а в спортзал мне всегда лень было ходить. А вообще красивым мужикам легче жить, их женщины забесплатно любят.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Звёздочка
09 дек 2013в12:00
Всю жизнь от чужой зависти страдаю. А я всего лишь СИМПАТИЧНАЯ и чуть-чуть способная к некоторым видам искусств.Только и всего,но завидуют мне иногда просто дико.
Ничего, научилась с ней жить, привыкла к ней (к зависти). Даже интересно.
По мне, пусть лучше мне завидуют, чем я... свою душу опустошать черной завистью буду.
ненастоящая кукла
09 дек 2013в12:10
А для меня зависть это стимул! Да завидую что она как кукла, или худая или умная и тд и тп. Поэтому сама стараюсь на них походить. И худая и с длинными волосами и губами и универ. А также с изумлением узнаю что и мне кто то завидует, и , о боже, восхищается !!
Луна Луна
09 дек 2013в12:19
Честно скажу: завидую одной девушке. Все понимаю, но не всегда могу контролировать себя. Где-то услышала как можно изменить отношение. Время от времени нужно представлять, что ты даришь этому человеку хороший красивый подарок и он очень радуется и благодарит тебя. Рекомендую, помогает! ))
правда
09 дек 2013в12:25
завидуют все и всегда!...это всегда так было и будет! когда я увеличила себе губы моя подруга сказала мне что у меня губы стремные, я люблю фотаться и у меня много фоток в инстаграмме, моя подруга подарила мне чехол на телеввон с моим изображением и добавила что тут у меня лицо не такое уж и толстое хорошо получилось... при условии что мой вес 54 кг! где уж там у меня толстое лицо?... после всего этого одного за другим у меня напрочь пропало желание с ней общаться....ее муж наверно меня ненавидит уже потому что на во всем за мной повторяет...мне не жалко..только общаться не хочется больше..совсем... и стало как-то все равно!
09 дек 2013в13:42
Кто вам сказал, что модели красивые?! где написано такое?
Конкурсы красоты любые хоть у людей. хоть у животных всегда субъективны.
Экспонент выходит в ринг. и кто-то его по стандарту с учетом своего субъективного мнения судит.
Но можно же и не принимать его и иметь свои взгляды и видение.
На вкус и цвет.. фломастеры разные.
Так что ни о чем..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 дек 2013в13:43
что толку завидлвать красоте, она быстро проходит.. я вот например завидую (по хорошему) покладистому спокойному характеру.... у меня такого нет :)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 дек 2013в13:59
Н-да,как говорит моя любимая Моника Белуччи ,которая не только красива,но еще и умна -"Тебе могут простить все,даже талант,но красоту -никогда!"
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гостья
09 дек 2013в14:17
всегда была объектом зависти. И никогда не понимала, почему? Ну, то есть да, у меня в жизни всё благополучно, я красива, умна, у меня красивый умный мужчина и т.д. Но кто другим мешает иметь то же самое? Мне кажется, что есть просто категория людей, которые не могут не завидовать, и не важно, чему. Будь то гармоничные отношения, голубые глаза или красный диплом. Всё, кроме внешних данных, мне тоже досталось не просто так, и чтобы удержать всё это, требуется постоянно работать над собой. И благодаря этому просто некогда заглядывать в личные жизни других людей и думать, что у них там может быть лучше, чем у меня.
Оксана
09 дек 2013в15:25
Увы, очень часто встречается такое, что если люди видят что то хорошее у кого то, то стремятся не сами добиться того же, подумав как это сделал этот другой или спросив его, а просто стараются отобрать у него это или очернить этого человека. В 25 лет красота человека это показатель его природных качеств и это Дар Божий, а в 45 лет красота человека, - показатель его образа жизни и ума , и это его собственная заслуга. Я не обладаю модельными данными, но выгляжу значительно моложе своих лет и не имею лишнего веса, часто сталкиваюсь с суждениями о себе, что если я так выгляжу, то это значит я эгоистка и себялюбка. Да, я люблю себя и в то время, когда многие вечером плотно ужинают, нахожусь в спортзале, когда на работе пьют чай с пирожными, работаю или занимаюсь самообразованием, еще я не курю и не пью, такой вот у меня есть грех...
09 дек 2013в15:28
Подивила меня "предсказательница" погоды: булавочки, обереги и разные штучки-дрючки. Неее, ей не завидуют, а она сама себе завидует, да и "сглаживает" сама себя.))) Это чего у дамы в голове творится, чтоб так к людям относится: все завидуют, а я такая "вся королевишна"))) И что такое быть ведущей прогноза погоды? Вершина счастья?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 дек 2013в15:39
Шекспир (пер. С.Я. Маршак)
Сонет 130
Ее глаза на звезды не похожи,
Нельзя уста кораллами назвать,
Не белоснежна плеч открытых кожа,
И черной проволокой вьется прядь.

С дамасской розой, алой или белой,
Нельзя сравнить оттенок этих щек.
А тело пахнет так, как пахнет тело,
Не как фиалки нежный лепесток.

Ты не найдешь в ней совершенных линий,
Особенного света на челе.
Не знаю я, как шествуют богини,
Но милая ступает по земле.

И все ж она уступит тем едва ли,
Кого в сравненьях пышных оболгали.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Диманыч
09 дек 2013в16:09
"И легко ли быть красивой, когда вокруг столько критиков и знатоков канонов красоты?"
Галя, в принципе некорректная выше приведена фраза!
Красота сугубо индивидуальна, и общепризнанной, это каким обществом? Небольшим жюри?
В общем на вкус и цвет, а мнение нравится или нет, у каждого свое.
Katze
09 дек 2013в16:11
Я значит завистливая! Вообще последнее время мне попадается ну очень много красивых людей! У кого то красивая улыбка, глаза, у кого то фигура, кто то одет со вкусом, и не поймешь - ну где же он одевался! Кому то хватает время на спорт, косметолога, какие то увлечения! Я тоже этому завидую! Кому то явно повезло с парикмахером)) С учителями!
Я не ощущаю зависти к материальным ценностям! Скорее к внутренним качествам, к умению организовать свое время, пространство)))
Я самокритично отношусь к себе! Сама ощущаю на себе внимание, мне часто даже не комфортно! Ну не знаю почему?! Не умею я располагать людей) Мне это было не надо совершенно, была на это причина! Сейчас жалею об этом! Одно другому не мешало! Поэтому я еще завидую тем, у кого отличные друзья и окружение! Есть общие увлечения и время на них!
Но у меня есть дети))) И многие мои подруги завидуют в этом мне)
Ну в общем не только в красоте счастье)
ALexa
09 дек 2013в16:38
Все беды от пробелов в образовании. Правильное отношение к красоте у людей связанных с искусством. И М и Ж встречая красивую девушку - не завидуют, а ЛЮБУЮТСЯ. Настоящая красота это редкость, а сочетание внешней и внутренней красоты - бесценный дар небес.
Марта
09 дек 2013в17:04
В фильме "жизнь прекрасна" есть замечательная сцена с харизматичным героем, где он в пародийной форме расхваливает свой пупок как пример великолепнейшего пупка в мире, и свои уши как аналогичное достижение. В общем, рекомендую посмотреть фильм,там, конечно, не о конкурсах красоты, но были же эпизоды,когда один народ возомнил себя самым "красивым", и уж точно лушче других. Умнейшие люди уже давно изложили свои мнения насчет этой ярмарки тщеславия, стремления вознестись над окружающими за счет обсуждения своих и чужих внешних данных.
456123
09 дек 2013в19:44
Не знаю, кто там завидует, а я частенько наблюдал, как красивые девчонки приветствуют друг друга, с радостным визгом обнимаются при встрече, весело общаются между собой, пишут друг другу комментарии к фоткам "Какая ты красивая!"
И как-то у них это происходит искренно, открыто, как лучик света - который светит не тебе :)
В такие моменты даже начинаешь немножко завидовать их искреннему счастью и слегка сожалеть, что сам родился парнем, которому не светит такая счастливая улыбка красивой девушки :)
елена2010
09 дек 2013в20:56
Красота слишком субъективное понятие, чтобы быть однозначным. В моем понимании самые идеальные черты превращаются в уродство, если взгляд человека пуст или открыв рот человек произносит глупости, неграмотно говорит. Недавно ехала в метро и увидела молодую девушку лет 20, не больше, залюбовалась - русская красавица: голубые глаза, длинные русые волосы, полная, статная, ни грамма косметики. Не подходит под действующие стандартны красоты абсолютно. Подумала, что, наверное, она ещё и терпит насмешки за свою полноту, а ведь она красивее многих "красоток". Веет каким-то покоем, уверенностью в себе, достоинством.
Лика Казантип
09 дек 2013в22:44
Наверное, впервые соглашусь с основными идеями статьи) За красоту нужно платить, отдавая не только весомые деньги от зарплаты, но и ценой своего психического здоровья...Мне с детства строили козни девочки, объявляя мне байкоты и др бредовые сговоры...Высшей точкой кульминации стало отношение ко мне, когда я начала учиться в модельной школе и участвовать в показах и в конкурсах мисс в 14 лет кстати при участии моего модельного агентства Русский Блеск... Но я с детства научилась понимать, что это всего лишь ничем необоснованная глупая зависть. Зато это помогло воспитать во мне мои лучшие черты характера и легкое отношение к жизни) Кстати, и черпать энергию из очередных эмоциональных завистливых выбросов женщин, хотя прошло вроде 14 лет уже)
эстет
11 дек 2013в10:53
Не понимаю, почему любоваться красотой цветка считается нормальным, а любоваться красотой женщины, ребенка или даже мужчины - пошлостью или недалекостью ума? По-моему, это от недостатка эстетического воспитания часто происходит, а не только от зависти.
Ви
11 дек 2013в11:31
Я одна смотрю на другую женщину как на стену? Никогда не понимала, как можно оценивать, что вот эта красивей, вот эта нет, а вот у этой нос страшный. Эээ, я вообще-то не мужчина и поэтому ни одна женщина не представляет для меня ценности (кроме любимой мамы и бабушки) - я не понимаю красивая она или страшная, главное, что две руки, две ноги и голова. А вот о красоте некоторых мужчин (5% от всего человечества) стоило бы слагать поэмы)) эта тема более интересна и понятна для меня.
Юрий
11 дек 2013в12:03
Культ красоты!
Культ тела!
Культ молодости!
Культ секса!

Мне нравится мир, в котором я живу!
korvet
13 дек 2013в19:24
Жаль культ ума не в почете
13 дек 2013в23:25
Как приятно почитать комментарии и узнать, что так много красивых, умных, не завистливых девушек вокруг живет. Но так печально, что они все в свою очередь страдают от чужой зависти.
Только если все это на самом деле так, то один вопрос возникает: а зачем вы все это пишете здесь? незнакомым людям? цель, смысл?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алиса
20 дек 2013в13:26
Читается так:"Я совершенство,но завистливые гады-комментаторы меня критикуют,я начинаю в себе сомневаться и больше гадости не читаю.."Но усердно выставляю себя во всех конкурсах..Налицо борьба с сомнениями в собственной неотразимости,так что проблемы с самооценкой и "богиням"не чуждо.Если человек полностью уверен в своей привлекательности(таланте,умственных способностях)и при этом не противопоставляют себя окружающим(я звезды,а ты так себе..)то,как правило,его и не критикуют. А если превращать свою страницу в алтарь своей красоты,то чего еще ждать,кроме негатива?
А насчет отсутствия зависти в модельном бизнесе..там просто все офигели от собственной красоты,на себя не налюбуются,куда там других оценивать,на это времени не остается)Смотрела дневники"Красы России",так напомнило курятник,где каждая наседка мнит себя лебедем..
Красивым девушкам не до вас,"богини",не льстите себе.А зависть некрасивых и пережить можно,не так ли?)