Комментарии к материалу "Ангкор-Ват вместо оперного"

История девушки с тремя высшими образованиями, которая уехала из Сибири в солнечное королевство, где можно есть тарантулов и расслабленно жить на 70 долларов в месяц

Патриархат 27 ноя 2013в08:32 Много развелось сейчас таких путешественников. И о них еще пишут мол как круто. Ищите себя здесь на РОДИНЕ. Выходите замуж, уважайте мужей, рожайте детей много детей. ВОТ ЭТО КРУТО!!!! А не это завуалированное БЕРИ ОТ ЖИЗНИ ВСЁ! И за бей на РОДИНУ,
Катерина 27 ноя 2013в08:56 Да уж, сидишь с утра в своем холодном кабинете в ожидании тепла от кондера, читаешь ТАКИЕ новости, и тонкой змейкой зависти тревожит чувство внутри...
Такие истории вдохновляют на аналогичные поступки, а зависть от того, что у них была возможность оставить близких, вот я лично забочусь о своей маме и племянниках, которых она воспитывает, не могу позволить себе эгоистично все бросить и ехать наслаждаться жизнью, да и не будет никаких "наслаждений" из-за моральных угрызений...
Прям депрессивно-завистливый пост какой-то получился)))
мом 27 ноя 2013в01:06 Как-то не сходится: три раза покушать 10 долларов, а в месяц 70-80 на все... При том что, основная масса населения питается вне дома )) А в целом, радостно за девушку и ее супруга.
мом 27 ноя 2013в01:06 Как-то не сходится: три раза покушать 10 долларов, а в месяц 70-80 на все... При том что, основная масса населения питается вне дома )) А в целом, радостно за девушку и ее супруга.
Катерина 27 ноя 2013в08:56 Да уж, сидишь с утра в своем холодном кабинете в ожидании тепла от кондера, читаешь ТАКИЕ новости, и тонкой змейкой зависти тревожит чувство внутри...
Такие истории вдохновляют на аналогичные поступки, а зависть от того, что у них была возможность оставить близких, вот я лично забочусь о своей маме и племянниках, которых она воспитывает, не могу позволить себе эгоистично все бросить и ехать наслаждаться жизнью, да и не будет никаких "наслаждений" из-за моральных угрызений...
Прям депрессивно-завистливый пост какой-то получился)))
Карамель 27 ноя 2013в00:41 Рада за девушку. Некоторые до конца жизни не могут себя найти (
Патриархат 27 ноя 2013в08:32 Много развелось сейчас таких путешественников. И о них еще пишут мол как круто. Ищите себя здесь на РОДИНЕ. Выходите замуж, уважайте мужей, рожайте детей много детей. ВОТ ЭТО КРУТО!!!! А не это завуалированное БЕРИ ОТ ЖИЗНИ ВСЁ! И за бей на РОДИНУ,
angel-killer 27 ноя 2013в10:06 "А вы детей планируете?

Как получится. Когда-нибудь они, конечно, появятся…"
может, от того,что я не замужем мне сложно понять? но такое чувство что люди живут вместе и про детей совсем не думают. мне кажется, для женщин такое не характерно. бывает ,знаешь человека пару минут,а мысленно уже общих внуков в дет.сад пристариваешь))
а тут муж -и вообще не думать о детях.
девушка ,может и молодец, но на мой взгляд как-то все легкомысленно.
А я патриот 27 ноя 2013в12:53 Где родился там и пригодился!!!
Патриархат 27 ноя 2013в08:32 Много развелось сейчас таких путешественников. И о них еще пишут мол как круто. Ищите себя здесь на РОДИНЕ. Выходите замуж, уважайте мужей, рожайте детей много детей. ВОТ ЭТО КРУТО!!!! А не это завуалированное БЕРИ ОТ ЖИЗНИ ВСЁ! И за бей на РОДИНУ,28 ответов
Марина Коробкова- героиня 27 ноя 2013в10:57 Я увидела очень много вопросов и решила поучаствовать в дискуссии
- Что касается 80ти долларов. Действительно, местные могут прожить на такие деньги. Иностранцам, конечно, этого не дано. К сожалению, длина статьи ограничена, поэтому редактор по каким-то причинам не включила средний прожиточный минимум для иностранца. Он составляет не менее 500 долларов, если вы не хотите питаться одним рисом.
- Что касается того, что скучно: совершенно не скучно. Заняться всегда есть чем. Это когда на отдых приезжаешь- конец второй недели уже надоедает. Здесь же мы ЖИВЕМ, именно поэтому есть постоянные друзья, постоянная деятельность и увлечения;
-Полжизни я на образование не потратила и время не потеряла, так как учеба мне дается легко. Я и сейчас очень многому учусь, просто дипломы мне за это не дают. Более того, считаю, что учиться нужно всю жизнь. Не обязательно в ВУЗе- ВУЗ- это не лучшее образование для жизни, а у жизни;
-Что касается того, что я здесь расслабляюсь, а потом ничего не буду иметь на пенсию. За несколько лет в Камбодже я приобрела наверное больше навыков и умений, чем за годы в России. Просто потому, что здесь приходится адаптироваться ко всему и быстро учиться чему-то новому. Даже сейчас из России у меня есть очень хорошие предложения по работе. Так что, думаю, не пропаду.
- Гражданства у меня нет. У меня есть бизнес-виза, по ней здесь разрешено работать.
Продолжение-в ниже
22 ответа
Андрю 27 ноя 2013в09:42 Жить нужно в кайф, действительно! А не рожать детей, брать ипотеки и работать как лошадь в суровой России!10 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Костян
27 ноя 2013в00:12
Удачи тебе и всего хорошего!!!!!
27 ноя 2013в00:41
Рада за девушку. Некоторые до конца жизни не могут себя найти (
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 ноя 2013в01:06популярный
Как-то не сходится: три раза покушать 10 долларов, а в месяц 70-80 на все... При том что, основная масса населения питается вне дома )) А в целом, радостно за девушку и ее супруга.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ваше сиятельство
27 ноя 2013в01:09
Хорошо жить только сегодняшним днём.
Но рано или поздно все заканчивается и вам остается только социальная пенсия.
Фиалка
27 ноя 2013в02:43
Девушка молодчинка!
Одно не понятно - причем тут оперный в названии?
Старушенция
27 ноя 2013в07:30
Молодец. конечно!
Но вот как можно жить на 70 долларов в месяц, питаясь в кафе, где на дневной рацион уйдет 10 долларов, я слабо представляю. Так что чуть-чуть преувеличено, чуть-чуть расцвечено..
27 ноя 2013в08:04
Всегда искренне восхищался такими людьми, которые вот так решались и решились круто изменить свою жизнь.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Патриархат
27 ноя 2013в08:32популярный
Много развелось сейчас таких путешественников. И о них еще пишут мол как круто. Ищите себя здесь на РОДИНЕ. Выходите замуж, уважайте мужей, рожайте детей много детей. ВОТ ЭТО КРУТО!!!! А не это завуалированное БЕРИ ОТ ЖИЗНИ ВСЁ! И за бей на РОДИНУ,
27 ноя 2013в08:37
в одиночку бы она этот "подвиг" не совершила бы скорее всего... все-таки был мужчина рядом, судя по всему настоящий, с которым можно и в Комбоджию!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Горошина (МОНЯ)
27 ноя 2013в08:39
до защиты диплома уже была начальником отдела продаж! что-то слабо верится! Надеюсь я ошибаюсь))
27 ноя 2013в08:39
Уважаю людей с внутренней гармонией и позитивным отношением к жизни.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 ноя 2013в08:39
неплохой вариант, если нет детей и не планируется, а также если есть квартира в новосибирске. хочу дожить до пенсии, и если хватит здоровья, махнуть в те края
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
???????
27 ноя 2013в08:51
Чот я не понял, они что, гражданство приняли? В клинику устроилась работать? Официально?
Jinjer
27 ноя 2013в08:53
Так можно жить пока нет детей
Дурилка
27 ноя 2013в08:54
У нас с мужем имеются определенные доходы от бизнеса в Новосибирске).Еще бы там нежить имея постоянный процент.
славик.net
27 ноя 2013в08:55
Это называется дауншифтинг. Суть-жить в кайф, не напрягаясь. Я тоже так делаю)
Мила
27 ноя 2013в08:56
>>Так мы объездили весь Вьетнам, Лаос, Малазию и Бали

как-то слух режет "Малазия" без й... и Бали в одном ряду с перечислением стран, тогда уж Индонезия, которая состоит из множества интересных островов помимо известного Бали

а в целом, конечно, молодец, надо жить так, чтобы не жалеть о бесцельно прожитых годах... вот только детей в другой стране растить сложно, образование, образ жизни и т.п.
Катерина
27 ноя 2013в08:56популярный
Да уж, сидишь с утра в своем холодном кабинете в ожидании тепла от кондера, читаешь ТАКИЕ новости, и тонкой змейкой зависти тревожит чувство внутри...
Такие истории вдохновляют на аналогичные поступки, а зависть от того, что у них была возможность оставить близких, вот я лично забочусь о своей маме и племянниках, которых она воспитывает, не могу позволить себе эгоистично все бросить и ехать наслаждаться жизнью, да и не будет никаких "наслаждений" из-за моральных угрызений...
Прям депрессивно-завистливый пост какой-то получился)))
КЭТ
27 ноя 2013в08:59
Да, если бы мне бизнес приносил нормальный доход, я бы тоже жила как минимум в Тайланде.. завидую
27 ноя 2013в09:01
Мне кажется девушка уже чисто внешне на местных похожа!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сибиряк
27 ноя 2013в09:11
Все бы хорошо, молодец что ншла себя, но вот это убило: "После школы я поступила в медицинский университет, окончила его с отличием. Но уже во время учебы начала работать в торговле. К защите диплома я была начальником отдела продаж и понимала, что теперь для карьерного роста мне понадобятся знания по экономике и финансам. Сразу после окончания я поступила на заочное отделение НГУЭУ, а когда окончила и его, у меня появилась потребность разобраться в себе. И я поступила на очно-заочное в НГУ на факультет психологии."

Полжизни то одно образование то другое не пойми зачем.
группа товарищей
27 ноя 2013в09:19
Конечно прикольно жить на расслабоне. Но нормальному мужику нужны переодические встряски, такие что бы запахло трудовым потом, гудели мышцы, был волчий аппетит и ноздри расширялись от запаха свежего морозного воздуха.
27 ноя 2013в09:22
Что то прям четкая тенденция уезжать жить в тайланд. Двое знакомых уехали туда на год. Один на пол года. Если так продолжиться то тайланд будет похож на китай лет так через 10-15. А в прочем немножко завидно...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Попугай
27 ноя 2013в09:26
Лучше уж в Сингапур переехать.
Тетя
27 ноя 2013в09:35
При всех расписанных плюсах расслабленной жизни там кормит их
"У нас с мужем имеются определенные доходы от бизнеса в Новосибирске"
Не было бы доходов от Новосибирска, не было бы Камбоджи.
Андрю
27 ноя 2013в09:42
Жить нужно в кайф, действительно! А не рожать детей, брать ипотеки и работать как лошадь в суровой России!
Если в Новосибирске есть бизнес, который не требует каждодневного контроля - то почему бы и нет. Жить там стоит дешевле, а удовольствия уж точно больше. Вот только бизнесов таких очень мало: разве что аренда какая-нибудь. За всем остальным нужен каждодневный надзор, часто при собственнике сотрудники умудряются воровать, чего уж говорить, если собственник где-нибудь в Азии. Наемный руководитель тоже не вариант, он тоже может быть нечист на руку.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
С одной стороны вроде и красиво, жить в кайф, не напрягаться. А с другой стороны помню, что две недели отдыха на море - это уже пытка для меня. Надо что то делать, все бока отлежала, есть, спать уже не могу. Мне бы просто скучно стало. Я бы хотела жить в большом городе, где работа, цивилизация, но при этом тепло и море рядом. Из тех, где я была, Бангкок бы устроил, Пекин (два часа на электричке до моря), юг Китая, Тель-Авив. Предполагаю, что и в других городах, которые расположены возле моря в теплом климате тоже будет неплохо.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 ноя 2013в10:06
"А вы детей планируете?

Как получится. Когда-нибудь они, конечно, появятся…"
может, от того,что я не замужем мне сложно понять? но такое чувство что люди живут вместе и про детей совсем не думают. мне кажется, для женщин такое не характерно. бывает ,знаешь человека пару минут,а мысленно уже общих внуков в дет.сад пристариваешь))
а тут муж -и вообще не думать о детях.
девушка ,может и молодец, но на мой взгляд как-то все легкомысленно.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 ноя 2013в10:09
Я тоже хочу жить в тепле около моря, и когда-нибудь это исполнится. Русские в тае и подобных странах точно не пропадут. Интересно, а как будет тайцу в сибири?))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Helena
27 ноя 2013в10:21
Как интересно подмечено героиней - местные жители не интересуются ничем, что выходит за рамки бытовых дел. Живу в Новосибирске и замечаю, что многих тоже интересует только своя личная жизнь в рамках работа - отдых- дети - здоровье. Редко кому интересно что происходит на другом конце планеты, почему меняется климат, какие тенденции в разных сферах, куда вообще движется мир с его глобализацией. Люди просто берегут свое время, нервы на мой взгляд. Хотя мне этого не понять.
Не согласна, что если б не было у них бизнеса в Нске, не было бы Камбоджи. Была бы! При таком позитивном настрое и мозгах (все-таки три образования не пропьешь) всегда можно найти занятие по душе и по деньгам.
Ощущение что их затянуло в эту иллюзии неторопливой счастливой жизни, есть дела, которые нельзя откладывать - например, рождение детей. Все таки, жизнь в большом городе не дает расслабиться и когда много успеваешь - уважаешь себя. А когда живешь в гармонии как растение мне кажется рано или поздно придет ощущение бессмысленности.
ДругПоисковиков
27 ноя 2013в10:31
"Найти себя")))))))))
Найти себя нельзя, себя можно только СДЕЛАТЬ
Евгения
27 ноя 2013в10:39
Тоже хотела про даун-шифтинг написать. Но имея здесь доход или процент от бизнеса, можно позволить себе заниматься любимыми делами и здесь в России. Хотя, Сибирь - это не то место, где можно расслабится и наслаждаться жизнью.
123
27 ноя 2013в10:46
Из интервью видно как героиня всю жизнь активно работает над развитием своей личности. Думаю её мужчина ей соответствует. Считаю что это самая главная заслуга этой пары. Удаленный бизнес в Новосибирске, отсутствие финансовых проблем и жизнь в месте своей мечты - это неотвратимый результат колоссального личностного роста. Именно он избавляет от стереотипов, разрушает догмы и стирает границы на пути к любой цели. Очень рад, что таких людей становится все больше. Ура товарищи!
Ирина
27 ноя 2013в10:57
Стоп. Я провела в этом городе Сиануквиль в Камбодже 2 суток. Без стоимости отеля я потратила 200 долларов (еда, экскурсия, транспорт, маленькие сувениры). Там дешевое серебро 1 доллар за грамм. Но гамбургер в Маке стоит около 10 долларов. Все относительно. Русская девушка гид рассказала, что зарабатывает там 1500 долларов в месяц, примерно 500 тратит на жилье-еду и 1000 откладывает. Это реально.
Я увидела очень много вопросов и решила поучаствовать в дискуссии
- Что касается 80ти долларов. Действительно, местные могут прожить на такие деньги. Иностранцам, конечно, этого не дано. К сожалению, длина статьи ограничена, поэтому редактор по каким-то причинам не включила средний прожиточный минимум для иностранца. Он составляет не менее 500 долларов, если вы не хотите питаться одним рисом.
- Что касается того, что скучно: совершенно не скучно. Заняться всегда есть чем. Это когда на отдых приезжаешь- конец второй недели уже надоедает. Здесь же мы ЖИВЕМ, именно поэтому есть постоянные друзья, постоянная деятельность и увлечения;
-Полжизни я на образование не потратила и время не потеряла, так как учеба мне дается легко. Я и сейчас очень многому учусь, просто дипломы мне за это не дают. Более того, считаю, что учиться нужно всю жизнь. Не обязательно в ВУЗе- ВУЗ- это не лучшее образование для жизни, а у жизни;
-Что касается того, что я здесь расслабляюсь, а потом ничего не буду иметь на пенсию. За несколько лет в Камбодже я приобрела наверное больше навыков и умений, чем за годы в России. Просто потому, что здесь приходится адаптироваться ко всему и быстро учиться чему-то новому. Даже сейчас из России у меня есть очень хорошие предложения по работе. Так что, думаю, не пропаду.
- Гражданства у меня нет. У меня есть бизнес-виза, по ней здесь разрешено работать.
Продолжение-в ниже
Ответить22 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 ноя 2013в11:17
Мне до пенсии еще далеко, но если ничего не изменится, то коротать старость в России однозначно не хочется. Моему отцу до пенсии тоже еще не так уж и мало, но мы потихоньку просматриваем варианты "где, если не здесь". Египет, Болгария, Китай? Но сейчас бы уехать не решилась, пассивный доход устроить себе можно - сдавать квартиры, к примеру. НО как же дети, нет, детей я намерена вырастить тут, раз уж денег на Европу и США не хватает :) А к старости можно и в деревню к морю :) А вообще у кого-нить родители переехали в бедные страны, где жизнь дешевле? Я тут недавно видела статью, какой-то депутат предлагает переселять пенсионеров в Египет, что вроде как там жизнь дешевая и пенсии можно не повышать :))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 ноя 2013в11:45
Такие истории значительно интересней читать, чем про он всю ночь плакал... или он вытащил меня за ноги из багажника. Марина, Вы - умничка.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
-------
27 ноя 2013в11:47
почему-то у многих бзик на этих переездах, типа переехал - молодец, а не переехал - ты себя не нашел, не раскрыл и что там еще в комментах понаписали. а по мне - все это малодушие и отсутствие понимания, чего ты на самом деле хочешь, вот и мотает их по жизни - то переехать обязательно надо (как можно дальше от родного города), то еще что-то. если у человека нет внутри себя гармонии, то ее нельзя найти нигде, ни в какой другой стране, как наивно кто-то полагает. и вообще противно читать, что за кусок послаще готовы все бросить - друзей, родных, город, Родину, как бы пафосно это не звучало, сейчас этим словом только ругаются.
зы читать ответы недовольных своей жизнью граждан я не буду, неинтересно =*
Roman
27 ноя 2013в12:23
Русский человек нигде не пропадет. А то, что уровень жизни за границей (имею ввиду развитые страны) выше, тут и спорить не о чем.
Хых
27 ноя 2013в12:32
Уже не первая такая история об уехавших в дальние страны. И складывается впечатление, что идёт просто вталкивание мысли, что пора уж всем отсюда ехать, чтоб зря под ногами не болтались и чего лишнего типа пенсий и ЖКХ не требовали.
А я патриот
27 ноя 2013в12:53
Где родился там и пригодился!!!
Moon
27 ноя 2013в13:03
К сожалению, мне в детстве только и внушали. что надо стать достойным членом общества, быть не хуже соседа, быть хорошей девочкой, но ни слова о том, как важно найти себя! Конечно, задвали вопрос кем хочешь быть, а на ответ "парикмахером" бабушка моя сказала: "Я тогда со стыда не выйду из дома" ..
Вспомнила у кого то из классиков фантастики читала, что когда не нужно ничего стало делать, все люди перестали ходить на работу и стали заниматься творчеством. Прошло несколько лет и начался разгул пьянства, разврата, суицидов.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 ноя 2013в13:51
Молодец.Смелая девушка и муж её поддержал в этом!
Дело в том, что мы настолько уже генетически запрограммированы социумом на программу жизни: дет сад, школа, институт, свадьба, работа дети и т.д. ,что другого ничего не воспринимаем.
Это все хорошо, НО если человек решил жить по другому, это все, начинают обсуждать его, злословить говорить, что это не правильно и т.д. Может многие хотели бы жить именно так, как им хочется, НО "система" не дает. )))))))))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ММ
27 ноя 2013в14:06
Иным проще уехать в теплое, чем согревать холодное.
27 ноя 2013в14:28
Молодец,так и нужно! Познавай себя и мир! Жизнь коротка,а в Новосибирске она еще и тосклива))))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ариша
27 ноя 2013в14:29
Марина, молодец! Честно говоря, завидно! Молодец!
А народу обращение: обратите внимание, что она не просто на пляже лежит! она работает! зачем разводить дискуссию про ничегонеделание! попробуйте еще так- поработать на чужом для вас языке
Петрович
27 ноя 2013в15:27
Девушка-то может и работает ,а большинство её поклонников мечтают лежать на пляже и мартини потягивать из высокого стакана всю жизнь...Вот ведь в чем фишка.Они не хотят работать не там, не тут.Поэтому их Новосибирск грязен,уныл и плох.Там им будут мешать комары,жара и влажность,вонь на улицах,острая кухня.Они всегда найдут 10 причин чтобы объяснить почему им здесь плохо.
Виталий Викторович
27 ноя 2013в15:31
Увы, все эти радостные представления от двух причин

1) Другой климат
Достаточно в ту же Испанию съездить чтобы понять разницу между Сибирью.

2) Проживание в нищей стране с низким уровнем жизни, где ты с парой баксов - король.
Сдача их двух квартир в НСК и позволяет им там жить более менее сносно и праздно.

В отличии от местных, которые вынуждены "Пойду-ка поработаю" на 5 детей, жену и себя = 7 * 70 = 490 баксов в месяц минималки ...

Просто представим на секунду героиню в солнечной Аляске, где всё напротив ужасно дорогое (надо привозить самолётом)...
Вот, собственно, и все причины.
27 ноя 2013в15:37
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть(с)
Помните об этом и берегите себя!
Благодарю.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 ноя 2013в16:07
Что-то мне подсказывает: бизнес дома- доходы от сданной квартиры. Не завидую, но понимаю.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
анечка
27 ноя 2013в16:32
Зависть. зависть съедает мое сердце))))) шутка, конечно. Тоже люблю Камбоджу, но смелости на такой переезд у меня не хватит(
27 ноя 2013в16:33
Дауншифтинг - штука привлекательная. Но у нее есть один минус - отупеваешь и все-таки это шаг назад вместо движения вверх. Если я не ошибаюсь, дауншифтинг начали хиппи на волне интереса к Востоку и его культуре, философии. Нас накрыло этой волной позже и причина явления несколько другая - переоцененность жизни в России.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 ноя 2013в17:25
Тоже считаю, что "бизнес" - это сдача квартир в Новосибирске. Классика дауншифтинга.
Знаю таких вот с "тремя высшими". Результат - ни одной специальности.
"Помощник врача" - это как?
Это ведь и не медсестра, а что-то вроде санитарки у нас, я правильно понимаю?
Скромненько и со вкусом...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Mordor
27 ноя 2013в18:40
А я остаюся с тобою,
Родная навеки страна!
Не нужен мне берег турецкий
И Африка мне не нужна.
Helen
27 ноя 2013в19:00
Камбоджа самая нищая и убогая страна из ЮВА , где я была. Кроме анкора там смотреть нечего вообще. Говорят, лучше не сходить с дороги, т.к поля есть заминированные до сих пор. Тайланд намного спокойнее и респектабельнее. Зачем это нищенское существование в какой-то непонятной стране, работай и добивайся на родине богатства. Если ты русский- то ты кошелек с деньгами, и тебя разводят там на каждом шагу. Да, местные там и на 10 долларов протянут в месяц, а вот иностранец.... И как она там на работу устроилась? В общем ерунду пишут.