Комментарии к материалу "Загадочная русская"

Шесть стильных вещей с национальным колоритом, которые стоит добавить в гардероб для души и разнообразия

Марго 08 ноя 2013в01:00 Шуба в том виде, в котором ее культивируют сейчас, никогда не была "супернациональной" русской вещью. Шубу мехом наружу популяризировали в тридцатые модные голливудские звезды, далеко не в России начали выращивать норку и если и наши певцы и актрисы носили шубы, то только в подражание западным "модам". В национальном костюме были аналоги нынешних дубленок - "шубы" мехом вовнутрь(горностаевым, лисьим, собачьим, собольим и т.п.), сверху - богатое шитье, парча, тафта, атлас, жемчуг, у бедных - овчинные или заячьи тулупы без "покрышки". Ну никак не шубы мехом наружу. Ну можно же открыть любой учебник, Мерцаловой,например, или картины посмотреть, прежде чем экспертные ответы давать.
Леныч 08 ноя 2013в10:06 стиль а-ля рус в спортивных костюмах, разукрашенных под хохлому летом успеть надоесть на каждой третьей девице 13-20 лет.
ужас ужасный.
из чехии 08 ноя 2013в03:00 обожаю русский стиль!
ношу мини-платье (темно-синее, в белый горошек) с черными лаковыми платформами, посадским платком (на голове) и солнечными очками...
и длинное платье из ангоры с крупными красными бусами и красными сапогами с плетением...
и украшения с росписью "под фарфор"..
и меховые воротнички на пальто...
и меховые отвороты на ботильонах...
и посадские платки во всех вариациях...
о-бо-жа-ю!)))

ношу почти каждый день)
Марго 08 ноя 2013в01:00 Шуба в том виде, в котором ее культивируют сейчас, никогда не была "супернациональной" русской вещью. Шубу мехом наружу популяризировали в тридцатые модные голливудские звезды, далеко не в России начали выращивать норку и если и наши певцы и актрисы носили шубы, то только в подражание западным "модам". В национальном костюме были аналоги нынешних дубленок - "шубы" мехом вовнутрь(горностаевым, лисьим, собачьим, собольим и т.п.), сверху - богатое шитье, парча, тафта, атлас, жемчуг, у бедных - овчинные или заячьи тулупы без "покрышки". Ну никак не шубы мехом наружу. Ну можно же открыть любой учебник, Мерцаловой,например, или картины посмотреть, прежде чем экспертные ответы давать.
Леныч 08 ноя 2013в10:06 стиль а-ля рус в спортивных костюмах, разукрашенных под хохлому летом успеть надоесть на каждой третьей девице 13-20 лет.
ужас ужасный.
Крис 08 ноя 2013в00:54 Вот и я поддавшись тяге к национальным платкам! Павлопосадские платочки -это очень красиво!!!)))
Осталось валенки расписать в тон платочка, чтобы зимушкой не мерзнуть!)
из чехии 08 ноя 2013в03:00 обожаю русский стиль!
ношу мини-платье (темно-синее, в белый горошек) с черными лаковыми платформами, посадским платком (на голове) и солнечными очками...
и длинное платье из ангоры с крупными красными бусами и красными сапогами с плетением...
и украшения с росписью "под фарфор"..
и меховые воротнички на пальто...
и меховые отвороты на ботильонах...
и посадские платки во всех вариациях...
о-бо-жа-ю!)))

ношу почти каждый день)
из чехии 08 ноя 2013в03:00 обожаю русский стиль!
ношу мини-платье (темно-синее, в белый горошек) с черными лаковыми платформами, посадским платком (на голове) и солнечными очками...
и длинное платье из ангоры с крупными красными бусами и красными сапогами с плетением...
и украшения с росписью "под фарфор"..
и меховые воротнички на пальто...
и меховые отвороты на ботильонах...
и посадские платки во всех вариациях...
о-бо-жа-ю!)))

ношу почти каждый день)
13 ответов
сахарок 08 ноя 2013в10:06 павлопосадские платки, конечно, хороши, но они холодные. где взять теплый и красивый платок (не шаль)?11 ответов
Марго 08 ноя 2013в01:00 Шуба в том виде, в котором ее культивируют сейчас, никогда не была "супернациональной" русской вещью. Шубу мехом наружу популяризировали в тридцатые модные голливудские звезды, далеко не в России начали выращивать норку и если и наши певцы и актрисы носили шубы, то только в подражание западным "модам". В национальном костюме были аналоги нынешних дубленок - "шубы" мехом вовнутрь(горностаевым, лисьим, собачьим, собольим и т.п.), сверху - богатое шитье, парча, тафта, атлас, жемчуг, у бедных - овчинные или заячьи тулупы без "покрышки". Ну никак не шубы мехом наружу. Ну можно же открыть любой учебник, Мерцаловой,например, или картины посмотреть, прежде чем экспертные ответы давать.11 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Крис
08 ноя 2013в00:54
Вот и я поддавшись тяге к национальным платкам! Павлопосадские платочки -это очень красиво!!!)))
Осталось валенки расписать в тон платочка, чтобы зимушкой не мерзнуть!)
Марго
08 ноя 2013в01:00популярный
Шуба в том виде, в котором ее культивируют сейчас, никогда не была "супернациональной" русской вещью. Шубу мехом наружу популяризировали в тридцатые модные голливудские звезды, далеко не в России начали выращивать норку и если и наши певцы и актрисы носили шубы, то только в подражание западным "модам". В национальном костюме были аналоги нынешних дубленок - "шубы" мехом вовнутрь(горностаевым, лисьим, собачьим, собольим и т.п.), сверху - богатое шитье, парча, тафта, атлас, жемчуг, у бедных - овчинные или заячьи тулупы без "покрышки". Ну никак не шубы мехом наружу. Ну можно же открыть любой учебник, Мерцаловой,например, или картины посмотреть, прежде чем экспертные ответы давать.
из чехии
08 ноя 2013в03:00популярный
обожаю русский стиль!
ношу мини-платье (темно-синее, в белый горошек) с черными лаковыми платформами, посадским платком (на голове) и солнечными очками...
и длинное платье из ангоры с крупными красными бусами и красными сапогами с плетением...
и украшения с росписью "под фарфор"..
и меховые воротнички на пальто...
и меховые отвороты на ботильонах...
и посадские платки во всех вариациях...
о-бо-жа-ю!)))

ношу почти каждый день)
Валерия
08 ноя 2013в09:26
Первая фотка шикарная, и третья красивая!
Жан Поль Монпасье
08 ноя 2013в09:32
Встретить на улице города девушку или молодую женщину в павловопосадском платке или даже стильных валеночках - это, конечно, приятно, но если в этих вещах и есть "изюминка", то не очень большая. Я вот представляю себе, как было бы удивительно где-нибудь в районе кинотеатра Маяковского встретить румяную от первого морозца, улыбчивую и с блестящими глазами молодку с коромыслом и полными вёдрами воды. Вот это действительно было бы стильно!...;)))))))))))))))
08 ноя 2013в10:06популярный
стиль а-ля рус в спортивных костюмах, разукрашенных под хохлому летом успеть надоесть на каждой третьей девице 13-20 лет.
ужас ужасный.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 ноя 2013в10:06
павлопосадские платки, конечно, хороши, но они холодные. где взять теплый и красивый платок (не шаль)?
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
коян
08 ноя 2013в10:16
Плачу, плачу: приближается зима, а мои чудесные, расписные, теплющие валенки порвались
реалистка
08 ноя 2013в11:23
Ох, а мне нравится! Нравится быть русской и носить свой русский стиль :) Подражать Европе, конечно, не плохо, у них многому можно научиться, но и свою самобытность надо не растерять!
08 ноя 2013в13:32
Итальянская школа моды, говорите?! )))))
Как представитель РУСской школы моды, готова итальянским мэтрам (и не только им) рассказать об одном из известных элементов русского костюма, о кокошнике.
КОКО-шник происходит от слова "коко" (яйцо). В народе до сих пор яйцо называют кокушко.
Современное "кокон" имеет тот же корень.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 ноя 2013в13:47
Наше биополе, аура - тоже кокон. Так что русский национальный кокошник - это ничто иное, как отражение базовых знаний наших предков о энерго-информационной составляющей человека. Изначально кокошник состоял из семи дуг. Часто украшался камнями семи цветов Ра-дуги, которые в сумме, как известно, дают белый цвет. ))))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 ноя 2013в13:55
Особое значение в изготовлении одежды уделялось качеству материи, выборе и сочетанию цветов, рисунка, а точнее – уЗОРа. Наши предки не просто рисовали «петухов» и «лютики-цветочки», как, вероятно, считают многие иностранцы. )))) Они использовали в одежде знаки-узоры со смыслом. УЗОР был призван работать в качестве оберега.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 ноя 2013в13:55
Находясь в нашем биополе, знаки на одежде запускали в работу определенную энерго-информационную программу.
Ну, это так, кратко. Самое интересное не расскажешь. )))))))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Википедия
08 ноя 2013в15:43
Самаритянка, статья то вроде о стиле, а не о биополе. Кокошник - один из самых заимствуемых элементов в головных уборах и украшениях - и если вы хотели напомнить именно об этом, то, увы, вам это не удалось. Остальное - это вы форумом ошиблись.
ммм
08 ноя 2013в16:28
По мне павловопосадские платки уж очень яркие, да еще и большие. Лично мне очень сложно их сочетать с повседневной зимней одеждой. И недешевые они,кстати, если хочется несколько купить.
А использовать подобные узоры на другой одежде мне кажется жуткой безвкусицей. И то, что Симачев творит - чистый китч.
Нюся
08 ноя 2013в20:39
Девочки, не подскажите где можно взять свитерок с росписью, похожей как на фото?