Комментарии к материалу "Кто в тебе шевелится?"

Они живут внутри вас и не оставляют видимых следов: главные признаки присутствия паразитов и любимые сибирские лакомства, опасные для здоровья

врач-гастрик 06 ноя 2013в00:51 оооооооо..знакомая тема.очень хорошо что публично публикуют,глядишь и народ задумается..а то пачками прут в больницы любителей суши-уж таких паразитов определяем.буээ,аж мне врачу со стажем 14 лет не по себе становится.а кстате вы замечали что прям толпы людей пог горогду с ужасным запахом из рта-как гнилью!!!!так вот знайте перед вами ярые поклоники суши!!!
Лечилась 06 ноя 2013в10:02 Попала я как-то в больницу, попутно выявилась сильная эозинофилия. Начали выяснять (пришлось врачам это делать)...анализы кала ничего не дали, а вот зондирование выявило лямблий. Шок, конечно, был (т.к. я та ещё чистюля, суши не люблю).
Но суть в том, что после курса той отравы, что мне назначили от лямблиоза, моей печени было ну очень фигово первые несколько месяцев.
Вот честно, до сих пор сомневаюсь, что оказало более пагубное влияние на мой организм: эти несчастные лямблии (кстати, не факт, что я от них таки вылечилась) или "лекарство".
Natadi 06 ноя 2013в11:02 Рыбу вареную, мясо вареное, зелень и фрукты после кипятка, домашних животных удалить... А мыло с веревкой где продается?
Лечилась 06 ноя 2013в10:02 Попала я как-то в больницу, попутно выявилась сильная эозинофилия. Начали выяснять (пришлось врачам это делать)...анализы кала ничего не дали, а вот зондирование выявило лямблий. Шок, конечно, был (т.к. я та ещё чистюля, суши не люблю).
Но суть в том, что после курса той отравы, что мне назначили от лямблиоза, моей печени было ну очень фигово первые несколько месяцев.
Вот честно, до сих пор сомневаюсь, что оказало более пагубное влияние на мой организм: эти несчастные лямблии (кстати, не факт, что я от них таки вылечилась) или "лекарство".
Natadi 06 ноя 2013в11:02 Рыбу вареную, мясо вареное, зелень и фрукты после кипятка, домашних животных удалить... А мыло с веревкой где продается?
Мальчик 06 ноя 2013в10:32 Меня всегда удивляет....среди моих знакомых очень много любителей суши. Но они регулярно отравляются. Никогда суши не ел и есть не буду. Не много потерял думаю. Про речную необработанную рыбу тоже самое. Кстати в здоровом организме даже лямблии не размножаются. У меня они были из за того что загиб желчного пузыря и проблемы с оттоком желчи. Как только сел на диету с желчегонными травами сразу же исчезли и в течении 3 лет уже нету этой напасти.
кандебобрик 06 ноя 2013в12:22 О, какая замечательная тема!!
А как насчет того, что я где-то читала, что зараженый человек, также может быть опасен? т.е. пришел в гости к любителю кошек и рыбки, помыл руки- вытер его полотенцем - и на тебе, получи лямблий или остриц??
Так что я, запрещаю своим домашним есть вне дома, пить из чужой посуды, и после гостей, зашедших к нам "на чай" провожу полную дезинфекцию посуды и всего, что с ними контактировало. Грустно, но лучше я буду в чьих то глазах выглядеть глупо, чем потом мою семью будуь буквально грызть изнутри.
врач-гастрик 06 ноя 2013в00:51 оооооооо..знакомая тема.очень хорошо что публично публикуют,глядишь и народ задумается..а то пачками прут в больницы любителей суши-уж таких паразитов определяем.буээ,аж мне врачу со стажем 14 лет не по себе становится.а кстате вы замечали что прям толпы людей пог горогду с ужасным запахом из рта-как гнилью!!!!так вот знайте перед вами ярые поклоники суши!!!
врач-гастрик 06 ноя 2013в00:51 оооооооо..знакомая тема.очень хорошо что публично публикуют,глядишь и народ задумается..а то пачками прут в больницы любителей суши-уж таких паразитов определяем.буээ,аж мне врачу со стажем 14 лет не по себе становится.а кстате вы замечали что прям толпы людей пог горогду с ужасным запахом из рта-как гнилью!!!!так вот знайте перед вами ярые поклоники суши!!!26 ответов
Анонимный 06 ноя 2013в10:44 Добрый день! Появились в правом боку какая-то тяжесть, как-будто может опухло что-то внутри, болью я бы это не назвал, просто это было явно странным и ненормальным, без ярко выраженных болевых ощущений.
Пошел в одну из частных клиник, чтобы сэкономить время, обнаружили перегиб желчного пузыря и в самой желчи нашли описторхов, сходу предложили лечение за 17.500 рублей.
Меня немного смущает то, что я не совсем попадаю под список симптомов описторхоза, читал форумы и т.д., у меня нет многих симптомов, которые описывают другие. Понятно, что у всех всё по-разному, но вот думаю что следует где-нибудь еще провериться. Отсюда вопрос - где лучше пройти обследование? И если это все же описторхоз, то где лучше лечить?
16 ответов
ЛУкаша 06 ноя 2013в10:11 пролечила в инфекционке описторхоз весной бильтрицидом, после тюбаж по инструкции врача, делаю в сентябре зондирование и опять описторхи, всё лечение травля организма коту под хвост, остановилась на резонансе (лечение биорезонансной терипией)-результат никого нет, я рада11 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
врач-гастрик
06 ноя 2013в00:51популярный
оооооооо..знакомая тема.очень хорошо что публично публикуют,глядишь и народ задумается..а то пачками прут в больницы любителей суши-уж таких паразитов определяем.буээ,аж мне врачу со стажем 14 лет не по себе становится.а кстате вы замечали что прям толпы людей пог горогду с ужасным запахом из рта-как гнилью!!!!так вот знайте перед вами ярые поклоники суши!!!
Liv
06 ноя 2013в08:16
Очень люблю стейки из говядины. Не представляю себе стейки прожарки сильнее, чем медиум...
06 ноя 2013в09:21
плохо то что трихинеллез реально до конца не лечиться - это болезнь на всю жизнь.
и рано или поздно становиться причиной смертельных заболеваний.
увы.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 ноя 2013в09:41
А может быть, у них зубы не леченые давно?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 ноя 2013в09:45
Ростбиф люблю...суши люблю...отказать себе в этом сложно. Изо рта вроде не воняет . (Да я спрашивала об этом у близких людей:) )
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лечилась
06 ноя 2013в10:02популярный
Попала я как-то в больницу, попутно выявилась сильная эозинофилия. Начали выяснять (пришлось врачам это делать)...анализы кала ничего не дали, а вот зондирование выявило лямблий. Шок, конечно, был (т.к. я та ещё чистюля, суши не люблю).
Но суть в том, что после курса той отравы, что мне назначили от лямблиоза, моей печени было ну очень фигово первые несколько месяцев.
Вот честно, до сих пор сомневаюсь, что оказало более пагубное влияние на мой организм: эти несчастные лямблии (кстати, не факт, что я от них таки вылечилась) или "лекарство".
06 ноя 2013в10:05
Но ведь суши, которые продаются у нас в городе- в них нет сырой рыбы.или я ошибаюсь?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ЛУкаша
06 ноя 2013в10:11
пролечила в инфекционке описторхоз весной бильтрицидом, после тюбаж по инструкции врача, делаю в сентябре зондирование и опять описторхи, всё лечение травля организма коту под хвост, остановилась на резонансе (лечение биорезонансной терипией)-результат никого нет, я рада
Лера
06 ноя 2013в10:21
У меня постоянно урчит в животе, проверялась паразитов нет, всяких там глистов и прочих, виновата ли в этом испорченная микрофлора кишечника?
Мальчик
06 ноя 2013в10:32
Меня всегда удивляет....среди моих знакомых очень много любителей суши. Но они регулярно отравляются. Никогда суши не ел и есть не буду. Не много потерял думаю. Про речную необработанную рыбу тоже самое. Кстати в здоровом организме даже лямблии не размножаются. У меня они были из за того что загиб желчного пузыря и проблемы с оттоком желчи. Как только сел на диету с желчегонными травами сразу же исчезли и в течении 3 лет уже нету этой напасти.
06 ноя 2013в10:40
Последний абзац внушает оптимизм :)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анонимный
06 ноя 2013в10:44
Добрый день! Появились в правом боку какая-то тяжесть, как-будто может опухло что-то внутри, болью я бы это не назвал, просто это было явно странным и ненормальным, без ярко выраженных болевых ощущений.
Пошел в одну из частных клиник, чтобы сэкономить время, обнаружили перегиб желчного пузыря и в самой желчи нашли описторхов, сходу предложили лечение за 17.500 рублей.
Меня немного смущает то, что я не совсем попадаю под список симптомов описторхоза, читал форумы и т.д., у меня нет многих симптомов, которые описывают другие. Понятно, что у всех всё по-разному, но вот думаю что следует где-нибудь еще провериться. Отсюда вопрос - где лучше пройти обследование? И если это все же описторхоз, то где лучше лечить?
Прохожий
06 ноя 2013в10:59
Ура - свежие овощи, фрукты и зелень не люблю (кислые), суши не ем, рыбалкой не увлекаюсь, домашних животных нет, на шашлыки не езжу (люблю каменные джунгли), стейки люблю хорошей прожарки, в почве не копаюсь (огорода нет). Наверное мне можно даже не сдавать регулярно кал.
06 ноя 2013в11:02популярный
Рыбу вареную, мясо вареное, зелень и фрукты после кипятка, домашних животных удалить... А мыло с веревкой где продается?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Триклабендазол
06 ноя 2013в11:09
Не так то легко вылечить описторхоз! Нужно строго соблюсти 3 этапа:
- подготовительный (снятие воспаление, желчегонные)
- процесс травки описторхов (бильтрицид)
- процесс очищения (желчегонное, дюбажи пару раз в неделю и раз в неделю зоднирование, питье что то из того что содержит осиновую кору )
Вообще процесс лечения может занимать и не один раз и не один год. Но если вылечиться, то будите по настоящему чувствовать себя здоровым человеком!

Наши многие врачи не оч относятся к бильтрициду, стараются прописать травяную терапию или БРТ, но это все занимает по несколько месяцев, а эффект оч слабый, облегчение только в период терапии... Проверено все на себе!
06 ноя 2013в12:22
О, какая замечательная тема!!
А как насчет того, что я где-то читала, что зараженый человек, также может быть опасен? т.е. пришел в гости к любителю кошек и рыбки, помыл руки- вытер его полотенцем - и на тебе, получи лямблий или остриц??
Так что я, запрещаю своим домашним есть вне дома, пить из чужой посуды, и после гостей, зашедших к нам "на чай" провожу полную дезинфекцию посуды и всего, что с ними контактировало. Грустно, но лучше я буду в чьих то глазах выглядеть глупо, чем потом мою семью будуь буквально грызть изнутри.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 ноя 2013в12:31
давно, лет 10 назад попалась нам книжка Надежды Семеновой "Очистись! От паразитов и живи без паразитов" там все подробно, какие бывают паразиты и как лечиться
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Александр Владимрович
06 ноя 2013в13:36
У меня девушка больна паразитами, никак не могу вразумить её начать лечение, даже то, что я отдаляюсь её не пугает, зациклина на худобе, а вес у нее уже 39 кг...Говорит что всё подруги завидуют её отощавшей фигуре....
06 ноя 2013в13:56
Больше всего раздражает развод от аптекарей и врачей.
К примеру Вормин и Вормикс - разные торговые названия с действующим веществом у обоих мебендазолом, одинаковые инструкции.А вот цена отличается в 5 раз!!!.Угадайте какое вам посоветуют или выпишут?
То же самое иммодиум и лоперамид.
Суши никогда не ел, животных не держу, овоши, фрукты хорошо мою,мясо и рыбу только варёные или хорошо прожаренные и каждые 6 мес. профилактика паразитов.
Чист как слеза.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ВОПРОС ВСЕМ!!!
06 ноя 2013в14:53
Может кто -нибудь подскажет, можно ли покупать рыбу в магазине " РЫБНЫЙ ДЕНЬ" . Лично я там беру форель или семгу , покупаю по 200 грамм . Я имею ввиду слабосоленую. Интересно она не вредная? Может кто-нить там работает и просвящен???
Имя
06 ноя 2013в14:56
давным-давно как-то попала в инфекционную больницу с горлом (ангина). Поступила в 11 вечера, утром приходит врач и спрашивает
- рыбу ешь?
- ну часто в детстве солёную горбушу ела
- а карасей?
В общем, говорит, описторхоз у тебя. Нужно глотать какую-то трубку... А я даже не знаю что это такое, да и не помню давно ли карасей ела, так редко это бывает. Врач спрашивает "ты <фамилия>?". Оказалось, вечером еще кого-то положили.
симка
06 ноя 2013в15:07
Очень раздражают немытые овощи и фрукты, но вот если, скажет, тетушка, к которой вы пришли в гости, так моет, - как отказаться? Меня летом таскали в гости на дачу, там и огурцы с земли кое-как ополоснутые неизвестно в какой воде, и курица на открытом огне с сомнительной прожаренностью внутри. Я про себя злюсь, а отказываться не умею, если угощают люди старше на 30-40 лет:-(
люля
06 ноя 2013в19:22
А еще в некоторых семьях кормят со своей тарелки собачек и кошек, приговаривая : " они чистые у нас".
06 ноя 2013в21:25
Кошкомордых у меня трое, все протравлены, с прививками, регулярные осмотры у ветеринаров. Пес жил 20 лет, коту старшему уже больше десяти, они здравствуют и мы тоже, паразитов нет.

Суши люблю, больше готовлю сама, дешевле и сытнее. Из слабосоленой рыбки. Получается здорово и никаких паразитов.

Огород, овощи есть, частный сектор у нас и шашлыки (надо просто мясо не у сомнительных продавцов покупать). Я покупаю в мегасе, знаю, дорого, но вид приятный и качество не подводило.

Паразитов не было и нет. Постоянно проверяемся, сдаем анализы. Так же и кошки сдают анализы. Все у нас хорошо! Просто желательно есть дома.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Диманыч
06 ноя 2013в22:24
Ирина - молодец!
Отличная статья!