Комментарии к материалу "Сколько тебе осталось?"

Семь главных правил долгожителя: что сделать прямо сейчас, чтобы сохранить здоровье и красоту на долгие годы

симка 06 окт 2013в10:49 Нет ничего вреднее для женщины, чем избыточный секс - чаще чем хочется. Либо с нежелательным человеком. Так что этот совет - только для мужчин. Кстати, статистика официально подтверждает, что права Симка, а не Игорь Лях: брак удлинняет жизнь именно мужчинам, женщинам же, статистически, укорачивает. Хотя я (в отличие от сексологов) готова проявить некоторую широту взглядов и связать это явление с бытовыми неудобствами для зумужней женщины, не только с избыточным нежелательным сексом.
Женатый Холостяк 06 окт 2013в11:11 Для увеличения долголетия надо не баклажаны есть. А уравнять возраст выхода на пенсию. Например, 57 лет для обоих полов. Так и женщины будут 2 года пользу обществу приносить, сохраняя жизненный тонус.
И мужики хотя бы до пенсии доживать станут Хотя бы годика 2-3 поживут себе на удовольствие, а близким - на радость.
симка 06 окт 2013в10:49 Нет ничего вреднее для женщины, чем избыточный секс - чаще чем хочется. Либо с нежелательным человеком. Так что этот совет - только для мужчин. Кстати, статистика официально подтверждает, что права Симка, а не Игорь Лях: брак удлинняет жизнь именно мужчинам, женщинам же, статистически, укорачивает. Хотя я (в отличие от сексологов) готова проявить некоторую широту взглядов и связать это явление с бытовыми неудобствами для зумужней женщины, не только с избыточным нежелательным сексом.
Женатый Холостяк 06 окт 2013в11:11 Для увеличения долголетия надо не баклажаны есть. А уравнять возраст выхода на пенсию. Например, 57 лет для обоих полов. Так и женщины будут 2 года пользу обществу приносить, сохраняя жизненный тонус.
И мужики хотя бы до пенсии доживать станут Хотя бы годика 2-3 поживут себе на удовольствие, а близким - на радость.
сахарок 06 окт 2013в11:22 ну и с чем мне рыбу есть? с картофелем нельзя, с лапшой тоже,с рисом тоже....с орехами? с творогом? :(5 ответов
кандебобрик 06 окт 2013в14:21 мой рецепт если не долголетия, то хотя бы отсутствия морщин - СОН! сплю сколько хочу, ттт пока как яблочко натянута. А во бедная сестренка, которая вынуждена в 7 вставать, чтобы идти на работу уже вся в гусиных лапках.3 ответа
симка 06 окт 2013в10:49 Нет ничего вреднее для женщины, чем избыточный секс - чаще чем хочется. Либо с нежелательным человеком. Так что этот совет - только для мужчин. Кстати, статистика официально подтверждает, что права Симка, а не Игорь Лях: брак удлинняет жизнь именно мужчинам, женщинам же, статистически, укорачивает. Хотя я (в отличие от сексологов) готова проявить некоторую широту взглядов и связать это явление с бытовыми неудобствами для зумужней женщины, не только с избыточным нежелательным сексом.2 ответа
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
александр
06 окт 2013в08:05
Пока живём мы сообща -
Всегда полезней,
Друг друга к пенсии таща,
Быть полюбезней...
александр
06 окт 2013в08:29
И сколько б не прожил я лет,
Сказал мне столетний Фаддей,
Я помню старинный куплет:
"Ямщик, не гони лошадей..."
Леона
06 окт 2013в10:28
Сколько на роду написано, столько и проживем. Но торопиться туда, конечно, не стоит.
симка
06 окт 2013в10:49популярный
Нет ничего вреднее для женщины, чем избыточный секс - чаще чем хочется. Либо с нежелательным человеком. Так что этот совет - только для мужчин. Кстати, статистика официально подтверждает, что права Симка, а не Игорь Лях: брак удлинняет жизнь именно мужчинам, женщинам же, статистически, укорачивает. Хотя я (в отличие от сексологов) готова проявить некоторую широту взглядов и связать это явление с бытовыми неудобствами для зумужней женщины, не только с избыточным нежелательным сексом.
06 окт 2013в10:49
Про социальную жизнь это да, это верно. А так...жить надо "не заморачиваясь", вот похоже и весь рецепт :). Правда есть еще такая вещь, как здоровье врожденное (генетика), вон Джейк ЛаМотта (ему щас 92), - стрессы на "работе" у него во все лицо и тело были, вплоть до потери сознания (хотя чаще у его противников конечно), пил, курил как паровоз (да и щас вроде курит), вес набрал еще в зрелости не хилый и ниче, живет и другим желает :)... а то наслушаешься так советов всяких диетологов/психологов, так на травке, как жвачное, и проживешь всю жизнь, и помрешь лет в 60-70 :).
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Женатый Холостяк
06 окт 2013в11:11популярный
Для увеличения долголетия надо не баклажаны есть. А уравнять возраст выхода на пенсию. Например, 57 лет для обоих полов. Так и женщины будут 2 года пользу обществу приносить, сохраняя жизненный тонус.
И мужики хотя бы до пенсии доживать станут Хотя бы годика 2-3 поживут себе на удовольствие, а близким - на радость.
06 окт 2013в11:22
ну и с чем мне рыбу есть? с картофелем нельзя, с лапшой тоже,с рисом тоже....с орехами? с творогом? :(
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
fishkka
06 окт 2013в11:41
Странно, что не написали о вреде курения и алкоголя, сейчас об этом всегда говорят.
06 окт 2013в12:00
Мой (пока пробный) рецепт долголетия - это сведение к минимуму стрессов, проще относиться к жизни, не переживать по ерунде, не жить только будущими свершениями (типа а вот через 5 лет накоплю на машину и кааак заживу). В общем, Хакуна Матата :) ну а сработает или нет узнаю через Энное количество лет :)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 окт 2013в13:44
Мой рецепт долголетия: регулярный секс, постояно веселье, дети это гарантируют каждый день, больше позитива и постоянный мозговой штурм, на работе и дома. А сейчас еще добавлю тренажерный зал и выходы в свет)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 окт 2013в13:45
И конечно жить сегодняшним днем))) Чтобы радость была полной, покупки не откладываю на потом. Захотела машину - пошла и купила, захотела отдохнуть - полетела.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 окт 2013в14:21
мой рецепт если не долголетия, то хотя бы отсутствия морщин - СОН! сплю сколько хочу, ттт пока как яблочко натянута. А во бедная сестренка, которая вынуждена в 7 вставать, чтобы идти на работу уже вся в гусиных лапках.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 окт 2013в16:36
предлагаю послушать песню "крематория" "безобразная эльза". особенно припев. и продолжать жить дальше в свое удовольствие
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Катюшка
06 окт 2013в17:43
Не согласна, "ломать" свои биоритмы совы и пытаться быть жаворонком очень плохо для организма, это сильный стресс для него и всегда приводит к проблемам со здровьем. Про офис смешно, если уж работа в офисе вредна для семейной жизни, нервной системы и позвонков, то что говорить о тех, кому не посчастливилось работать в офисе: учителям, продавцам, шахтерам, водителям, технологам, парикмахерам, и другим.
06 окт 2013в19:28
А я вообще не задумывалась о долголетии. Нафига мне оно?? Сколько надо, столько и буду жить. Главное успеть детей вырастить и внуков повидать
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Попугай
06 окт 2013в20:00
Мужчины живут меньше, т.к. курящих и пьющих алгоголь среди них больше. Да и на вредных работах они чаще женщин работают.
СЕРГЕЙ
06 окт 2013в22:57
Нормальная статья!
Можно вполне пользоваться рекомендациями.
Есть правда ошибка в п.3 - гормон мелатонин вырабатывается в период сна примерно с 12 до 4 ч.ночи (см. гугл), а где уж там максимум - у каждого он свой.
Я - бы ещё добавил:
- необходимы ежедневные физические нагрузки для организма (ходьба 3-5 км, плавание, фитнес, секс,...).
+ обязательная добавка в рацион витаминно-минеральных комплексов (одних "красивых яблок" недостаточно),
+ кто самые продвинутые - добавляют анти-возрастные добавки.
Прохожий-2
07 окт 2013в21:28
"Люди, живущие в браке, живут дольше, имеют крепче иммунитет и вообще счастливее." - А что, в браке тоже секс бывает??? Я имею ввиду не первые пару лет, а вообще! Поделитесь кто прожил вместе десятки лет, бывает ли такое?
15 окт 2013в12:34
Мой рецепт долголетия-это кошки). Они снимают отрицательную энергетику и вообще позитивные звери.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 окт 2013в23:14
А у меня вот так: когда мне интересно, я могу и недосыпать и фастфудом отравиться, а выгляжу и чувствую на минус 10 лет. И глаза светятся и пищеварение отличное)))
А вот когда мне НАДО!... Хоть что ешь, а выглядишь не айс )))
Ответить