Комментарии к материалу "Самая страшная боль"

Будущие мамы панически боятся боли во время родов, гинекологи рассказали, на что это похоже и кто может рассчитывать на «сладчайшие роды»

Андрей1979 25 сен 2013в08:39 Подумаешь, роды. Вот когда сборная России проигрывает -вот это боль)))))
людмила 25 сен 2013в08:34 Первая беременность родила дочку, вторая и третья замершая.Благодарите бога, что испытываете боль от родов, а не ужас от пустоты и потери.
дарья дарья 25 сен 2013в00:38 Девушки боятся первых родов,потому что не знают КАК это.Вторых родов,потому что ЗНАЮТ))))
людмила 25 сен 2013в08:34 Первая беременность родила дочку, вторая и третья замершая.Благодарите бога, что испытываете боль от родов, а не ужас от пустоты и потери.
дарья дарья 25 сен 2013в00:38 Девушки боятся первых родов,потому что не знают КАК это.Вторых родов,потому что ЗНАЮТ))))
Сибиряк Новосибирский 25 сен 2013в09:09 один раз пришлось роды принимать, ехал по трассе в 40 километрах от Перми и мужик голосовал, жена рожает, но до больницы не успели ли бы, пришлось вспоминать чему нас учили на крайний случай, страшно больше было мне, чем маме, но все прошло хорошо, теперь я крестный. По словам мамы не так уж это и больно как все рассказывают, а вот у меня седины добавилось.
Андрей1979 25 сен 2013в08:39 Подумаешь, роды. Вот когда сборная России проигрывает -вот это боль)))))
efimj 25 сен 2013в08:51 А я ужасно боли боюсь, поэтому с врачом сразу договорилась на кесарево. После операции было конечно болезненно в районе разреза, но боль терпимая. Ребенок здоров, шрама через 2 года практически не видно. Второго, если будет, тоже буду рожать через кесарево. Так что могу посоветовать тем, кто уж совсем боль не выносит: кесарево с полной анестезией.
123 25 сен 2013в09:59 рожать в мои планы пока не входит, но больше боли пугает, что ТАМ все растянется, что плохо скажется на сексе как для меня, так и для мужчины
Графиня Воронцова 25 сен 2013в11:36 Я вот родов не боюсь и даже поправиться, а, как правильно написали, боюсь потери свободы и огромной отвественности. Поделитесь у кого было также и как преодолели..44 ответа
efimj 25 сен 2013в08:51 А я ужасно боли боюсь, поэтому с врачом сразу договорилась на кесарево. После операции было конечно болезненно в районе разреза, но боль терпимая. Ребенок здоров, шрама через 2 года практически не видно. Второго, если будет, тоже буду рожать через кесарево. Так что могу посоветовать тем, кто уж совсем боль не выносит: кесарево с полной анестезией.39 ответов
Андрей1979 25 сен 2013в08:39 Подумаешь, роды. Вот когда сборная России проигрывает -вот это боль)))))30 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
25 сен 2013в00:28
Свои роды вспоминаю как страшный сон - на второго не решилась.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
....
25 сен 2013в00:37
Мои вторые роды, оказывается, можно назвать "сладчайшими": с момента пробуждения со схватками дома до момента знакомства с малышом в роддоме другого района прошел 1 ч. 15 мин. А благодаря чудесному доктору Быстровой Евгении Валерьевне от родов остались только теплые воспоминания. Жаль в первый раз было иначе...
дарья дарья
25 сен 2013в00:38популярный
Девушки боятся первых родов,потому что не знают КАК это.Вторых родов,потому что ЗНАЮТ))))
25 сен 2013в01:24
Ну не знаю, у нас вся палата "орала"..мне казалось вообще что умираю, даже забывала что рожаю, особенно после капельницы которая схватки учащает, это что то, схватки становятся очень болезненными, а интервала между ними не практически, и так несколько часов...Говорят что боль во время родов можно сравнить с 20-ю переломами одновременно...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Матроскин
25 сен 2013в01:43
«У меня было огромное количество случаев, когда женщины после родов испытывали такое сильное удовлетворение, что сразу же просились на следующие роды», — вспоминает Наталья Пасман --- это конечно перебор, насчет "огромное". Но судя по истории, та же Мария Федоровна (мать Александра и Николая первых) --- "рожала как цветы сажала". Бывает. Но вообще интересная порой психология у женщин --- бывшая заделывая дырку в зубе, так себе и мне мозг выносила что можно было подумать что она тепличное растение. При этом спокойно родила первый раз в 17, второй в 34. Выглядела и чувствовала себя оба раза (судя по фото) просто прекрасно. Моя мама самая красивая на фото где меня носила, до сих пор с тоской вспоминает --- "это единственный год когда у меня и зубы и волосы, все было и все прям светилось". Не бойтесь женщины, природа все предусмотрела)
25 сен 2013в01:45
Остается только добавить: Ваши слова да Богу в уши.
Особенно когда по 10ть человек со схватками лежат и рожать пешком из предродового ходят. Понятно врачей на всех не хватает и мест в родовой. Одна еще рожает, другую уже ведут (вернее сама идет- это тебе не америкосовская клиника, где коляску дают), а третью в послеродовую увозят.
И реально, чего тут боятся на таком конвейере???
А ну да, самое главное позитивно все воспринимать!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 сен 2013в02:00
про выбор врача....очень важно иметь хорошего врача и акушерку.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
abs
25 сен 2013в07:03
Какая то статья ни о чем.жду второго,рожать боюсь больше ,чем в первый раз-думала почитаю, новенького чего-нибудь узнаю, успокоюсь, а тут фигушки (
прлв
25 сен 2013в08:24
Про бабушек в точку!!! в детства все твердили что это ужас ужас ужас! я так боялась! а оказалось...ну ужас, ну и все:))за вторым тоже пойду)
людмила
25 сен 2013в08:34популярный
Первая беременность родила дочку, вторая и третья замершая.Благодарите бога, что испытываете боль от родов, а не ужас от пустоты и потери.
25 сен 2013в08:39популярный
Подумаешь, роды. Вот когда сборная России проигрывает -вот это боль)))))
Ответить30 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Валерия
25 сен 2013в08:41
Главное, позитивный настрой (действительно помогает) и хороший врач, с которым есть договоренность о принятии родов. Ну и во время схваток и родов постоянно помнила, что я уже взрослая и могу немного потерпеть, тем более врач под боком, а малышу страшно и больно, и ему мое спокойствие и позитив необходимы. В итоге, роды прошли отлично :)
25 сен 2013в08:42
А я родила легко и почти безболезненно. И страха никакого не было, совсем! Через годика два за вторым пойду!
И вообще, проще нужно к родам относиться. Мудрее. (Случаи патологии не беру в счет)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
MMM77
25 сен 2013в08:45
Роды - это чудесно. )) Я счастлива, что мне дано это пережить. Когда подготовлена физически, морально и рядом любимый человек, то никакого ужаса нет. Ну да, поработать приходится с машышом на пару. )) Всем любви и легких родов.
efimj
25 сен 2013в08:51
А я ужасно боли боюсь, поэтому с врачом сразу договорилась на кесарево. После операции было конечно болезненно в районе разреза, но боль терпимая. Ребенок здоров, шрама через 2 года практически не видно. Второго, если будет, тоже буду рожать через кесарево. Так что могу посоветовать тем, кто уж совсем боль не выносит: кесарево с полной анестезией.
марго
25 сен 2013в09:04
бред полный. не понимаю таких мамашек как вы. Не разу не пройти через роды и не зная что это такое пойти на кесарево, только потому что "типа" больно... О ребенке не подумали? Вообще то само кесарево не благоприятно для ребенка, а тут еще и анестезия и еще кучу лекарств вам по ходу вколят... понимаю, у кого по показаниям другого выхода нет. Я сама ТРИЖДЫ рожала, и могу вам сказать, что ни о какой боли я не вспоминаю. Да были схватки болевые, но если походить перед родами на хорошие курсы, где учат расслаблению и другим методикам уменьшения боли, то поверьте, это помочь может лучше анестезии. А после рождения ребенка о всех неприятных впечатлениях вообще забываешь. при этом я человек достаточно к боли чувствительный - зубы всегда только с анестезией лечу.
один раз пришлось роды принимать, ехал по трассе в 40 километрах от Перми и мужик голосовал, жена рожает, но до больницы не успели ли бы, пришлось вспоминать чему нас учили на крайний случай, страшно больше было мне, чем маме, но все прошло хорошо, теперь я крестный. По словам мамы не так уж это и больно как все рассказывают, а вот у меня седины добавилось.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 сен 2013в09:10
во-первых, можно и анестезию сделать, а во-вторы это всего одна ночь боли и вот у вас замечательный человечек на руках. неужели настолько разбалованные, что нельзя потерпеть один-два-три раза?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 сен 2013в09:14
Да уж, дейсвительно с детства пугают... Я вот, зубы лечить боюсь, жуть как до дрожжи в коленках и слез))). Помню приходишь к школьному стоматологу, трясешься, а она говорит, а чего ты трясешься, а как рожать потом будешь? Дак вот, рожать оказалось легче для меня, чем этот патологический страх. перед тогдашним школьным стоматологом.
Начиталась в журнале (интернета особо не было в 2002г), что роды в среднем проходят от 8 до 12 часов и думала так и будет боль все эти 12 часов, а оказалось, что с момента схваток первые несколько часов были схавтки такие тянущие как в критические дни, а потм 1-2 конечно переиодически сильные, но терпимо, а сами роды вообще 2 минуты! ))) И вот он малыш!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 сен 2013в09:16
Хоть у меня и кесарево, и тяжело восстанавливалась после него, но роды вспоминаю очень позитивно, в такие моменты о себе не думаешь -главное чтобы было все нормально с малышом. А уж когда приносят твою кроху -все заживает быстро.
Сейчас ждем второго малыша -страха нет совершенно, уже примерно представляю что меня ждет
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 сен 2013в09:19
А я вот хотела рожать сама, но не получилось. В итоге - кесарево. Я очень переживала по этому поводу, что не испытала всего, что испытывает женщина во время естественных родов, у меня прям депрессия была первое время. Да и кесарево для ребенка хуже, чем естественные роды. Поэтому если нет серьезных показаний - рожайте сами.
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12345
25 сен 2013в09:19
Рожать было не больно,а схватки болючие((Но оно того стоило!Процесс длился 11 ч-ни разу не пискнула и не всплакнула,терпела,т.к. знала,что нужно беречь силы и ребёнку намного тяжелее,чем мне.В итоге родила сама,без анастезии здорового малыша,сразу положили на живот,не описуемые ощущения!Стать мамой-это счастье!
Анжелика
25 сен 2013в09:32
Из-за таких девушек,которые пишут на форумах ,что это самая страшная боль на свете,боялась идти рожать.Ну да было больно, но об этой боли я сразу же забыла, когда мне положили на грудь моего прекрасного сынишку!!!
Сейчас я думаю, какая же я была дура,что так боялась,и читала все эти форумы!!
Люблю своего СЫНОЧКА, нет больше радости в жизни,чем материнство!!!
Девушки,не надо ничего бояться!!!Настраивайте себя на лучшее!
Kleo
25 сен 2013в09:32
Я для себя поняла, что роды - это физиологический процесс. Естественный. На схватках тупая боль, ее просто стерпеть. Постепенно она усиливается. Опять терпишь. А потом еще усиливается - и ты опять терпишь, но теперь уже мечтаешь на стол, которого так боялась. Все постепенно, вот и все.... Стол становится облегчением.... Главное помнить, что это день рождения твоего ребенка, что вы наконец встретитесь и ...все будет хорошо, девочки))
12345678888
25 сен 2013в09:34
Был с женой на родах оба раза.
На схватках помогал, разминал спину, разговаривал.
На потугах просто стоял рядом и дублировал команды врачей.
Ну и после рождения часа по 2 разговаривали о ребенке о жизни о друг друге.

Говорит самая боль - когда зашивают..
25 сен 2013в09:35
А мне вообще не было страшно в первый раз. я прямо сама себе удивлялялась, все кругом трясуться, а я хоть бы хны. Ну конечно я прошла курсы перед родами, читала кучу литературы, научилась разным техникам, и в сам день было только волнующее чувство предвкушения от долгожданной встречи с ребенком!!Честно ждала когда будет невыносимо больно, но так и не дождалась, половину схваток мы вообще с соседкой ходили по коридору и травили анекдоты, удивляясь чего все вокруг стонут. Ну а само рождение вообще песня - 3 потуги и привет, малыш!! красота! Обожаю рожать!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Л*
25 сен 2013в09:35
"рожались" с сыном 11 часов:) . 16 лет назад не особо было найти психолога по подготовке в родам, поэтому настраивала морально себя сама. И во время родов мысленно разговаривала с сыночком. Боль -да, но уже секунда после когда ты видишь своего ребенка-ни с чем не сравняться! Мир просто переворачивается!)
Девочки, легких родов всем:)
25 сен 2013в09:41
Если мама готова физически и психологически, то ничего в родах такого уж страшного нет. Я йогой для беременных занималась. Акушерка удивлялась, что я практически не чувствовала боли, хотя аппарат КТГ регистрировал сильные схватки. И даже когда процесс пришлось ускорять, мне не стало намного больнее даже под окситоцином. Правда, небо в алмазах я все-таки увидала, но только после того, как достимулировались до потуг на 2-х пальцах раскрытия. Ребенок родился 9/9, чем тоже поверг в удивление всю бригаду. В общем, мой совет - гимнастика, а лучше йога. И психологическая подготовка, чтобы знать, чего ждать и не впадать в панику.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 сен 2013в09:41
Много в последнее время вижу беременных девушек. Бум чтоли опять?) Это классно, душа прям радуется, настроение поднимается когда вижу их) Рожайте девчонки, любите своих детишек. Легких Вам родов и здоровых детишек!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 сен 2013в09:46
У меня было экстренное КС по показаниям ребенка, хотя очень хотела родить сама и надеялась до последнего. Болевой порог у всех действительно разный, но для меня психологически чувство незаконченности процесса после КС перенести оказалось тяжелее. Второго планирую рожать сама, просто огромное желание испытать вновь боль схваток и понять как это родить самой в полном смысле этого слова.
Кстати, страх родов у меня прошел сразу, как только я почувствовала, что беременна.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мур
25 сен 2013в09:46
А мне нельзя естественные роды, только кесарево, причем это известно моего подросткового возраста. Не знаю. Мама вот старалась всех нас рожать естественно, гордилась, что смогла, - и у троих из пяти оказалась беда с позвоночником, а у меня - еще и с головным мозгом, причем на всю жизнь. Это у врачей руки были кривые или мама зря настаивала на естественности?
Catalina
25 сен 2013в09:48
Ну пока я еще далека от этого,прочитала,но все равно страшно.Вот если беременный,то уже все,обратно нет пути и все,это неотвратимо=)А щас пока можно успокаивать,мол,это еще не скоро,все хорошо.Но все равно очень пугает!
25 сен 2013в09:52
подруга говорила что самое не приятное в родах было то, что её привезли, отправили на кушетку, а там уже 6 таких как она....Видеть как рожают остальные, самое не приятное, боль ощущаешь на себе как-будто. Вот так... Сделали ей кесарево, шрам ужасный :( долго не заживал....но всё позади....Сонечке уже 1,3 года ....Вредная девчулька растет:) но мы её обожаем:)
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора