Комментарии к материалу "Дайте две!"

Девушек захватывает необычное увлечение — они жертвуют семейным бюджетом, тоннами скупая косметику и парфюмерию, психологи говорят о новом виде зависимости

Андрон Тараноff 21 авг 2013в00:24 У женщин как всегда 2 проблемы: нечего надеть и некуда сложить. ))) Теперь вот еще и горы косметики.
Я вот думаю, это же тяжкое бремя. Бремя женщины - до фига всего надо, при этом - непонятно зачем. )))
То ли дело мы, мужики. Я вот на днях шоппинг себе устроил - новые резиновые сапоги купил. На охоту скоро. А предыдущий шоппинг был с пол-года назад. А когда следующий раз за шмутками пойду - то мне неведомо. И парфюма минимум нужен. Одной бутылки на месяца 4 хватает.
А у женщин сколько же трат как денежных, так и временных. Ногти накрасить на ногах и руках, с причесоном разобраться. Ноги брить, уХи мыть ))), пилинги-шмилинги делать...
Сумочку к туфлям подобрать в обязательном порядке. Туфель и сумочек иметь вагон и маленькую тележку... Покупать новые кофточки. Еще зеркальцо с собой таскать и постоянно рисовать лицо...
Что еще? А...! Следить за фигурой. Ибо если набрать 5 лишних кило, то тонны одежды уже не налезут.
Не. Быть мужчиной - много проще. )))
28 ответов
** 21 авг 2013в10:38 За границей женщины почти совсем не пользуются декоративкой и почти не носят золотых украшений.СтОит там немного пожить, и уже перестаёшь ярко красится. Забугорные женщины не такие симпатичные,как наши,российские,но ведут себя более раскованно и естественно. В большинстве случаев, русскую сударыню можно за рубежом отличить по наличию яркой боевой раскраски даже днём и обилию золотых украшений.12 ответов
лошадка 21 авг 2013в09:48 У жены горы косметики все завалено тюбиками, шмюбиками, помадами, когда и куда вы все это используете не понимаю... У меня крем для бритья так купил и на 3-4 месяца хватает, щётка зубная, мыло и всё. максимум предметов 6 против 100 (если их не больше) жены =)12 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
21 авг 2013в00:12
Есть в маркетинге такое понятие как "синдром губной помады", за точность определения не отвечаю, но смысл в том, что женщине нужно себе что-то купить, и когда наступает экономический кризис и она приходит в магазин купить себе новое платье, а денег только на помаду,она купит себе десятую помаду. В кризисы объемы продаж помад возрастают в три-четыре раза:) Короче каждый увлекается своим типом лакшери: кто-то чувствует себя богатой и свободной, покупая баночки и флакончики, кто-то платья ведущих домов моды, кто-то машинки, а кто-то квартиры.
Мне не интересно грести с полок косметику, она у меня только самая необходимая, духи покупаю в дьюти-фри, но последнее время надоели все "ароматы", мешают дышать просто чистым свежим воздухом, стоят на полке и пылятся флакончики.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
У женщин как всегда 2 проблемы: нечего надеть и некуда сложить. ))) Теперь вот еще и горы косметики.
Я вот думаю, это же тяжкое бремя. Бремя женщины - до фига всего надо, при этом - непонятно зачем. )))
То ли дело мы, мужики. Я вот на днях шоппинг себе устроил - новые резиновые сапоги купил. На охоту скоро. А предыдущий шоппинг был с пол-года назад. А когда следующий раз за шмутками пойду - то мне неведомо. И парфюма минимум нужен. Одной бутылки на месяца 4 хватает.
А у женщин сколько же трат как денежных, так и временных. Ногти накрасить на ногах и руках, с причесоном разобраться. Ноги брить, уХи мыть ))), пилинги-шмилинги делать...
Сумочку к туфлям подобрать в обязательном порядке. Туфель и сумочек иметь вагон и маленькую тележку... Покупать новые кофточки. Еще зеркальцо с собой таскать и постоянно рисовать лицо...
Что еще? А...! Следить за фигурой. Ибо если набрать 5 лишних кило, то тонны одежды уже не налезут.
Не. Быть мужчиной - много проще. )))
Ответить28 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 авг 2013в02:33
Специально приучаю себя к минимализму - в данный момент у меня всего три туалетных воды, из них пользуюсь практически всё время одной - любимой)) Вторую купила из-за красивой рекламы в каталоге, третья - ностальгический привет из прошлого - увидела недавно в витрине знакомую коробочку и не удержалась, купила. Зачем, спрашивается? Для себя решила - больше двух не собираться, в смысле - две туалетные воды одновременно - более чем достаточно, потому что я всё время выбираю одну и пользуюссссссссссь ей, и пользуюссссссь, и...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Марина
21 авг 2013в03:01
Моя двоюродная сестра росла в очень небогатой семье, сейчас у нее ребенок и очень богатый мужчина и она, вместо того, чтобы делать какие-то инвестиции или открыть бизнес (тем более что партнер предлагает), скупает тоннами косметику - начиная от незатейливой Гринмамы до Эйвона. Я видела много таких примеров повзрослевших детей, которым в детстве не додали игрушек.
ку-ку
21 авг 2013в07:29
"Сейчас у меня на трюмо 36 флаконов.."
Как нельзя кстати вспоминается поговорка: каждый по своему с ума сходит.
21 авг 2013в07:41
Елена, Вы прям живодерка какая-то:)
зачем травить кота духами??? он ведь вылизывает свою шерсть именно для того, чтобы ничем не пахнуть, природа у него такая. бедный зверь((((
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Светлана В-ва
21 авг 2013в07:56
парфюма и не может быть один. Легкие запахи на работу, послаще-потяжелее на выход и т.д. А вот на разпиаренный Шалимар мой МЧ скривился, сказал не душись им больше, противный)))
888
21 авг 2013в08:21
"В месяц я трачу на парфюм порядка 15 тысяч, не меньше."
Не всем посчастливилось иметь богатого папу. У кого-то 15 т.р. - это месячная зарплата. И как-то некрасиво козырять тут своими расходами.
Mmmm
21 авг 2013в08:38
Дафна Грёневельд))). А по теме - интересный текст, я за косметическую диету и разумное косметическое питание).
21 авг 2013в08:50
вот сейчас по телеку рекламу гонят. рекламируют туалетную воду. кто ее пользуется, от девчонок отбоя нет. брехня?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
rfcbjgtz
21 авг 2013в08:57
ну не знаю, за 6-7 лет стояния на трюмо, да еще и наверняка на свету, страшно представить, какой там запах от духов остался....сама работаю на элитной парфюмерии уже больше 15лет...
Марина
21 авг 2013в09:08
Елена , которой 28 лет, в советское время вы никак не могли быть школьницей. Вы возраст свой не попутали?))
Елка
21 авг 2013в09:11
А я не могу уйти от своего любимого запаха Шанель Шанс. Каждый сезон пытаюсь в магазине купить новенькое, но понимаю, что не мое и отдаю дочерям или маме. Общалась по этому поводу с консультантом в магазине, она посоветовала не напрягаться по этому поводу и пользоваться тем, что нравится. И ничего страшного, что у меня только один парфюм.
21 авг 2013в09:19
чужое сумасшествие типа скопидомства лаков-теней меня не колышет. А вот девочки-ходячие парфюмерные лавки - реальное бедствие. В лифт заходишь-натурально газенваген, в кино придёшь - а там ОНА, хоть противогаз носи. Ну как же: она спешит поделиться с тобой радостью обладания своих прееелестей. Иногда даже на улице проходит такая - рвотные спазмы.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ксюта
21 авг 2013в09:28
Конечно, имела бы я гораздо больший доход, покупала бы больше для себя любимой. Но когда приходится выживать на свою ЗП, о каких тратах, тем более не жизненно необходимых, может идти речь?
А то, что описали в статье - зажрались, называется.
Вот сижу я и думаю..
21 авг 2013в09:30
Как это Елене, 28 лет папа "еще школьнице, в советское время" привозил из заграничных командировок скляночки духов, если в школу она пошла не раньше 1991 года..
заноза
21 авг 2013в09:35
А я фанатка туши для ресниц и лака для ногтей.Сама себя постоянно ругаю за это, но заходя в магазин хоть маленькую баночку но куплю.
Принцесса
21 авг 2013в09:41
Какие-то нереальные истории! Я таких маньячек не встречала и мне самой понять такое сложно - я крайне редко пользуюсь духами, а косметики у меня мало - только самое необходимое на каждый день. С другой стороны, у меня есть своя мания - наряды. Могу покупать одинаковые вещи разных цветов, если фасон запал мне в душу. Или наоборот разные платья одного цвета, который мне очень нравится. Со старыми вещами, если они в хорошем состоянии, расстаться не могу, даже с теми, которые мне разонравились и я из перестала надевать. Хорошо еще, что у меня есть огромный шкаф для всего этого добра!:) Так что в принципе, можно допустить, что у кого-то что-то подобное происходит в отношении духов или косметики.
21 авг 2013в09:41
У Тома Форда нет парфюма с названием "Молекула". Тому, кто разбирается в ароматах это хорошо должно быть известно. А хранить на трюмо духи 5-7 лет вообще не мыслимо - они от этого портятся! Как-то я в сомнении от первой респондентки...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лошадка
21 авг 2013в09:48
У жены горы косметики все завалено тюбиками, шмюбиками, помадами, когда и куда вы все это используете не понимаю... У меня крем для бритья так купил и на 3-4 месяца хватает, щётка зубная, мыло и всё. максимум предметов 6 против 100 (если их не больше) жены =)
Мина
21 авг 2013в10:01
"Молекула" Тома Форда? А Форд-то и не знает...
ТТТ
21 авг 2013в10:08
Имею всего один флакончик духов, пользуюсь постоянно. Не понимаю как можно покупать духи из-за рекламы, тут нужно чтобы самой запах очень нравился, причем так подходил, чтобы через полчаса уже самой совсем запаха не ощущать, только близко подходящие люди чувствовали легкий запах духов, тогда значит этот запах тебе подходит. А таких запахов не может быть много.
Леона
21 авг 2013в10:24
«Все началось с глянцевых журналов, девушки из глянца всегда вселяли веру в то, что стоит купить себе блеск для губ от Dior, и я буду выглядеть не хуже Дафны Гроенвельд. Больше всего я неравнодушна к теням и туши

Эллочка четыре года тому назад заметила, что у нее есть соперница за океаном. Несчастье посетило Эллочку в тот радостный вечер, когда она примеряла очень миленькую крепдешиновую кофточку. ...
В такой великий час к ней пришла Фимка Собак. Она принесла с собой морозное дыхание января и французский журнал мод. На первой странице Эллочка остановилась. Сверкающая фотография изображала дочь американского миллиардера Вандербильда в вечернем платье. Там были меха и перья, шелк и жемчуг, необыкновенная легкость покроя и умопомрачительная прическа. Это решило все.

— Ого! — сказала Эллочка сама себе. Это значило: "или я, или она". Утро другого дня застало Эллочку в парикмахерской. Здесь она потеряла прекрасную черную косу и перекрасила волосы в рыжий цвет. Затем удалось подняться еще на одну ступеньку той лестницы, которая приближала Эллочку к сияющему раю, где прогуливаются дочки миллиардеров, не годящиеся домашней хозяйке Щукиной даже в подметки. По рабкредиту была куплена собачья шкура, изображавшая выхухоль. Она была употреблена на отделку вечернего туалета....
Платье, отороченное собакой, нанесло заносчивой Вандербильдихе первый меткий удар.
21 авг 2013в10:26
"Сейчас у меня на трюмо 36 флаконов.."
Интересно, какого размера сие трюмо? Целый прилавок.
При такой любви к парфюму надо идти им торговать, чтобы дом в мини-склад не превращался.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Леона
21 авг 2013в10:28
Общество потребления, не убавить, не прибавить.
Хотя у меня у самой штук 20 бутылочек стоит, правда с ума я по ним не схожу. Исключение было как то на Табакованиль Форда, успокоилась через 2 недели.
По расходам на них...не так и много, потому что обычно это дьютики.
**
21 авг 2013в10:38
За границей женщины почти совсем не пользуются декоративкой и почти не носят золотых украшений.СтОит там немного пожить, и уже перестаёшь ярко красится. Забугорные женщины не такие симпатичные,как наши,российские,но ведут себя более раскованно и естественно. В большинстве случаев, русскую сударыню можно за рубежом отличить по наличию яркой боевой раскраски даже днём и обилию золотых украшений.
ХЗХ
21 авг 2013в10:56
36 флаконов- замучаешься пыль с них протирать
21 авг 2013в10:58
Мадам Елена глупости, простите, вещает. Малль не является иконой нишевой парфюмерии. У Тома Форда не существует парфюма "Молекула". 15 тысяч в месяц она тратит именно из-за снобизма, потому как настоящие увлеченные парфюмом, как раз в распивах и участвуют, где все покупается в несколько раз дешевле, чем в магазинах города и в дьютиках. Причем покупается часто за границей, а ввиду отсутствия в нашем городе этого аромата и соответственно без возможности его попробовать и решить - нужен он или нет, люди влезают в распивы, чтобы взять чуть-чуть и попробовав, решать брать флакон или нет.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 авг 2013в11:03
"Я покупаю духи в среднем раз в три месяца, а туалетной или парфюмированной водой отовариваюсь 2-3 раза в месяц, включая пресловутый масс-маркет. В месяц я трачу на парфюм порядка 15 тысяч, не меньше. Сейчас у меня на трюмо 36 флаконов, некоторым из них по 5–7 лет, и это именно духи."(с)
куда делись остальные флаконы, если их приобретается такое количество, а стоит на полке всего 36 штук? Неужели у Елены несколько флаконов в месяц в расход идет? Если это так, то ОЙ бедные окружающие.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
реалистка
21 авг 2013в11:09
Довольно холодно отношусь к косметике и парфюму, хотя и в моей жизни было время, когда я радостно скупала тени и блески для губ, но оно прошло.
Зато я очень люблю красивые качественные вещи. Иногда могу купить что-нибудь, что мне даже надеть некуда, только потому что оно красивое, качественное и отлично сидит на мне. Дала себе слово, что теперь буду покупать только необходимое.
Мужик
21 авг 2013в11:09
Гламурненькие, пора бы вас в огородик на пару недель. Ягодки пособирать, да картошечку пополоть.
Натали
21 авг 2013в11:21
вывод какой? у российских женщин на самом деле катастрофический недостаток внимания и любви... это и так давно-предавно понятно... опять же, вывод какой - парни, парни, где же ваша сила? а то у нас только "а, ну-ка, девушки!"
21 авг 2013в11:28
о чем статья то? о доступности "брендовой" косметики???
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 авг 2013в11:38
Если девушка тратит 15тр на парфюмерию, то этот способ порадовать себя ежемесячно - недешевый, однако. Она остановится, если поток денег иссякнет - тогда сразу начнет переосмысливать и даже сожалеть, что потратила деньги на ерунду, а сейчас вот на молоко не хватает.
Лично меня кризис 2008 быстро образумил. Раньше покупала как хотелось, а когда прижало - покупать стала только то, что надо, и парфюмерия новая появилась только в 2011 - пока все запасы не иссякли. Продолжаю жить по этому же принципу: покупать надо, когда реально требуется, а не когда просто захотелось.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Парень с твоего двора
21 авг 2013в11:39
Вот лучше бы пошли в зал, да поприседали!
21 авг 2013в11:43
где в Новосибирске можно понюхать ароматы Frederic Malle?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 авг 2013в11:55
Мейби я задам глупый вопрос, НО... зачем покупать много декоративной косметики, разве у нее не проходит срок годности?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мими
21 авг 2013в12:18
Поясните, девушки. А что в дьютиках духи дешевле?или они там настоящие?
Crush
21 авг 2013в12:25
Я тоже фанат косметики,но не декоративной,а уходовой для лица,волос и тела.Начиная от среднего класса типа виши и заканчивая дорогой типа эстилаудер и клиник (есть и дороже,конечно),плюс профессиональная,которая для салонов.В ванной куча баночек и тюбиков...я понимаю,наверное,этих девушек...даже на одежду не трачу столько,сколько на крема,гели и лосьоны...Почему-то маньяк такой я.
Mary Jane
21 авг 2013в12:55
Раньше скупала так много лаков, что сейчас имя забиты две большие коробки. Но я заметила одну интересную тенденцию: лаков много, а крашу всё равно одними и теми же. Теперь раздариваю ненужные, а покупаю только те, которыми регулярно буду пользоваться))
А насчёт дорогих парфюмов и вообще "косметики люкс" скажу вот что: купила я раз чуть меньше чем за 3 штуки диоровские тени (кстати, их так быстро расхватывают, что оторвала уже последнюю коробочку в третьем по счёту магазине). И что? Скатываются, через 3 часа надо обновлять макияж, иначе это уже непонятно что. В итоге лежит дорогая покупка на полке, в ходу очень редко, а жаль... Зато "дешёвенькие" тени Орифлэйм рублей за 250-400 держатся весь вечер. Парадокс, однако)))
21 авг 2013в13:55
Девчонки вы там поаккуратней с косметикой и духами. А то бывает зайдешь в лифт после таких вот фанаток парфюма, а там дышать нечем.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
А я, как в анекдоте, "сразу родилась красивой".)))
Косметика и парфюм, конечно, есть, но пользуюсь ими мала и без фанатизма. Правда, есть другая психологическая зависимость)))), но, думаю, что и с ней справлюсь, когда запущу собственный бизнес-проект.)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Марина
21 авг 2013в14:37
Я не люблю, когда в доме есть какая-то вещь, которая пылится за ненадобностью, исключение - что-то из коллекций мужа. Мой принцип - купил - пользуйся. Использовал - выкинь и купи новое. Тем более косметика портится быстро. Кремы из одной серии хватает на полгода, парфюма два, две туши - и т.д. и все используется. Главное, чтобы оно не нагромождалось на столе или в ванной и не покрывалось пылью. Есть же закрытые шкафы.
Марианна
21 авг 2013в15:27
Вообще, смешение ароматов считается дурным тоном, и если духи настоящие, то они весьма стойкие (до 5-ти дней) и одна даже не сильно подушенная вещь когда висит в шкафу наполняет ароматом остальные вещи. Соответственно, две надушенные разными ароматоми тряпочки, пусть даже небольшие шейные платочки, создают смешенный аромат. А если их больше 30...
Олена
21 авг 2013в16:06
"Причина такого поведения, как правило, проста: у человека есть напряжение, от которого он хочется избавиться."
Никогда мужчина (в данном случае Попов, чье высказывание я привела выше) не поймет женщину!
Невозможно все время одним и тем же пользоваться. Опять же реклама - столько соблазнов. Какой мужчина не исходит от желания, видя рекламу нового смартфона, например?
Муж через месяц после покупки нового начал в инете разглядывать очередные новинки!
А чем женщины хуже?
Это неотъемлемая часть женской сути - прихорашиваться, улучшать внешность с помощью чего-либо.
Почему-то всем мужчинам нужна ухоженная красавица, а не страшилка с неровной кожей, без маникюра, с плохими волосами. Зато ехидничают по поводу очередных духов и 10-й помады.
21 авг 2013в17:52
А я всегда покупаю новую тушь, новые духи, новый крем только, когда старые заканчиваются, помады правда 2 и лаков для ногтей тоже. И я понять не могу зачем надо иметь больше:-))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Helena101
21 авг 2013в20:38
Из-за, таких вот 28-летних Елен, и "родятся" слухи, о том как плохо жилось в Советском Союзе. Потому, как такие вот Елены, девяностые лихие, принимают за СССР. И рассказывают, как там плохо жилось. И внукам своим еще наплетет с три короба.
Ольга
22 авг 2013в11:02
" «Молекулу» Тома Форда."
Я покупаю духи в среднем раз в три месяца, а туалетной или парфюмированной водой отовариваюсь 2-3 раза в месяц, включая пресловутый масс-маркет. В месяц я трачу на парфюм порядка 15 тысяч, не меньше. Сейчас у меня на трюмо 36 флаконов, некоторым из них по 5–7 лет, и это именно духи. Конечно, окружающие не могут не заметить, что рядом — парфюмерный фанат.
Лучше быть снобом, чем скупщиком ( "фанатом") парфюмерии. При таких затратах на парфюмерию дама даже не в курсе , что у Тома Форда НЕТ произведения под названием "Молекула" )))) Или Вы не утруждаете себя запоминанием? Чисто на нюх?
Мдаа
22 авг 2013в20:30
Макияж-камуфляж, только вот зачем? А как же естественная красота?