Комментарии к материалу "Крышу рвет"

Женщины ноют и манипулируют, чтобы добиться жизни под одной крышей, — мужчины отказываются, пугаясь чужих детей и тайно желая встретить девушку мечты

ND 84 02 авг 2013в09:05 *«Кроме того, сегодня можно наблюдать повсеместную ориентацию на отношения с автономным проживанием, жизнь «вместе» становится чем-то архаичным»... Не хотеть совместного быта — это вполне нормально и своевременно.*

Вопрос не в том чтобы хотеть или не хотеть совместного быта. Совместный быт это вообще ерунда. В с смысле не самое важно, но при этом очень хорошая штука - гораздо лучше чем быт индивидуальный. Вопрос в том что хочет человек или нет СОВМЕСТНОГО проживания, засыпать и просыпаться рядом, быть вмсете! А когда человек любит, то хочется каждую секунду быть вместе. А совместный быт... это уже где-то на 10 месте стоит после всего этого.
58 ответов
ND 84 02 авг 2013в09:06 «Когда у молодых людей за плечами нет негативного опыта отношений и нажитого имущества — им гораздо проще начинать совместную жизнь».

Очередная нелепость. Проще начинать совместную жизнь когда есть нажитое имущество. Просто зовешь женщину к себе жить и все. На следующий день она перезжает. И не надо ни искать квартиру, спорить где удобнее снимать, бегать, потом обустраивать эту квартиру и докупать кучу всего, тратить деньги. А тут все бесплатно и уже обустроено.
23 ответа
Crush 02 авг 2013в11:51 Я хоть и девушка,но съезжаться совсем не хочу до свадьбы.После свадьбы-пожалуйста,живем вместе,а зачем до?поэтому все и разбегаются.И в чем прикол свадьбы тогда?Я пожила с парнем,спасибо,больше не хочется,с мужем буду.Если человек мне муж,я буду все делать,а смысл подстраиваться под кого-то?Поэтому нафиг,вот пусть женится,тогда значит готов жить.И не надо уговаривать никого.20 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
02 авг 2013в00:15
• манипулятивный.
• вдохновляющий.
• ноющий.
• ожидающий.
а где образ "работающий"?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
"Но что делать, если он плывет не по течению, а против него, не обращая внимания на то, что житейские волны прибивают его к тихой гавани?"
Некоторые плывут по течению. Их доля печальна. Некоторые постоянно борются с течением. Их доля печальна не менее. Умные люди плывут туда - куда надо. А их партнеры по жизни (тоже умные) им не только не мешают, но и всеми силами в этом помогают.
И ни у кого не рвет крышу, и все получается.
Кто-то скажет, что это скучно...
Веселитесь дамы и господа. А я прочитаю про вас в хронике происшествий и в статистике разводов. ))
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
"Не хотеть совместного быта — это вполне нормально и своевременно"
Иными словами, давайте сломаем институт семьи. И все будут счастливы. )) А еще сломаем институты чести и долга. Ведь мы к этому идем?
Все это уже было в истории. Руины и непогребенные кости - вот результат подобных инсинуаций.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кстати, друзья, смотрите: групповые психотерапевты, Институты консультирования,психологи, тренеры личностного роста....
А Щастья и лУбви все меньше и меньше.
Видать советники советуют не те советы...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
А вообще, странная статья.
Я если честно не понял о чем она.
Если она рассчитана на бестолковых людей, которые не понимают зачем мужчине женщина, а женщине - мужчина, и в чем смысл совместного проживания любящих людей, то она, конечно своевременна и полезна.
Но...
Неужели мы уже так регрессировали?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ну, и на последок...
В статье нитью проскальзывает мысля: мужчина боится детей (детей женщины, своих нерожденных, не хочет воспитывать своих уже рожденных и т.д.).
Как-то на охоте с мужиками подобные изыски обсуждали. Было полное непонимание данного вопроса. Ибо в ближайшем круге лиц таких существ не наблюдали.
Ответить19 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 авг 2013в01:16
"Уйти нельзя заставить"

классно придумана фраза - почти как:

"казнить нельзя помиловать"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гой
02 авг 2013в01:19
Никаких ловушек, никаких манипуляций. У мужчин и женщин права равные, зарплаты равные, не так как 100 лет назад. Значит никто никому не должен, честно и открыто обязаны договориться оба о совместном проживании. А по поводу чужого ребенка не соглашусь, мужчина больше боиться, что он его воспитает, а тот ему скажет кто ты такой? Ты мне не папа.
Прохожий
02 авг 2013в06:24
А кому нужны ноющие,агрессивные и манипулирующие? А таких на рынке невест 90%. Качество современный невест в основной массе - очень низкое. И не сколько в социальном плане, а именно как потенциальных жен. А потом удивляются- а такая рас такая, но вот одна. И не удивительно. Мужчине проще одному жить, чем терпеть вынос мозга. По себе знаю.
02 авг 2013в07:35
на кой нужна телка с чужим ребенком.
Ответить17 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 авг 2013в07:59
это я такая. все жду своего журавля, а пока попадаются одни синицы((( может и это нереально, встретить именно своего человека...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анна
02 авг 2013в08:36
По статистике женатые мужчины живут дольше холостяков, а женщины наоборот. И все-равно насаждается мнение, что мужики не хотят жениться. Хотят, но не на тех, кто их к этому склоняет любыми способами.
Андрю
02 авг 2013в08:47
Доказано, что женатые живут дольше, но холостяки интереснее!
Злыдня
02 авг 2013в08:48
Ну вот еще уговаривать мужчину, встретились пару раз, целенаправлено залетела и поставила перед фактом!!!
грустная
02 авг 2013в08:58
А как быть в такой ситуации? Встречаемся 4 года, расставались по моей инициативе, потому что надоело ждать! Уговорил встречаться снова, клялся в любви, женюсь и т.п. А теперь ни жить вместе, ничего! Мотивирует тем, что когда квартира его достроится! А стройка ой как медленно идет...
02 авг 2013в09:01
*Человек же взрослый, с налаженным бытом, не столь падок на совместное проживание. Расставаться с привычным комфортом, куда-то переезжать и опять все начинать с нуля или пускать на свою обустроенную территорию постороннего ему уже не интересно.*

Очень даже интересно может быть! Все эти рассуждения основаны на каком-то рационализме эгоиста, который никогда не любил и не полюбит и рассматривает совместное проживание только лишь как выгодное мероприятие, а женщину как партнера, а брак наверное как бизнес. Так вот, я думаю таких не так уж и много. А психологи мыслят слишком отстраненно и формально.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 авг 2013в09:02
*Отчасти это происходит потому, что сама природа настроила женщин на гнездование и потомство, а мужчин на самореализацию.*

Совместное проживание не должно мешать самореализации. Вообзе-то, при хорошей женщине даже помогает!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 авг 2013в09:05
*«Кроме того, сегодня можно наблюдать повсеместную ориентацию на отношения с автономным проживанием, жизнь «вместе» становится чем-то архаичным»... Не хотеть совместного быта — это вполне нормально и своевременно.*

Вопрос не в том чтобы хотеть или не хотеть совместного быта. Совместный быт это вообще ерунда. В с смысле не самое важно, но при этом очень хорошая штука - гораздо лучше чем быт индивидуальный. Вопрос в том что хочет человек или нет СОВМЕСТНОГО проживания, засыпать и просыпаться рядом, быть вмсете! А когда человек любит, то хочется каждую секунду быть вместе. А совместный быт... это уже где-то на 10 месте стоит после всего этого.
Ответить58 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 авг 2013в09:06
«Когда у молодых людей за плечами нет негативного опыта отношений и нажитого имущества — им гораздо проще начинать совместную жизнь».

Очередная нелепость. Проще начинать совместную жизнь когда есть нажитое имущество. Просто зовешь женщину к себе жить и все. На следующий день она перезжает. И не надо ни искать квартиру, спорить где удобнее снимать, бегать, потом обустраивать эту квартиру и докупать кучу всего, тратить деньги. А тут все бесплатно и уже обустроено.
Ответить23 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 авг 2013в09:08
*«Если мужчине что-то нужно, он всегда это делает, — убеждена тренер личностного роста, руководитель компании «Философия женственности» Лена Левина.*

Какая наивная тренер. Если бы все было в жизни так, т овсе были бы здоровыми, жизнерадостными алигархами.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 авг 2013в09:11
тут бы жили люди с у довольствием,но квартирный вопрос убивает иной раз и желание и вместе с ним отношения!россия!все для людей!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
asia
02 авг 2013в09:31
В тему анекдот(а может и случай из жизни): Познакомилась с парнем, через месяц решили жить вместе, снимали квартиру на пополам... через год узнала, что квартира его.
02 авг 2013в09:36
представили женщин какими-то навязчивыми существами, только и думающими, как бы затащить мужчину в семейную жизнь..смешно! Знаю насколько ярких примеров, когда наоборот - мужики хотят жить вместе, а женщин устраивает брак по выходным. Ни стирки , ни уброки, ни готовки каждый день - красота :)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 авг 2013в09:38
Я думаю,здесь все просто-желание должно быть обоюдным.Не надо ухищрений,манипуляций и прочего!Ну зачем,если не хочет человек-не важно по каким причинам.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Big Al
02 авг 2013в09:42
Абсолютно равнодушен к условиям (большой опыт спартанского образа жизни)... склонен к переменам (движению) - стоять на месте, как раз не для меня...
Про недостатки... хм... если человек тебе нужен, то ты примешь его таким какой он есть...
Про женщину мечты... даже не тайна - надеюсь встретить женщину, с которой захотелось бы прожить всю оставшуюся жизнь... с которой хотелось бы просыпаться, а не только спать... но специально не ищу, нет такой цели... если появится в моей жизни - я узнаю об этом... ИМХО...
Так что с путями, которые больше походят на театральную игру и попытку влияния, мимо... иммунитет врожденный... ))))))))
как я устал ники придумывать...
02 авг 2013в09:48
Кстати вопрос к женщинам...
Добившись расположения мужчины с конфетного периода на реальное западание на Вас ...
По каким причинам наступает у Вас почти сразу период холодка и дистанции ?! Ещё чуть чуть ... И по сути избегание контактов под видом колоссальной занятости на работе ... Ещё чуть чуть и просто приятели ...
Что с Вами происходит !? Когда в вас понастоящему влюбляются и начинают в Вас души не чаять !?
Откуда охлаждение берётся когда Вас вроде как посути на руках носишь !?
Что это !?