Комментарии к материалу "Миссия Анджелины"

С помощью анализа крови можно выявить риск заболеть раком груди, но специалисты опасаются массовых истерий

Цианид кальция 04 июн 2013в00:09 Уровень диагностика рака в России даже в современных клиниках находится на уровне отсталых африканских стран. О чем речь?
Массовые истерии? Ну, да, гораздо лучше массовая смертность от рака в последние годы. В Новосибирске рак просто косит людей, как косой. Это печально...Но во многих развитых странах мира диагностика позволяет выявить не только 1-ю стадию, но и заглянуть немного вперед. У нас обычно, в лучшем случае, выявляют на 3-й. Редко на 2-й, но вылечить никого не могут. Зачем она вообще нужна такая система диагностики и уровень лечения? В России раковые больные умирают в ужасных условиях, никому не нужные, кроме родных. Даже обезболевающими перед смертью государство не обеспечивает в должной мере.
11 ответов
mesalina 04 июн 2013в09:47 По-моему раздули из этой истории непонятно что. Анджелина потеряла из-за рака двух близких людей, уже родила собственного ребенка(не знаю, кормила она его грудью или нет), и в принципе имеет возможность сделать качественные имплантанты руками умелых хирургов. Почему нет? Я бы поступила так же. Какое отношение эта история имеет ко всем остальным?9 ответов
ЯОВ 04 июн 2013в11:19 Массовых истерий никто не опасается, просто менталитет российского народа таков, что "пока рак на горе не свистнет", когда уже явные симптомы заболевания не проступят, никто не пойдет диагностировать и что самое интересное люди говорят о том, что даже если им предоставят возможность сделать это бесплатно, они ни за что не пойдут узнавать есть ли у них онкология или нет!!!! Парадокс! Почему я так уверенно говорю о том, что сообщают пациенты, в нашем медицинском центре "Авиценна" можно сдать онкомаркеры и их спектр очень широкий, когда мы планировали благотворительную акцию, сделали опрос пациентов и каково было наше удивление, когда люди говорили о том, что даже, если мы им заплатим деньги, они не готовы знать о страшной болезни!6 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Уровень диагностика рака в России даже в современных клиниках находится на уровне отсталых африканских стран. О чем речь?
Массовые истерии? Ну, да, гораздо лучше массовая смертность от рака в последние годы. В Новосибирске рак просто косит людей, как косой. Это печально...Но во многих развитых странах мира диагностика позволяет выявить не только 1-ю стадию, но и заглянуть немного вперед. У нас обычно, в лучшем случае, выявляют на 3-й. Редко на 2-й, но вылечить никого не могут. Зачем она вообще нужна такая система диагностики и уровень лечения? В России раковые больные умирают в ужасных условиях, никому не нужные, кроме родных. Даже обезболевающими перед смертью государство не обеспечивает в должной мере.
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 июн 2013в09:47
По-моему раздули из этой истории непонятно что. Анджелина потеряла из-за рака двух близких людей, уже родила собственного ребенка(не знаю, кормила она его грудью или нет), и в принципе имеет возможность сделать качественные имплантанты руками умелых хирургов. Почему нет? Я бы поступила так же. Какое отношение эта история имеет ко всем остальным?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Амазонка
04 июн 2013в10:54
И где это у нас МРТ молочных желез делают?
ЯОВ
04 июн 2013в11:19
Массовых истерий никто не опасается, просто менталитет российского народа таков, что "пока рак на горе не свистнет", когда уже явные симптомы заболевания не проступят, никто не пойдет диагностировать и что самое интересное люди говорят о том, что даже если им предоставят возможность сделать это бесплатно, они ни за что не пойдут узнавать есть ли у них онкология или нет!!!! Парадокс! Почему я так уверенно говорю о том, что сообщают пациенты, в нашем медицинском центре "Авиценна" можно сдать онкомаркеры и их спектр очень широкий, когда мы планировали благотворительную акцию, сделали опрос пациентов и каково было наше удивление, когда люди говорили о том, что даже, если мы им заплатим деньги, они не готовы знать о страшной болезни!
Лолита
04 июн 2013в11:21
Полностью поддерживаю Анжелину! Она просто умничка! Это и правда большая проблема! При чем совсем не наследственная в большинстве случаев!
У меня нашли рак груди, когда мне было 38 лет. Ни у кого в нашем роду его не было.
Все, кто говорит, что это пиар - просто глупые люди! Это не та тема, на которой пиарятся! Не дай Бог никому "такого пиара"!
Ольга Вьюга
04 июн 2013в11:53
Отечественная медицина на диагностическом уровне перед раком бессильна, нам всем впору все органы поменять на силиконовые. Тётя умерла в больнице, диагноз не установили, а вскрытие показало, что от рака, но какого органа не сказали - метастазы по всему телу.
Нда...
04 июн 2013в13:25
Гордится Джоли не вижу смысла... С ее деньгами можно отрезать себе все, что захочется и сделать любую пластику. Равно как и не понимаю, о какой массовой истерии идет речь?Что знает нестолкнувшийся с подобными проблемами, о чем же все-таки думают женщины, узнавшие о раке груди? У моей родственницы удалены обе груди и я не стану рассказывать о ее психологической адаптации. О том, какие мысли человеку приходили в голову, когда она только узнала о диагнозе. Надеюсь. вы понимаете, что денег на дорогостоющую пластику у нее нет, а с этим нужно научиться как-то жить...
04 июн 2013в17:58
Можно Анджелину называть ненормальной и осуждать ее, но у нее, судя по всему, другого выхода просто не было. Да и наша медицина действительно на низком уровне. Сколько даже совсем молодых ходит в косынках из-за выпавших и остриженных волос! Я видела однажды девчонку лет 19, она в косынке. Было больно и страшно на нее смотреть.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 июн 2013в23:26
Рак не так страшен, как пишут. Нет у меня родственниц с раком молочной железы, но есть я. 3 года назад обнаружила "шишечку" , сразу побежала к гинекологу у которой наблюдалась несколько лет. Результат - сделай УЗИ, а потом к хирургу на удаление . Спасибо ей , вспоминаю до сих пор не очень хорошим словом, да бог с ней, слава богу, через год (!!!)! Попала к онкологу- мамологу. 2 года скоро будет как мне сделали операцию по частичному удалению груди. Рак 1 степени. Ничего, пережила. Полгода назад сделала пластику груди в Израиле. Счаслива - до умопомрачения. У меня все на месте, здорова!!!! Что еще надо женщине? Надо : спокойствие, любовь и еще раз : спокойствие , все проходит и это пройдет, я знаю это, тк сама пережила это.
Ответить