Комментарии к материалу "Гости из будущего"

Психологи считают совместное проживание устаревшим мифом — современные пары носят одну фамилию, заводят детей и живут в разных квартирах

Ice_coffee 30 апр 2013в00:50 Оу, впервые нормальная статья!
Всецело поддерживаю - за гостевыми браками будущее.
Только без штампа в паспорте. Но это уже мои личные предпочтения ))
Быт не заедает, глаз не замыливается, мозг никто не выносит - красота! Но этот вариант не для патологических собственниц/ревницев - пусть грызутся друг с другом в обычном, традиционном браке ))))
35 ответов
бухгалтер 30 апр 2013в00:13 фигня это все! муж с женой и дети должны жить вместе. точка.22 ответа
за любовь 30 апр 2013в06:58 Что за бред!!!! Я не могу представить что буду спать без своей любимой жены в постели. Мы 24 часа в сутки вместе, поскольку и работаем в одной конторе. Я не понимаю выражение "отдохнуть друг от друга....". Да я готов заниматься сексом с моей любимой женой в любое время, что и делаем. Я не бравирую перед вами, просто я сильно люблю свою жену.12 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
бухгалтер
30 апр 2013в00:13
фигня это все! муж с женой и дети должны жить вместе. точка.
Спб-Ньюс
30 апр 2013в00:22
Все норовят традиционные отношения назвать устаревшими, хотят навязать какие-то "новые формы", зачем? Задумайтесь. Всяким бизнесам - фармацевтическому, "индустрии красоты", алкогольному и т.д. выгодно чтобы одиноких и несчастных людей было побольше - это их прямые клиенты же. Вот и рекламируют отношения идущие против человеческой природы и психологии.
30 апр 2013в00:50
Оу, впервые нормальная статья!
Всецело поддерживаю - за гостевыми браками будущее.
Только без штампа в паспорте. Но это уже мои личные предпочтения ))
Быт не заедает, глаз не замыливается, мозг никто не выносит - красота! Но этот вариант не для патологических собственниц/ревницев - пусть грызутся друг с другом в обычном, традиционном браке ))))
Ответить35 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 апр 2013в01:10
"...именно так выглядит брак будущего", только будущего у такого брака нет, парадокс, однако.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 апр 2013в01:29
Не ну молодцы, а вот если моему супругу секса надо раз в день, а мне минимум через день, это ж в гости не набегаешься:))) И это не считая по душам поговорить.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Антон
30 апр 2013в02:10
Считаю это нормально. Ну почему люди должны быть круглосуточно привязаны друг к другу? Каждый имеет право на кусочек личного времени и пространства. За детьми можно по очереди присматривать. А раздельно жить, это неплохая идея.
александр
30 апр 2013в06:01
"Мы жили по соседству,
Встречались просто так..."
И никуда не деться,
Не изменить никак...
за любовь
30 апр 2013в06:58
Что за бред!!!! Я не могу представить что буду спать без своей любимой жены в постели. Мы 24 часа в сутки вместе, поскольку и работаем в одной конторе. Я не понимаю выражение "отдохнуть друг от друга....". Да я готов заниматься сексом с моей любимой женой в любое время, что и делаем. Я не бравирую перед вами, просто я сильно люблю свою жену.
30 апр 2013в07:41
"Если пара будет встречаться только для взаимного обмена положительными эмоциями, подобная форма отношений продлится дольше, чем любая другая, — считает психолог."
Агу, только это будет называться не семья, а приятельство - встретились, поболтали-разбежались.
Я целиком и полностью за традиционную семью с совместным бытом, без каждодневного фейерверка
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 апр 2013в07:54
Брак будущего - секс по интернету и дети из пробирки по почте. Ха! Он на Марсе, она - на Венере.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
qqq
30 апр 2013в08:01
А как же ребёнок? Не думаю, что он будет часто у папы на воспитании находиться. Всё воспитание, обучение и т.д., думаю, ляжет на маму. Вот здорово! Конечно, почему бы тогда и негостевой брак? А маме в таком случае лишний раз никуда не выйдешь, сиди целый день с ребёнком,а папа "гостить" будет. Здорово!
30 апр 2013в08:03
помойму это не брак.. и не семья.. бред просто..
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
оливка
30 апр 2013в08:30
Меня удручают такие выводы психологов. Но закрадывается сомнение, действительно ли их мнение приведено встатье? Имея маленького ребенка не понимаю как можно жить с мужем гостевым браком. И в бытовом и в эмоциональном плане это невозможно.
Гоша
30 апр 2013в08:51
Полный бред. У меня бывшая жена тоже мечтала о чем-то подобном, в итоге развелся по своей инициативе. Смысла иметь такую жену-подружку не вижу, я уж молчу о том, какое воспитание получат дети при такой "семье".
бадайтис
30 апр 2013в09:01
ну, для многих гостевой брак - это просто необходимость. например, гастарбайтеры. или суперзвезды типа моники белуччи, николь кидман. моряки дальнего плавания. сотрудники некоторых компаний с 6-дневной рабочей неделей и ненормированным рабочим днем.

дети, конечно, реже видят отца, да. но на полноценности их развития это не отражается. к тому же, иногда даже лучше, если они не очень часто его видят.

зато много плюсов. брак не превращается в еззду по одним и тем же рельсам. можно больше и свободнее общаться с кем хочешь. ревность не угнетает. и т.д.
Светлана
30 апр 2013в09:02
Читаешь это и удивляешься , сейчас много психологов пишут , что развод это нормально , гостевой брак и всё в этом роде, т.е. всё направлено (идеология)идет на разрушении семьи !!! А, как же семья - ячейка общества!
А, как же дети, которые хотят жить с мамой и папой !!!
Любому нормальному человеку хочется иметь хорошую и крепкую семью !!! Что- бы не писали, вот так !!!!!!
Юлия
30 апр 2013в09:20
удобно, конечно, иметь друга, который поможет, поддержит, приедет, когда нужно, но это не семья. Я за штамп, общий быт, а такого друга можно найти параллельно с мужем.
Ирина
30 апр 2013в09:26
Я за то, чтобы каждый человек жил так, как ему нравится! С мужем в гостевом браке прожили два года и были довольны и счастливы, потом поженились и стали жить вместе и также довольны и счастливы)) Люди, живите в свое удовольствие, а не по шаблонам! Всем любви и счастья!
30 апр 2013в09:27
экономике страны нужны такие так называемые семейные пары. вместо одной трешки на семью, 2 квартиры поменьше, но которые вместе стоят дороже, которые надо обставлять также. значит 2 холодильника, 2 стиральные машины, 2 плиты, 2 телевизера вместо одного. 2 машины
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 апр 2013в09:28
Я живу в традиционном браке. И мой день полностью занят и без участия мужа: детский садик, работа, личные и домашние дела. И когда вечером мы проводим пару часов вместе, а потом вместе ложимся в постель - это для меня счастье. Любить и уважать друг друга надо, тогда и "быт не заест, и глаз не замылится и мозг никто не будет выносить"
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Люся
30 апр 2013в09:31
Ну да, например, муж-охранник, а у меня пятидневка - чем не гостевой брак? Разве что, мы в одной квартире, но видимся редко: у него смены ночь/день, у меня командировки, выходные общие выпадают раз в два месяца. А так хочется традиционной семьи(
30 апр 2013в09:31
не сексом единым жива семья...
А поговорить?
А совместное планирование?
А ощущение, что рядом РОДНОЙ человечек?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
дожили
30 апр 2013в09:31
Чушь это всё. Брак должен быть официальным, а, по-хорошему, и с венчанием впоследствии)
30 апр 2013в09:31
все накинулись про бред и навязывание новых идей. а если подумать, так-то при наличии большего количества гостевых браков кол-во разводов наверняка сократилось бы. уверенна на 100 %
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 апр 2013в09:31
Бред это все и никогда у нас не приживется. Многие семьи в ипотеку студии берут и семьей в 30 квадратах ютятся. А тут прям как в сказке - у мужа своя квартира, у жены своя. Ляпота... Интересно, кто мужику готовить будет. Или как в кино по кафешкам питается?
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Валяшка
30 апр 2013в09:34
а как же "И в радости, и в горести, и в богатстве, и в бедности, и в здравии, и в болезни — я буду с тобой..."??!
Забавно
30 апр 2013в09:47
Наш бебик какой то нереальной любовью любит папу, для него папа - все. Я как то слабо представляю, что он будет видеть папу раз в неделю, раз месяц, а тем более - еще реже. Возможно, гостевой брак - это для каких других детей.
Анюта
30 апр 2013в09:49
С моей точки зрения мы и так с мужем "видимся" только по ночам. Весь день на работе, вечером только поужинать и спать, утром ребенка быстро в садик и опять разбежались. А выходные не всегда совпадают. Куда уже реже.
30 апр 2013в09:51
Для некоторых такой вид брака приемлем.И у меня он не вызывыет отторжения.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
slava
30 апр 2013в09:54
Возможно это отношения будушего, но не настоящего времени. Сейчас с нашим "советским" устоявшимся менталитетом многие не готовы к таким отношениям. Лучше по старинке.
наверноненормальная
30 апр 2013в09:57
наверно, я ненормальная - но это именно то что я хочу...
живем вместе 5 лет, и о детях уже говорим- планируем, готовимся, - а вот брак - как то как вторичная необходимость что ли... но все к этому идет.
а я вот думаю что мне было бы проще - 3-4 дня в неделю.
а он слышать не хочет чтобы я отдельно жила..
Почти за!
30 апр 2013в10:00
У нас с мужем что-то среднее между традиционный браком и гостевым, живем в одном доме, но в разных комнатах, у каждого она своя, спим ночью тоже отдельно. Отношения замечательные- любовь и гармония. К этому пришли после рождения ребенка, когда мне нужно было часто вставать по ночам, а ему утром на работу, разошлись по разным комнатам, чтобы не мешать. Тем более, наши биоритмы не совпадают, я - почти сова, он - жаворонок. А так никто никому не мешает, он меня утром не будит, я ему вечером не мешаю спать.
Когда ребенок подрос, пробовали опять вместе спать в одной кровате - не вышло, дискомфортно, когда кто-то ворочается рядом и тесно:)
птица в небе
30 апр 2013в10:00
Мы живем вместе - и в горе, и в радости. Вместе радуемся, вместе печалимся. И это не "чувства", а слитая воедино жизнь. Проверено.
Какой гостевой брак может это дать?
Что за абсурд, темы для статей закончились что ли? Статья из пальца высосана, ни одной пары такой не знаю.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 апр 2013в10:13
По хорошему в совместном проживании, что б у каждого из супругов была своя отдельная комната (где он может побыть один, до 3х ночи просидеть за компом, или другой с 7 утра посомтрев сериал (утрирую) ). Ну а так же общая спальня, отдельно детская..Тогда и личное пространство у каждого сохраняется, и все вместе. А не в студии втроем -вчетвером жить
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мдаа
30 апр 2013в10:23
конечно,муж с женой должны жить вместе,это просто не обсуждается,на то это и семья.все остальное,сожительство и распущенность.но!отдыхать од друг друга все-таки надо.как вариант-раздельный отпуск.и пусть там каждый отдыхает так,как считает нужным.главное,всегда возвращаться в семью!семья-это действительно крепость!
wertyu
30 апр 2013в10:30
Ну и психолог! Хочет - пусть живет "по велению чувств и инстинктов", как машина без руля и тормозов - куда повело, туда и поехала. Но пусть не утверждает, что все так живут.
Любовь - как костер, в который мы вместе подкладываем дрова, и тогда он нас греет и нам светит. И такая любовь не проходит.
Katze
30 апр 2013в10:38
"Вам всегда есть о чем поговорить и всегда хочется секса. Вы красиво встречаетесь, интересно проводите время, радуете друг друга эмоционально и физиологически", скажите плиз, в обычных семьях такого не бывает??? Очень хочется услышать реальные и дельные ответы, тех кто в браке уже более 10 лет (или хотя бы в общем) и имеет хотя бы одного маленького ребенка?
Дина
30 апр 2013в10:41
Я считаю, что это просто взаимовыгодные отношения... Никакой любви там и нет... Ибо когда человека любишь невероятной любовью, то ни на секундочку отойти от него не можешь!!!
30 апр 2013в10:43
Личный опыт. Мы с мужем живем в гостевом боаке последние 3 месяца, до этого были постоянные скандалы в доме, при детях. Он снял квартиру, приезжает к нам на выходные, с детьми занимается, мы гуляем, общаемся спокойно. Вся нагрузка в семье легла на меня-работа, учеба детей, покупки.Да, тяжело, но с мужем было примерно тоже самое, только вдобавок вынос мозга по вечерам и по ночам после выпитого пива. Морально намного легче. Но дети очень любят его и реально тоскуют, больно видеть их слезы каждый раз, когда он уходит. Вот и думаем вновь сойтись, попробовать наладить взаимоотношения. Мне кажется, гостевой брак имеет право быть в качестве временного варианта при накалившися отношениях, как возможность спасти семью или принять окончательное решение о разводе.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 апр 2013в10:53
По-моему, идеальная жизнь! Мечта просто)
Но боюсь, моего мужа она точно не устроит)))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Татьяна
30 апр 2013в11:07
Родственники хорошо на расстоянии=)
Но проводить с партнёром много времени никак не получается.как правило,полдня на работе,плюс есть у людей хобби,которые занимают пару вечеров в неделю,встречи с друзьями,магазины и т.д.Вот и получается,что вместе то вы не так часто.А как приятно после тяжёлого дня поговорить с любимым человеком,улыбнуться ему.Можно же так же устраивать свидания,совместные походы куда-то.И родители на расстоянии могут многое упустить в воспитании детей.
Ирина
30 апр 2013в11:08
"Вам всегда есть о чем поговорить и всегда хочется секса. Вы красиво встречаетесь, интересно проводите время, радуете друг друга эмоционально и физиологически" это все присуще только совместно проживающим семьям. Психологи видимо что то напутали!)))нет будущего у такого брака и ни когда не будет!)))35 лет женаты, начинали со студентов - всего достигли и все есть и до сих пор живем совместной жизнью...Это я про своих родителей!)))
Nelly
30 апр 2013в11:17
Люди и так все больше и больше становятся одиноки, даже живя в многочисленном обществе. А тут еще и пропаганда свободной семьи. Видите ли для них совместное проживание - это устаревший миф. Семья - это ценности, это тепло и уют, где тебя любят и поддерживают, просто за то, что ты есть.
30 апр 2013в11:34
в революцию не прижилось, и сейчас не имеет шансов на успех. люди всегда стремились создавать семьи. а такие свободные отношения всегда были и останутся лишь исключением из правил
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Потап Блендер
30 апр 2013в11:48
Человек от животного отличается наличием принципов, правил и рамок, за которые нельзя выходить, но самое главное отличие - это желание постоянного развития и познания.
А мы всё ближе и ближе к животному миру - свободные отношения, гостевые браки, удовольствия превыше всего и т.д.
30 апр 2013в11:55
Насколько помню из истории, что-то подобное пытались внедрить в самом начале СССР(РСФСР). Потому что планировались комунны и дети должны были воспитываться в специальных детских садах, и кухни не предусматривались , так как все должны были питаться в столовых но что-то не получилось. Наверно, с моралью и нравственностью все было в порядке.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Принцесса
30 апр 2013в11:59
Я испробовала обе модели отношений. Сожительство через несколько лет стало невыносимым - скука, диванный быт, его нежелание ходить со мной куда-либо - и так каждый день видимся же, одиночество вдвоем, мы надоели друг другу нестерпимо, хотя все начиналось с такой большой любви! Потом были много лет другие отношения, похожие на то, что описано в статье: быт раздельно, каждая встреча - свидание, праздник! Все 5 лет свежесть чувств, словно только познакомились! Мне очень это нравилось и я думала, что такие отношения могут продлиться вечно.
Принцесса
30 апр 2013в12:00
Но потом мужчина, который и был главным инициатором такого сценария, заявил, что наши отношения больше не развиваются и предложил расстаться. Это было ударом для меня, я поняла, что только желание жениться может говорить о действительной любви и заинтересованости. Думаю, если бы мы поженились и у нас были бы дети, итог мог оказаться таким же, он так же через сколько-то лет сказал бы, что нет развития и ему пора. Сейчас я в тупике. Не хочу выходить замуж, но еще одного расставания мне не пережить.