Комментарии к материалу "В фате и каске"

Вместо выкупов и съемок у фонтана современные молодожены убивают свадебное платье и фотографируются на стройках и свалках

Хорошая 14 апр 2013в17:20 А я вышла замуж, то бишь расписалась, в четверг, между делом. А дальше по делам.))) И путаю, и забываю до сих пор день регистрации. Ни разу не отмечала.21 ответ
Маша123 15 апр 2013в11:47 А я вот не могу понять, чего такого плохого в том, если родители оплатят свадьбу? Тем более, если есть такая возможность. Пока молодожены сами накопят на свадьбу уже у невесты может и детородный возраст закончиться... Обычно, люди женятся в 23-27 лет, только закончили институт, ну откуда у них 300 тысяч на свадьбу? Зато потом, когда родители станут старенькими, уже у детей будет возможность помогать им. Сначала родители заботятся и о вас, а потом вы о них.14 ответов
эгоист 15 апр 2013в09:44 С женой как прикинули все расценки и сколько по деньгам выйдет, так сразу желание отпало свадьбу играть. Конечно по началу думали мол возместим мат.часть ведь будут дарить конверты и подарки, но потом в инете почитали, что чаще дарят всякое барахло дешевое и больше потратимся, сразу решили просто расписаться. Все конечно были в шоке, многим хотелось погулять на свадебке на халяву некоторым родственкам даже жену удалось уговорить, мол как это без свадьбы и она начала сомневаться... Но так как последнее слово за мужем в любой семье должно быть, сказал нет и всё точка. Расписались, выпили шампанского и поехали на дачу. Денек полежали позагарали, а на след. день уже картошку садили и занимались повседневными делами.14 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
14 апр 2013в00:16
Как показывает жизненный опыт,количество бабла которое тратится на свадьбу ни как не влияет на продолжительность брака как такового.Все платья дорогие и прочая дорогая мишура,это человеческое тщеславие-и название ему только одно понты и зависть!!!!!!!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 апр 2013в00:32
Вы это расскажите толпам молодожёнов, в первомайском сквере))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 апр 2013в03:09
Ключевые места статьи:

"Именно белое, дворцовое платье превращает женщину в королеву... свадьба - это точка признания. Она нужна, чтобы мир узнал: Золушка превратилась в Принцессу"

У меня такое ощущение что женщинам корону еще в детстве прибивают к голове.. и похоже что гвоздями..
И когда эта дурь прекратится?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 апр 2013в08:50
Я-скептик! И до сих пор не понимаю эти огромные траты на одно-двухдневный спектакль.Пока родители расплачиваются за свадебные долги,молодые уже о разводе подумывают.Ибо внешний антураж и понты -это не семейная бытовуха.Белое платье-признак невинности невесты.Смешно наблюдать живот уже глубоко беременной невесты в белоснежном платье и фате.Если бы переиграть мою жизнь,мы бы втихаря расписались и уехали отдыхать в свадебное "путешествие".Да хоть в Питер!Хоть на Чёрное море ;о))
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алина
14 апр 2013в09:12
А мне кажется, главное, чтобы все было органично :) ну например не стоит из кожи вон лезть и брать кредит на 5-7 лет, лишь не отставать от других. Или если все-таки невесте очень хочется небелое платье, не нужно покупать белое, лишь бы понравиться другим.
Что такое современная свадьба?
Кормушка для стилистов и фотографов...
Победа формы над содержанием...
Мероприятие, обреченное на дальнейшую неудачу в 7 случаях из 10...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пси-ворона
14 апр 2013в11:16
Кажется, продажи белых платьев-тортов падают, раз такие статьи появляются. Я прям даже не поленилась поискать надпись "На правах рекламы". Не нашла и очень удивилась.
Агрессивное навязывание традиционной свадьбы не есть гуд. Свадьба должна быть "по фану" обоим молодожёнам прежде всего. А то потом удивляются, чё мужики жаницца не хотят.
P.S.: Просить денег на свадьбу у родителей - вообще моветон неописуемый. Взрослые люди оплачивают свои хотелки самостоятельно. Если у родителей есть возможность и они предложили помочь деньгами - повезло. Просить - дикость.
Попугай
14 апр 2013в11:21
Невесты, в мини-платье, белого цвета - обворожительны.
14 апр 2013в11:30
1) свадьбы в основном оплачивают родители...
2) молодожены из кожи вон лезут, чтобы выпендрить свою любовь на свадьбе...
3) поздравления, цветы, подарки, душевное и трогательное видео и фото о любви и свадьбе на долгую память...
...и...(?)
при этом каждый второй брак распадается в течение недолгого времени...
и ведь далеко ни у всех свадьбы проходят без лишних трат, изысков и тому подобной пыли в глаза...
объясните мне: для чего все это?
люди и правда настолько лишаются ума на фоне грозящей совместной жизни???
в чем логика?
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ал-ра
14 апр 2013в11:32
Я на свадьбу хотела только платье и фотографа, после регистрации сразу улететь на отдых, но мужу подавай классическое застолье с родней... Пришлось как-то совмещать. Кстати, для ворчунов - оплачивали сами, без родителей :Р
Фотографировались в метро и у только что построенного моста в Пашино, получилось классно, знакомые при просмотре ахают - как необычно и интересно!! Когда я фотографу на предварительной встрече сказала, что лимузина не будет и я не хочу ехать в первомайский сквер к часовне и на монумент славы, он сложил ручки и воскликнул - спасибо боже, ты послал мне, наконец, нормального клиента )))
Для скептиков - мне кажется, первый раз выходить замуж надо красиво) с платьем, кортежем и прочими атрибутами. Не из-за каких-то там вех превращения в принцессу-королеву и тп, это просто отличный повод для красивого праздника, сродни карнавалу, после которого у тебя останется память. У нас в жизни и так много серых будней, пусть будет яркое пятно))
зина
14 апр 2013в11:55
Гос-с-споди, ну сколько можно об одном и том же! Все ведь разные, и всем разное нужно, что тут обсуждать! Мои подруги выходили замуж "как положено", с платьем и тамадой, меня от этого тошнило. Выходила замуж "в джинсиках", двадцать лет живем, ни разу не пожалела. Каждому - свое...
14 апр 2013в12:00
Ой, моя любимая тема!! Держите меня, сейчас начну описывать как я обожаю свадьбы и все, что сними связано!Я ЗА любой праздник и любое воплощение идей в свадебном торжестве, за креатив и классику. Насчет платья согласна - невеста должна быть центром внимания и восхищения. С цветом только не согласна, в свое время у меня было красное платье, и я спустя годы поняла, что рада тому, что настояла на красном, иначе сейчас бы страдала и хотела бы все вернуть. Кстати, свадьба конечно затратное дело, но устраивать мини-свадьбы можно на какие-то крупные годовщины(например), еще раз собрать близких, надеть красивое платье и погулять на славу. В моей семье свадьба празднуется каждые 5 лет)))
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 апр 2013в12:51
все это выглядит как издевка... на фоне средней месячной оплаты труда, кредитов и ипотек, скопить 300 000 на свадьбу под силу далеко не каждой паре.. да даже 100 000 копить долго.
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 апр 2013в12:59
В первую мою свадьбу в 1990 г. я была в красивом белом платье(супер дорогом на тот момент), но хотела то быть в нежно зелёном)))) а вот родители и родня настояли - как же зеленое, НАДО белое и всё тут. А вот на вторую свадьбу надела именно зеленое, нежное, без рюшечек и кружавчиков и чувствовала себя именно в нем королевой!а вообще, не в платье счастье))))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 апр 2013в13:08
А мне понравилась наша свадьба, и фотографии на память :) мы, правда, скромно, 20 самых близких друзей. Были бы свободные деньги побольше, я б соригинальничала :) Но так как сама свадьба не самоцель, что скопили, то и потратили.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ангелина
14 апр 2013в13:09
Три месяца ( а то и больше)старания, нервов-выкуп, тамада, лимузин, все те же лица-никаких свадеб в России!! Тошнит от этого стандарта!! У всех все одинаковое ,только бюджет разный.
14 апр 2013в13:51
Есть и выкупы и фонтаны и пьяные гости... И очень много и часто! Русь не победить заморскими штучками) Да и платье невесты жалко, столько денег ввалили за него
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 апр 2013в14:06
Мне абсолютно не интересно кто и как организовывает свою свадьбу - это дело только двоих людей. Единственное, что для меня не приемлемо - это участие родителей в свадебных расходах. Решили пожениться, значит взрослые люди, взрослые люди, значит умеете зарабатывать самостоятельно и брать ответственность на себя. Свою первую свадьбу я со своим женихом оплачивали самостоятельно, нам захотелось хорошую свадьбу, в кафе, с шикарным столом и пр. Захотели, накопили, сыграли свадьбу, спустя 7 лет развелись)) А будущую свадьбу планируем для двоих в Чикаго, сейчас хочется праздника только для себя)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Lena
14 апр 2013в14:42
5 лет живем в гражданском браке,решили расписаться, подали заявление на июнь, платье выбрано, фотограф заказан...Билеты в путешествие куплены, больше ничего не планируем и не сходим с ума...наверно потому что не так много финансов, у родителей просить даже не собираемся, это бред справлять свадьбу на папины и мамины деньги, или того хуже кредит брать.
Виталий Викторович
14 апр 2013в14:57
А почему "муж" в чёрном почему не неписали? :)))

с армянского радио
- Что означает печать о регистрации брака в паспорте?
- Это доверенность на получение имущества мужа при разводе.
Виталий Викторович
14 апр 2013в14:59
И про драку забыли написать :))))
йй
14 апр 2013в15:24
А всё для того,чтобы соригинальничать и выложить в соцсетях оригинальные фотки.может и раньше это было событие не только для двоих,но и для друзей и родственников,а сейчас-то вообще стало событием,проводимым для малознакомых и незнакомых комментаторов.
Я за моменты в жизни,которые ты переживаешь и наслаждаешься сам,и не хочешь делить ни с кем-настолько они тебе дороги!
14 апр 2013в17:20
А я вышла замуж, то бишь расписалась, в четверг, между делом. А дальше по делам.))) И путаю, и забываю до сих пор день регистрации. Ни разу не отмечала.
Ответить21 ответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Александр
14 апр 2013в17:37
А сейчас вообще входит в моду 3D фотосъемка свадеб, те же самые места в объеме выглядят куда более интересно.
Славянка
14 апр 2013в22:58
многие обряды насаждались на Руси для того чтобы народ потерял свой дух,духовную силу,чтобы женщины лишились своей силы.Таким народом намного легче управлять. для этого вводились такие разрушительные обряды.
На свадьбе ни в коем случае нельзя было воровать невесту и требовать за нее выкуп. Потому что иначе мужчины всю жизнь ее будут "воровать". На свадьбах нельзя подбирать и подметать, и подбирать деньги с пола, иначе всю жизнь семья будет побираться. И нельзя на свадьбу одевать белое платье, иначе жизнь невесты будет полна разочарования...невесте необходимо иметь платье красного цвета,допустимо с оттенками, но это должен быть цвет деятельности, энергии.Белый цвет это цвет духовности, но одновременно белый цвет это цвет разочарования. И фактически когда девушка одевает белое платье, она программирует себя на разочарование в семейной жизни.
15 апр 2013в09:12
Свадьба -это святое!!! Сами заработали -сами и потратили, зато приятно вспомнить. А утром -в свадебное путешествие, принимающая сторона знала -что это свадебное путешествие. Для нас было полнейшим сюрпризом -встреча в аэропорту с цветами и украшенный лепестками роз номер, так романтично!!!
Скоро будет юбилей нашего бракосочетания -хочу брачную церемонию в какой-нибудь стране.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
goliaff
15 апр 2013в09:37
А мы в 2007 году провели бюджетную свадьбу. Продал дачу, все организовал сам. Потратили 70, подарили 100. Причем все получилось более интересно, чем 2-мя неделями ранее свадьба сестры двоюродной с гораздо большим бюджетом. Все было классически - и платье, и выкуп. Поездка на Алтай с активным отдыхом - куда интереснее банальных морских пляжей.
эгоист
15 апр 2013в09:44
С женой как прикинули все расценки и сколько по деньгам выйдет, так сразу желание отпало свадьбу играть. Конечно по началу думали мол возместим мат.часть ведь будут дарить конверты и подарки, но потом в инете почитали, что чаще дарят всякое барахло дешевое и больше потратимся, сразу решили просто расписаться. Все конечно были в шоке, многим хотелось погулять на свадебке на халяву некоторым родственкам даже жену удалось уговорить, мол как это без свадьбы и она начала сомневаться... Но так как последнее слово за мужем в любой семье должно быть, сказал нет и всё точка. Расписались, выпили шампанского и поехали на дачу. Денек полежали позагарали, а на след. день уже картошку садили и занимались повседневными делами.
15 апр 2013в10:03
Свадьба, да нужна имеено девушке, а кто бы спорил, а мужчины просто уступают, потому, что любят.Моя свадьба была сказкой и платье обошлось в 15000 всего, я в нем королевой была на самом деле. И фотограф у нас был суперский Алексей Петренко в такие позы нас ставил с ним видеограф обошлось в 30000, зато какая память, уже 2 года прошло, до сих пор пересматриваем и вспоминаем, как готовились, как все получилось...это очень объединяет. Затраты все окупятся подарками, а если и не окупятся, то должно же быть что-то хорошее в жизни, хотя бы оставшееся на фото, а не только кредиты и ипотека...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мария
15 апр 2013в10:05
Белое свадебное платье-символ чистоты души и невинности девушки. Какие невесты-такие и фотосеты)
Елена
15 апр 2013в10:05
Когда разговор зашел о свадьбе, мы не раздумывали и решили сделать красиво! отдыхать в любом случае поедем, с квартирой и машиной проблем нет! почему тогда себе не устроить праздник! его и мои родители тоже не против пышной свадьбы, наоборот у них не было таких финансов и возможностей какие есть сейчас, но деньгами они нам не помогают! Решили сделать все не обычно, без соплей, а наоборот полный отрыв! Но делать роскошную свадьбу и залазить в долги, когда у тебя ни чего за душой, это полный бред!
Я уже давно решил,что моя свадьба будет в Италии, очень скромная. Я в чиносах и белой сорочке, невеста - в белом сарафане. Садимся на Веспу и уезжаем за горизонт:))))
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
_Реальная
15 апр 2013в10:31
Делать или не делать свадьбу - личное дело каждой пары. Не бывает в таких вопросах "правильных" ответов. Повода для холивара не вижу. Одно знаю точно - сумма, потраченная на свадьбу, никак не связана с успешностью брака. То есть разводятся и просто расписавшиеся и сыгравшие роскошную свадьбу с грандиозными салютами, стаями белых голубей и приглашенными звездами. О нашей семье могу сказать так: будь у нас свободный миллион бакинских, мы бы выделили 30 тыс на красивую свадьбу, остальное - в дело (чтобы обеспечить "красивую" жизнь). Но миллиона, увы, не было((( И с учетом наших приоритетов, мы сделали выбор в пользу довольно скромной свадьбы и направили свободные средства на другое. Не жалею, но через пару лет планируем повторить все клятвы где-нить в европейской часовенке, так для закрепления) В общем, если душа просит праздника, его можно повторить...по возможности, конечно.
лаосильда
15 апр 2013в10:48
Кто бы что не говорил и не думал - свадьба - это некоторый обряд, который как бы инициирует начало семьи.
И если нет этого обряда, то совместная жизнь она в восприятии социума так и остается просто совместной жизнью.
Есть некоторый традиции, не нами выдуманные, которые появились задолго до нашего появления на свет и просуществовали немало времени. Отказываясь от этих традиций, думая, что "я то умнее", человек незримым образом лишает себя и своих потомков важных этапов своего развития.
Такие дела...
15 апр 2013в10:52
Я наверное какая-то не правильная девочка. Но я вообще никогда не хотела свадьбу с гулянками и кучей родственников. Свою кучу родственников я и так собираю дважды в год у себя.
Для меня идеал свадьбы - приехали, расписались и вдвоем отметили. А еще лучше- дважды в ЗАГС не ездить с заявлениями, чтобы за 1 раз все прошло)))
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Misty
15 апр 2013в10:57
Замуж сходила в белом коротком платье. В то время пришлось платье шить на заказ, и,кастати никакой фаты, никаких выкупов)Ни разу не пожалела.
мдаа
15 апр 2013в11:11
Очень хорошая,позитивная статья!Спасибо Г.Ахметовой!ПОЗИТИВВВ!!!
15 апр 2013в11:14
Мы сами делали свадьбу.Хотели минимум только родню близкую это 10 человек. В итоге подавай родителеям традиционку.Мы потратили где то около 120-130 тыщ.Это все вместе.И наряды,правда я сама делала приглашения, бокалы, коробку для подарков, подушечку и и др. мелочи.Зачем переплачивать если есть руки и самой можно красивее сделать)))Оплатили банкет в ресторане на 25 человек, тамада, диджей, горка из шампусика, фотограф и т.д.Делали все за свой счет. Единственное что родители оплатили наряды, моя мама мужа наряд, а свекровь мое платье.Ездили за платьем в КЗ, там цены в половину дешевле.Там и закупили все для свадьбы.Обошлось в 12000 наши наряды от головы до ног.Свадьба окупилась хорошо)Потратили не много, но зато хорошо погуляли родственники, а мы посидели и рванули отдыхать))))Романтика)а родственники дальше гуляли.Я считаю, что делать шикарные свадьбы за счет родителей это бред, нужно вступать в брак осмысленно и самим на это удовольствие заработать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 апр 2013в11:35
Умиляют комментарии - на первой свадьбе я была в том-то,супер-пупер, на второй в том-то, тоже прынцесса))) Парни, где ваши глаза, на ком женитесь?)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 апр 2013в11:47
А я вот не могу понять, чего такого плохого в том, если родители оплатят свадьбу? Тем более, если есть такая возможность. Пока молодожены сами накопят на свадьбу уже у невесты может и детородный возраст закончиться... Обычно, люди женятся в 23-27 лет, только закончили институт, ну откуда у них 300 тысяч на свадьбу? Зато потом, когда родители станут старенькими, уже у детей будет возможность помогать им. Сначала родители заботятся и о вас, а потом вы о них.
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 апр 2013в11:58
Не понимаю я все эти традиционные свадьбы с толпами самых дальних родственников. И тем более абсолютно дурацкие конкурсы с выкупом невесты и т.п. Уж лучше расписаться и укатить вдвоем в свадебное путешествие. Чем это воспоминание будет хуже обыденной пьянки с сотней малознакомых гостей?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 апр 2013в12:37
закидайте меня камнями, но я не хочу традиционную пышную русскую свадьбу с тамадой, т.к. это пошлятина, причем недешевая. как встретится мне тот единственный и созреем до момента официального бракосочетания, по мне так лучший вариант - скромный ужин с родителями и в этот же вечер/ночь улететь в теплые страны. идеальный вариант, я считаю. все родные и близкие должны понять, по идее. так считаю
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Жена
15 апр 2013в12:58
Замужем 18 лет. До сих пор жалею, что пошла на поводу у родственников своих и мужа.
Свадьба превратилась в банальщину на 2 дня: с выкупом, дипломами, конкурсами и мусором.
Родственники пили-ели, вспоминали старые обиды.
Светлый момент - только глаза мужа и "да" в ЗАГСе.
И, кстати, уверена, что размах церемонии не влияет на счастье в семейной жизни.
Алина
15 апр 2013в13:34
Еще не затронута тема, КАК свадебные специалисты ведут себя за такой гоноррар! Знаю три случая безобразного поведения наших уважаемых свадебных помощников, в одном из которых "жертвами" стали мы с мужем.
15 апр 2013в14:09
Наконец-то что-то меняется, и молодожены придумывают, что-то оригинальное, в разрез общепринятым стереотипам. Но увы не большинство! Большинство молодых так и продолжают женится поддерживая старые традиции, аренда кафе, тамада, дальние родственники, которых сто лет не видели. Я думаю, что в коментах отписались, те кто против этого, а те кто за просто промолчали, скорей всего с завистью. Но ведь свадьба не для родственников, родителей, а для молодоженов, и должны ее провести как хочется самим. Можно потратить на свадьбу 10тыс рублей и провести ее не много веселее, чем традиционно.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елена
15 апр 2013в14:18
Половина комментариев про свадьбу с тамадой и всякими пошлыми конкурсами, от тех людей которые не были или не видели, как сейчас люди отмечают СВАДЬБУ! все реально как в фильме из детства! когда такая атмосфера и напиваться и балоганить и всех этих пошлостей не возникает даже в мыслях!
15 апр 2013в14:19
Не знаю никого из тех, кто сыграл свадьбу, и пожалел бы об этом. Все вспоминают какой это был счастливый день(!), а не то, сколько чего было потрачено.
Зато знаю тех, кто не играл свадьбу и потом все время жалел об этом.

Но главное в свадьбе - не пышность, не бюджет, не возраст молодых, не то, кто оплачивает этот праздник - главное, чтобы это был действительно результат правильного выбора СВОЕЙ второй половинки души, процесс соединения двух любящих сердец НАВСЕГДА. На этом нужно акцентировать внимание, а не на внешней мишуре.
Пусть это будет пошлая свадьба с конкурсами, сыгранная в кредит, пусть молодым будет уже по 40 лет, пусть будет все что угодно... главное - чтобы это было по-настоящему и навсегда - вот что важно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 апр 2013в14:19
Алина гость
15.04.2013 13:34
Вы расскажите, что да как и имена, чтобы к ним не обращались больше, молодые же не знаю, что да как, только на удачу. Ведь сейчас сезон свадеб начался. Я вот фотографа с нашей свадьбы до сих пор добрым словом вспоминаю и всем его рекомендую. Петренко Алексей.Да и так у нас все прошло замечательно!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 апр 2013в15:03
Никогда у меня не было мечты быть в белом платье по среди зала подвыпивших друзей, нужных коллег, близких и совсем не знакомых родственников... По счастью и будущий муж мне встретился уже прошедший сию процедуру.
И мы решили, зарегистрироваться в загсе вдвоем (но в белом приталенном платье, с букетом все как надо :) ), затем после ресторана и свадебной ночи в пансионате, вдвоем улететь на Бали в свадебное путешествие.
А вот там уже была свадебная церемония на берегу океана, фотосессии, ресторан, торт... Целый потрясающий день любви. Кстати этот день все включено стоил нам всего 1 000$, задействовано народу было около 10 человек, 2 машины, но все что мы делали - отдыхали, так как ребята русскоговорящии все делали слаженно и быстро. Общий бюджет тот же ~ 300 000 руб. только за 16 дней, а не за 2.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 апр 2013в15:29
жизнь - она такая. вы копите, чтобы жить достойно, а я предпочту быть независимой, и не зависеть от денег. поэтому живу бедно, по меркам зажиточных менеджеров этой страны.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мда... Дорогостоящий обряд инициации за родительский счет. Беда в том, что, когда в семье начинаются проблемы, никто - ни сами супруги, ни их родители, не потратят и десятой доли от суммы угроханной на свадьбу, на поход к специалистам, помогающим сохранить семью. А сами мы, к сожалению, решить эти проблемы не в состоянии - в голове ж одни розовые сопли про принцесс и настоящих мужиков, которые не плачут.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алина
15 апр 2013в15:40
Мда, мнения разделились, и у нас,как обычно, есть либо белое,либо черное.А почему, как написано выше одним из комм-ров, если банкет,то "лицом в салате", а выкуп - "в подъезде"?=)
Люди, у всех круг друзей разный, и интересы разные. Можно ведь устроить почти классическую свадьбу, но обойтись при этом без танцев в тазах, драк, и унылых речей, А? ;-)
15 апр 2013в15:54
мы хотим скромную свадьбу,а родителям подавай пьянку с кучей малознакомых родственников...и бороться с ними бесполезно)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мудрая
15 апр 2013в16:14
Проверено жизнью, чем пышнее свадьба - тем короче брак.
ааа
15 апр 2013в16:27
Удивляет, сколько людей относится к своим родственникам и друзьям, как к каким-то ненужным людям, которые только и мечтают как бы поесть-попить за их счет...
А не как к людям, которые составляют часть их жизни, с которыми можно разделить радости и горести...
Колхозник
15 апр 2013в17:09
Воистину людям заняться нечем. По полгода они к свадьбе готовятся! За полгода можно осводить новую профессию, заработать на машину, обогнуть вокруг света! Весь мир у ваших ног! А им свадьбу за 300тр подавай. Мужики, не мужское это занятие - выполнять бабские хотелки.
kse
15 апр 2013в17:13
большинство комментаторов как и статья бросаются в крайности. почему либо в джинсах либо за 300 тыс? есть много промежуточных вариантов =) у нас была очень красивая свадьба на 20 человек близких друзей и родственников, было платье но короткое =) мне очень понравилось. все оплатили сами. бюджет был небольшой. гостей было не много поэтому отмечали в оочень красивом месте. фотографии замечательные, видео мы подумали что смотреть все равно никто потом не будет =) красивый вышел торжественный день =) я всегда боялась таких мероприятий думала что это не для меня, не хотела этого огромного платья. в итоге провели все как хотели мы) и остались довольны. сейчас куча возможностей устроить супер праздник на любой бюджет. было бы желание. а без праздника - уж больно скучно жить =)
Надоели разговоры типа : женяться задорого, а живут вместе мало. Какая кому разница? Все- равно, что при рождении каждого ребенка причитать: вот мать тебя столько носила и так рожала, а ты поди Энштейном-то не будешь!
Каждый выбирает по душе, по деньгам, а главное по своей эстетике.
Можно создать художественное произведение с участием молодых на свалке и так же можно сделать тупую фотографию на фоне какого-нибудь величайшего памятника культуры. Хотя ценители картин типа "домик и елочка" врят ли постараются понять что-то, что выходит за грани их восприятия.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Каждому свое-кому свадьбу, кому посиделки на даче.
У нас была свадьба по полной программе: жених, невеста, толпа гостей, видеограф и фотограф, торт и бросание букета. Девчонки, выросли-то мы все на одних сказках. И не верю все равно, когда говорят, что платье не хочу. На то просто могут быть разные причины, в т.ч. финансовые. Желаю всем возможностей!
Это такая своеобразная точка отсчета, причем общепринятая, зачем теперь отказываться от этого?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ттт
22 апр 2013в11:03
знаете, каждому свое. убедилась неделю назад. когда у самой была свадьба. кто-то был в восторге от нашего ведущего(а это был тот, на ком мы действительно не экономили), кто-то наоборот, кому-то нужна диадема и пышное платье цвета шампань, я же сочла красивым белоснежное платье а-силуэта, кому-то важно одно, кому-то другое. главное делать так, как хотите этого вы, сами молодожены) муж тоже сначала не хотел тратить денег на многие вещи, обсудив все мы реально на многом экономили. но не отказами, а тем. что смотрели и искали где и на чем. если разумно подойти к празднику. то можно и не тратить минимальные 300 тысяч на 60 человек. мы обошлись горааааздо меньшими затратами, при этом у нас было все и фото, и машина красивая и подарков нам надарили столько, что свадьба полностью окупилась(и это без подарков родителей). и скажу честно, не самый счастливый день в жизни это был. да мы устали как собаки, но это точно был один из этих самых дней, когда все вокруг дышит любовью, когда все взгляды к тебе. поэтому я всеми руками и ногами за то, чтобы любящие себе не отказывали в свадьбе, главное помнить, что свадьба это ваш день, только ваш. остальных вы даже не заметите) любви всем)