НГС.Форум / SHE / О своем, о женском... /

Как заставить себя убрать квартиру???????????

• guru

:улыб:есть другая картинка))) она лучше помогает, но думаю, ее уже многие видели

вижу два ее осколка неба и теряются слова

• guru

В ответ на: "пригласите кого-нибудь к себе"

- и не кого-нибудь, а - маму мужа!" :ухмылка: . Подружке можно сказать "у меня тут бардак, ты перешагивай, ага".
    Почемуто вспомнился анекдот про два возраста в жизни мужчины .
    Первый возраст ---это когда мужчина моет пол , прибирает в доме и наводит чистоту и порядок и приглашает в гости женщину .
    Второй возраст --- это когда мужчина приглашает в гости женщину, чтобы она навела чистоту и порядок в доме помыла пол и посуду . :biggrin:

• guru

В ответ на: Не могу заставить себя прибраться. Полквартиры убрала, теперь хоть тресни. Что делать?
    Флудо-тема конечно, но ежели по-сурьёзному подойти к вопросу...
    Сперва понять, почему так бесит уборка. Может, у Вас плохие тряпки для пыли? Плохо отмывающие хим.средства и постоянно приходится тереть, выбиваясь из сил? Пол моете голыми руками старым полотенцем, нету удобной хорошей швабры? Короче, нада понять причины раздражения и устранить. Станет легче на душе.
    Ну и да - убирать по чуток, когда видите грязь. Позволит свести грандиозность уборки в выходной к минимуму.
    Ещё побольше хлама собрать и выкинуть. Мне вот однажды надоело претирать всякие подаренные фигурки, чашечки, свечечки, расставленные на полках... Я приняла волевое решение и всё выкинула. Меньше вещей(особенно ненужных) - меньше мороки, куда бы это так убрать, чтобы не мешалось.
    :улыб:

Долбанутая

• veteran

В ответ на: Мне вот однажды надоело претирать всякие подаренные фигурки, чашечки, свечечки, расставленные на полках... Я приняла волевое решение и всё выкинула. Меньше вещей(особенно ненужных) - меньше мороки, куда бы это так убрать, чтобы не мешалось.
    :respect: .. вообще советуют, если ты вещью не пользуешься больше года...- выкинь её., не даёт хламить квартиру, и всегда знаешь, где, что лежит., я стараюсь придерживаться такому совету..., который переняла у женщины в квартире которой всегда царит порядок.... а ещё надо начать с унитаза и раковины.... там всегда должно быть идеально чисто.

....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

• guru

"свечечки, расставленные на полках... "

свечечки не надо выкидывать. Надо отправить ребенка/детей (если есть) - к бабушке, собранные свечки зажечь, устроить романтик с мужем. И продолжать его до тех пор, пока все не сгорят. И уже потом выкинуть.

И про предметы труда - тоже правильно сказали. С тех пор как прикупила себе навороченную швабру с отжимом "не прикоснись к воде руками" - убираться стало значительнее приятнее. Я даже как-то радуюсь любой лужице, как возможности снова шваброй помахать... Счас приглядела в Ашане автоматический очиститель для стекол (окна, зеркала шкафов-купе). Что-то вроде моющего пылесоса, только для стеклянных поверхностей, прикольная штука, никогда таких не видела. В общем, развлекать себя надо.

• guru

И вот еще: иногда люблю играть сама с собой в ролевые игры (я вообще-то нормальная, но иногда вот вот так "задуряюсь"). Короче я представляю себе, что я - работник клининговой компании. Хорошей компании. С приличной почасовой оплатой :biggrin: Это позволяет мне во-первых эффективно и быстро убираться, а во-вторых не "мухлевать" и делать все идеально (квартира-то типа не моя)) Но этот вариант для тех, у кого высокая степень самовнушаемости)

• v.i.p.

В ответ на: навороченную швабру с отжимом "не прикоснись к воде руками"
    "Имя сестра,имя! "

Ребята, давайте жить дружно!

• guru

да швабр всего пару разновидностей: одна швабра-растрепка, похожая на пучок связанных веревок) вторая - плоская, с отжимом на ручке, который половИнит протирочную плоскость, тем самым отжимая ) ну и, соответственно к ним ведра. в первом случае, ведро с нахлобучкой, которая отжимает растрепку, во втором - просто ведро прямоугольного вида)) как-то так

Говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
    Чжунли Цюань

• guru

да, действительно, выбор не такой большой кажется. Пока это лучшее, что я нашла в магазинах. До этого был тоже навороченный, но гемморой: согни штуку, отцепи половинку, сними насадку, руками выжми-опять прицепи, гвоздики вдень. В чем прикол так и не поняла, с тряпкой возни и то меньше. Счас у меня такая:

• guru

все шубами хвастаются да машинками, одна я, блин, со шваброй выпендрилась навороченной:смущ:))

• guru

облегчает чуток уборку, да. тока в чем навороченность-то?) швабра как швабра.

Чжунли Цюань

• guru

да слово просто "прилипло", вполне обычная конечно) вообще хотелось купить что-то прям супер, чтоб прям по пятам ходило, само грязь искало да еще поддакивало во всем))

• guru

:biggrin:
    ну у меня есть, например, круглый, который сам пылесосит, но вот не моет)) хотя, вроде, есть и моющие такие. люблю всякие "помогайки")

Чжунли Цюань

• v.i.p.

В ответ на: вообще хотелось купить что-то прям супер, чтоб прям по пятам ходило, само грязь искало да еще поддакивало во всем))
    Купите домработницу :biggrin:

• guru

а я считаю, что во-первых, нехорошо говорить купите домработницу. ибо это человек.
    во-вторых, сам насорил, сам убери.
    в-третьих, уборка квартиры - это необходимая физ. нагрузка, которая необходима людям, никакой фитнес рядом не валялся.
    в-четвертых, не приветствую копание чужих людей в своих вещах. но, это я так, мысли вслух, хоть адресовано было и не мне)

Чжунли Цюань

• v.i.p.

В ответ на: а я считаю, что во-первых, нехорошо говорить купите домработницу. ибо это человек.
    Ну вообще-то это была шутка.
    Ндааааа .....тяжело у некоторых с ч.ю.(так,мысли вслух).

• guru

спасибо, что уточнили :agree:
    *не знаю почему, но мне захотелось вам подарить большого плюшевого белого зайца :biggrin:
    пойду, картинку в и_нете поищу)

Чжунли Цюань

Исправлено пользователем sekretik (19.02.12 00:26)

• guru

там стоооооооолько зайцев, я потерялась :biggrin:

Чжунли Цюань

• v.i.p.

Ну знаете ли....в год дракона дарить прошлогодних зайцев,это по меньшей мере-моветон. :-y(если чё ,тоже шутка)

• guru

"Купите домработницу :biggrin:"

- в домработнице я вижу сплошные заморочки: договориться когда приедет-убрать шибко ценные вещи-убрать семейство-самой куда-то свалить?-вовремя приехать-принять работу-проконтролировать качество работы. Мне проще за 2-3 часа сделать генеральную уборку самой. И да, все это время я буду отсиживать з-цу чтобы потом эту же отсижанную з-цу тащить на фитнес сгонять насижынный целлюлит. То на то и выходит

*у меня стандартная трешка, будет скажем, 200кв. м. возможно запою по-другому

• v.i.p.

Да вообщем ничего страшного в уборке конечно нет,кроме химии и потом шершавых рук,а ну и все эти средства- спреи для душ.каб. и ванны....это мрак,я в маске мою.

• veteran

Швабру где покупали?

• guru

Мегас. Но не факт что только там есть, я закупаюсь тулько в нем просто

• guru

"ну у меня есть, например, круглый, который сам пылесосит"

- а под ногами не путается? интересно как.. а ежели заблудится по квартире?? я давно на него посматриваю. С сомнением)

• veteran

Спасиб, гляну :flowers:

• veteran

меня в школьные годы трудно было заставить убраться, хорошо брат младший был, которого я нередко эксплуатировала))) Квартира не маленькая, так что на уборку уходил целый день :cray-1: учитывая то что убиралась я под музыку, и если мне какая нить песенка понравится пускалась в пляс, потом при уборке часто натыкалась на фотоальбомы и как обычно процесс пересматривания фотографий ( в 10000000 раз) затягивался надолго, потом подруга помогла позвонить ( по тел. я часами могла трындеть).А сколько было пылесборников мелких, которые приходилось убирать,чтобы вытереть пыль и опять в том же порядке расставить по полкам-красиво же ( тогда считала я) В общем иногда так получалась что не всю та и квартиру успевала убрать за день :зло: А самое ненавистное для меня это вынос мусора, ну опять же мой младший брат всегда был под рукой..и как то постепенно эта обязанность строго легла на его плечи :umnik:
    Сейчас стараюсь поменьше собирать всякий хлам, дабы не было скоплений пыли и всякой нечисти, чтоб тряпкой просто прошлась и все))

В ракете

• activist

А у меня живут 3 причины того, что я без чьего-либо "пинка" делаю уборку каждый день:)-это собако и 2 кота, с ними никак иначе:смущ:Как грица "любишь кататься..." сама завела, сама убираю.

• guru

В ответ на: Ну знаете ли....в год дракона дарить прошлогодних зайцев,это по меньшей мере-моветон. :-y(если чё ,тоже шутка)
    все равно я его вам вчера не подарила)) пока выбирала, заметила, что пора дрыхать и сбежала, не прощаясь)

Чжунли Цюань

• guru

В ответ на: "ну у меня есть, например, круглый, который сам пылесосит"

- а под ногами не путается? интересно как.. а ежели заблудится по квартире?? я давно на него посматриваю. С сомнением)
    не путается, потому что он пылесосит одну комнату, потом я его перемещаю в другую, можно и по-другому его отправить убираться, но мне так удобнее. насчет "заблудиться" нет, потому что для него стоят ограничители, а когда он сдувается, то сам едет на базу для подзарядки)

Чжунли Цюань

• v.i.p.

В ответ на: :biggrin:
    ну у меня есть, например, круглый, который сам пылесосит, но вот не моет)) хотя, вроде, есть и моющие такие. люблю всякие "помогайки")
    оооо..... моя мечта на 8 марта :ха-ха!:
    а углы как? Он туда лазит как-нибудь?

Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: