• guru

Стоит ли покупать ? Если да, то какая лучше пластиковая или металическая? у кого есть опыт пользования?
    На сколько знаю, в ней можно не только пельмени готовить, но и пирожки и прижоеные

• veteran

Есть у родителей пельменница дома. Еще с советских времен: тяжелая, чуганная. Кроме пельменей, если честно, слабо представляю что в ней можно сделать.
    Пользовались ей пару раз от силы, т.к. особого толку от этого предмета так и не поняли. :dnknow:

09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

• Не влезай - убьет

Она механическая? :безум:

Я сегодня просто прелесть какая гадость...

• veteran

наша да:улыб: :biggrin:

09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

• Не влезай - убьет

вобще не представляю как она выглядит :dnknow:

• veteran

это такой железный круг с дырочками. Сам процесс приготовления довольно трудоемкий. Раскатывается тонкий пласт теста, ложится на пельменницу, потом в места, где дырочки раскладывается фарш, потом сверху еще тонкий пласт теста и скалкой укатывается по пельменнице.
    В общем, проще самим лепить :безум:

09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

• Не влезай - убьет

:agree: всегда сама леплю

• activist

Ну если любите домашние пельмешки, то конечно купите. У моей мамы такая, она вроде пользуется иногда.
    Пирожные - наверное что-то вроде орешков со сгущенкой?

Капля стала плакать, что рассталась с морем. Море засмеялось над наивным горем.

• guru

Самой сложно слепить такое больше кол-во пельменей, у меня никогда не хватает терпения((
    Нашла в и-нете что еще есть приспособления для Равиоли,у них интереснее форма. и больше похожа на пельмешки, кто нибудь видел в продаже такое удовольствие?

• guru

единственное что смогла найти в и-нете так это форма для квадратных равиоли!

• guru

Видел когда-то для вареников. Там две полукруглые пластины с углублением, скрепленные посередине. типа кладешь сочень, фарш, пополам складываешь и оп-ля!
    На мой звгляд менее муторно просто вручную слепить...

"Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

• activist

У нас дома такая же как у Gefa. Очень удобная штука! В пельменях, сделанных с ее помощью, теста гораздо меньше получается!:бебе:Мне так больше нравится :nom: , ну и быстрее получается, конечно.

Ночь. Компьютер. Интернет. Три часа - а сна всё нет. (с)

• guru

Так вы скажите гдже купили по чем?

• guru

Да, в ней можно что то типа орешков готовить, и маленьких пирожков. на один укус!

• i.d.d.q.d.

Где бы прикупить такую штуку?

У родителей отбирать не хочется, они и сами её пользуют с удовольствием

"Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

• sniper

прелесть какая, класная штука чтобы детей кормить.
    пельмени в виде конфеты у меня бы сын ел.

Quod principi placuit, legis habet vigorem

• old hamster

Видела у кого-то из поставщиков совсем недавно в каталоге. Могу завтра на работе посмотреть, если надо.

Я не сдурела, я вообще такая. ©

• i.d.d.q.d.

НАДА!

пару лет назад в Посудоцентре видел, но что то бабла пожалел, придурок!

Тут теща приволокла каталог Туппера и что мы видим? А ту же пельменницу, только из пластика и в разы дороже.. Сперли, сцуки, отличную идею и теперь бабло рубят ))

"Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

• experienced

Ну как? посмотрели? есть информация? :nom:

• activist

В Метро на днях видела, пластиковая. Цена - не знаю.
    У бабушки из какого-то сплава, сверху как эмаль - не готовим, вкус у пельменей другой сразу, не домашний. Рук тепла не хватает:улыб:

• old hamster

Нашла, только стоит подозрительно смешные деньги и у них только оптовая торговля. Если что закажу одну посмотреть, но придётся немножко подождать, мы совсем недавно от них товар получали, следующий заказ через недельку-другую будем делать.

• i.d.d.q.d.

Она должна быть из литого аллюминия.. Тут кто то про чугун ляпнул, но я таких не видел и сильно сомневаюсь..

В Посудоцентре я её видел по 90 рублей примерно. Но это несколько лет назад было..

ЗЫ Ты, если чего там решится, писани мне пожалуйста в личку. Я на форумах редкий гость..

Шпасиба!

• old hamster

Чугунных точно не бывает.:улыб:А те же сковородки из литого алюминия часто путают с чугунными, так что не удивительно. А, тогда нормальная цена для опта.
    ОК, придёт - напишу в личку.:улыб:

• guru

Если узнаете где можно такую приобрести, я тоже ее хочу купить!! Имейте меня в виду!

• old hamster

Я знаю, где купить, но контора торгует только оптом. Могу кинуть координаты или заказать, если точно заберёте.

• КошМария

Мне тоже пельменница нужна, скиньте стоимость в личку и откуда забрать можно. Заберу 100%

Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

• guru

я точно заберу! Какая цена? я свои координаты вам скину в личку!

Исправлено пользователем Irisha (07.12.09 10:03)

• old hamster

Всем написала.:улыб:

• guru

Напишите и мне, пожалуйста! Обязательно заберу - дочке пельмешки делать...

• sniper

и мне!

Quod principi placuit, legis habet vigorem

• old hamster

ОК. Вас и автора предыдущего поста ещё считаю и на этом запись желающих заканчиваю.:улыб:А то сейчас наобещаю и вдруг не получится.

• activist

видела пельменницу в Меге, в Уюттере, цену правда не посмотрела, где формочки для выпекания продают, на том же стенде внизу)))):улыб:

• guru

Спасибо, гляну там!

• junior

тоже заинтересовался пельменницей и вот что нашел http://www.ses-nsk.ru/index.php?page=catalog&view=product&id=3515

Да здравствует то, благодаря чему, мы не смотря ни на что!

• old hamster

О, я у них в прайсе не нашла, а спросить не догадалась у своего менеджера.:улыб:Тогда и в магазине у них должно быть, чуть дороже, конечно, это стоит оптовая цена, она действует только при покупке от 5000 руб.

• junior

в сибирь экспресс сервисе уже нет в продаже кончились, в меге в уютерре 186 руб стоит, но ее надо от заусенцев напильником сперва зачистить и производство китай

Да здравствует то, благодаря чему, мы не смотря ни на что!

• guru

В ответ на: ну и быстрее получается
    Если одному готовить то возможно, а если лепить пельмени... :nea.gif: Мне бы двух напарников квалифицированных и я бы с Вами поспорил.
    Пробовали лет 15 назад такой пользоваться... При переезде выкинули.

"Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

• veteran

Пельменница с ложечкой

Приготовить 40 пельменей за один раз стало значительно проще! Достаточно раскатать два пласта теста, мерной ложечкой распределить начинку – и вкусные пельмени готовы!

Пельменница выполнена в синем цвете и имеет прямоугольную форму.
    На пельменнице расположены 40 небольших отверстий для приготовления пельменей и равиоли.
    Каждое отверстие для пельменей очерчено выступом с бортиком высотой 3 мм.
    Прорезиненные ножки по краям основания препятствуют скольжению пельменницы по рабочей поверхности во время приготовления.
    Чтобы сделать процесс приготовления пельменей еще удобнее и быстрее, к изделию прилагается небольшая ложечка, которой легко измерять количество начинки.
    Благодаря высококачественному пластику, из которого изготовлено изделие, прочность и надежность в использовании гарантированна.
    Форма пельменных отверстий обеспечивает легкое приготовление пельменей шестиугольной формы с ровными краями.
    При помощи одной пельменницы можно приготовить сразу большое количество пельменей на всю семью, что экономит время и силы.
    При помощи пельменницы можно быстро и вкусно приготовить итальянские равиоли, русские пельмени, турецкие манты, а также сладкие десерты!
    Также в набор входит охлаждающий лоток объемом 3 литра, на который устанавливается пельменница.
    Изделие можно мыть в посудомоечной машине.

Гарантия на изделия Tupperware® 30 лет

Если такая подойдет, обращайтесь!

• veteran

Еще фото, где видно, какой лоток.

• veteran

А я купила такую для чебуреков и пирожков (для варенников она все-таки большевата).
    Раскатываешь тесто, нижней частью вырезаешь круги, потом круг накладываешь сверху формы, кладешь начинку и складываешь пополам.

• п.3

вчера видела пельменницу в Ленте. В отделе посуды :flowers:

В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

• old hamster

Забирать-то будете? Или зря заказала?

• veteran

п. 3.
    Предупреждение.

Исправлено пользователем Mega82 (18.02.10 12:51)

• activist

Можно поинтересоваться - а какие вы заказывали пельменницы?

• activist

ОООО! С детства леплю пельмени только с этой штукой! Сам процесс уже отточен, за 2 минуты - 33 пельмешка готовы! Никогда не лепила вручную и никогда не буду этого делать. Советую, советую, советую!

• забанен

junior

А мне наоборот нравится процесс лепки и вид у ручных потом немного другой, ближе.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: